Профессиональные мониторы от DMAX Audio. (4 онлайн)

onto_log

Member
22 Ноя 2019
41
27
18
52
на 40Hz и ниже по большому счету без разницы ФИ или ЗЯ. ЗЯ даст более быстрый бас, но если неравномерность АЧХ никуда не денется.
Не только это. У ФИ на частоте настройки ФИ с фазой фигня происходит и при сравнимом частотном диапазоне АС с ФИ обычно больше гудят.
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.436
7.280
113
Братислава
в продолжении географической темы. по РФ я отправляю только до города, а когда продаю worldwide - до конкретного адреса. и кубики работают на вполне себе музыкальных улицах - в предместье Вены кубики есть на Mozartstraße, в Людвигсбурге на Joseph-Haydn-Straße, а в Берлине на Frank-Zappa-Straße. в Гамбурге пара кубиков трудится на Philosophenweg (путь философов), а в чудном французском городке Сент Дидье о Мон Дор кубики работают на улице Impasse des villas (вилловый тупик). :)
 
Последнее редактирование:

Ingaliptu$

Well-Known Member
18 Июл 2019
229
476
63
40
В общем приехали крайние модели, где два блина и твиттер, ну что сказать, наша звукорежиссерская общественность в "лёгком осадке", всё слышно, ну просто пушка. Как кубы, но громче, много громче. Стоят дороже кубов, сам кубанутым являюсь, но всё же рекомендую послушать, отличный контроль.
Чисто имхо. Ничего нового не услышал, кубы дают исчерпывающую информацию о миксе, но что громче и круче выглядят - с этим не поспоришь) Хочу ли я поменять кубы на дваждыки- да пожалуй да) Но учитывая дом - кубы просто меньше и практичнее.
зы - моё болото самое зелёное, а благое дело порекомендовать - потом Боженька зачтет! В отличии от того что в магазинах мониторами продается - пфффф, тема просто закрыта. Дети отдельно - взрослые отдельно, всё сказал.
 
Последнее редактирование:

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.014
2.472
113
Russia
@Ingaliptu$, Спасибо за отзыв! Как они к помещению не самому лучшему относятся? У меня висяк на 120 гц в комнате и евент опал просто разносят мою комнату со своими 540 вт. (16м2, прямоугольник, два квадрата).
 
Последнее редактирование:

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.436
7.280
113
Братислава
про 261 vs кубики. это не только мое наблюдение, но и некоторых пользователей, кто со мной им делился. кубики - 200% мониторинг, чистая аналитика без примесей. слушать на них музыку скажем, не совсем то, для чего они заточены. а вот 261-е имею свой "характер". именно характер, а не звучания, так как они ничего не призвучивают. но не смотря на это на них вполне можно слушать музыку. конечно плохо записанную слушать будет не возможно, но над хорошей записью можно и всплакнуть. им каким то образом удается передать эмоции, в запись заложенные. само собой, это субъективизм и словоблудие, но что то такое в 261-х есть. :)

У меня висяк на 120 гц в комнате
от смены мониторов висяк никуда не денется. надо с ним что то делать. минваты добавлять и/или менять положение мониторов/слушателя.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.417
113
57
Москва
имею свой "характер". именно характер, а не звучания, так как они ничего не призвучивают. но не смотря на это на них вполне можно слушать музыку. конечно плохо записанную слушать будет не возможно, но над хорошей записью можно и всплакнуть. им каким то образом удается передать эмоции, в запись заложенные.
По описанию прям вспомнились KS Digital C55 Coax... если б только не быстро дохнущие динамики в них.
 

23serf

Active Member
23 Фев 2005
122
80
28
48
Господа! Публикуйте фото своих 261 в рабочем интерьере! Пожалуйста!
 
  • Like
Реакции: savoy13

walks

Well-Known Member
6 Май 2017
542
602
93
Скажите пожалуйста, в 261 модели головой можно вертеть свободней, чем в кубах? Обзоров насмотрелся, все говорят про узкую точку прослушивания.
 
  • Like
Реакции: Arlekin
25 Ноя 2012
45
31
18
44
Уже миллион раз это обсуждалось: слухи о "тихости" кубиков и их, якобы, совсем уж узконаправленности ОЧЕНЬ сильно преувеличены. Лично для меня ни то, ни другое не является проблемой от слова совсем. Но тут уж, каждому своё. У всех свои критерии и требования.
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.134
2.254
113
41
Tomsk
Их особо то и не хочется разгонять по громкости, так как детальности хватает даже на громкости ниже среднего.
 

walks

Well-Known Member
6 Май 2017
542
602
93
Спасибо. Понял. Подозревал, что немного преувеличена проблема. Послушать пока не было возможности.
 

X-Tropic

Неординарная личность
25 Июл 2007
491
237
43
37
Евпатория
Ну я скажу так, кубики вообще ни коим образом не претендуют на возможность использования их в качестве мультимедийной системы, вне точки прослушивания! Просмотр фильмов и прослушивание музыки сидя в противоположном углу комнаты никакого удовольствия вам не доставят)
 
  • Like
Реакции: walks
25 Ноя 2012
45
31
18
44
Ну я скажу так, кубики вообще ни коим образом не претендуют на возможность использования их в качестве мультимедийной системы, вне точки прослушивания! Просмотр фильмов и прослушивание музыки сидя в противоположном углу комнаты никакого удовольствия вам не доставят)
Извините, но я не думал, что мы тут обсуждаем акустику для домашнего кинотеатра. И мне непонятно, зачем нужно садиться в противоположный угол от студийных мониторов, ожидая получить какое-то удовольствие?!
Человек, проявляющий, видимо, профессиональный интерес к кубикам, высказывает конкретные сомнения, которые пробуждают некоторые легендослагатели, насчёт их громкости (тихости) и очень узкого свитспота. Я как обладатель оных просто делюсь своим мнением, пытаясь развеять эти сомнения, и говорю, что если использовать их в ближнем поле (метр-полтора), то и громкости хватает за глаза и никаких проблем с узкой направленностью нет (понятно, что всё относительно, но застывать восковой фигурой при работе с ними не нужно). Это прекрасный студийный инструмент, не доставляющий никаких хлопот и неудобств. Про их хирургическую точность и детальность я уж не буду повторять. Это неоднократно всеми озвучено.
 
  • Like
Реакции: s_banc и Veterrec

X-Tropic

Неординарная личность
25 Июл 2007
491
237
43
37
Евпатория
@АнатолийХЗ , а я и не обсуждал. Я просто подтвердил то, что кубики это 200% профессиональный мониторинг, исключительно в свит-споте.
Я работаю в жилой комнате, а поэтому рабочий ПК также служит и платформой для развлечений. Именно поэтому я и сказал, что использовать кубики вне их основного вида направленности не получится, а если быть точнее - не принесет радости)
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я бы сказал, что ни одни, даже супер-мониторы, не будут работать, если вы не находитесь в нормальной, для них, точке прослушивания. а супер-кубики у меня звучат под разным углом замечательно, так что тоже не понял разговоров про узость
 

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
37
www.instagram.com
когда сидишь один работаешь, то узкий свит спот вообще не напрягает. Проблема только когда к тебе клиент приходит и сидит где-нибудь сзади или в стороне на диване ) Вот в таких ситуациях на них не получится работать
 

Starkov13

New Member
17 Июн 2018
8
6
3
25
Кубы - реально хороший инструмент для сведения, но с рядом особенностей, которые для кого-то могут не играть такой большой роли.
О хорошем уже было сказано много раз, поэтому коротко об этих особенностях:

1. Если выражать геометрически область свитспота, - то в моем случае это шар с радиусом в районе 15 см при треугольнике в 133 см по центрам динамика. Если проводится запись, и хочется послушать с исполнителем материал, то это делается либо в наушниках, либо на нсках, потому что кубы работают только в одной точке. Это довольно значимое для меня неудобство. Если вопрос в исключительно личном использовании - с этим не возникает совершенно никаких проблем.

2. Если в вашем стиле работы присутствует необходимость работы с нч диапазоном отдельно, то громкости может не хватить. В моем случае начинают искажать примерно в 75 db-a. Эквализация и динамическая обработка на бочке и в бас партии. Кубы грузятся очень быстро если слушать диапазон в 40-100 гц.
Для работы с аранжировками это для меня не подходит.

3. С серединой и верхом мне ужиться не получилось. С балансами промахиваюсь. Довольно мягко они звучат все же.

Все это исключительно мое мнение, составленное за 1.5 года использования. Тем не менее, как инструмент для сведения и исключительно персонального мониторинга на средней громкости - ничего близкого в этом бюджете я не слышал. Мониторы крутые.

Насколько шире свитспот в 261?
Насколько они громче?
Отличается ли тональный баланс от SCP?
 
  • Like
Реакции: коб и Min.ka72

3421

Member
2 Фев 2009
63
37
18
Санкт-Петербург
Я использую кубики как единственный аппарат для воспроизведения звуков из компа. Свожу как умею свои потуги, слушаю музыку в точке прослушивания, а также слушаю музыку из другой части комнаты когда готовлю или ем. Удовольствия куча во всех вариантах использования. Просто нужно понимать что находясь в другой части комнаты не услышишь верхов и будет сильно урезана середина. Когда я мою посуду и слушаю какие-нить передачи в ютюбе мне по фиг на середину и верх, даже речь отлично слышно, с музыкой история похожая. В эти моменты не выслушиваешь нюансы же. Так что не парьтесь, всё отлично слышно и удовольствия куча. По громкости для комнаты в 17 метров мне хватает. При использовании в жилой комнате скорее соседи прибегут ругаться чем вы дойдете до уровня когда кубы конкретно захрипят. Это ещё при том, что у меня помещение сильно заглушенное, т.е. часть "громкости" поглощается. И музыку слушать на кубах одно удовольствие. Всё чисто, прозрачно, читаемо и жирненько при этом. Просто не надо говно всякое слушать))
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.436
7.280
113
Братислава
Насколько шире свитспот в 261?
Насколько они громче?
Отличается ли тональный баланс от SCP?
в данном случае 261-е полностью исправят ситуацию. за счет пищалки они шире и тот кто сидит рядом услышит по АЧХ почти то же что самое. по громкости у них запас от кубиков децибелл на восемь в плюс. этого вполне достаточно, чтобы рулить отдельную бочку или бас и не парится за перегрузку (конечно с учетом того что они ближнее поле). и по ВЧ - там более привычные "цыкающие" ВЧ. тональный баланс и рисование виртуальных образов достаточно близкое к кубам, хотя и не такое точное.
не надо говно всякое слушать
в точку! :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: walks и Arlekin

Bazu

Member
5 Сен 2021
24
47
13
38
Господа! Публикуйте фото своих 261 в рабочем интерьере! Пожалуйста!
Имею "каеф" как от работы на 261 так и от прослушивания качественной музыки! Улицей не повезло 261-м, Нефтяников)) кому интересно послушать в Нижневартовске, пишите...
208102
 

Ingaliptu$

Well-Known Member
18 Июл 2019
229
476
63
40
Jeysound по поводу - помещения - так же как и любые динамики, любой звук это колонки + помещение. Ничего адекватного сказать не могу, из профессионализма. По мне - звук дают понятный, не более того. Мне понятно, не знаю как другим.

Bazu - конечно круто, но лучше что-то одно, ибо смысл)
 
Последнее редактирование:

Bazu

Member
5 Сен 2021
24
47
13
38
Да, как говорится, сбылась мечта... звукорежа ))
А не логичнее было бы поменять местами кубы и 261?
:DВсе возможные варианты пробовал, это положение оказалось самым оптимальным! В целом я в основном сижу в свит споте у 261, но когда необходим мониторинг с кубиков, дергаю специально обученный рычаг на кресле и плавно опускаюсь на ~10 см в свит спот кубиков (выставить больше угол наклона кубиков не позволяют стойки, конечно вы скажете что можно направить 261 сильнее, но нет, нельзя!).
 
  • Like
Реакции: Maxim Kashtanov

wdsl

Member
25 Янв 2010
56
56
18
:DВсе возможные варианты пробовал, это положение оказалось самым оптимальным! В целом я в основном сижу в свит споте у 261, но когда необходим мониторинг с кубиков, дергаю специально обученный рычаг на кресле и плавно опускаюсь на ~10 см в свит спот кубиков (выставить больше угол наклона кубиков не позволяют стойки, конечно вы скажете что можно направить 261 сильнее, но нет, нельзя!).
Попробуйте iso acoustics, для стола идеальное решение, плюс высота, плюс наклон.
На стойках пробовал - разницы не услышал, на столе разница огромная.
 
  • Like
Реакции: Bazu и wolfire

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)