Самый лучший компрессор ! (1 онлайн

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
аналоговые железки не звучат абсолютно идентично
Распространённое заблуждение. Они разные безусловно, но при одинаковой схеме, разница на уровне ощущений. Самое большое что может быть - промах в настройках из-за чуть разного угла поворота резисторов. Но когда говорят про какую то сумасшедшую разницу - это уже перебор. Взять тот же 1176, кривые эмуляции которого часто оправдывают, мол, "мы снимали значения с какой то особенной версии железки". А по факту, у прибора от версии к версии были разными только усилители, а схема детектора, управляемый элемент и принцип работы оставалась всегда одними и теми же. Разный характер искажений на перегрузе? Да. Разный уровень шума? Да. Другой характер компрессии, что два прибора звучат как разные компрессоры разных фирм? Да фиг там. Производитель не заинтересован в этом.
Я специально проводил несколько тестов, сравнивая с любыми доступными парами "исходник + обработка 1176". Без особых усилий я мог запросто повторить звук референса. Без костылей, матчинга и прочего. Только ручками на передней панели. И для меня это остаётся как критерием достоверной эмуляции, так и критерием достоверной сборки железного прибора.

Просто я тут озадачился, взяв эмуль от IK мультимедия, и вэйвсом...
Сожалею, но эти плагины были худшими в моих тестах. Простым языком - это не 1176 вообще.
 
  • Like
Реакции: ALLinONE и River-Disco
25 Май 2014
8.018
4.204
113
36
Крайний север
youtu.be
Сожалею, но эти плагины были худшими в моих тестах. Простым языком - это не 1176 вообще
Принял, я так и думал в принципе...
[DOUBLEPOST=1522771171][/DOUBLEPOST]@Kokarev Maxim, Может быть есть собственный алшоритм, без "эмуляций", которым можно повторить характер 1176, на вст платформе? По сути, мне от 1176 хотелось бы выдрать ту характерную атаку, который он формирует...
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Aleksandr Oleynik, На голос, читка реперовская, и на диктора) Ещё на малый барабан хочу, раз такая пляска пошла!
Ясно.
И вы уверенны на 100% и у вас есть тому подтверждение, что ни один програмный компроессор (не эмулирующий 1176) не зайдёт на этот ваш материал лучше, чем даже железный 1176?
 
25 Май 2014
8.018
4.204
113
36
Крайний север
youtu.be
@Aleksandr Oleynik, Исходя из требуемого звука - пока не нашёл. Я знаю Ваш подход, понимаю всё это, в принципе я с таким же подходом работаю. Но вот просто чисто случайно влепил пару эмулей 1176, на материал, и услышал то, что мало где из вообще всего софта мог слышать... Захотелось развить тему... Вот и стало интересно, может есть что-то такое вот, что можно мне посоветовать?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
886
311
63
63
Germany
Имеет смысл поискать среди таких компрессоров как Softube FET, NI VC76 (ИМХО тот же алгоритм как у FET, разработка от Softube), MJUC от Klanghelm, Arousor или среди Слейтовских компрессоров есть эмуляторы 1176. Можно на каждом из них нарулить звук, похожий на 1176 (причём, в миксе разница будет едва ли слышна).
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
913
113
47
...
Посетить сайт
Это который VC76? Или который Фэт?
Если на голос- ни один ни другой(как и любой из слэйтов, mjuc-ов с arousor-ами). На рабочий пойдёт...
Я перепробовал наверное все казавшиеся мне приличными компрессоры (не только эмуляции 1176-го) и единственный "1176" который не стреляет сибилянтами на вокале, как и железка, при этом прилично компрессирует аккуратно подчёркивая атаку это https://www.timpetherick.co.uk/downloads/u76-limiter/
Есть алгоритмическая альтернатива, повторяющая очень и очень близко 1176 при атаке на 10 часов и релизе близко к минимальному(мои самые часто используемые настройки)- и это не эмуляция 1176.
И похожесть сохраняется на любом материале;)
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Есть алгоритмическая альтернатива, повторяющая очень и очень близко 1176 при атаке на 10 часов и релизе близко к минимальному(мои самые часто используемые настройки)- и это не эмуляция 1176.
И похожесть сохраняется на любом материале
"Имя, сестга!" :eek:
 
  • Like
Реакции: Vova Sp... и Vadim T.

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@Константин Викторович, FG-Stress хватит для ваших нужд, рэперов сводить )

@ALLinONE, то ж небула ) Я, вообще, походу тоже подсел на их Акву. Pink 2 купил и еще плагинов 5 их качнул демо версии. На 3 уже глаз положил, буду копить на черную пятницу ) Негодяи )
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
походу тоже подсел на их Акву
Я уж давно многие демки проверил,года полтора как изучаю ,пока использую бесплатный Tan,есть тоже в планах,но пока строительство новой студии не даёт никакой возможности.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@akaabd, там новых за последние полгода навыпускали. Но я пока положил глаз на следующие.

Titanium 2 - это Tubetech SMC 2B, плюс там и однолосный есть в комплекте, который на вокале, акустике и других тонких материях заходит просто великолепно

Diamond Lift - для танцевалочки вообще огонь, на борту сатуратор, компрессор, эквалайзер для верха и низа и кайфовый клиппер

Azure - ламповый мастеринговый эквалайзер. Прекрасен )
 

Wu-pacan

Active Member
13 Авг 2011
364
81
28
Есть алгоритмическая альтернатива, повторяющая очень и очень близко 1176 при атаке на 10 часов и релизе близко к минимальному(мои самые часто используемые настройки)- и это не эмуляция 1176.
И похожесть сохраняется на любом материале
TDR Kotelnikov?:)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Vc76 отлично работает на голосе) и везде где нужен 1176)
на FET он абсолютно не похож , я не представляю что нужно делать и какой вокал должен быть
чтобы самая поганая эмуляция 1176 на ем "стреляла " сибилянтами :)
при мизерной атаке 1176...
 
25 Май 2014
8.018
4.204
113
36
Крайний север
youtu.be
Я тоже не совсем понял про сибилянты. КОроче вэйвс адово дисторсит вч (дал свип, точно, алиас!), ик мультимедиа - тёмно как в подполе звучит, детектирует больше на низ почему-то, ввиду этого сильно замыливает звук даже при малых ГР. Остальных эмулей у меня нет) И так лень какими-то дэмками засорять пк) Вот я думал будет как-то типа такого: "Вот лучший эмуль 1176, и всё тут..." А тут как оказалось, 1176 для голоса вообще не подходит)!!!
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@Константин Викторович,
Не обращайте внимания , попробуйте vc76 :)

Как мне кажется тут чье то восприятие мистифицирует компрессоры , а они приборы весьма тупые , особенно такие как 1176
хоть железные , хоть не железные ... - они не разбирают где в голосе сибилянты ,а где форманты ) да и не должны .
Они должны динамику плющить..
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
@Kokarev Maxim, Может быть есть собственный алшоритм, без "эмуляций", которым можно повторить характер 1176, на вст платформе? По сути, мне от 1176 хотелось бы выдрать ту характерную атаку, который он формирует...
Эмуляции это сделают лучше и без бессмысленных трудозатрат. Softube FET или NI VC76
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Zerocool, Который от софтюба, или от NI?
И то и то Софтюб.
И работают +- одинаково.
[DOUBLEPOST=1522810941][/DOUBLEPOST]
Как мне кажется тут чье то восприятие мистифицирует компрессоры , а они приборы весьма тупые , особенно такие как 1176
хоть железные , хоть не железные ... - они не разбирают где в голосе сибилянты ,а где форманты ) да и не должны .
Они должны динамику плющить..
Так они и плющат, что в теории, если сибилянтов много и они на грани между плохо слышно и слышно громче всего прочего, приведет к их «выпячиванию».
Вот только если сибилянты проблема, с ними бороться нужно до компрессора, и как опыт показывает - лучше не плагинами.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
то и то Софтюб.
И работают +- одинаково.
По-моему они вообще разные. FET имеет мало общего с большинством других эмуляций 1176. По крайней мере черных. Сравнивал как-то на экстремальных настройках, FET среди всех выделялся своим характером
[DOUBLEPOST=1522819009][/DOUBLEPOST]Вот с сибилянтами кстати могут быть проблемы на самом коротком релизе. Чем короче релиз, тем больше искажений. Вполне допускаю мысль, что характер этих искажений на разных эмуляциях может быть разным. Часто приходилось релиз увеличивать, чтобы ослабить этот эффект, дабы меньше потом забарывать де-эссером
[DOUBLEPOST=1522819154][/DOUBLEPOST]
Вот только если сибилянты проблема, с ними бороться нужно до компрессора
Да по-разному можно. Многие предпочитают после компрессора
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Вот тест на всём миксе железного 1176 и его старой уадовской эмуляции:
Такого не бывает, потому что не бывает никогда. При сравнении железа и плагина всегда есть разница хотя бы в один семпл.
В приведенных аудиопримерах абсолютно идентичные треки. Скорее всего это просто "замануха" для покупателя и эдакая маркетинговая лапша, в прямом смысле, на уши десять лет тому назад.
Кто-то сделает идентичные файлы с железом и плагином чтобы все было при анализе до семпла идентично? :)
Наверно такому парню нужно будет памятник поставить! :)

(Почитал, треки скачал, просмотрел и вот таков вывод. Можете сделать то же самое. ;). Конечно мне интересно какой же компрессор будет лучше Лоджиковских :) , поэтому и глянул в пример ).
 
  • Like
Реакции: akaabd

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
В приведенных аудиопримерах абсолютно идентичные треки
Степан, Вы, вероятно, то-то другое скачали...

Жаль, оригинала нет. Не понятно откуда такая разница по верху? Или железка так смягчила верх или плагин так вытащил. Транзиенты очень странно звучат у плагина тут. И это странно, я никогда не слышал чтобы была такая разница. Может настройки просто не совпадают...
 
  • Like
Реакции: Stephan Vasylyshyn

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)