Профессиональные мониторы от DMAX Audio. (5 онлайн)

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.425
7.249
113
Братислава

mkbees

New Member
9 Апр 2010
29
12
3
сравнивать линейнофазные плагины и мониторы с выровненной АЧХ/ФЧХ не совсем корректно. :)
тоже есть такая идея. а кроме них еще кто нибудь делает замеры-обзоры?

с 81-ми вот какое дело. к сожалению мы столкнулись с проблемами с поставками комплектухи. в частности пищалок NEO CD 3.5H. покупаем партию, половина пищалок дохлые, остальные надо подбирать сильно. то ли дохнут кетайцы, то ли сдохли уже и распродают последние партии. вообщем с прискорбием сообщаю, что модель 81 в этом виде умерла :(. пока сохраняем 481-ю модель с этой пищалкой, а 81-е делать уже не будем.

на замену ним будет 261-я модель. первый пред серийный образец готов

Посмотреть вложение 204242

Посмотреть вложение 204243

собрал прошивку v.1.0. звучат нуочхорошо! конечно они не такие супер ровные и аналитичные как кубики, но явно чище и вкуснее на НЧ/СЧ и ВЧ в них более привычное. громкость выше и диаграмма направленности шире. и низ до 43Hz! но при этом нормально начинают сходятся уже с 1 метра. я думаю для них оптимальная база будет 1-1.5м. конечно они не давят как это делают 481-е, но сделать в них погромче можно легко. я бы их назвал - ultimate near field monitoring.

размеры колонки: 30x30x40см (объем примерно как в 101-х).
усиление: 25W на ВЧ и 100W на НЧ.
единственный минус - цена в районе 1200Eur за комплект. но тут комплектуха дорогая получается.
а вес одного монитра?
 

mkbees

New Member
9 Апр 2010
29
12
3
продаю 81е с целью взять кубы... очень люблю 81е но планирую переезд в другую страну, кубы компактнее... цена 62 они в в москве. с отправкой сложней так как сам я не на родине, но друзья могут помочь думаю..
 

mkbees

New Member
9 Апр 2010
29
12
3
сравнивать линейнофазные плагины и мониторы с выровненной АЧХ/ФЧХ не совсем корректно. :)
тоже есть такая идея. а кроме них еще кто нибудь делает замеры-обзоры?

с 81-ми вот какое дело. к сожалению мы столкнулись с проблемами с поставками комплектухи. в частности пищалок NEO CD 3.5H. покупаем партию, половина пищалок дохлые, остальные надо подбирать сильно. то ли дохнут кетайцы, то ли сдохли уже и распродают последние партии. вообщем с прискорбием сообщаю, что модель 81 в этом виде умерла :(. пока сохраняем 481-ю модель с этой пищалкой, а 81-е делать уже не будем.

на замену ним будет 261-я модель. первый пред серийный образец готов

Посмотреть вложение 204242

Посмотреть вложение 204243

собрал прошивку v.1.0. звучат нуочхорошо! конечно они не такие супер ровные и аналитичные как кубики, но явно чище и вкуснее на НЧ/СЧ и ВЧ в них более привычное. громкость выше и диаграмма направленности шире. и низ до 43Hz! но при этом нормально начинают сходятся уже с 1 метра. я думаю для них оптимальная база будет 1-1.5м. конечно они не давят как это делают 481-е, но сделать в них погромче можно легко. я бы их назвал - ultimate near field monitoring.

размеры колонки: 30x30x40см (объем примерно как в 101-х).
усиление: 25W на ВЧ и 100W на НЧ.
единственный минус - цена в районе 1200Eur за комплект. но тут комплектуха дорогая получается.
не подскажите когда можно будет их заказать реально?
 

TheTapeless

Well-Known Member
16 Ноя 2019
751
593
93
@Andrew_S., вот в этих колонках используется динамик очень похожий на те, что в ваших кубах и тд.
Андрей, у вас же тоже алюминий?
 
  • Like
Реакции: wolfire

TheTapeless

Well-Known Member
16 Ноя 2019
751
593
93
вуфер судя по насечкам - NBAC от SB Acoustics. я использую подобный в кубиках и в 261-х.
Колонки Revel M105 - 5ки, Revel M106 6ки, в магазинах указывается цена за штуку, а вообще стоимость 1-х 1500$, 2-x 2000$ (пара). На ASR эта акустика котируется благодаря достойным показателям замеров. Так что отличный выбор динамиков.
Revel входит в Харман групп, как например и JBL
 
Последнее редактирование:

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.425
7.249
113
Братислава
отличный выбор динамиков
SB15NAC30 и SB17NAC35 - мегадинамики. не уверен что они нужны для HiFi, но для мониторинга это просто шедевры! есть лучше, но за 900E за штуку. а в реальном сегменте цен - они пока вне конкуренции.
 
  • Like
Реакции: Min.ka72

maestro_kiss

New Member
13 Июл 2021
12
12
3
30
Народ , хочу послушать кубики ,но не могу с Новосибирске найти кого нить .
Есть ли обладатель в этом городе у кого можно было бы послушать их ? Хотя бы 20 минут
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.425
7.249
113
Братислава
Народ , хочу послушать кубики
если хотите послушать кубики в каком то конкретном месте (или в радиусе N-км от него), пишите мне в личку или на info собака дмаксаудио точка ком. постараюсь дать координаты близлежащих владельцев.
 

Ingaliptu$

Well-Known Member
18 Июл 2019
229
476
63
40
Приезжайте в Томск, от Новосиба рукой подать, с удовольствием пропишу кубов) Пишите в личку, телефон и адрес дам.
 

maestro_kiss

New Member
13 Июл 2021
12
12
3
30
Приезжайте в Томск, от Новосиба рукой подать, с удовольствием пропишу кубов) Пишите в личку, телефон и адрес дам.
Работа пока не позволяет отлучиться , но если будет возможность то приму ваше интересное предложение :)
 

maestro_kiss

New Member
13 Июл 2021
12
12
3
30
Приезжайте в Томск, от Новосиба рукой подать, с удовольствием пропишу кубов) Пишите в личку, телефон и адрес дам.
Как там с ночлегом и сколько вы хотите деняг ? )
Сори что здесь пишу , но не могу понять как в лс написать
 

anriro

New Member
7 Янв 2021
11
9
3
42
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сделал на этом динамике подобную штуку (правда динамик 4 ома) но не получил параметров как у автора. Особенно на ВЧ, довольно большие искажения. Про АЧХ не говорю, её любой можно сделать, а вот искажения смущают. Кто-нибудь реально замерял эти мониторы?

Да и динамик этот никак не широкополосный, это мидбасс даже по заявлению производителя и ему ВЧ динамик нужен.

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=90481 вот тема с моими колонками.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wolfire и коб

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.121
2.244
113
41
Tomsk
@anriro, тоесть вы хотите, чтобы Андрей Владимирович вам все карты на стол выложил?)))
Лично мне абсолютно по-барабану что там за динамик- мидбас- не мидбасс, ширик-не ширик. Эти мониторы РАБОТАЮТ. И работают прекрасно!
 

anriro

New Member
7 Янв 2021
11
9
3
42
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Просто хотелось бы увидеть еще чьи то замеры кроме замеров самого автора.
 
  • Like
Реакции: коб

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
Просто хотелось бы увидеть еще чьи то замеры кроме замеров самого автора.
Бесполезное занятие. Замеры надо проводить в безэховой камере, а это скорее всего просто невозможно.
 
  • Like
  • Haha
Реакции: wolfire, solo541 и коб

anriro

New Member
7 Янв 2021
11
9
3
42
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А DSP преобразование Вы тоже сделали :) ?
Причем тут ДСП, он не умеет уменьшать искажения. Но если интересно то использовал, для выравнивания АЧХ. И КИХ фильтрами тоже делал, на измерение гармоник это не влияет.

Бесполезное занятие. Замеры надо проводить в безэховой камере, а это скорее всего просто невозможно.
Да причем тут камера, у меня есть с чем сравнивать, динамик Tang Band_W5-2143 в таких же условиях показывает гораздо лучшие результаты. Возможно в условиях измерения автора он вообще был бы идеальным)
 
  • Like
Реакции: wolfire и коб

anriro

New Member
7 Янв 2021
11
9
3
42
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Почитал я тамошнюю ветку... В общем, невеждами полнится интернет.
да-да-да )) я как раз вижу тут недоспециалистов которые вообще далеки от технической стороны. такую ерунду наивную пишут шо ппц.
 
  • Haha
Реакции: коб

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
я как раз вижу тут недоспециалистов которые вообще далеки от технической стороны. такую ерунду наивную пишут шо ппц.
"Страна должна знать своих героев". Перечислите поимённо.
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.425
7.249
113
Братислава
я как раз вижу тут недоспециалистов которые вообще далеки от технической стороны
господа, давайте в ветке посвященной продукции dmaxaudio будем обсуждать продукцию dmaxaudio. клоны, попытки самостоятельного улучшения и прочее рукоблудство лучше обсуждать на специализированном техническом форуме, например вегалабе.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)