Самый лучший компрессор ! (2 онлайн)

RomX

Member
22 Июн 2017
31
6
8
35
@Zerocool, мне нравится звук немного приплюснутый с жирноватным грязным оттенком. Насколько я понимаю это достигается железными компрессорами, которые привносят гармоники в звук. Я правильно понимаю, что Софтюбовские продукты наиболее близко подошли к железному звуку?
Если посмотреть в плане покупки одного такого плагина для роли "рабочей лошадки".
MJUC здесь хвалили, стоит ли платить больше за Софтюбовские плагины? Намного они лучше?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@RomX,

Я не понимаю что значит "немного приплюснутый звук с грязным оттенком " )))

это не описание для компрессора )
 
Последнее редактирование:

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
До того, пока ПТ не перешел на аах64, самым любимым/простым/универсальным компрессором для меня был Massey CT4.
Из последних, понравился Kush Novatron, простой как песня и эффективный в большинстве ситуаций.
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
@RomX,
Когда вы для себя ответите на вопрос: что мне нужно.
Тогда вы сами поймете какой вариант VST компрессора вам подойдет.
А так, будете тыркаться бессмысленно теряя время.
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
не понимаю одного: когда-то кое-кто из наших авторитетов хвалил кое-какой компрессор, называя его "теперь любимым", а сейчас говорит, что нифига не так. мне вот интересно - дело в компрессоре? может, он испортился? компрессор, конечно же...
 

RomX

Member
22 Июн 2017
31
6
8
35
Да, надо слушать, однако и мнения профи, испробовавших десятки компрессоров послушать тоже полезно. Плагинов море, поэтому такие темы как эта полезны, т.к. сразу отсеивают лишние варианты.
Попробовал на драм-лупе, Fabfilter C-2 (звучит неприметно), MJUC(звучит выразительно, но слегка "деревянно"), Supercharger GT (звучит жирнее, но не хватает выразительности как у MJUC)

Без обработки
https://cloud.mail.ru/public/6AJP/HpfCqdqVE

FabFilter C-2
https://cloud.mail.ru/public/7yQ8/CXkGywose

MJUC
https://cloud.mail.ru/public/5Pes/X9hXDnsAp

Supercharger GT
https://cloud.mail.ru/public/Kg6s/HHoA7sHHy

Какие еще компрессоры стоит попробовать? Softube Summit, Dyna-mite?
 

Германий

Active Member
8 Апр 2008
322
180
43
Санкт-Петербург
@naash_g, да, удалил, потому как сейчас некогда общаться и заниматься поисками чего-то. А про моно и стерео дорожку я имел ввиду именно обработки, которые вешаются на дорожку, а не запись саму конечно. Писать можно и на моно, но потом, когда я файл переношу на стерео дорожку и вешаю компрессоры и эквалайзеры, то они почему-то на стерео дорожке чуть по-другому что ли работают, ну плотней и шире как-то. Не могу подобрать правильных слов.
Поэтому зачем писать на моно, если можно сразу на стерео с заготовленными уже плагами))). Только это я имел ввиду))).
 

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
@naash_g, да, удалил, потому как сейчас некогда общаться и заниматься поисками чего-то. А про моно и стерео дорожку я имел ввиду именно обработки, которые вешаются на дорожку, а не запись саму конечно. Писать можно и не моно, но потом, когда я файл переношу на стерео дорожку и вешаю компрессоры и эквалайзеры, то они почему-то на стерео дорожке чуть по-другому что ли работают, ну плотней и шире как-то. Не могу подобрать правильных слов.
Поэтому зачем писать на моно, если можно сразу на стерео с заготовленными уже плагами))). Только это я имел ввиду))).
Вы случайно школу сводки не открывали?
 
  • Like
Реакции: livingsr

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.121
2.244
113
41
Tomsk
@Германий, ну если при этом в один канал подать задержку, в несколько миллисекунд, то будет шире, да. А если просто моно дорожка перемещается на стереотрек и обрабатывается стереоплагинами, то звучать должно идентично (может чуть тише или чуть громче, в зависимости от pan law) монодорожке с моно обработками.
 
  • Like
Реакции: livingsr

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В принципе ж зачем останавливаться на стерео-файле.. Есть же 5.1. Ещё должно быть шире. Можно сразу на восемь или шестнадцать дорожек писать.. Я теперь понял откуда жыр у фирмы.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
а почему самому не попробовать? Выбрать то, что ложится на слух?
А если вопрошающий просто начинающий у которого слух ещё не развит и он не знает что такое хорошо а что плохо,таких ведь очень много,начинающие смотрят на опытных и думают если они пользуются значит это хороший плагин:)
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Пока вы не начнёте делать "колбасное музло".
+100 С этникой мне это не грозит,а заказы подобного рода отправляем молодым. Меня постоянно критикуют артистки за то что у меня не так громко звучит,на что я им советую не лениться и добавить на пульте:)
 
  • Like
Реакции: itzh

MoVoX

Gemini
8 Окт 2006
1.246
1.095
113
Москва
www.musicheads.de
*извините за оффтоп
А если просто моно дорожка перемещается на стереотрек и обрабатывается стереоплагинами, то звучать должно идентично (может чуть тише или чуть громче, в зависимости от pan law) монодорожке с моно обработками.
Ща я вам космыс немного приоткрою ))
nls.gif
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: smack и Alexander Yakuba

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Потому что нет ничего лучше ручной автоматизации
А как ручной автоматизацией, например, сформировать, например, модерновый панч у барабанов? Или сделать модный жырный голос для рекламы?
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.121
2.244
113
41
Tomsk
@MoVoX, никакого космыса, в эти эмуляторы консолей какие расширялки только не пихают. Тем более у них заявлена эмуляция протечки между группами каналов.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
А как ручной автоматизацией, например, сформировать, например, модерновый панч у барабанов? Или сделать модный жырный голос для рекламы?
Я же не призываю отказываться от компрессоров,это было бы глупо,но с использованием автоматизации результат и естественней и лучше.
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
но с использованием автоматизации результат и естественней и лучше.
Так вот я и спрашиваю как при помощи автоматизации получить барабанный панч?)) Или жирный рекламный голос. Компрессор же не только "выравниватель громкости" - он ещё и формирователь саунда во многом.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Не знаю как у вас, но у меня -всё выше и выше, сам удивляюсь:)
как при помощи автоматизации получить барабанный панч?
Как спецэффект вполне допускается, но лучше попробовать всё-таки барабанщика.
Кроме вокала, да и то не всякого, всё остальное вряд ли нуждается в уменьшении динамического диапазона. Ручками поживее будет...
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)