Не могу получить правильный низ в рок-миксе. (1 онлайн

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.723
31.558
113
46
Belgorod
@Ortseam,
Вот и зарабатывайте ,а я сведением зарабатываю и аранжировками в том числе , и о дыхании и непосредственно музыке , простите знаю побольше вашего )
и проблемы там совершенно не в в этом - ,я еще в первых постах написал что там все криво как жопа ..по исполнению...
и от того что вам от чудовищного сабниза в предыдущем миксе - там дыхание "вдруг " появилось , вот этому я и соболезную )
Чтобы там появилось движение . и дыхание надо как минимум переписать гитары и отквантировать ритмсекцию ...

Впрочем я вас понимаю , вы не слушаете как проффессионал , и интро вас не убедит...
Вам цельную вещь надо , и атмосферу ..)))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.723
31.558
113
46
Belgorod
@Ortseam,
Разумеется...
мало ?) можно еще побольше ))


ах, доброе и светлое , сам прослушал прослезился)))
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.723
31.558
113
46
Belgorod
@Jek and Drums,
Баса дикий перебор , гитары где то за кадром , и нет даже никакого намека на пространство )

Кстати я понял почему темп показался ниже , абсолютно во всех примерах дико выпячен педальный хет , - который в принципе по сути звукоизвлечения не может быть громким ,
у вас же на уровне тарелок , - видимо это и было принято за ускорение и движение ))..
Товарищем Ortseam
Но его так делать нельзя , потому что это противоестественно ..для живого барабанщика...
Это все равно что рудименты на малом делать громче римшота...
отсчет педальным хетом - исключительно ощущается...а не торчит ..как я и сделал в своем примере..

Тогда уж лучше тамбурин повесить
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Jek and Drums

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.365
1.234
113
47
Samara
А мне сведение товарища @Zerocool'а нравится больше всех - реально звучит фирмово, хоть я вообще далёк от таких гитарных стилей (от слова совсем), но звук у него вышел офигенный. Хотел бы научиться так же. Раньше я гонялся за низами, качем и т.д., вроде как там вся энергия....на самом деле чушь это. Сейчас думаю, что в той части спектра один мусор, он только мешает "разогнаться". Послушайте например, каких-нибудь Yello и понятней станет о чём я говорю. Конечно, мимо пройти я не смог и тоже сварганил своё видение: https://yadi.sk/d/xjIoeMYE3MdVnA
Потратил на это минут 20-30, пользовался стоковыми плагинами Studio One. Ничего не подмешивал (хотя надо наверное), плюс мне показалось, что квантизация не помешала бы на барабасах и гитарах.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.723
31.558
113
46
Belgorod
@N0_TiTLE,
Никакой там фирмы нет даже и близко ,просто быстрый пример , хотя бы более менее приличного начального баланса ,в этой стилистике .
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.969
3.039
113
54
Ruthenia Nigra
Оригинальный пост удален.

UPD: Zerocool - вы в процессе диалога расширили посты другими своими примерами. Я сразу не отследил. Сейчас отслушал. Признаю - вы понимаете в том, что делаете, и имеете право на поучительный тон. Весь свой трёп не по теме удаляю.
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.723
31.558
113
46
Belgorod
Ortseam
Ни на какой ))) ..Если вам русскоязычный вокал напоминает арию -еще раз могу посочувствовать...
оба ваших примера - унылы по звуку и совершенно не в стилистике еще раз доказывает что вы не в теме подобной музыки , от слова совсем :)

https://yadi.sk/d/m5GXT8K43MdXrs

вот вам на англйском , не вопрос :)) у меня этих релизов вагон ))

"Прямой , вызов" , еще перчатку мне киньте ))
Что за детсад ?
У меня хороший удар левой , уверены что хотите проверить )?)) , шучу ))
прекращайте эту дурь ....вообщем , уже не смешно..
Вы сами оговорились что вы этим деньги не зарабатываете , а я зарабатываю , и музыкой и сведением , уже лет как 20 )
И я кажется раньше все объяснил вам , и про дыхание и про движение ..
А нет нет же ..
 
Последнее редактирование:

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.365
1.234
113
47
Samara
Никакой там фирмы нет
А мне сравнивать было не с чем, я просто прослушал тут всех, кто делал свои миксы. Твой звучит лучше всех нмв. Что там должно быть по уровням - мне вообще непонятно - я даже не знаю, как томы разложить по панораме или тарелки...
 

Jek and Drums

Member
28 Авг 2010
47
61
18
Волгоград
А я послушал сведение топикстартера и начал пробовать сводить ))) Думал еще посмотреть как там у него сведено, но ни одного плагина у меня такого нет.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.723
31.558
113
46
Belgorod
@Ortseam,
Я вам еще раз повторю , вы сравниваете хип хоп и классику в данном случае ) вы не шарите в этой музыке , нихрена )
как еще объяснить ?))
И когда попробуете уложить в пачке , стенку гитар и оркестр , тогда и поговорим о сведении :)
Это вам как до луны , до любых обсуждений рок музыки ,...и звука в том числе
вы в ней разбираетесь как я в балете )
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.723
31.558
113
46
Belgorod
@Ortseam,
В металлике что в магнетике что тут , пережато в такую жопу - что слушать это невозможно )
и пространства там нет никакого )) вообще - все тупо в морду
цыхкает и хрипит от перегруза на мастере ...

Хорошее пространство и мясо , вон я показывал в Primal fear ранее и опять же в стилистике павер хеви , в треше если говорить о металлике - совсем другие принципы

вот прилично сведенный треш
 
Последнее редактирование:

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.969
3.039
113
54
Ruthenia Nigra
Интересно, вы хоть слышите, что два ваших проследних примера радикально отличаются пространством?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.723
31.558
113
46
Belgorod
От металлики )?) слышу , оно у меня есть )) в отличии от этой каши в 5 рмс ) или сколько у них там
что им петиции пишут меломаны )))
И каждая собака об этом знает, кроме вас)
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.723
31.558
113
46
Belgorod
Разговор закончен , вы мне надоели , у меня работы полно ..
все мои работы друг от друга отличаются , потому что они все разных лет...
естественно...


p.s потер свой предыдущий пост ...извиняюсь за резкость , у меня сейчас в работе аж 5 альбомов ,я мало сплю и очень вспыльчив ...
 
Последнее редактирование:

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.969
3.039
113
54
Ruthenia Nigra
@Zerocool, Я не о ваших работах.
Я говорил о разном пространстве в его примерах: TESTAMENT - Native Blood и THE HAUNTED - Spark
На мой взгляд второй микс очень хорош, как по пространству, так и по частотному балансу.
Первый - плоский с выпяченной серединой в районе 3-4 кГц.
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.723
31.558
113
46
Belgorod
@Ortseam,
Это на ваш взгляд , оба - это общепризнанный топ ...
от именитых продюсеров...
Разный подход , ..разные школы..
Впрочем я уверен что имена Andy Sneap ,или Jens Bogren вам ничего не скажут )
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Ortseam, абсолютно обратные впечатления от этих двух миксов. Да, тестамент может показаться немного ядовитым, но там барабаны - это барабаны, в своем пространстве, а не тунтрековская "деревянная" пластмасса. По всем параметрам микс на голову выше.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.723
31.558
113
46
Belgorod
@Anton Vorozhtsov,
Да ну , у хаунтед не тунтрек , - да , картонные слегка , но вместе все вкусно ) ...
И не шаблонно


трек с того же альбома )) по моему все гуд с ударными)
Шведятина такая матерая...
Просто там румы очень некисло так вытащены вперед..
снип их прятать любит ,а шведы наоборот ...
 
Последнее редактирование:

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Zerocool, тарелки звучат как в супериоре) Тем не менее, у Снипа в плане "глубины" все поинтереснее будет) Хотя не факт, что для такого музла это было бы лучше.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Zerocool, тоже так подумал)
А у меня из околотрешевого в топе по звуку вот этот альбом
Нравится как раз тем, что не вылизанный, основные партии в нем писались вживую всей пачкой (ударка, бас, две гитары). Тот случай, когда даже кривости к лицу пришлись)
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.969
3.039
113
54
Ruthenia Nigra
@Zerocool, @Anton Vorozhtsov, наверное, многое субъективно. Но KREATOR - Hordes of Chaos мне по пространству очень понравился (честно говоря, не слушал их с 90 года и даже не знал, что они еще есть :) )

@Zerocool, и вы меня простите, я тоже подтер за собой мусор.
У вас очень достойные (на мой скромный взгляд) вещи.
Скажите, а могу я вас просить показать вашу вещь с самым удачным с вашей точки зрения пространством и частотным балансом (можно в личку).
 
Последнее редактирование:

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Ortseam, Kreator после своих убогих экспериментов в Endorama одумались и снова начали играть нормальное музло, нынче весьма на коне.
 
  • Like
Реакции: Ortseam

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
у Zerocool конечно звучит хорошо, однако я бы почти во всех случаях инфраниза добавил. Конечно, когда обрезаются низы - проще получить собранный качёвый микс. Но в современных реалиях у многих можно услышать в метале больше инфраниза и низа, чем раньше было нормой. Вот пример - стиль, конечно, не такой как у ТС, но похож на кое-что, выложенное уважаемым Zerocool'ом. Всё качает, много и низа, и верха. Но, похоже, низы съелись на ютюб - в Hi-Res их больше. Когда я делаю столько же низа как у них - у меня обычно всё разваливается.
- тут низ клиппит из-за сжатия на youtube, в hi-res на альбоме этого нет. Или вот и вот Есть и более низастые варианты, которые отлично слушаются тем не менее. Что вы об этом думаете?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Dmitry Diamond, звучат из этого всего только Каннибалы)
Смысл наваливать инфраниз, который можно нормально слушать только в хай-рез, если большинство будет слушать в сжатых форматах?) Тут надо эту тонкую грань улавливать, я потому предпочитаю недосыпать саба, чем вывалить полный камаз, но бывают очень упертые клиенты, из-за чего частенько возникают проблемы с переносимостью. Хорошо хоть таких немного.
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)