Самый лучший компрессор ! (1 онлайн

drumwizard

Well-Known Member
18 Дек 2011
1.126
723
113
46
Санкт-Петербург
Мне первый вариант меньше всего понравился, показался самым мутным из всех. В первых двух и последнем примерах 2й и 3й компрессоры примерно одинаково звучат, а вот третий пример понравился больше с 3м компрессором.

@Цыхра, а можете сравнить с DCAM FreeComp?
 
Последнее редактирование:

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@drumwizard, упомянутого вами компрессора не имею. Интересно где вы муть услышали в первом?

Кстати я ему еще не включал пред, чтобы полноценная краска ssl была. С предом еще интереснее звучит

@Константин Викторович, склейку все таки лучше на миксе тестировать а не на барабанах как мне кажется
 

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Даже на айпаде мне 1-й сразу понравился в сравнении с нижними..
Перевернул страницу, и был удивлен))
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.150
2.291
113
41
Tomsk
@Цыхра, L-Bus у меня есть, пэтому выкупил)) А вот от глю совсем не ожидал... давненько его не слушал. По сравнению с этими ребятами на ссл совсем не похож...
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Тут ещё такой момент есть как сьеденные атаки у глю и частично у вейвз, именно поэтому первый вариант оказался выигрышным. На мой взгляд это говорит или о несовпадении временных характеристик, а может и порога. Я давно отказался от глю по этим причинам а также слишком линейной характеристикой работы компрессора.
В этом отношении хороша Небула и её производные, но и там свои минусы в виде высокого ресурсного потребления и раздутого звука,что не очень полезно с точки зрения разборчивости.
 
Последнее редактирование:

drumwizard

Well-Known Member
18 Дек 2011
1.126
723
113
46
Санкт-Петербург

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@drumwizard, на вкус и цвет)
по факту, чтобы вам и другим не казалось)
1-1
2-3
3-2
наверна, это можно только так расшифровать эту задачку с тремя неизвестными...
лучший в 1-м это верхний,
во 2-м - третий,
в 3-м - второй..
 
  • Like
Реакции: bruno_banano

Igoryan

Active Member
17 Фев 2006
386
220
43
40
Севастополь
Предлагаю еще небольшой тест двух SSL. Один из них участвовал в прошлом тесте. Настройки те же. 10:1, 10 атака, 100 релиз, около 5 дб компрессии.
 

Вложения

drumwizard

Well-Known Member
18 Дек 2011
1.126
723
113
46
Санкт-Петербург
@bruno_banano, т.е. это истина в последней инстанции? И чтобы вдруг кому-то что-то там не казалось, предлагаете таблицу с правильным для слуха каждого восприятием примеров? Их, кстати, четыре должно быть. А! понял! Во всех примерах для каждого компрессора одно и то же место)
Да, заметил фразу про вкус и цвет... но после неё идёт такое категоричное «по факту, чтобы вам и другим не казалось)».

@Igoryan, мне второй вариант больше нравится. Меньше пережат. Может в этом дело? Ну т.е. реальный SSL Bus Compressor на таких настройках наверно должен быть ближе к первому. Что там «по факту», кто работал с настоящей консолью, так ли это?
 

bruno_banano

Well-Known Member
27 Янв 2010
316
259
63
36
Москва
@drumwizard, «по факту, чтобы вам и другим не казалось)». в реальной жизни именно так, советую слушать не задним местом, простите за грубость
 

Aliot

Well-Known Member
20 Авг 2018
185
456
63
Подскажите, переслушал ролик на барабанах 3 разных SSL компрессора много раз, почти не могу уловить разницы. Звуковушка ESI MAYA44e+AKG K 142 HD. неужели в этой цепочке, я слабое звено?
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Еси майя ни на что не годится, вход ещё можно использовать, выход мыльный, мутный,как угодно называйте. С такими картами мало что услышишь и развития слуха не будет.
 
  • Like
Реакции: Aliot

bananoff

Active Member
11 Ноя 2007
179
111
43
Мне кажется слушать разные компрессоры на барабанах в отрыве от микса не совсем целесообразно. Тут невозможно прийти к общему знаменателю, ибо в миксе ощущение от ударных с разной компрессией может измениться. Слушаю я эти три примера и задаюсь вопросом - что я должен услышать? Разницу между тремя вариантами? Зачем? Мне было бы интереснее услышать полную картину и решать что лучше для конкретного микса.
 

Igoryan

Active Member
17 Фев 2006
386
220
43
40
Севастополь
По тесту: первый UAD (новый G bus, не legacy), второй Waves с включенным analog

Жаль нет под рукой L-Bus сравнить. Хотя к акустике отношусь осторожно. Приобрел как-то крем, одна инстанция поедает под 30% от i7 2700k при работе в 96k
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Мне кажется слушать разные компрессоры на барабанах в отрыве от микса не совсем целесообразно
Отчего же? Вполне целесообразно и подавляющее большинство тестеров так и делает. Разве нельзя оценить характер работы прибора вне контекста? Можно.

что я должен услышать?
Ну например разные нюансы работы компрессора )) Атаки, накачку, искажения, пампинг, частотные характеристики.

Да, работа в миксе тоже важна, но тут уже как раз контекст влияет. А я не хотел чтобы он влиял
 

Igoryan

Active Member
17 Фев 2006
386
220
43
40
Севастополь
@Radiator сильно ли лучше будет на 8700k? Даже если в 2 раза, это все равно очень большое потребление. А преамп от крема так вообще все 45% съедает.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)