iOS 11 (1 онлайн

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
Кстати, насчет заряда - кто как заряжает?
А то мнения разные бытуют.
Максимум-минимум против поддержания уровня 20-50%%.
Сам стал заряжать процентов до 70, только если дальняя дорога, тогда полный бак.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Везде стоит Lipo - этой химии абсолютно похрену как ее заряжать разряжать , у нее практически нулевой эффект памяти ...она только холода боится... и высокой температуры..
 

Barklay

Member
21 Сен 2014
67
21
8
Арзамас
@Zerocool, и вроде как хранения в разряженном виде, а так да, раз в месяц можно ради спокойствия разрядить до 5% и тут же ставить на заряд до полной. на сколько я читал всякой фигни по этой теме.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
Везде стоит Lipo - этой химии абсолютно похрену как ее заряжать разряжать , у нее практически нулевой эффект памяти
Насколько я понял, собака порылась там не в эффекте памяти, а в циклах зарядки/разрядки. И в избежании пороговых значений. Не зря же battery saving в ноутах выше 50% не заряжает. А цикл полной разрядки/зарядки нужен для контроллера.
 

Barklay

Member
21 Сен 2014
67
21
8
Арзамас
@digisystem, в чем именно вопрос-то? два приложения открываются у меня, но не все, приложение вконтакте например нельзя так растащить. ютюб можно, почти все родные эппла тоже вроде как.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@Barklay, вопрос в следущем: сказано что при открытии двух прог одновременно, можно таскать туда-сюда файлы фото и тд. Вот у меня не получается. А у Вас?
 

Barklay

Member
21 Сен 2014
67
21
8
Арзамас
@digisystem, я файлы не пробовал, и не видел что так написано, текст, ссылки и тд таскаются без проблем. фото щас попробую.

Попробовал. из приложения Фото без проблем в почту и сообщения, из браузера с картинок яндекса тоже. Картинка из яндекса в приложение Файлы - тоже. Из файлов в почту - тоже
 
  • Like
Реакции: digisystem

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@ljekio,
У Lipo количество циклов никак вообще не связано с зарядом разрядом , ну разумеется если нет переразряда или перезаряда - тогда батарейка либо сдохнет
либо задымится....
а связано напрямую только с током заряда .. , если заряжать большим током - деградирует быстро ..



Т есть тут на самом деле все вопросы исключительно к производителю аппарата - , насколько точно работающая микросхема в питальнике телефона , если завышает - быстро сдохнет ..
Если в номинале - пользователь на Lifetime повлиять никак не сможет )
 
  • Like
Реакции: Barklay

Barklay

Member
21 Сен 2014
67
21
8
Арзамас
@ljekio,

а связано напрямую только с током заряда .. , если заряжать большим током - деградирует быстро ..
Что, по сути, вроде как в контроллере устройства регулируется, и двухамперный зарядник все равно будет заряжать девайс рассчитанный на 1-амперный столько же долго
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Если Афон заряжаю зарядкой от апада то и садится быстрее замечал. А вообще последнее время заряжаю проводом без сигнальной жилы, то есть без связи. Тогда отлично заряжается от любого компа. Апад не жалуется на не оригинальный провод ( а он почему то жалуется с оригинальным проводом иногда после 80% ).
 
  • Like
Реакции: digisystem

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@Никол, вот то что ты написал, звучит адстрактно - странно, но да, так и есть. (Казалось бы?)
@Barklay, спасибо, понял что можно. Буду пытаться )))
(Просто хотел таллантливо Заметки организовать, не получилось, но если у других работает, значит буду продолжать попытки)
 

Barklay

Member
21 Сен 2014
67
21
8
Арзамас
@digisystem, да вродь ничего сложного. Нажимаешь пальцем и держишь пока не выделится. Потом тащишь. Видео записал могу залить куда нито
 

soundpro

Well-Known Member
4 Май 2006
1.854
1.170
113
@digisystem, там маленький нюанс. Нажимаешь на файл и слегка смещаешь его от первоначального места, далее не отпуская другим пальцем вызываешь док, приложение, и тянешь файл куда надо.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: digisystem

Barklay

Member
21 Сен 2014
67
21
8
Арзамас
@digisystem, вроде как 11 ось поддерживается начиная с айпад мини 2, а значит функции все должны работать, как я понимаю.
Значит, просто у Вас что-то не получилось.
 
  • Like
Реакции: digisystem

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@Barklay, бывали фичи, что на быстрых девайсах (свежих) работали, на по-старше - нет. (А Пад Про - вообще отдельная песня). Ну хорошо если так. Буду втыкать ))
 

Barklay

Member
21 Сен 2014
67
21
8
Арзамас
@digisystem, ну такое может быть, конечно. у меня айпад этого года. но уж если два приложения у Вас вытаскивается на экран, то и кидаться между ними все должно.
 
  • Like
Реакции: digisystem

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Т есть тут на самом деле все вопросы исключительно к производителю аппарата - , насколько точно работающая микросхема в питальнике телефона , если завышает - быстро сдохнет ..
Если в номинале - пользователь на Lifetime повлиять никак не сможет )
Может, если будет держать телефон подключенным к прикуривателю автомобиля в момент старта двигателя. По идее в более новых и дорогих тачках эта проблема должна быть решена.
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Производителей авто проблемы зарядок производителей тел. не интересуют. Просто где то более фильтровано. При старте авто в питальнике просадка идет, скачка в другую сторону как правило не допускается.
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Судя по количеству бэт и по советам как сэкономить заряд, не решили еще.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@ljekio, про количество бэт не знаю, а свой Мини -3 от зарядки практически не отключаю. Да и в целом, не вижу ничего хорошего. Клавиатура типа развитее, но кнопка «отмена» воткнута в такое место, что при наборе текста, регулярно в неё попадаю и приходится набирать заново. В новый пункт управления втыкал дня два-три, чтоб поработать с яркостью и найти автояркость.. Короче сплошные «улучшения»..
 
  • Like
Реакции: ljekio

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
Да и не вижу ни малейшего резона иметь что-либо кроме айфона при использовании мака.
Из-за синхронизации контента?
Если Афон заряжаю зарядкой от апада то и садится быстрее замечал
Не просто так же у них разные адаптеры..
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
Ээ, ну я бы не стал айпадовской вообще телефон мучать. Там же более чем в 2 раза сильнее ток.
 
  • Like
Реакции: Sanktum

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Не просто так же у них разные адаптеры.
Мощность разная БП понятно, и зависимость такая : мощнее бп-быстрее зарядка-быстрее разрядка.
Последнее время заряжаю афоны апады этим проводом без дата шины. Отлично и без дурацких "Ваш провод не поддерживается".
Будет время отпаяю дата проводки от стандартных айфоновских проводов, уже занялся этим...
[DOUBLEPOST=1510738899][/DOUBLEPOST]
Ээ, ну я бы не стал айпадовской вообще телефон мучать. Там же более чем в 2 раза сильнее ток.
Седьмой афон зарядкой от айпада разницы не чувствуется, шестые пятые и т.д. быстрее разряжаются.
 
  • Like
Реакции: Sanktum

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)