Самый лучший компрессор ! (1 онлайн

25 Май 2014
8.045
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
R-Axx это Upward compressor с хард клипером на выходе под 0
Нет, клипера там нет, вообще клипера нет ни в одном из ренессансов, там safe лимитр в 0дб, или если угодно, бриквол, как и в чанеле и р-компе (если быть предельно точным там L1). К тому же, это не апуард а самый обычный даунуард, просто в стиле фидбек гейн а не фидфорвард.
Около 16дб.
Релизы в ренесансах одной цифрой не вычислить, они программно зависимы все.
ПС: Я с ренессансом лет 20 работаю, их мануалы наизусть помню.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: noshyn и Herr Morkovka

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.228
8.406
113
50
RK Almaty
Нет, клипера там нет, вообще клипера нет ни в одном из ренессансов, там safe лимитр в 0дб, или если угодно, бриквол, как и в чанеле и р-компе (если быть предельно точным там L1)
Ваша правда. Проверил. Там действительно не клипер - там лимитер. Но нет нет у него проскакивают клипы
205161

И если это не баг плагина, то судя по этому графику атака лимитера составляет 1.5 мс. Причем это не единичный проскок. Их было три
205162

Такое можно получить при резком опускания Трешолда на -50.
Но что-то внутри мне подсказывает что это просто баг.
К тому же, это не апуард а самый обычный даунуард, просто в стиле фидбек гейн а не фидфорвард.
Вот тут я ничего не понял. Буду признателен если повторите тоже самое, но только по русски.
Кстати. Я ещё одну ошибку у себя нашел
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.312
4.429
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
@Константин Викторович, держи. Не идеально в мелочах, но довольно близко по общей картине. Вероятно, можно нарисовать и точнее, но я уже не уверен, насколько эти человекочасы были бы оправданы :rolleyes: Но основная суть, как я понял, именно в этой огибающей в виде S и очень быстрых атаке/релизе.
 
  • Like
Реакции: di_Man

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.228
8.406
113
50
RK Almaty
R-Axx это Upward compressor с хард клипером на выходе под 0 (поэтому пики и не пропускает. Ratio бесконечность к 1, Трешолд=0, а то что обозначается у него трешолдом, на самом деле входной гейн. Атака регулируемая, релиз 500мс.
Ошибка. Надо было написать не гейн, а Range. На моём плагине это скрытый параметр. Но тоже совсем не то получится. Не простой прибор как оказалось на первый взгляд.
 
25 Май 2014
8.045
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
@Kokarev Maxim, Да, условно похоже. Риперовский вариант только немного пампит сигнал, и не совсем схоже детектит вч и нч, и в целом как-то плосковато звучит. Короче образ есть, но резиновой куклой немного кажет))). С-1 я всё же ближе подобрался к референсу. Попозже выложу.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kokarev Maxim
25 Май 2014
8.045
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
@belovw, Поп оводу р-акса:
Ни разу за всю практику он мне не пропустил ничего, хотя я зачастую "даю в него" много лимитера и много компрессии. Чтоб получить от него классический трешхолд, нужно убавить гейн ровно на то положение на сколько стоит трешхолд, получится чистый даунуард компрессор. Но я такой стиль компрессии не люблю, мне больше нравится как там изначально устроено всё, т.е. ручка трешхолда автоматизирована сразу на 2 параметра, на трешхолд и на мэйкап. Соответственно сразу автоматизируется и работа компрессора и последующая обработка под лимитр. Удобно, 1ручка всего! Нужно больше компрессии и меньше лимитра, опускаю немного гейн, хочется больше лимитра меньше компрессии: гейн выше. У меня гейн обычно либо в 0 стоит, либо в -3 (если хочется немного динамики). Это всё подробно в мануале описано кстати.
 
Последнее редактирование:

Malkoff

Psychedelic Member™
2 Июн 2005
1.209
286
83
39
Moscow
A Fircomp никто не пробовал?



Показался очень интересным. Хорошо панчит, не жручий, нулевая задержка, есть лимитер, не дорогой, есть бесплатная версия.
Сам Luca Pretolesi его нахваливал. Вот думаю зачем мне теперь SAND и PINK?
За £23 вроде бы совсем не плохая замена.
 
Последнее редактирование:

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
A Fircomp никто не пробовал?



Показался очень интересным. Хорошо панчит, не жручий, нулевая задержка, есть лимитер, не дорогой, есть бесплатная версия.
Сам Luca Pretolesi его нахваливал. Вот думаю зачем мне теперь SAND и PINK?
За £23 вроде бы совсем не плохая замена.
а ведь отличный компрессор!
пробовал ещё первую версию, эта прям зацепила!
 
25 Май 2014
8.045
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
Хз какой лучший на самом деле компрессор, но вот связка la3a+L1 - просто превосходна, и пока что лучшей не смог найти для себя. Есть ещё Raxx, там похожая связка уже внутри 1го прибора, но там немного релиз иначе работает, и безумный KNEE в постоянном не изменяемом режиме. ПС: если от сигнала нужны трансиенты, вместо L1 ставлю просто любой другой лимитр ближе к клиппингу, или просто клипер. Вот собсно и все плагины которые я ща юзаю по динамике. La3a, L1, Raxx, clip. Ебтв, 4 плугина)))
 
3 Июл 2021
42
35
18
35
Субъективщина. Мой любимый компрессор Impress 2 от Tbproaudio. Есть всё что надо) Строгий дизайн в духе юзабилити классических плагинов, хорошо звучит.
 

Вложения

studio666

Active Member
24 Мар 2013
485
217
43
Москва
A Fircomp никто не пробовал?



Показался очень интересным. Хорошо панчит, не жручий, нулевая задержка, есть лимитер, не дорогой, есть бесплатная версия.
Сам Luca Pretolesi его нахваливал. Вот думаю зачем мне теперь SAND и PINK?
За £23 вроде бы совсем не плохая замена.
Каждый кто хочет изучить тонкости работы компрессора должен начать с него)
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.557
1.093
113
43
Тамбов
MTurboComp похож на эмулируемых собратьев? Кто то делал сравнение с железками, кроме Андрея Vax?
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.119
3.864
113
MALDIVES
------------------
Работаю сейчас с этим чудом-впечатлений масса-сейчас есть скидки 40% просто попробуйте)))
210312
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.131
2.250
113
41
Tomsk
@Nagor, не сохраняются настройки, плюс шум.
Время на тестирование не ограничено.

@The GP,только вот немного не понятно.
На странице продуктов показывает цену со скидкой 119 $
Добавляешь в корзину- 142,8$


upd. Нужно через vpn добавлять)))
 
  • Like
Реакции: Nagor
25 Май 2014
8.045
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
@Nagor, не сохраняются настройки, плюс шум.
Время на тестирование не ограничено.

@The GP,только вот немного не понятно.
На странице продуктов показывает цену со скидкой 119 $
Добавляешь в корзину- 142,8$


upd. Нужно через vpn добавлять)))
Стоит 119 в корзине 142 и чек приходит на 250) надо поместить будет! Блин не люблю шипящие дэмо(
 
  • Like
Реакции: Nagor

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.131
2.250
113
41
Tomsk
@Константин Викторович,
В насыщенном миксе очень интересно работает. Более разборчиво, чем TDR Kotelnikov
У него детектор многополосный (скрыт под капотом), и от его настроек прям прилично характер меняется.
 

Igoryan

Active Member
17 Фев 2006
386
220
43
40
Севастополь
просто попробуйте)))
Пробовал, но в имеющемся изобилии уада и всего остального, для себя смысла не нашел. А так прибор отличный, особенно в качестве универсального, т.к. можно в принципе любой тип компрессии накрутить
 
  • Love
Реакции: The GP
25 Май 2014
8.045
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
@Константин Викторович,
В насыщенном миксе очень интересно работает. Более разборчиво, чем TDR Kotelnikov
У него детектор многополосный (скрыт под капотом), и от его настроек прям прилично характер меняется.
Понял. Не любитель сильно менять детектирующую АЧХ цепи, в основном наобород, именно ровный детектор больше на мастеринге интересует, т.к. балансы уже все выверены. Если только низ в 6дб/октаву фильтрануть. В этом плане котельников очень хорош, его минус для меня только в неочень удобно рулении MIX, мне не удобно рулить драй/вэтом, пока подстраиваешь до исходной громкости, забываешь сколько требуется подмешать(
 

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
951
113
32
25 Май 2014
8.045
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
Там же визуально на мэйкапе отображается все, и дефолтно включен юнити гейн, или я что-то путаю?
Ручка мэйк ап относится только к обработанному сигналу, её отдельно надо подстроить, потом подстроить сухой сигнал, а потом это выровнять ручкой аутпут гейна, т.к. баланс опять же меняется при микшировании сухого и обработанного. Короче пока это всё настраиваешь, жопа... Просто ручка микс эти все действия делает за один проход, а её там нет.
 

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
951
113
32

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)