Reason 10 (1 онлайн

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.047
5.672
113
45
Валдай-Минск
@H_Beerya, @baloo, М, ясно. Мне казалось тема екью и компрессоров уже раскрыта с избытком (и продолжает неумолимо раскрываться)) в вст. Значит несовсем.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.815
5.668
113
Ekaterinburg
ну живя в резоне использование ВСТ для меня по прежнему не стоит остро, много есть тут. компрессоров хватает а привычки давно хотели именно эти из микшера отдельно) тем более что они вообще не ресурсоемкие и нативные
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.865
113
50
Toksova
soundcloud.com
ССЛки это однозначно плюс. Как и кросфейды. Но на раскошеливание не тянет. С другой стороны из пачки сьюта у меня только квад генератор куплен, остальное можно вполне хапнуть, позарившись. Хотя я чертовски не любитель разводить огромный зоопарк инструментов и хочется только парсек с полистеп плеером (что как раз вписываются в цену доплаты).
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.815
5.668
113
Ekaterinburg
Сделали они конечно хитро, раньше часть РЕ они писали бесплатно в рек. Поняли что людям надоело платить за апдейт в который включают возможно ранее купленные РЕ, вот и сейчас. Студия база, сюит пачка выгоды. Я чет запередвал - взять в конце сентября готов, но очень хотел бы туда PX7. Чего зажали действительно
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.047
5.672
113
45
Валдай-Минск
У меня вообще ничего из списка нет, ну кроме драм секвенсора соот-но.
Но чесно говоря сомневаюсь что будет больше чем указано (фм в т.ч.), если уж написали конкртено 16.
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Suite неинтересен, потому, что основные "плюшки" из него уже приобретены. VST3 очень приветствуется (в первую очередь для интеграции с Bitwig, разработчики которого категорически против поддержки Rewire). Интересно сравнить также ресурсоемкость Rewire и VST3 версий в других DAW. Если удастся сохранить в VST варианте"нулевую" прожорливость RE, это будет очень замечательно. А также интересна реализация аудио и MIDI роутинга VST река. В общем, вопросов к новичку пока много.
 
  • Like
Реакции: DmitrijSorokin

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.815
5.668
113
Ekaterinburg
по аудио - стерео вход, мультивыходы. по миди ничего неизвестно пока. так же не понял и про отсутствие или наличие сенд-ретернов
 
  • Like
Реакции: Verda Lumo

anjuni

Well-Known Member
31 Дек 2010
585
304
63
@baloo вам ответили по поводу не состыковки фразы ,,all,, и отсутствия некоторых расширений в сьюит?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.815
5.668
113
Ekaterinburg
если кратко то нет) игнор)
мне тут подумалось.. может у них какие планы на него раз особняком не включили только его, может позже хотят делать апгрейд или к выходу новой версии Ризона - поставят на сей, или вообще будут давать придачу. логика пока не понятна почему его это не затрагивает на сайте в описании. поживем увидим - сейчас все равно мы ничего от неведения не теряем
 
  • Like
Реакции: anjuni

H_Beerya

Active Member
18 Июн 2012
137
66
28
41
Сибирь
Тоже подумал об апгрейде, как было с Парсеком.
Могут запустить акцию, типа владельцам Сюита апгрейд бесплатно ежели РХ7 уже у вас есть, или же его покупка по цене апгрейда. Но это так, спекуляции. :D
 

anjuni

Well-Known Member
31 Дек 2010
585
304
63
а кому нибудь кроме меня кажется что качество звука субьективно выше , толи как то чище или глубже чем в других DAW например после Лоджика. Почему пишу об этом. Да уже второй раз так при год перерыва с Ризон , открываю проект , кидаю даже те же одинаковые вст а качество на выходе нравится сразу как то . Или меня что то обманывает. Это первое что бросается в глаза при переходе с Ризон , и не говорю что в Лоджике звук хуже , но он какой то другой .....
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а кому нибудь кроме меня кажется что качество звука субьективно выше , толи как то чище или глубже чем в других DAW например после Лоджика. Почему пишу об этом. Да уже второй раз так при год перерыва с Ризон , открываю проект , кидаю даже те же одинаковые вст а качество на выходе нравится сразу как то . Или меня что то обманывает. Это первое что бросается в глаза при переходе с Ризон , и не говорю что в Лоджике звук хуже , но он какой то другой .....
В Ризоне же всё по умолчанию идёт через чудесную ссл-эмуляцию в микшере
 
  • Like
Реакции: anjuni

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.371
1.564
113
В Ризоне же всё по умолчанию идёт через чудесную ссл-эмуляцию в микшере
и она в исходном состоянии ничего не дает - нужно крутить эквалайзеры, включать компрессоры. то есть если вы просто создадите инструмент и он идет через канал и пропустите его в обход канала - результат сложения противофазы = 0
вам кажется. за последний год юзал одновременно с ризон - аблетон, рипер. студиован. все эти мысли про качество звука от лукавого или от картинки на экране. в ризоне другие преимущества
 
  • Like
Реакции: anjuni

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.047
5.672
113
45
Валдай-Минск
Чёт с удалением RE инсталеных какаято ерунда в 10.4.
Сразу после случайного инстала попытался удалить (через ризоновское окно менеджера RE) - выдало файл ис локед (типа прав на удаление не хватает или вроде того. Запуск от админа само собой).
Перезагрузил ризон, теперь пишет нельзя удалить пока RE в использовании, и тоже самое относительно всех остальных инсталеных RE. А проект пустой.
Раньше помнится удалял, т.е. в ранних версиях, такого не видел.
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.481
113
Кто-то может подсказать...
При импорте семпла в Конг, он дефолтно проигрывается как луп. Приходится заходить в редактор и менять на ваншот.
Можно ли как-то изменить дефолт на ваншот?
Гружу сэмплы перетаскиванием на пэд Конга. Конг сброшен в reset device.
 
Последнее редактирование:

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.865
113
50
Toksova
soundcloud.com
Эм, не могет такого бути. Лупом будет только рекс. Вав/аиф только ваншот. Закидываться по слайсам рекс на манер ннхт нано не умеет.
Или может (бредположение) он читает мету и если в ней уже указан луп (эпл луп?), то ставит луп. Чеснгря не помню даже, что у нано есть возможность лупить вавки.
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.481
113
Да вот, такая беда.
ЗЫ Пробовал и в нану перетаскивать. Причем - залупляет ваншоты даже на превью в сэмпл браузере.
Это шоты из MPC essentials, надо будет другие попробовать, раньше не помню такой фигни.
 

why we bang

New Member
27 Окт 2017
28
5
3
Да вот, такая беда.
ЗЫ Пробовал и в нану перетаскивать. Причем - залупляет ваншоты даже на превью в сэмпл браузере.
Это шоты из MPC essentials, надо будет другие попробовать, раньше не помню такой фигни.
вот такую же фигню со многими сэмплами от акай встречал. мне помогла конвертация ваф файла. то есть я тупо брал нужные сэмплы, конвертировал их в ВАФ (именно так) и после этого они уже звучали так как и должны были. без лупирования, так сказать.
 
  • Like
Реакции: S.Panin

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да вот, такая беда.
ЗЫ Пробовал и в нану перетаскивать. Причем - залупляет ваншоты даже на превью в сэмпл браузере.
Это шоты из MPC essentials, надо будет другие попробовать, раньше не помню такой фигни.
Может в этих семплах вшиты луп маркеры? В любом редакторе это обычно видно.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.865
113
50
Toksova
soundcloud.com
Щас проверил - все верно. В луповых вавках прописана мета лупов.
Если она не нужна (а в ваншотах я вообще не пойму, зачемо они нужны, если это не ваншоты пианино или прочих долгоиграющих инструментов), то можно со всех семплов в папке убрать луп настройки каким-либо батч-конвертером.
 
  • Like
Реакции: S.Panin

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.481
113
Сорри за тупые вопросы, но раз пошла такая пьянка с маркерами...
А можно ли в вавке понаставить маркеров во внешнем аудиоредакторе, а потом загрузить в Ризон, чтобы он по этим маркерам разрезал вавку на разные клавиши? Например, в Конг на разные пэды.
Что-то типа rex файла...
Все забыл, блин! Даже чего не знал.
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.112
477
83
42
@S.Panin, маркеров можно и в самом ризоне понаставить, зачем внешний редактор? А потом хоть на слайсы порезать (только нельзя как в лайве сразу в драм машину закинуть - придется вручную), хоть в rex файл перевести и в oсto rex закинуть.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)