Профессиональные мониторы от DMAX Audio. (3 онлайн)

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
Прочел отзывы людей. Странно что никто ни один видос не запостил. В инстаграмчик там или фейсбучек. Казалось бы. Смотрите, мои новые клевые мониторы. Хоть какое нибудь видео бы. Что да как. Фотки и текст это одно. А движущиеся картинки - это совсем другой коленкор.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
Я не прошу показать коробку. Надо понять что там с громкостью и 20 см. мотания головой сидя на стуле. Слишком много ограничений тут оговорено. задержка 5 мс, сиди на стуле ровно, громкость не то тихая, не то достаточная.
А живу я в деревне. шоурумов у меня тут нет, а ближайший аэропорт в 200 км.
[DOUBLEPOST=1493392742][/DOUBLEPOST]Не понимаю в чем проблема записать видос. Сейчас школьники стримят в перископ чем они занимаются сидя уроке в школе Хабаровска.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Не понимаю в чем проблема записать видос. Сейчас школьники стримят в перископ чем они занимаются сидя уроке в школе Хабаровска.
Ничего, что разница в звуке голоса/мониторов будет 30-40дБ?
А ничего, что ваш лилеемый ифон, как и другие смартфоны, компрессирует звук?
И какой толк от таких "движущихся картинок"???
 
  • Like
Реакции: Long

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
Ничего, что разница в звуке голоса/мониторов будет 30-40дБ?
А, может, и не будет???

А ничего, что ваш лилеемый ифон, как и другие смартфоны, компрессирует звук?
Не "лилеемый", а "лелеемый". Кстати, у меня нет ни "ифона", ни другой продукции Apple.

И что с того? Ну, скомпрессирует, и что? Станет не понятна субъективно громкость в сравнении с человеческой речью?

И какой толк от таких "движущихся картинок"???
информативный.
 
Последнее редактирование:

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
и вообще что за негатив такой странный? человек принимает заказы - и ни одной видео презентации. Я прямо на это указываю, вполне вежливо и корректно, в моем понимании. Такого как я производителю благодарить надо, за помощь за бесплатную.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Osman и Skipper

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
@inde, я, тем не менее, дождусь ответа от производителя или его уполномоченного представителя.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
Может кто-нить пояснить, как люди по ютьюбовским роликам мониторы выбирают?
Я просто сначала думал веселятся, а нет, точно выбирают... обсуждают ещё потом. Извините, тупо критерии выбора не понимаю...

По сути производитель ведь лучший вариант предлагает: ставите у себя в комнате, работаете пару дней, понимате ваше или нет оно. А как ещё иначе понять, хорошие мониторы или нет?
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
...вообще что за негатив такой странный?
Где "негатиф" вам мнится? Мне искренне не понятно, вроде очевидное для всех на форуме, как можно по записи видео на телефон судить о мониторах? Даже без сравнения их с другими в том же дубле.

Локализация, атаки, объём, направленность - то за что эти мониторы выделяют из сотен других, я, проработавший на телевидении 25 лет, не знаю как передать. Можно изобразить некоторое подобие, но это такое же приближение как и словесные описания. Есть же мани-бэк, что ещё нужно для собственного тестирования.

Я сейчас не в том помещении, где у меня стоят супер-кубики, записал бы на телефон, мне не жалко, но окажусь рядом с ними только в понедельник. Запишу, если не передумаете :)
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
нет, не передумаю. просто по давлению звуковому понять, хватает-нет. понятно что нет речи про микродинамику , трансиенты и прочие нюансы. это как предварительная селекция, не более того. @mitinglas, спасибо!
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
@Long, это как здесь (спойлер) - вполне очевидно, что громкости достаточно. Можете еще пошутить касательно поведения этого продюсера. В данном случае я обсуждаю не его поведение. Кстати, широко известный в узких кругах гражданин.

 
Последнее редактирование:

mitinglas

дМитрий Зайцев
UPD: выкладываю странное видео демонстрации относительной громкости мониторов SuperCubes.
Мониторы+усилитель подключены на прямую к карте RME HDSP9632 со страндартного выхода типа "тюльпан", с бытовым уровнем выхода -10дБ., кабелем, распаяным через соединение в усилитель XLR. Т.е. вообще-то усилитель должен работать с ещё более высоким входным сигналом +4дБ на балансном подключении и будет ещё громче :)

 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.168
6.658
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Послушал 8-ки в гостях у Артёма Аматуни.
Плюсы:
1) Чёткость. На грани фола уже, но, всё же, не так, что хочется "всё сразу выключить". Наоборот, проблемы в фонограммах вызывают лишь желание "подкрутить". Транзиенты отскакивают просто, причём переутомления не вызывают.
2) Транслируемость. Вот всё, что хорошо, то хорошо, а что так себе, то так себе. Например, пережатые записи, которые сделаны грамотно, на этих мониторах работают, а вот всё, что пережато некорректно, тут же начинает потрескивать, свистеть и сопеть. С-но, никаких "волшебных" пространств и прочих магических штук - аналитично, но, музыкально.
3) Эффективное ближнее поле. Несмотря на то, что комната достаточно небольшая, было понятно, что это не мониторы 8" с претензией на среднее поле, это конкретно поле ближнее, с очень чёткими задачами. То есть я бы поставил в один ряд по функционалу с ProAc, Adam S2, PMC twotwo 8. Но ближе всего по функционалу и философии - KS Digital ADM 30. Прайс можете поискать на них, не веселый :)
4) Цена. Я не заходил на сайт до прослушивания мониторов, а сейчас зашел, и такой "гы". За такие деньги ничего близко не слышал, от слова вообще. Я немного так даже "ой" сделал. 65 рублей за пару активных ЗЯ мониторов.

Сомнения:
1) Низ. Он есть, он ЗЯ, он аналитический, но я на таких мониторах без среднего поля не справился бы с большим количеством задач, тупо ввиду специфики музыки, с которой мне приходится работать.
2) Направленность. Мониторы требуют жесткой привязки к точке прослушивания. В принципе, такое частенько происходит со сверхточными мониторами :)
3) В работе 10" версия, и я думаю, что я очень хочу услышать их!

Итого:
Хочу послушать всю остальную линейку. Очень сильно. Сказать, что был приятно удивлён - не сказать ничего! Спасибо!
 

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
Низ. Он есть, он ЗЯ, он аналитический, но я на таких мониторах без среднего поля не справился бы с большим количеством задач, тупо ввиду специфики музыки, с которой мне приходится работать.
А как в этих 8-ках с серединой обстоят дела?
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.168
6.658
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
@Sanktum, с верхней серединой всё идеально, а нижней середины лично мне после 10" gen 1032 и после hexacone у adam не хватило по ощущениям. Показалось несколько менее "сытно" звучат фонограммы, в которых нижней середины много. Но примерно те же ощущения у меня от Barefoot, например, так что возможно это моя комната "поёт", а не мониторы. Короче, дело вкуса, опыта, комнаты :)
 

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
685
93
38
Беларусь, Mинск
@M Clis, правильно ли я понял, что энки более резкие по ВЧ/верхней середине, а DMAX 81 помягче, и отсюда аналогия с Barefoot/Amphion? Упс, прочел внимательнее - получается, наоборот, DMAX ближе к Barefoot))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: M Clis

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.425
7.249
113
Братислава
выкладываю странное видео демонстрации относительной громкости мониторов SuperCubes
thanxx за видео. мой iphone видео совсем не снимает, только фото и звук пишет. а так да - АРУЗ работает и реальную громкость так не услышать. и еще раз повторюсь - для комфортной работы в ближнем поле громкости - за глаза. единственный раз когда кубики периодически "затыкали", это в достаточно большой контрольке (около 65м2) их поставили на базу более 2 м (заместо стоящих там штатно ADAM A8). ну и крутанули громкость.

Направленность. Мониторы требуют жесткой привязки к точке прослушивания. В принципе, такое частенько происходит со сверхточными мониторами
высокая направленность определяется двумя факторами:
1. очень высокой частотой раздела. я использую басовичок по максимум докуда он играет сверху (5,2kHz) и в этом случае он становится очень направленным на частотах выше 2kHz + пищалка с рупором тоже достаточно направленная штука.
2. фазировка требует чтобы расстояние от головы механика-водителя до колонок было одинаковое. только в этом случае получишь "звук между мониторов". и буквально смещение на 10-15см влево/вправо из этой точки и ты начнешь слышать звук "из ближайшего монитора".

но как показывает практика, буквально за пару недель люди приучаются "сидеть прямо и не ерзать задницей по стулу". зато в замен получаете то, что не дадут никакие другие мониторы!

связка N300 + DMAX 81
это будет весьма странная связка. получится "почти одно и тоже" но звучать будет сильно по разному :). я бы лучше взял кубики про + 101.
 
  • Like
Реакции: mitinglas и M Clis

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.168
6.658
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
@Andrew_S., N300 я про расширение в НЧ диапазоне + среднее поле, DMAX ближе бы поставил, для критического контроля. Опять же, мне так кажется :) Кубики про + 101 - очень интересно, это нужно слушать! :rolleyes:
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.425
7.249
113
Братислава
Сколько примерно будут стоить 101?
думаю в районе 72тр за комплект.

прототип 101-х готов, но засада с динамиками. вуферы привезут к концу месяца и новые GTR 145 от Малиновского примерно к тому же времени будут готовы. вообще думаю в начале июня сделать в москве небольшую презентацию + тест: super cubes pro, 81-х и 101-х.

есть желающие посетить такое мероприятие?
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
думаю в районе 72тр за комплект.

есть желающие посетить такое мероприятие?
Однозначно - есть! Ещё очень интересен вопрос габаритов: как 81, так и 101. А то пространство того... маловато, нужно подумать о возможностях инсталяции.
 
  • Like
Реакции: M Clis

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)