E-MU 1616m - За и против... (1 онлайн

mdw75

New Member
18 Ноя 2005
7
0
0
Хотелось бы услышать авторитетное мнение об этом усройстве от его счасливых обладателей. Есть ли более оптимальные варианты подобного от других производителей.
У меня интерес вызвали достаточно качественные ЦАП и АЦП. Так же привлекает большой динамический диапазон (120dB). Обратил внимание, что многие производители неохотно представляют данную информацию. А если взять некоторое студийное оборудование то диапазон, как я заметил, около110dB, а порой и того меньше.
 

ALEXXXEY

New Member
1 Авг 2005
42
0
0
57
Присоединяюсь. Давно думаю поменять Audigy 2 на эту штуку (E-MU 1616m). В т.ч. хочется надеяться на качество микрофонных входов.
ПРОФЕССИОНАЛЫ! Подскажите чайникам - от E-MU 1820M эта штука далеко ушла и как вообще она?
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
mdw75:
А если взять некоторое студийное оборудование то диапазон, как я заметил, около110dB, а порой и того меньше.
эт ты правильно заметил, качество девайса определяется совсем по другим параметрам, и уж точно не по заявленным характеристикам

з.ы. при всём моём уважении к Лукину, я вообще не доверяю их тестеру, такое ощущение что некоторые производители дешёвого звука уже начали оптимизировать что то под этот тест, во всяком случае у меня встренный NForce2 по их тесту идёт практически вровень с RME, хотя по реальному звучанию NForce2 отличается на порядки в худшую сторону.
 

mdw75

New Member
18 Ноя 2005
7
0
0
Хорошо, в таком случае, что можно порекомендовать для ноутбука. Цели - Rma, оцифровка.
 

mr.mustard

New Member
13 Янв 2005
290
0
0
это Э-МУ Системс производитель дешевого звука?Ну колько можно
повторять,что не надо путать американскую компанию с 33-летним
стажем и такими легендами,как тот же Эмулятор (что в железе,что
в софте) с продукцией их сингапурского владельца Креатив Лабс,и
что,-Курцвайл стал говном после того,как его выпускают корейцы?

[ADDED=mr.mustard]1133218307[/ADDED]
а для ноутбука кто-нибудь знает лучший вариант? (особенно такой,
который можно использовать и как мобильную карту типа Индиго,и
со всеми наворотами в доке,если надо),а более дешевые варианты
есть,это точно,но тут-то вопрос кажется не о ценах был,а о целях
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
mr.mustard:
это Э-МУ Системс производитель дешевого звука?
я во первых писал про то что не стоит доверять некоторым тестам и заявленным характеристикам, а не про конкретно карты E-MU хотя их Emu10K недалеко ушёл от саундбластера, а во вторых я как бывший владелец железных E6400, E4 Ultra, AKAI 3000, AKAI 1100 и AKAI 5000, могу с полной уверенностью заявить что E6400 звучит гораздо лучше чем серия Ultra, а AKAI 1100/3000 гораздо лучше чем серия 5000/6000 хотя производитель вроде бы оставался прежним.

mr.mustard:
и что,-Курцвайл стал говном после того,как его выпускают корейцы?
вообщето Курцвайл испокон веку вместе с хорошими клавишами выпускал говённейшие кухонные приёмники и радио, так что судить надо не по имени а по конкретным приброрам.
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
mdw75:
Хотелось бы услышать авторитетное мнение об этом усройстве от его счасливых обладателей
не заморачивайся, купи сабж и присоединяйся к Щастливым обладателям. я не похож на пастора церкви E-MU?
 

ALEXXXEY

New Member
1 Авг 2005
42
0
0
57
Млин, хочу поменять свою Audigy 2 на чё-нибудь путное. Тока чтобы с нормальным микрофонным входом и чтобы читала и реендила без завалов. Думал сначала E-MU 1820M, а тут её не любят!??
Чё посоветуете, братья?
 

ALEXXXEY

New Member
1 Авг 2005
42
0
0
57
Дык ты на них посмотри в профиль - это одно и тоже, только одна с платой к нобуку, а другая к системнику
 

Jan_Gor

Well-Known Member
21 Фев 2005
476
595
93
Днепр
Посетить сайт
Originally posted by alexxxey
Дык ты на них посмотри в профиль - это одно и тоже, только одна с платой к нобуку, а другая к системнику
Это то понятно. Я спросил об универсальности этой платы...
можно ли ее подключать и к ноутбуку(карта в комплекте) и к системнику (как? каким кабелем) Или только к ноубуку?
 

DonPedro

Well-Known Member
27 Мар 2005
2.185
54
48
57
Israel
donpedrormm.livejournal.com
Jan_Gor:
Это то понятно. Я спросил об универсальности этой платы...  
можно ли ее подключать и к ноутбуку(карта в комплекте) и к системнику (как? каким кабелем) Или только к ноубуку?
Карточку CardBus ты втыкаешь с соответствующий CardBus слот. На ноутбуках он, как правило, есть, а для РС нужен PCI-CardBus адаптер.
 

ALEXXXEY

New Member
1 Авг 2005
42
0
0
57
Чё то реплики всё короче, а по сути никто из обладателей ничё не написал. Нечего писать, что ли ??? Фигня типа эта штука, что ли???
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Для тех кто пока в танке...
ЭМУ выпустила писиайную версию 1616м и начала продажу отдельных карт PCI под ноутбучный вариант. Стоит в Германии 129 евро. Теперь каждый компонент можно купить отдельно - выносной блок, кардбус-карту, писиайную карту, карту синхронизации и т.д.

http://www.emu.com/products/product.asp?ca...p;product=15189
 
Y

ygoifeld

Guest
Какие компоненты E-MU 1616m надо приобрести , чтобы мой ноут мог реализовать максимум возможностей этой карты?
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
ticc, я думаю это "отдельная карта PCI под ноутбучный вариант" стоит 129 евро, а не вся Emu 1616m.

А я вот уже запутался, как правильно и точно называется pci-вариант новой последней версии карты :unsure: Emu 1616m - так? Или нужно добавлять "PCI" в конце?
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.871
4.073
113
46
Н.Новгород
vk.com
Млина, псмсай вариант 1616м прекрасно работает у меня в компе через адаптер от джембирд(чип ricoh) ценой в 15долларей! И соответственно в ноуте напрямик. :rolleyes: И кстати, вместо её родного жёсткого и короткого кабеля я юзаю мягонькай эзернет кабелёчек от свитчера длинк длинной 2 метра... тоже без проблем! :p
 
  • Like
Реакции: Sergey Dudin

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.066
309
83
53
Краснодар
silversound.ru
mexap,
Я полгода назад искал такие варианты подключения. Но не нашел ничего дешевле чем за штуку утопленных енотов.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)