Reason 10 (3 онлайн)

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.358
1.555
113
коллеги, вернусь к вопросу о Reward Points. Кому удалось потратить, можно ли их использовать для покупки девайса вне вкладки Rewards, например для Quad Note Generator или Euclidean Rhythms и т.п.
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Закончил вчера ночью чтение этой темы, возник вопрос. Для интеграции с еврореком несколько раз упоминались RE от Expert Sleepers, причём во множественном числе. Но я нашёл только Voice Controller. Если еще что-то от них?
 

Saw

Well-Known Member
24 Авг 2006
1.191
713
113
Санкт-Петербург
Закончил вчера ночью чтение этой темы, возник вопрос. Для интеграции с еврореком несколько раз упоминались RE от Expert Sleepers, причём во множественном числе. Но я нашёл только Voice Controller. Если еще что-то от них?
Подтверждаю, поиском по RE в пропшопе обнаруживается только вышеуказанный RE

https://www.propellerheads.com/shop/browse/?q=Expert+Sleepers
 
Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Хотя пропы тоже жадины ) Какая разница на что реварды тратить. Очки эти итак собираешь по крупицам. На других сайтах многих есть лоялити всякие, да и просто тупо вендору пишешь может и скидку дать и вообще подарить лицу. Но пропы не такие. У них блюдение правил контролируется нано-интелектом зашитым в движок сайта, и от них ничего уже независит.
 
  • Like
Реакции: Fedor Tkachev

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Expert Sleepers имеет один плагин, и он с официальным багом долгие годы - велосити кривое.
Они рекомендуют использовать ВСТ- там устанавливается пачка на все случаи жизни разных плагинов для CV. Там есть и конвертер Ac-Dc coupled аудио и dc-cv.
 
  • Like
Реакции: Fedor Tkachev

AutorX

Active Member
27 Май 2013
149
49
28
СПб
У меня вообще Expert Sleepers в пропшопе не находятся. Странно, помню еще скидка как-то была на бандл, в котором несколько РЕшек было.
 

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.672
2.071
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
Отличная новость!.Новый движок реально оптимизировали(бета не логгин).Тестировал на проектах,которые раньше трещали на любых задержках.Сейчас загрузка процессора не превышает 30%.Viking 2 стал юзабелен даже в HQ.
 

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.358
1.555
113
Новый движок реально оптимизировали
да, теперь существенна опция multicore, владельцы 6-8-10...ядер оценят. единственное с ht не понятно, вкл/выкл в лучшем случае ничего не дает, а с некоторыми плагинами на вкл становится хуже. и с multicore у плагинов u-he по прежнему нет дружбы, но там видимо какое-то сложное кино. в общем и целом, как обещано 30% прироста производительности точно есть, очень приятно
 
  • Like
Реакции: vicle

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
У них один плагин
Silence Way, их технология использовать аудио выходы AC или DC coupled как CV для модуляра.

https://www.propellerheads.com/shop/rack-extension/silent-way-voice-controller/

Начали они с простого решения конвертации модулем на Джеках пассивным с подбором сопротивления под тип интерфейса. Начал собрал ac-dc конвертор но пока не тестировал времени нет

Воющем сейчас актуальны ВСТ решения от них
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
Столкнулся сегодня с одной неприятностью в ризон: приобрел ревер и обнаружил, что в ризон невозможно пользоваться его пресетами, т.е. их просто негде выбрать, если нет возможности выбора пресетов через GUI плагина.

Вот так все выглядит в кубейс, у него есть своя "оболочка" плагина, где можно выбирать пресеты, байпасить и т.д. Нечто подобное есть и в других популярных DAW:
Cubase.jpg


Тогда как в ризон это выглядит вот так:
reason.jpg

и я так понимаю, никакого выхода не предусмотрено?
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Magick

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
@Wham_48,

О, спасибо :) Это единственный плагин такой у меня пока оказался, где так можно пресеты выбирать, в остальных то через браузер только или через GUI.
 

JK13

New Member
10 Янв 2019
8
5
3
42
Зарисовки из Reason Compact можно будет открывать в полноценном Reason 10!
 
Последнее редактирование:

JK13

New Member
10 Янв 2019
8
5
3
42
Так же, намекнули на лучшую интеграцию c ризоном приложений Figure & Take в будущем!
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
Так же, намекнули на лучшую интеграцию c ризоном приложений Figure & Take в будущем!
По-моему просто после скоропостижной кончины проекта алихупа пропы теперь тейк и фигуру брендят от своего имени (хоть многие раньше думали, что это одно и тоже и уж разницы пока мы точно никак не заметим).
Вообще мне не нравится их тенденция открывать странные полупроекты и бросать их. Тор, компакт, фигура, тейк... Это все могла быть крепкая приложуха типа ризон-мобайла. Или, на худой конец, можно было инструменты заваять под платформу корг гаджетс. Но нет...
 
  • Like
Реакции: Greev и Fedor Tkachev

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
@ljekio, жаль, что только под иос пилят. Да, на андроиде хуже аудио чип, но делать зарисовки в пути это вряд ли бы помешало.
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Magick, там же вроде на реалтайм завязано всё, с андроидовыми задержками сильно не позарисовываешь.
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
@Fedor_Bird, ну не знаю, я особо не пробовал, но имедж лайн даже фл студио сделала андроид версию :) А что, там задержки важны? Это ж не вживую играть, а так - несколько миди партий накидать, скоротать время в пути или чтобы не забыть идею.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Ну идеология Take это как раз запись поканальная, тут задержки очень чувствительны.
По поводу андроида они нашли решение и применят в будущем - вебапп, под которые будут переводиться когда то плагины, будет счастье андроида
А по пакету - Compact подразумевается как будущая площадка Мобайла как я вижу.
Хотя про фигуру написали что ближайшие месяцы будет улучшена интеграция с Reason
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Magick и Verda Lumo

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
Всем привет! Задал этот вопрос в тебе Ableton Live - задам и здесь. Подскажите, пожалуйста, в лайве в настройках линка есть функция sync start/stop. Знаю, что поначалу, когда линк появился, синхронизировать старт/стоп было не возможно. Теперь, раз в настройках, лайва это есть - можно? И поддерживает ли ризон? В общем, у меня не синхронизируются старт/стоп. А если бы синхронизировались, то было бы круто.

И еще вопрос - когда ризон открываешь вторым - он всегда автоматом в ривайр режим переходит. Можно как-то изменить это? Чтобы можно было ableton link включать. А то раньше надо было лайв первым - ризон вторым для ривайр, а теперь для линк - обязательно наоборот :)
 

Michaellos

Active Member
15 Июн 2013
218
88
28
в настройках пропала строка cpu usage limit, та, где по умолчанию стояло значение 80 % o_O
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Michaellos, скорее всего упразднили саму функцию в первую очередь, а не тупо убрали опцию.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)