Ваши любимые книги. (1 онлайн

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.188
1.247
113
36
г. Йошкар-Ола
У гориллы Коко был разум? А у условного ферального детёныша хомо дважды сапиенса он есть? и у кого этого разума больше?

А если человек глухонемой?

У вас что доступ только к rmm работает?
 
  • Like
Реакции: happy.gus

happy.gus

Active Member
16 Сен 2023
321
168
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не относитесь к людям как к животным?
Вы просто не до конца понимаете о чем я)
Именно благодаря тому ,что я отношусь к людям как к животным, это дает мне возможность понимать причины их "безрассудства, конформизма, агрессии, цинизма подлости и тд тп" и, как следствие, относиться с пониманием к природе поступка и быть нравственнее. Это такой чит-код. Если вы понимаете эту матрицу -вы видите первопричины, а не судите только проявления.
Собственно, для этого и нужно читать в тч Достоевского
 
  • Like
  • Haha
Реакции: sd, presly и greennoise

happy.gus

Active Member
16 Сен 2023
321
168
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я потому выше про детей и спросил. Поскольку ни один человек, который, например, 5 лет растил собаку с щенка, и у него же есть ребенок лет пяти, не будет сравнивать человека и животное. Поскольку это - несравнимые величины.
а кто сравнивает ребенка с собакой?) вам же объяснили ,что мы в корне отличаемся наличием условного разума, мы другие, но при этом, мы тоже животные.
Кстати, на детях прекрасно проявляется животная природа. В процессе их взросления, вы, как родитель, сможете убедиться в том, как меняется их отношение к вещам с появлением у них социального кода при воспитательном процессе.
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.968
1.581
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Вы просто не до конца понимаете о чем я)
Именно благодаря тому ,что я отношусь к людям как к животным, это дает мне возможность понимать причины их "безрассудства, конформизма, агрессии, цинизма подлости и тд тп" и, как следствие, относиться с пониманием к природе поступка и быть нравственнее. Это такой чит-код. Если вы понимаете эту матрицу -вы видите первопричины, а не судите только проявления.
Собственно, для этого и нужно читать в тч Достоевского
Ну да! Куда уж мне, животному, понять то?
И это... вот перечисленные выше качества вы на себя не распространяете, видимо? К Вам это никогда и ни за что относиться не может, по веской причине "потому что!"?
К людям отношусь так, как хочу, чтобы относились ко мне. Животные тут не при делах.

P.S. Достоевского лучше читать, чтобы потворствовать собственному желанию (если таковое имеется) застрелиться.
 
  • Like
Реакции: presly

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.968
1.581
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
а кто сравнивает ребенка с собакой?) вам же объяснили ,что мы в корне отличаемся наличием условного разума, мы другие, но при этом, мы тоже животные.
Кстати, на детях прекрасно проявляется животная природа. В процессе их взросления, вы, как родитель, сможете убедиться в том, как меняется их отношение к вещам с появлением у них социального кода при воспитательном процессе.
А что есть УСЛОВНЫЙ разум? У кого он УСЛОВНЫЙ? Кто это такой? Приходилось слышать, когда про человека говорят, что он поступает НЕРАЗУМНО. Но что он поступает условно разумно, или "до некоторой степени" разумно... как то нет!
Не будучи сами родителем, что Вы можете поведать родителям о том, "в чем они смогут убедиться"?
Вы не семейный коуч?
 

happy.gus

Active Member
16 Сен 2023
321
168
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Но что он поступает условно разумно, или "до некоторой степени" разумно... как то нет!
Возможно, речь про рациональность и иррациональность: т.е производную от разума поступать так или иначе в определенной ситуации.

А , в целом, я понимаю вашу реакцию, т.к. вижу ее исходный код, первопричину. Это нормальная реакция, и ваши возражения лежат в рамках естесственной реакции на подобный посыл. Все очень в норме.
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.397
4.596
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
а кто сравнивает ребенка с собакой?) вам же объяснили ,что мы в корне отличаемся наличием условного разума, мы другие, но при этом, мы тоже животные.
Кстати, на детях прекрасно проявляется животная природа. В процессе их взросления, вы, как родитель, сможете убедиться в том, как меняется их отношение к вещам с появлением у них социального кода при воспитательном процессе.
Смогу убедиться? Лол, мои уже взрослые, слава Б..гу.
Удивительно, как человеческая природа проявляет себя. Если человек пиз...бол в теме про микрофоны, есть большой шанс, что и про воспитание детей он знает лишь понаслышке.
 
  • Like
Реакции: presly

happy.gus

Active Member
16 Сен 2023
321
168
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если человек пиз...бол в теме про микрофоны, есть большой шанс, что и про воспитание детей он знает лишь понаслышке.
Вот, если б я верил в некую высшую исключительную природу человека, наверное, я бы придал вашему комментарию налет обиды и возмущения. Но, тк , я понимаю природу вашей грубой реакции, условный скрипт вашего поведения, я могу спокойно не обращать внимание на такие проявления бибизяничества. Жаль только, что причина их в факте вашей раздражительности и агрессии, которые строятся на несогласии со мной. Вот это недопонимание единственное, что меня огорчает))

Ладно, не буду больше флудить. А вот на Достоевского гнать не надо) Он в числе десятка тех самых важных русских писателей ,которые сформировали и описали некий культурный/природный/национальный и пр код. Он ОБЯЗАТЕЛЕН для чтения ВСЕМ!
 
  • Haha
Реакции: presly

riko

Well-Known Member
27 Авг 2007
806
568
93
Интересно, чему учит ребенка-слушателя, антропоморфный канибал Баба-Яга, когда пытается запечь ребенка-персонажа из сказки?
От худлита, хмурый день хмурей. :Dle76:
 
  • Haha
Реакции: happy.gus

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.247
2.555
113
43
Москва
Вы. Приравнивая человека к животному, Вы приравниваете ребёнка к щенку.
К животному в семье может быть отношение не хуже, чем к детям (и "помучать" и поругать и накормить).
Насчет ценности жизни - честно, не знаю, насколько можно измерить 1 человека в кошках. Или попугаях.
Cвой ребенок, конечно, на той и свой - чтобы считать, что он важней.
Так-то примитивней братья меньшие( кисыча не научишь интервалам на пианине). Никто ж не говорит, что они идентичны.
В человеке много всего, но и от них что-то есть.
 
  • Like
Реакции: Лукьян

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.397
4.596
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Интересно, чему учит ребенка-слушателя, антропоморфный канибал Баба-Яга, когда пытается запечь ребенка-персонажа из сказки?
Проппа, "Морфологию волшебной сказки" почитайте. Там интересно ;)
 
  • Like
Реакции: Ocean

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.188
1.247
113
36
г. Йошкар-Ола
Зоопсихология и сравнительная психология - Сотская М. Н.
Теория Эволюции - Северцов А. С.
эволюция человека - Александр Марков
возникновенине мозга человека, происхождение мозга - Савельев С.В. После этого ещё на антропогенез.ру сбегать и сделать выводы.
эволюция кисти руки - (Эволюционная морфология скелета человека - Хрисанфова Е.Н.)
Стадии эмбрионального развития мозга человека (Савельев С.В.)
Эмбриология человека - Б.М. Пэттен
также неплохо почитать про феральных детей (маугли)
общество Шимпанзе (бонобо, хипари ещё те :) )

вот по этим темам неплохо бы книги почитать, а потом уж свои художественные образы распространять. :)

А то тёплый ламповый звук они понимаешь ли осуждают вместе с аудиофилами, а тут ...
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.397
4.596
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Зоопсихология и сравнительная психология - Сотская М. Н.
Теория Эволюции - Северцов А. С.
эволюция человека - Александр Марков
возникновенине мозга человека, происхождение мозга - Савельев С.В. После этого ещё на антропогенез.ру сбегать и сделать выводы.
эволюция кисти руки - (Эволюционная морфология скелета человека - Хрисанфова Е.Н.)
Стадии эмбрионального развития мозга человека (Савельев С.В.)
Эмбриология человека - Б.М. Пэттен
также неплохо почитать про феральных детей (маугли)
общество Шимпанзе (бонобо, хипари ещё те :) )

вот по этим темам неплохо бы книги почитать, а потом уж свои художественные образы распространять. :)

А то тёплый ламповый звук они понимаешь ли осуждают вместе с аудиофилами, а тут ...
Спасибо за книги, кстати!
Из первой же:
"Итак, деятельность животных всегда остается в пределах инстинктивных, биологических отношений к природе. Это общий закон деятельности животных. У животных отсутствует мир внутренних переживаний, то есть выделение в сознании отражаемой реальности как объективной, которое присутствует у человека."
 

riko

Well-Known Member
27 Авг 2007
806
568
93
вот по этим темам неплохо бы книги почитать. :)
Это невозможно массово. Штучная вещь, оттого и редкая. Нейроны любят вкушать, что-то простое. А если двуногий тянется к более "сложному", например:"Как с помощью вибрационных корзинок энергии, повысить свое эго", или : "измени свою карму, с помощью заклинаний и куриного помета", то двуногий почитывая такое, становится реципиентом, индуцированно-бредовых расстройств. Вообще худлит, это изобретение донаучного мира. А значит причинно-следственные в том, что те кто читает именно его, закрепляет дрессуру некомпетентности в понимании бытия. Развивается ислючительно словарный запас, в процессе получения "эмоциональных качелей". Именно за эти "яйца", пописывающий, и держит читателя.
 
  • Like
Реакции: Лукьян

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.188
1.247
113
36
г. Йошкар-Ола
Спасибо за книги, кстати!
Из первой же:
"Итак, деятельность животных всегда остается в пределах инстинктивных, биологических отношений к природе. Это общий закон деятельности животных. У животных отсутствует мир внутренних переживаний, то есть выделение в сознании отражаемой реальности как объективной, которое присутствует у человека."
отлично, продолжайте читать, но не только эту.
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.397
4.596
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Это невозможно массово. Штучная вещь, оттого и редкая. Нейроны любят вкушать, что-то простое. А если двуногий тянется к более "сложному", например:"Как с помощью вибрационных корзинок энергии, повысить свое эго", или : "измени свою карму, с помощью заклинаний и куриного помета", то двуногий почитывая такое, становится реципиентом, индуцированно-бредовых расстройств. Вообще худлит, это изобретение донаучного мира. А значит причинно-следственные в том, что те кто читает именно его, закрепляет дрессуру некомпетентности в понимании бытия. Развивается ислючительно словарный запас, в процессе получения "эмоциональных качелей". Именно за эти "яйца", пописывающий, и держит читателя.
Так же и с музыкой! Тот, кто слушает музыку - подсаживается на эмоциональные качели, развивая исключительно слуховое восприятие тона и ритма. Именно за эти яйца "пописывающий" и держит слушателя.
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.397
4.596
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
отлично, продолжайте читать, но не только эту.
Не угадал что ли? Так скажите прямо, в какой именно из этих книг уважаемые учёные научно доказывают, что человек и животное - это одно и то же?
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.188
1.247
113
36
г. Йошкар-Ола
Не угадал что ли? Так скажите прямо, в какой именно из этих книг уважаемые учёные научно доказывают, что человек и животное - это одно и то же?
фрукт и яблоко - это одно и то же?

Человек (дважды разумный) - это вид, царство животных.

детский сад какой-то.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: happy.gus

riko

Well-Known Member
27 Авг 2007
806
568
93
Так же и с музыкой! Тот, кто слушает музыку - подсаживается на эмоциональные качели, развивая исключительно слуховое восприятие тона и ритма. Именно за эти яйца "пописывающий" и держит слушателя.
Рациональнее чтобы "яйца" крутили те, кто пишет о науке. Искусство как безвкуство. :Dle76:
 
  • Like
Реакции: Лукьян

riko

Well-Known Member
27 Авг 2007
806
568
93
Роберт Xендриксон. Хитрее человека. Исчерпывающая история крысы и человеческая цивилизация.
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.968
1.581
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Возможно, речь про рациональность и иррациональность: т.е производную от разума поступать так или иначе в определенной ситуации.

А , в целом, я понимаю вашу реакцию, т.к. вижу ее исходный код, первопричину. Это нормальная реакция, и ваши возражения лежат в рамках естесственной реакции на подобный посыл. Все очень в норме.
Рациональность и иррациональность придумали, наверное, математики!
А вот другие, безусловно "очень умные" люди (не будем показывать пальцем откуда родом - догадываетесь, наверное) придумали использовать эти понятия для оценки (с методикой не знаком) всех национальностей на планете на предмет соответствия этим факторам.
Результатом стал планетарный рейтинг рациональности.
Совершенно ясно, что самые рациональные это они сами, и чем дальше от них географически. тем менее рациональные и более иррациональные люди там живут. СпрОсите зачем им это?
А так проще объяснить всем вокруг справедливость своих амбиций и претензий на всё вокруг вообще. Рациональное априори должно довлеть над иррациональным и побеждать.
Поэтому, давайте не будем.
Рациональность, как и правда, имеет право быть персональным свойством каждого отдельного индивида.
Ибо только он знает реальные резоны своих поступков и вряд ли, честно, с кем-либо этим поделится.
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.397
4.596
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
фрукт и яблоко - это одно и то же?
Человек - это вид, царство животных.
Биологически - да. С точки зрения развития психики и интеллекта - уже нет, человек - это нечто бОльшее, чем животное.
 
  • Like
Реакции: presly

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.968
1.581
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
фрукт и яблоко - это одно и то же?

Человек (дважды разумный) - это вид, царство животных.

детский сад какой-то.
????? Как то подозрительно легко такие выводы переносятся с одного "домена" на другой.
Давайте же продолжим по аналогии:
Стул - это мебель? Ведь да?
Ну тогда совершенно ясно же, что
Ж0ПА - это попадалово.
Не?
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.188
1.247
113
36
г. Йошкар-Ола
????? Как то подозрительно легко такие выводы переносятся с одного "домена" на другой.
Давайте же продолжим по аналогии:
Стул - это мебель? Ведь да?
Ну тогда совершенно ясно же, что
Ж0ПА - это попадалово.
Не?
Это хрень, а не аналогия. если просто.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)