В чём сделать подобные линии для клипа? (1 онлайн

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Коллеги, к сожалению я далёк от видеоэффектов.
Подскажите, пожалуйста, в чём можно сделать подобные светящиеся линии, движущиеся по заданной траектории?
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
@fakeitback, штатными средствами или плагин какой-нибудь нужен?

upd. Всё, разобрался. Спасибо!
 
Последнее редактирование:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.408
15.301
113
42
Москва
@almazmusic, это самый базовый функционал афтера, рисуешь картинку (хоть в самом афтере, хоть где) и анимируешь её появление.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@fakeitback, да это как бы понятно без объяснений :) Вопрос в том, что такое видео "вручную" займёт не один час, а это дорого. В целом то и тяги пока что особой к видеопроду нет, но есть необходимость. Думалось может есть какие-то шаблонные проекты или что-то в этом роде.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.408
15.301
113
42
Москва
Вопрос в том, что такое видео "вручную" займёт не один час, а это дорого.
"А шо так дорого у вас трек свести? Компьютер же сам всё делает" (с)

;-))))

Думалось может есть какие-то шаблонные проекты или что-то в этом роде.
Проектов куча на Videohive. Но, по опыту, всегда проще (хоть и не всегда быстрее) с ноля собрать свой, чем разгребать чужой.
 
  • Like
Реакции: dromax

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Проектов куча на Videohive.
Ну вот мне как раз для промо треков AJ нужны видео-заставки, чтобы рендерить их с нужным треком и заливать на ютуб. Видеохайв не подходит.
[DOUBLEPOST=1509195027][/DOUBLEPOST]Линии или абстракции аля UKF
Что-то в таком роде. Чтобы максимум цвет поменять и поехали.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.408
15.301
113
42
Москва
Ну вот мне как раз для промо треков AJ нужны видео-заставки, чтобы рендерить их с нужным треком и заливать на ютуб.
И? Либо учиться делать самому, либо платить человеку, либо покупать готовый темплейт - ты от меня ждешь какого-то четвертого решения? ))

Видеохайв не подходит.
Что, прям весь-весь перекопал и ничего не подходит? )) Загляни на BlueFx) ну вообще стоков полно)
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Что, прям весь-весь перекопал и ничего не подходит?
Идеологически не подходит. Ведь мне то деньги на AJ зарабатывать, а не видеохайверов обогощать :)

Либо учиться делать самому, либо платить человеку, либо покупать готовый темплейт - ты от меня ждешь какого-то четвертого решения?
Почему так жестко то? Я же говорю, что много кто подобные заставки делает, отсюда и ощущение, что есть шаблоны, которые можно править под себя и в итоге затрачивать на создание видео, ну скажем, до получаса (без учёта рендера). Просто хочу понять какой вариант для меня оптимальнее. И собственно пока нет никакого.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ты предлагаешь за тебя погуглить free after effects template?
фри или не фри - вопрос не в этом.

Честно, не понимаю цели твоих постов)
Подскажите, пожалуйста, в чём можно сделать подобные светящиеся линии, движущиеся по заданной траектории?
upd. Всё, разобрался. Спасибо!
Не уверен, что это сложно для понимания.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.408
15.301
113
42
Москва
Не уверен, что это сложно для понимания.
Тебе написали название программы, в которой это делается. Указали где искать шаблоны. Что еще не хватает то? Сделать за тебя проект? Сидеть перебирать по стокам темплейты и высылать тебе превьюшки, "мол, а вот эта подойдёт"?
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Раз уж супер модератор накаляет обстановку, то я лучше в других местах спрошу. Где не возникает проблем с пониманием.
Хороших выходных.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.408
15.301
113
42
Москва
На какой вопрос ты не получил ответ, укажи, раскаленный ты наш?
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Бесплатно можно сделать анимацию в blender https://www.blender.org/. Можно обойтись только мышкой в работе и использовать кривые Безье для рисования:)
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
На какой вопрос ты не получил ответ, укажи, раскаленный ты наш?
Много чести, конечно, вам объяснять, но не перетружусь всё-таки.
И так пример: приходит на форум человек, который хочет писать синематик. Он знает всю теорию, какую-то практику, даже знает, что для этого на компьютере должен стоять условный Кубейс и возможно даже слышал про Вену. Но он не знает, что например ускорить работу можно шаблонами, которые либо может есть в сети, либо можно сделать для себя. И потом просто грузя шаблоны в ту же Вену он сразу получит набор первых скрипок, или альтов и так далее.
За этим же пришёл и я: спросить у людей о том, как можно наиболее оптимально по времени сделать абстрактные видео-заставки и есть ли для этого какие-то методы. А в итоге был отпинан и получит ответы, которые и так знал. Ещё и раскалённого получил.
[DOUBLEPOST=1509196975][/DOUBLEPOST]
Бесплатно можно сделать анимацию в blender https://www.blender.org
Да? Я если честно в нём статику практикую рисовать :)
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
месячная подписка на афтер, кстати, совсем не дорого стоит, плюс еще плюшки в виде адобовских шрифтов, темплейтов и т.п.
Так кто оно так и наверное афтер изучить проще будет. Blender всетаки 3д редактор и инструмент для создания анимации, в нем можно делать разные реалистичные эффекты итд Т.е. можно делать крутые штуки типа живых фотографии, моушен дизайн итд... Не плохо на этом зарабатывать. И самое главное он бесплатный и ничем не уступает коммерческим аналогам...
[DOUBLEPOST=1509197392][/DOUBLEPOST]
Да? Я если честно в нём статику практикую рисовать :)
Что автор темы указал видео, кривые всякие линии и кривые полигоны удобно и быстро рисовать кривыми безье. Дальше тупо анимировать цвета и освещение - рисуем линии автоматизации...
 
Последнее редактирование:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.408
15.301
113
42
Москва
О господи. Ну вот не надо было про "синематику" заводить. Потому что описанная тобой ситуация выглядит как классическая форумная история - пришёл человек и спрашивает "какую софтину поставить и какую кнопку в ней нажать надо, чтобы получались такие же крутые треки как у условного Васи, три класса музыкалки за плечами". За что сразу получает ответ - потрать N лет на умение делать аранжировки и сводить, N денег на оборудование и комнату, тогда что-то может получится.

Я не прав?

Короче. Одной кнопкой "щасье" не получится никак. Любая подобная софтина - достаточно сложный для понимания инструмент. Но, учитывая обилие курсов, видео на ютюбе, темплейтов - ну реально дофига же этого всего на расстоянии одного клика мышью! - что-то простенькое можно научится собирать в разумные сроки.

Так чего от нас то требуется?

удобно и быстро рисовать кривыми безье
Да собственно, только ими и рисуется почти всё векторное)
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Окей, попробую спросить иначе. Старички должны понять вопрос.
Чем-нибудь возможно сделать видео-заставку аля визуализаторов в Винампе, айтюнсе и тому подобных плеерах? Не знаю даже как объяснить, чтобы стало понятно. Нужна средняя абстрактная заставка с минимально затраченным временем на её производство (без учёта рендера).
 
  • Like
Реакции: fakeitback

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Окей, попробую спросить иначе. Старички должны понять вопрос.
Чем-нибудь возможно сделать видео-заставку аля визуализаторов в Винампе, айтюнсе и тому подобных плеерах? Не знаю даже как объяснить, чтобы стало понятно. Нужна средняя абстрактная заставка с минимально затраченным временем на её производство (без учёта рендера).
Только использовать шаблоны для афтера. Их легко можно купить, найти в интернете. Делается все очень просто и парой движений мышки. Альтернатив проще нет.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это в смысле, что шаблон править не страшно и не долго?
Да. Не потребуется очень глубоких знаний афтера. 90% всех визаулизация такого типа для треков сделаны в афтере с помощью шаблонов ;)
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@fakeitback, спасибо, но я немного в Моушн переехал пока что.

UPD: а вообще это то, что надо, Моушн пока подождёт :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: fakeitback

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)