Переезд с Bitwig на Reaper (1 онлайн

Lsw

Member
29 Июл 2012
180
21
18
Данную тему в поиске не нашел, поэтому предлагаю тут обсудить возможности рипера аналогичные в битвиг студио. Очень сложно проходит процесс.
Для начала хочу понять можно ли реализовать такое:
note.gif

То есть двойной клик, но второй клик нужно зажать и не отпуская тянуть мышь вверх вниз, по сторонам.
 

lil-burn

Well-Known Member
15 Авг 2012
903
638
93
Екатеринбург
@Lsw, именно так как нужно в стандартном миди редакторе рипера сейчас не сделать.
Но в принципе это возможно - если написать свой собственный миди-редактор (скрипт). Правда, такой скрипт нужно будет очень долго писать и тестить
 

Lsw

Member
29 Июл 2012
180
21
18
Есть много причин. Вообще нет наверное таких людей, которые переходят на рипер ради перехода.
Взять хотябы поддержку видео. И таких весомых преимуществ много. Есть конечно фишки, которых нет в рипере, но те что есть, имеют существенный перевес
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Для начала хочу понять можно ли реализовать такое:
Один в один - без разработчика нельзя. Но можно настроить шоткаты под наиболее удобную работу в Миди Эдиторе со всеми параметрами ноты.
 

Lsw

Member
29 Июл 2012
180
21
18
@lil-burn, драм рэк к примеру. Сходу вспомнить не могу
[DOUBLEPOST=1500384370][/DOUBLEPOST]@Alex_028, А что не так? Рипер себя так и позиционирует, "настрой под себя" и все этим успешно пользуются )))
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@Lsw, да все нормально, я ж не против!
Просто такие моменты настройки и допиливания уже сотни раз обсуждались
http://rmm.su/threads/23589

А все приходят на рипер и начинают создавать темы вместо того чтобы поискать или полностью почитать темы которые уже есть.
Цепанула в субботу одна фраза на околомузыкальном форуме
дерьмо этот рипер-трипер, все что то настраивают скрипты какие то, умные люди ползуются Cubase FL и Ableton а рипер конструктор из которого за столько лет разрабы ничего толкового не слепили а юзеры друг другу мозг выносят.
Посмотри на форуме rmedia сколько их пасется тогда поймеш о чем я писал раньше.

После таких высказываний хочется посылать всех "переходящих" подальше.
 
  • Like
Реакции: Dimilyan

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@Намасте_намасте, трудно необращать внимание когда приходят сначала сюда а потом бегут на другие форумы оскорблять только из-за того что тут плохо что-то объяснили или сам непонял очевидного)))
Я уважаю мнение каждого, но нелюблю когда высказывается таким образом как я скинул под спойлером. Хотя чего можно было ожидать от человека с подписью "трапчик и рэпчик - качовый музон"...
 

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
Хотя чего можно было ожидать от человека с подписью "трапчик и рэпчик - качовый музон"...
Тем более )))) Нет, я не против ни репа ни трЭпа ни здорового трёпа )))) Я за здравый смысл. Ну не пошел человеку хост, ну высказал он свое мнение. Ну и фиг с ним, от этого хост ни лучше ни хуже работать не будет. Зачем брать себе чей-то субъективный негатив? ))))
 
  • Like
Реакции: Alex Longard

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.358
1.555
113
стоимость лицензии рипера делает его не тем хостом для "переезда" на который требуется открестится от текущего (для того что бы покрыть финансовые затраты при переходе продав свой в другие руки). что мешает использовать и рипер и битвиг? тем более битвиг это не куб и не студиован, в нем куча свойственных ему креативных фич которые можно юзать чисто в творческих целях, перекидывая результат в рипер для дальнейшей работы. хотя как основной хост со временем битвиг вызывает отторжение, может с 2.х уже конечна все по-другому... а рипер многие хвалят, но многие ленятся смотреть и читать мануалы, ибо нужно осилить многобукв для комфортного плавания в нем, но те кто осилил становятся какими просветленными как свами саи баба
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я бы хотел видеть в REAPER встроенный драм-семплер, такой как в FL studio FPC Drum Machine.
Многослойный и простой, для быстрой набивки партий ударных.
А когда это паттерн-вью стал хуже этого "друм машин"? Оо
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
если не сложно, подробнее, гугл не находит.


Да уж куда проще. Я из-за этой фичи не мог вообще на другой хост спрыгнуть. Настолько это удобно, быстро и эффективно.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@almazmusic, однослойный в том смысле, что от силы удара невозможно установить несколько семплов.
Не очень понимаю, что мешает наслоить. Да в паттернах можно чудить такое... целые куски аранжа, это же офигеть как удобно. Нигде такого нет.
 

Ga_rY

Мучитель-синтезаторов
2 Янв 2008
1.324
802
113
61
Полтава, UA
www.realmusic.ru
Так, что-то не приходит мне на мыло пароль к архиву Beat Serial, может они уже не раздают, передумали.
@almazmusic, я уже непомню но вроде в нем только один семпл можно было привязать на кнопку, но уже не суть важно, фрукты для меня уже отошли.
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Ga_rY, всё они раздают. Может что-то не так вписали или нужно подождать. А может в спаме поискать. Абсолютно уверен, что работает всё - сам недавно проверял.
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
Что-то я не понял этого прикола с Beat ... все-равно чтобы этот Geist Lite получить нужно еще на сайте FXPansion регистрироваться. Так это и без них можно сделать. Только из-за семпл-пака чтоли вся затея ?

Так, что-то не приходит мне на мыло пароль к архиву Beat Serial, может они уже не раздают, передумали.
Пароль приходит ... нужно в списке для активации выбрать EDM Inferno
 
Последнее редактирование:

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@almazmusic, я уже непомню но вроде в нем только один семпл можно было привязать на кнопку, но уже не суть важно, фрукты для меня уже отошли.
Да, на кнопки там вроде ничего не привязывается. Я чисто про аранжировку говорю.
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@alexvg, как это вы сами зарегаете? Ключик-то надо откуда-то взять. Ну как бы в посте и есть пак, а скачать его стОит - я в проектах почти везде уже заменил батарейку и эздраммер.
 

Ga_rY

Мучитель-синтезаторов
2 Янв 2008
1.324
802
113
61
Полтава, UA
www.realmusic.ru
@vitalker, скажите где найти этот серийник, который должен быть у меня в аккаунте, после регистрации, не могу его найти.
Замороченная система активации.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)