Самый лучший компрессор ! (1 онлайн

Motosummer

Well-Known Member
10 Мар 2020
381
373
63
60
Tallinn
В конце концов, хватило денег на сисель и помещение под него, то остальное просто на сдачу купите.
Вы также можете сделать наоборот, в настоящее время у нас строят сразу две студии в одном здании, я ходил смотреть как устанавливают Rupert Neve 5088. Оказалось там можно пользоваться и преампами, и компрессорами автономно, есть соответствующие аксессуары, стоит примерно 2500€ за прибор.
Консоль SSL, что на национальном телевидении, продали на аукцион за 4500€, а изначально 100 000€ просили.
Если компрессор не устраивает, есть и другой вариант, заменить, например, барабанщика или гитариста…
 

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.712
2.653
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
Вы также можете сделать наоборот, в настоящее время у нас строят сразу две студии в одном здании, я ходил смотреть как устанавливают Rupert Neve 5088.
Вот абсолютно точно понимаю, что мне такой пульт не нужен, и более того, никогда не будет нужен. Но посмотрел картинку, пля, как он мне нужен!!!
:D
 

Motosummer

Well-Known Member
10 Мар 2020
381
373
63
60
Tallinn
Вот абсолютно точно понимаю, что мне такой пульт не нужен, и более того, никогда не будет нужен. Но посмотрел картинку, пля, как он мне нужен!!!
:D
Но, а что не так с этим пультом? Арендная плата 40 евро в час, это с персоналом.
Тема про компрессоры, не нужно покупать пульт, можно только компрессор купить.
 

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.712
2.653
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
Но, а что не так с этим пультом? Арендная плата 40 евро в час, это с персоналом.
Тема про компрессоры, не нужно покупать пульт, можно только компрессор купить.
С пультом всё Ок. Мне очень нравится. Мне вообще железяки нравятся, и если бы я писал/играл музыку где такой пульт был бы востребован, я б наверняка его взял. Сорри за оффтоп.
 

Herr Morkovka

Member
18 Ноя 2018
93
95
18
Просили 100000, продали за 4500... Это наглядно показывает насколько подобные вещи актуальны и востребованы в реальной работе.
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

ViP_LooP

New Member
7 Ноя 2022
23
12
3
Moscow
Ну так давайте вместе и разберемся как он детектит. Будем утвердительный отвечать)
Ага будем ))), более продвинутые иностранные коллеги голову ломали и так ни к чему и не пришли, в мануале тоже ничего, одни догадки только...
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
Вы также можете сделать наоборот, в настоящее время у нас строят сразу две студии в одном здании, я ходил смотреть как устанавливают Rupert Neve 5088. Оказалось там можно пользоваться и преампами, и компрессорами автономно, есть соответствующие аксессуары, стоит примерно 2500€ за прибор.
Консоль SSL, что на национальном телевидении, продали на аукцион за 4500€, а изначально 100 000€ просили.
Если компрессор не устраивает, есть и другой вариант, заменить, например, барабанщика или гитариста…
вы простите,но что то не верится...Если просили 100 000, а продали за 4500, то как по мне это выглядит немного бредово,может вы нолик лишний дописали?
 

Motosummer

Well-Known Member
10 Мар 2020
381
373
63
60
Tallinn
вы простите,но что то не верится...Если просили 100 000, а продали за 4500, то как по мне это выглядит немного бредово,может вы нолик лишний дописали?
Продавец является государственным учреждением, продается в рамках плановой замены оборудования. Это реальная цена, по которой можно продать.
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.623
3.919
113
58
Tomsk
ДА) Купил сегодня)
Мля..я тоже хочу. А в облаке ilok? Неее?. Нет вариантов…? Бля я про него читал статей штук 7 примерно. Это чума..:(( хочу же ..блин. И в уаде его нет :((
 

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
@The GP, я так понимаю, тему можно закрывать?)
P.S. Всего пять лет понадобилось, чтобы найти сабж. Неплохо!
 
Последнее редактирование:

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.096
3.829
113
MALDIVES
------------------

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.182
1.003
113
Понятно, что не самый лучший, но, вообще, как Вам Abbey Road RS124 ?
 
  • Like
Реакции: Muzart

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.096
3.829
113
MALDIVES
------------------
Это два параллельных компрессора в одном?
MDWDRC2-Native лучше всего использовать в качестве динамического контроллера громкости, «автоматического интеллектуального контроллера уровня», который реагирует на громкость так же, как наши уши, и делает это не так, как другие. Он использует усовершенствованное распознавание и широкую применимость, заложенные в GML 8900, демонстрируя значительно уменьшенный артефакт по сравнению с традиционными пиковыми/средними устройствами, даже при снижении усиления на 15-20 дБ.
MDWDRC2-Natve по своей сути представляет собой устройство «истинного среднеквадратичного измерения», в отличие от устройства измерения «среднего» или «пикового» — более чувствительного к «громкости», чем к пиковым или средним цифровым (или электрическим) уровням. MDWDCR2-Native является кульминацией 26 лет обширных исследований, прослушивания, тестирования и разработки уникальной технологии, называемой VEA (Variable Exponent Averager, которая представляет собой запатентованный метод изменения чувствительности детектора от среднеквадратичного отклика до пикового отклика).
ПРЕИМУЩЕСТВА
  • Значительно уменьшает артефакты по сравнению с традиционными пиковыми/средними устройствами, даже при снижении усиления на 15–20 дБ.
  • Чрезвычайный контроль артефактов снижения усиления, от незаметных до очень слышимых (сильно подверженных влиянию)
  • Низкие частоты не звучат «скомкано», они остаются чистыми, теплыми и просто сжатыми/обработанными так, как должны.
  • Атака звучит правильно, вы ее сразу услышите, атака может заморочить вам уши с большинством цифровых компрессоров
  • MDWDRC2 звучит как хороший высококачественный профессиональный аудио-аналог на **** стероидах.

ОСОБЕННОСТИ
  • Точное определение истинного среднеквадратичного сигнала в широком диапазоне
  • Обработка журнала для сбалансированного управления в широком динамическом диапазоне
  • Встроенная фильтрация нормализации громкости EBU BS1770_3
  • Обрабатывайте аудио в 64-битном разрешении с плавающей запятой с помощью алгоритмов MDW, разработанных для плавного и прозрачного качества звука.
  • Большое количество экземпляров подключаемого модуля в сеансе
  • Отдельные секции компрессора и пика, каждая с элементами управления Attack, Release и Soft Knee
  • Главное управление компрессором обеспечивает автоматическую настройку усиления и функции компрессии.
  • Пиковый контроль для установки максимального уровня
  • Регулятор усиления Bypass для легкого сравнения динамики/обхода
  • Фильтрация нормализации громкости в соответствии с EBU BS1770_3
  • Gain/Compress-Limit Измеритель потерь
  • Ключевой ввод боковой цепи
  • Сложные элементы управления Auto Release
  • Ручная предварительная настройка для точного управления пиковой остановкой
  • Регуляторы коэффициента сжатия и выходного уровня
 
  • Like
Реакции: M Clis и Vladis Udler

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.096
3.829
113
MALDIVES
------------------
Я ждал это с 2017 года)
Во время мероприятия SonicScoop MixCon, спонсируемого iZotope, Фрэнк Филипетти провел аудиторию по своей цепочке микширования, где был замечен еще не выпущенный плагин Джорджа Массенбурга. Мероприятие было опубликовано на канале SonicScoop на YouTube, где, к счастью, часть, в которой Фрэнк рассказывает о плагине DRC2, не была вырезана. Может ли это быть окончательный плагин компрессора и когда он будет выпущен?)))))) 2022))))
Все это говорит о том, насколько значительным и захватывающим является этот потенциальный релиз. Плагин, который в настоящее время называется «DRC2», похоже, будет сопутствующим компрессором для плагина MDW EQ, хотя это может быть только рабочее название. Из видео у нас складывается впечатление, что Джордж уже некоторое время сидел над этим, позволяя использовать его только своим ближайшим друзьям «за кадром». На данный момент не так много точных фактов об этом компрессоре, учитывая, что версия, которую использует Фрэнк, скорее всего, является бета-версией.


Вот рассматриваемое видео SonicScoop MixCon. Плагин DRC2 можно увидеть с 23:15. (2017 Год)

 

Popcobor

Member
4 Фев 2008
41
6
8
Unisum похоже звучит, если не постесняться навалить тресхолд.
 
Последнее редактирование:

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.738
10.431
113
rmmedia.ru
@Aмирханов, по моему, можно выставить на продажу даже полностью самортизированное.
Вот уже со списаным, думаю, такое невозможно (но не уверен - ФЗ надо читать).

Знакомый держит в штате (то-есть, за реальную зарплату) барышню, которая мониторит площадки госзакупок (более ничем не нагружена). Увольнять её не собирается...

P.S. Но нужно быть реалистами... предложения по тематике форума на подобных площадках - это однозначно исключение и редкость.

P.P.S. Самому интересно стало. Поинтересовался.

Пример (притянут за уши для наглядности): авторучка ценой 100 рублей полностью самортизирована.
Пункт 1:
Выставляем на торги (со всеми должными процедурами) за 1 рубль или (порог цены регулируется внутренними законами госконторы) продаём без всяких торгов за 1 копейку.
Если ручка списана, то нужен контракт за утилизацию, а значит... смотри пункт 1.
 
Последнее редактирование:

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.096
3.829
113
MALDIVES
------------------
Unisum похоже звучит, если не постесняться навалить тресхолд.
Вы что не поняли что это 2 разных прибора в принципе? Люблю и Unisum, и DRC2 по разным причинам. Unisum — это идеальная композиция MS с интуитивно понятным формированием огибающей для плавной и тяжелой компрессии, в то время как MDWDRC2 до сих пор ощущается как ребалансировщик микса, где инструменты не просто приручены, а полностью переставлены. Я вижу, как некоторые микс-инженеры обеспокоены его злоупотреблением при мастеринге, поэтому ключевым моментом, как обычно, будет поиск правильного баланса.
 
Последнее редактирование:

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот и я удивился. Я у своих в госконторе спрашивал а нельзя ли продать подлежащее списанию. Говорят нет.
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.738
10.431
113
rmmedia.ru
@Aмирханов, им лень, бо там куча документов и возни.
Или тупо не знают, не умеют, нет ЭЦП. Там гемор тот ещё... в приличных конторах целые отделы содержат.

Оё-ёй, мы офтопим не по ясельному. Тема то про лучший компрессор.
 
25 Май 2014
8.022
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
им лень, бо там куча документов и возни.
Ну так если там больше возьни чем со списанием, то где логика?) В этом и суть, что процедура списани скорее всего проще.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)