Как поправить зубки в видео? (1 онлайн

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Друзья, всем привет!)

Не знаю, сможет ли кто-нибудь помочь мне с вопросом, учитывая специфику нашего форума, но я полон надежд!)

Подскажите, пожалуйста, возможно ли программным способом поправить зубы в уже отснятом видео? Вернее, я понимаю, что возможно, но в какой среде это делать эффективнее и как? Ну... отбелить, например, или подравнять (голливудская улыбка - товар дефицитный)

В видеоредакторах профессиональных не работал, нуб нубом, но самостоятельно освоил Фотошоп/Иллюстратор, что даёт мне повод быть оптимистом)))

Буду очень благодарен за любые советы/рекомендации!
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.101
4.155
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
фотошопе покадрово
не, покадрово - это уже совсем себя не любить.
Можно попробовать маски порисовать в After Effects, или в premier, или в любом другом редакторе, поддерживающем 2D векторную анимацию с использованием результата в кач-ве фильтров.
Но вот выровнять - это все-таки куда сложнее, чем отбелить. Хотя и на отбелку тоже уйдет адское кол-во усилий... Я вот хромакей корявый (не чистого оттенка) не смог побороть адекватно за неделю, а тут зубы.
 
  • Like
Реакции: NoStyle

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
Можно попробовать маски порисовать в After Effects, или в premier, или в любом другом редакторе, поддерживающим 2D векторную анимацию с использованием результата в кач-ве фильтров.
Да столько же времени уйдет.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.508
15.424
113
43
Москва
Карен, попробуй что-то вроде Digital Anarchy: Beauty Box или Red Giant Magic Bullet Cosmo в премьере. Они, правда, больше кожу тянут, но может и зубы вылечат.

Ну или вручную лепить маски в афтере, тречить.... короче не на пять минут (и даже не на пять часов) занятие. Если с полного ноля)
 
  • Like
Реакции: NoStyle и PianoIst

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.508
15.424
113
43
Москва
Покадрово в шопе перерисовывать - это, конечно, превосходное времяпрепровождение))) приблизительно на год)
 

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
Покадрово в шопе перерисовывать - это, конечно, превосходное времяпрепровождение))) приблизительно на год)
Ну можно и год, а можно и день. ))))

А в фотошопе, даже при учете схранения масок, это на каждый кадр 20-30 сек.
Есть методы, есть )))) Я же говорю, что там, что там один фиг по времени )))
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
Покадрово в шопе перерисовывать - это, конечно, превосходное времяпрепровождение))) приблизительно на год)
А главное чуть ошибся, чуть криво нарисовал - все, зубки будут шевелиться. Классно!:D
 

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Друзья, спасибо!
Понимаю, что мало чего понимаю (отсутствие практики дает о себе знать), но поиск по данному запросу не дает ничего вразумительного, к сожалению.
Как я себе это представлял... Возможно, в какой-нить проге открывается покадрово видеоряд, и в нем я могу кое-что кое-где подкрасить в самих кадрах (некий фотошоп внутри видеоредактора). Т.е. не через экспорт/импорт, а внутри видеоредактора, в каждом отдельно взятом кадре. Или это я сейчас глючу?)
Насчет масок... Сработает ли маска, если учесть, что зубы то появляются, то исчезают? В принципе, там немного (видос на пару минут, да и зубы только нижние центральные)...
Ну или по-другому: существуют ли какие-нить методы для облагораживания зубов до видеосъемки (кроме походов к стоматологу)))? Может есть какие-нить "намазывательные" средства, которые потом легко счищаются (этакие "белила")?
 

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Вань, спасибо большое!)
Принцип понял: чувак привязал "зубную" маску к морде лица, чтобы синхронизировать движения... Но подозреваю, что не все так просто...
Надо будет много раз посмотреть урок, может еще что отложится))) А, ну и не забыть прогу нужную установить!)))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)