Профессиональные мониторы от DMAX Audio. (6 онлайн)

denskey

Member
1 Май 2009
63
31
18
г.Архангельск
В Архангельске, насколько я знаю никого) Слишком мал город. Если это не так, отпишитесь пожалуйста! Очень хочется послушать Кубы!)
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.435
7.279
113
Братислава
двоих знаю, но не с последней ревизией
да, новых нет пока. старых 2 пары. новые кубики - 4 пары в Волгограде, 3 пары в Самаре, 5 пар в Воронеже, в Пензе 2 пары и в Тамбове 2 пары. а с Саратовом недоработка получилась ...

В Архангельске, насколько я знаю никого
были одни кубики pro. покупались в 2018г. но есть или нет сейчас - не знаю.
 
  • Like
Реакции: denskey

Custom_Studios

New Member
14 Ноя 2021
6
15
3
45
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Один вопрос снят,ну как я тут выше писал,стоит вопрос в том взять ли к ним сабвуфер presonus eris sub8,я писал в поддержку presonus по поводу ачх графика данного сама,но в ответ тишина(
presonus хороши только по своей DAW,и немного по пультам/контроллерам.Бюджетный Саб только хуже сделает.Так же - что бы правильно использовать Сабвуфер вы обязаны его правильно установить/настроить/согласовать и иметь подготовленное помещение.Всё остальное - деньги на ветер+неверная информация при работе со звуком.
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
Бюджетный Саб только хуже сделает.
Не обязательно. Сам пользовался пресоновским же temblor t10 с кубиками.
Тут вопрос только в том, надо ли оно. У меня старые кубы (не про) играющие от 80гц, там есть необходимость контролить всё что ниже. С новыми я б вообще наверное не стал бы даже заморачиваться, тем более с 8дюймовым сабом, просто смысла не будет скорее всего.
 

IGOR BIRUCK

Member
21 Ноя 2021
30
27
18
20
Всем здравствуйте. Я хотел спросить, подходят ли Супер Кубики 5 для простого прослушивания музыки или лучше приобрести что-то другое ???
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.435
7.279
113
Братислава
подходят ли Супер Кубики 5 для простого прослушивания музыки
это смотря какую музыку слушать. ;) но лучше конечно "просто слушать музыку" на каких то других колонках.
 
  • Like
Реакции: кактус

IGOR BIRUCK

Member
21 Ноя 2021
30
27
18
20
но лучше конечно "просто слушать музыку" на каких то других колонках
У меня есть Krk r5g4 и в них мне не хватает середины и низ не очень "четкий", я думал что кубики будет не плохой вариант за свою цену.
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.435
7.279
113
Братислава
я думал что кубики будет не плохой вариант за свою цену.
думаю, их лучше сперва послушать и сразу станет понятно оно или не оно.

ЗЫ: у меня один японец купил SC5 именно для прослушивания классической музыки в его 9м2 комнате. вроде доволен. но японцы они такие ребята ... :)
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
На самом деле единственное, чем кубы могут не подойти для прослушивания, это узким свитспотом. Правда вроде в последнем варианте с этим лучше дела обстоят, на сколько я понимаю.
 
  • Like
Реакции: X-Tropic

Radiocaster

Well-Known Member
19 Июл 2012
932
670
93
@Andrew_S., скажите пожалуйста, а какая чувствительность у 261 ? и возможна ли на заказ опция подключения внешних усилителей?
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.374
1.581
113
48
Алматы
в усилке два БП. один линейный на аналоговую часть, он начинает работать от 170V, второй импульсник на питание усилка, он вообще от 80V запустится.
Вы говорили, что в штатах используют. С помощью конвертера 110to220?
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.435
7.279
113
Братислава
какая чувствительность у 261 ?
чувствительность измеряется только на пассивных колонках. для активных нет методики.
возможна ли на заказ опция подключения внешних усилителей?
в текущей реализации -- нет.
Вы говорили, что в штатах используют.
для штатов делаем усилитель, который работает от 120V (другой трансформатор на линейном БП).
 
  • Like
Реакции: Antonio

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.435
7.279
113
Братислава
Ожидаются ли какие-то скидки на черную пятницу?
чтобы сделать хорошую скидку, надо сперва сделать хорошую наценку. а мы стараемся держать наценку минимально возможную. соответственно со скидками есть определенные проблемы. мы продаем нашу продукцию всегда напрямую, не через дилеров, по одной причине - не вкладывать дилерскую маржу в цену. поэтом прошу понимания в вопросе скидок.

ЗЫ: как утешение скажу, что продукция DMAX Audio весьма ликвидна на вторичном рынке и почти не теряет в цене. те же 81-е в нормальном состоянии сейчас можно продать за столько же, за сколько их у меня покупали. кубики тоже хорошо уходят с небольшим дисконтом.
 

maestro_kiss

New Member
13 Июл 2021
12
12
3
30
Короче уже в который раз натыкаюсь на эту пародию.
Есть какие то мысли по этому счету ?

210178

Добавлено:

И конечно же описание



дим аудио cubes модель а v2
Ультра линейные кубы с DSP усилителем аналог - super cubes
переключатель на 3 положения
1-просто усилитель (байпас)
2-усилитель + DSP коррекция
3-усилитель + DSP коррекция+auto mute
Есть небольшие визуальные дефекты на краях в оклейки пленки и по мелочам- по этому колонки продаются со скидкой.
Любителям ставить лайки Борзенкову эти колоночки не подойдут. Красного дерева и безкислородной меди там нет.
Это не предмет роскоши а источник высококачаственного и точного звука.
Максимум за минимум денег. Никаких сказок и легенд.
В первую очередь подойдут музыкантам и любителям послушать мызыку с компа, в максимально приближенном к оригиналу виде, без страдания соседей.
Нет, мощность вас не разочарует, усилитель 300w на канал, но все же это мониторы ближнего поля, для установки в не подготовленную комнату, у стены, максимально раскрывающиеся на 1м от ушей.
Эта авторская широкополосная акустика аналогична супер кубам-
отличия это
-динамик больше, ящик больше- бас ниже
-в 10 раз меньше блок усилителя с дсп
-нормальные стандартные резьбовые разъемы на динамики и входы тюльпан (из XLR тюльпан то можно сделать, а вот наоборот нет)
-Есть регулятор громкости и защита от клипинга и авто Mute
-полное отсутствие задержки, фазу дсп не крутит, мы же не верим в деда мороза
-настоящий закрытый ящик, никаких дырок в конусе.
-ну и конечно цена
Описание с сайта dimaudio ru
DIMAudio Cubes модель A - широкополосная акустическая система на одном динамике.
Использование известного российского широкополосного динамика с DSP коррекцией позволяет достигнуть потрясающе точное и неокрашенное звучание вкупе с пространственной локализацией.
Превосходная локализация по стерео базе, широкая картина, звук идет не из монитора а как бы рядом с вами висит в воздухе.
Легкость и точность, правдивость, отлично прослушиваются огрехи записи. Яркий искристый верх, честный бас- детальный и быстрый.
Четкая артикуляция -абсолютно полноценная мониторная картинка на сравнительно малой громкости.
Минимальные размеры системы, усилителя и все преимущества "закрытого ящика".
Размеры 24х24х24см (МДФ 16мм в пленке с текстурой под дерево)
Вес каждой колонки 5.5кг
Диаметр динамика 6" (162мм)
Мощность RMS 2x55W
Рекомендуемая максимальная пиковая громкость на 1м:
Байпас 100дБ, DSP 50Гц 85 дБ
Частотный диапазон 50Hz-19kHz (+-3dB)
min 0.05% THD @ 1kHz
Входные разъемы 2xRCA
Auto Mute, Auto Clipping- по желанию выключаются
В комплект входит 2 колонки, стерео усилитель с DSP, блок питания 220в, шнур питания, 2х2.5м акустических кабеля.
Полный комплект весит ~11кг.
Ближайшие аналоги
N-Monitors N-Cubes =40к+ усилитель 30к
SUPER CUBES =62к
 

maestro_kiss

New Member
13 Июл 2021
12
12
3
30
Абсолютно согласен !
Кстати вступил в вашу секту с неделю назад и полностью доволен
Ребятам из союзмикрофонс предложил коллаборацию, ибо вы очень похожи и думаю это было бы интересно
210185
 

Valiar

New Member
30 Мар 2012
14
2
3
Эта полка продается в виде набора трубок и уголков в прозрачном пакете, увидите - не ошибётесь) Сам её чисто случайно купил, когда во время ремонта всякую мелочёвку покупал)
Скажите, из такого набора можно будет сделать 2 стойки?

https://aliexpress.ru/item/1005002730958923.html?sku_id=12000022198061415

 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.481
113
Подскажите, а подобные кронштейны же тоже можно использовать?
Они же не боятся близости стены?
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.481
113
@S.Panin, любые мониторы, какой бы конструкции они не были, не стоит устанавливать у стены.
Да это понятно. И в помещение нужно вложить в два раза больше, чем в мониторы, и в наушниках сводить нельзя.
 
  • Like
Реакции: Sanktum и Uanatarou

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 6)