Самый лучший компрессор ! (1 онлайн

25 Май 2014
8.013
4.204
113
36
Крайний север
youtu.be
А причем здесь боковая цепь? Там какой угодно детектор. Речь же идёт о прямой обработке сигнала, а не о подавлении фонограммы вокальным ключом.
Ну что сч что прямой там детектит в любом случае через рмс, с интервалом, возможно ещё какая-нить А-кривая встроена. Через чего это можно реализовать, кроме как не через RMS?
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.351
4.003
113
Пенза
vk.com
существуют ли офлайн выравниватели громкости?
Рисовал ручками всё время огибающие. Да, не особо быстро, но эффективно. Канальной компрессии потом требуется гораздо меньше, а то и вовсе о ней забываешь, используя что под руку попалось... Всё думал, что что-то делаю не так, но когда стал смотреть "ютубных пенсадоф" (тм) - опа, а у них всё то же самое, прям на "тех самых треках звёзд" :) Успокоился, сделал вывод что всё делаю правильно :) Нет, конечно скептики сейчас расскажут, что это они специально такой дурью маятся зачем-то, но... зачем именно? Это понять гораздо сложнее и явно дольше по времени, чем просто в песенке минут за 10-20 автоматизировать вокальный гейн и вольюм...
 
  • Like
Реакции: Antonio, variator и Sharu

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
очень давно дело было, писал как-то оперницу на минус, McDSP 4030 RetroComp просто чудесно упаковал голос, никакой зажатости, хотя др был лютый, остальные захлебывались на ней.
 
  • Like
Реакции: belovw и electrical

ViP_LooP

New Member
7 Ноя 2022
23
12
3
Moscow
Ну что сч что прямой там детектит в любом случае через рмс, с интервалом, возможно ещё какая-нить А-кривая встроена. Через чего это можно реализовать, кроме как не через RMS?
Всё понятно, можно гадать на кофейной гуще сколько угодно. С чего вы взяли что прямой через RMS то, если он все превышения уменьшает. А так утвердительно прям человеку ответили, прям почитать и поверить.
 

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.363
946
113
32
Мб уже обсуждали, упустил, какие впечатления от этого прибора есть у кого?
4 режима: 3 модели 76 и 3А, шелфы, и обещают контроль стереолинка завезти
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
Мб уже обсуждали, упустил, какие впечатления от этого прибора есть у кого?
4 режима: 3 модели 76 и 3А, шелфы, и обещают контроль стереолинка завезти
уже использую во всю)))очень крутой красочный прибор,краски гораздо больше чем в привычном 1176 любой компании, но там есть регулятор управления гармониками...Мне очень понравился la3a
 
  • Like
Реакции: Alex_HS
25 Май 2014
8.013
4.204
113
36
Крайний север
youtu.be
Всё понятно, можно гадать на кофейной гуще сколько угодно. С чего вы взяли что прямой через RMS то, если он все превышения уменьшает. А так утвердительно прям человеку ответили, прям почитать и поверить.
Ну так давайте вместе и разберемся как он детектит. Будем утвердительный отвечать)
 

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.363
946
113
32
Мб уже обсуждали, упустил, какие впечатления от этого прибора есть у кого?
4 режима: 3 модели 76 и 3А, шелфы, и обещают контроль стереолинка завезти
Сегодня последний день интро цены, если верить топику на ГС
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
А с вэйвс 3а как оно, если сравнивать?
вейвс это классика,но именно 3а мне у вейвс не нравился никогда в отличии от 2а, у меня был опыт использования железной копии и могу с уверенностью сказать,что больше всего похож был оверлауд,я даже тима петерика сравнивал...Но этот плагин,совсем иной зверь, он толи быстрее работает толи измиритель так колеблется шустро,но звук мне понравился,я его использую просто как что то другое,не ищу в нем звук 3а, и для меня это работает...У меня когда то давно была версия юад, и вот помоему что то похожее
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
у кив аудио вышла куда еще более интересная штука,потому как 1176 и ла3а уже хватает на рынке...
Сразу напишу,что думаю об этом,пока не могу сказать насколько сильно мне это понравилось,надо подольше поработать с компрессором...Но!Я большой поклонник всей этой тематики аби роуд и тому подобного...Возможно это мое подсознание работает,не могу сказать с точной уверенностью,но мне всегда нравилось то,что делал софтьюб с чендлерами, и вот эта игрушка еще одно тому подтверждение))Вообщем,по заявлению разработчиков это не зенер, это тот самый TG1 но с дополнительными функциями от зенера,я не знаю правда это или нет(возможно они пытались сэмулировать зенер и не получилось,кто знает), но этот действительно звучит похоже на то,что я искал давно в мире алгоплагинов. Был и есть такой плагин от Prime Studio - Sparkle(сэмплировалось технологиями акустики,но с более аутентичным звуком на то время когда был выпущен плагин), так вот этот спаркл это что ни на есть самая правдоподобная пока что на сегодня эмуляция железной emi tg12345 с ограничителем emi tg1,и вот к сожалению я пока не могу сравнить,так как нет доступа сейчас к тому плагину, но этот от кив аудио похож характером и общим впечатлением,но с дополнительными плюшками.Если коротко то для меня это замена всем красящим эмуляциям компрессоров,потому что краска у этого узнаваема,но в тоже время уникальна)
Добавлено:

главное отличие от зенера,этот работает более мягко и больше подходит для вокала к примеру
 
  • Like
Реакции: belovw

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
только что проверил его с артуриевским 33609, мне нравится как работает артурия на мастере,она гораздо менее грязная,работает чисто, но этот прекрасен на отдельных дорожках,прям куча сатурации очень классной,прикольная штука,для инди треков вообще будет на 1ых местах
 
  • Like
Реакции: belovw
25 Май 2014
8.013
4.204
113
36
Крайний север
youtu.be
в отличии от 2а
2а у вэйвса шикарен, когда нужно мэйн трэк как следует подкрасить. Он что-то приятное делает с вч, причём в плагин докторе это вообще не отслеживается. Он как облизывает что ли его)))
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43

yunusmus

Active Member
11 Мар 2010
115
82
28
Ну да .. даже Крис мать его Элджи) за все годы карьеры на ритм гитарах LA-3A юзает, или свой waves на крайняк)))) Я лично в итоге на gem 3a перешёл
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
Ну да .. даже Крис мать его Элджи) за все годы карьеры на ритм гитарах LA-3A юзает, или свой waves на крайняк)))) Я лично в итоге на gem 3a перешёл
ой не верю я в эту маркетинговую лабуду, все его миксы супер хитовых треков были сделаны за консолью ссл и реальным оборудованием, а вот эти все ролики про то как я свожу вавесами мне кажется это очень хороший контракт)я не отрицаю,что он пользуется этими плагинами,но не думаю,что они стоят у него на каждом канале,я просто смысла в этом не вижу...Человек любит железки,у него там все отшлифовано до нельзя,в группах все приборы подключены, просто бери и работай...Очень сомневаюсь,что он очередным томным днем сидя у консоли сводит вавесами...
 
  • Like
Реакции: Skipper, The GP и belovw

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.200
8.384
113
50
RK Almaty
Мне CLA-2A никогда не нравился, особенно по сравнению с железкой.
@ShaMee, с какой именно железкой сравнивали Kiive ADC1 ?
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
Мне CLA-2A никогда не нравился, особенно по сравнению с железкой.
@ShaMee, с какой именно железкой сравнивали Kiive ADC1 ?
Cla3a я сказал...про Kiive audio я не говорил,что сравнивал с железкой)это tg1, который в наших краях не особо водится)
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
Cla3a я сказал...про Kiive audio я не говорил,что сравнивал с железкой)это tg1, который в наших краях не особо водится)
я его в принципе ни с чем не сравнивал кроме как с зенером,что по своей сути бессмысленно,это 2 разных зверя. И не с железкой,а с софтьюбом)
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.200
8.384
113
50
RK Almaty
Да, читал. Но не пробовал. Нет вроде как такого в наших краях.
А характер плагина напомнил тот самый LA-2A. Нашел в почте ваучер лояльности и, забрал не глядя за 40.99$
Для просмотра скрытого содержимого необходимо Войти или Зарегистрироваться.
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
Да, читал. Но не пробовал. Нет вроде как такого в наших краях.
А характер плагина напомнил тот самый LA-2A. Нашел в почте ваучер лояльности и, забрал не глядя за 40.99$
Без цитаты
да ну бросьте,вообще иной прибор.Этот во первых гибче гораздо, так как есть настройки атаки и релиза, есть отдельный блок сатурации,сайдчейн, хедрум, вцелом сатурирует гораздо сильнее если говорить о характере, и в тоже время может атаки совсем сьесть если того захотеть и напротив...У ла2а все просто и легко по сравнению с этим и как по мне они для разных потребностей
 
  • Like
Реакции: belovw

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
Главный показатель общего упадка форума и его уровня - постоянная популярность этой и подобных тем .......
я к этой теме отношусь как к обсуждению компрессоров)если в штыки воспринимать название темы то наверное-да)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
Постоянное обсуждение и поиск инструментария - это удел неофитов (или престарелых неудачников ) ....как бы к этому не относится ) ...
это иногда нужно , изредка всем..... , НО когда это в топах постоянно - , то общий контингент тоже становится понятен ...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)