Профессиональные мониторы от DMAX Audio. (2 онлайн)

Whip

New Member
3 Авг 2020
29
2
3
74
Андрей, не снижайте пожалуйста доступ к правильному звуку. Не стесняйтесь об ЭТОМ сказать )))
Я понимаю ваше ёрничание и оппонировать Андрею не хочу, потому что мне нравится его идеология (в целом, как комплекс идей).
Двусмысленность выражения, возможно, можно было убрать добавлением слова "порог", "порог доступа".
Отдельно отмечу, что, даже в шутке, вы не стали избегать слово "правильный".
 

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.189
1.017
113
Я понимаю ваше ёрничание и оппонировать Андрею не хочу, потому что мне нравится его идеология (в целом, как комплекс идей).
Двусмысленность выражения, возможно, можно было убрать добавлением слова "порог", "порог доступа".
Отдельно отмечу, что, даже в шутке, вы не стали избегать слово "правильный".
Вы сейчас о чём?:oops:
 

Whip

New Member
3 Авг 2020
29
2
3
74
Вы сейчас о чём?:oops:
Извините, не разобрался, как тут цитировать. Исходное сообщение: "Андрей (извините, не знаю как величать по отчеству) радикально снизил доступ к правильному звуку. Не к "хорошему", а к правильному.
Я думаю, что он стесняется об этом писать, а остальные об этом просто не задумываются. "

В этой теме почти через страницу можно прочитать о "чудесном исцелении", слепые начинают ходить. Шутка.
Много людей пишут о том, что произведения Андрея не просто "позволили увеличить доходность на 30%", а запустили процесс изменения оценок, возможно даже мировоззрения.
При этом никто не сомневается, полагаю на сравнении со своими эталонами, "где" - правда.
 
Последнее редактирование:

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я понимаю ваше ёрничание и оппонировать Андрею не хочу, потому что мне нравится его идеология (в целом, как комплекс идей).
Двусмысленность выражения, возможно, можно было убрать добавлением слова "порог", "порог доступа".
Отдельно отмечу, что, даже в шутке, вы не стали избегать слово "правильный".
Не принимайте близко к сердцу, мне просто нравиться ваш стиль изложения :)

В этой теме почти через страницу можно прочитать о "чудесном исцелении", слепые начинают ходить. Шутка.
Много людей пишут о том, что произведения Андрея не просто "позволили увеличить доходность на 30%", а запустили процесс изменения оценок, возможно даже мировоззрения.
При этом никто не сомневается, полагаю на сравнении со своими эталонами, "где" - правда.
Если "где" - правда" - это вопрос, тогда я знаю где. В словаре. На букву "П" :)
Это философский вопрос и требует субъективного подхода. Возможно вам нужно купить кубики и если вам не понравятся, продать. Я всегда так делал. И другого варианта нет. Вот и вся критика, софистика и бла-бла-бла...
И кстати негативные отзывы тоже были в этой теме. Можете поискать ))
 

Whip

New Member
3 Авг 2020
29
2
3
74
"Возможно вам нужно купить кубики и если вам не понравятся, продать. " У меня есть кубики.

Мне не надо доказывать достоинство того что, что делает Андрей. Я это знаю
Чем отличется знание от истины? :)

Мои слова были о том, что люди столкнулись с другой культурной традицией и большиство этого не поняли.
Я не знаю почему Андрей решил так делать, но я считаю необходимым сказать о том, что то, что даёт Андрей, это выходит за рамки текущей нормальности

Более того, это полезно.

Естественно я обожаю людей, вроде Азот, которые, непроизвольно, дают динамику общения.
 
Последнее редактирование:

Whip

New Member
3 Авг 2020
29
2
3
74
Для примера. В этой теме часто просят "прикрутить гриль".
Андрей отвечает: "закрутите сами саморезами".

В переводе с русского на русский:
Я продаю тебе самый лучший продукт из возможного.
Я хотел бы чтобы моя кошечка могла точить когти
Два варианта, либо кошечка точит когти либо ты получаешь максимум.

Или не надо делать вид, что, "музыка" для тебя важно. Гладь кошечек.
 
Последнее редактирование:

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.435
7.279
113
Братислава
ушастые и хвостатые - практически члены семьи. у кубиков хоть и алюминиевые диффузоры, но тонкие и гнуться если просто тыкнуть в них пальцем. а кошатинка острым когтем вообще дырку может сделать и тогда менять парой с корректировкой прошивки и в присыланием комплекта нам. вообще кубики из МДФ, аккуратненько прикрутить 4 самореза не составляет больших проблем.

это выходит за рамки текущей нормальности
там все достаточно просто, но сделано не совсем стандартно. :)
 

Whip

New Member
3 Авг 2020
29
2
3
74
Андрей вынужден расшаркиваться. Я от этого волен.
Есть два приоритета - кошки, звук.
Для тебя звук важнее кошек - один выбор.
Для тебя кошки важнее звука - ставь птичьи клетки на кубики.
Не надо пытаться свой выбор перекладывать на плечи Андрея. Крути саморезы.
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.435
7.279
113
Братислава

Whip

New Member
3 Авг 2020
29
2
3
74
Конечно, это занудство.
Вы предлагаете людям максимум возможного, а они крутят носами и хотят от вас, чтобы вы ухудшили ваше творение, вашими же руками.
Я считаю слова про "закрутите саморезами" - хорошей шуткой.
 

Motosummer

Well-Known Member
10 Мар 2020
381
373
63
61
Tallinn
закончил недавно спецпроект "очень громких мониторов"
Это что то очень знакомое, где то я такое видел. :) Самая смешная реакция на акустику, была у одного гитариста: -он долго слушал, крутил головой, и наконец произнес, - “так это же как наушники”.
У меня такой вопрос, используя эту уникальную технологию, можно сделать что то вроде mini PA? Что-то похожее на старые Peavey, JBL. Kоторые eщё условно называли: long-throw system. Peavey когда-то делали динамики с очень большой чувствительностью, и приемлемыми искажениями. Спасибо.
 

Whip

New Member
3 Авг 2020
29
2
3
74
Андрей, опять же неудобно обращаться без упоминания отчества, можно ли попросить в шапке вашей темы создать пост со списком хорошей, на ваш взгляд, музыки?
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.435
7.279
113
Братислава
без упоминания отчества
Владимирович

У меня такой вопрос, используя эту уникальную технологию, можно сделать что то вроде mini PA? Что-то похожее на старые Peavey, JBL.
давно у меня такая идея есть, сделать аппаратик на 5-6 киловатт для живых выступлений в закрытых помещениях с "правильным звуком", а потом сдавать его в прокат.

за основу берем колонку 50x40x30см, 4x8" + 2xпищалки вес около 18кг. RMS мощность по НЧ 250W (max 500W).

221529


из них собираем в 2 колонны высотой 2м

221530

ставим на низ усилок 2x2500W и на пищалки 2x500W, втыкаем все это в мой контроллер и наслаждаемся звучанием. можно переконфигурировать колонку и сделать ее 6x8" + 2пищали, тогда можно усиливать 2x3500W и будет уже достаточно взрослый аппарат для выступлений в небольших залах.
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.435
7.279
113
Братислава
можно ли попросить в шапке вашей темы создать пост со списком хорошей, на ваш взгляд, музыки
на вкус и цвет ...

как при таком количестве динамиков, удалось решить вопрос интерференции?
на самом деле задача далеко не тривиальная. в концертных массивах рассчитано что их слушать будут с 50 метров, где он превращается почти в точечный источник. а тут мониторы, которые должны давать приемлемый результат хотя бы с 1,5м. пришлось повозится с методикой расчета фильтра. в данном случае я меряю не отдельный динамик, а весь массив и под это рассчитываю корректирующий фильтр. само собой, что параметры гарантируются только если слушатель находится на акустической оси.
А как они друг за друга держаться будут?
под собственным весом не получится?
 
  • Like
Реакции: Michael Krivicky и Sanktum

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.010
2.472
113
Russia
по конкретному конструктиву думать надо
Простите, что возможно не в своё дело лезу, тем более не спец. Но идея пришла в голову.
Сделать резиновые ножки в виде полусфер. А сверху сделать такие же вырезы в виде полусфер. Будет и надёжная фиксация и виброизоляция.
(рассчитать так чтобы между колонками зазор был, где-то в 1см.)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)