Самый лучший компрессор ! (1 онлайн

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.415
113
57
Москва
Если тема дойдёт до оптокомпрессоров, то у меня есть bx_opto и TuCo, просто плотно погонять их пока не удалось - конвеер по работе шарашит со страшной скоростью и пока сплошная редакция.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.312
4.429
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Почему именно такой выбор? А с другими как?
Modern на GR20 неадекват, скриншот. Хотя атаки у него покрасивее прочих.
Чёрный и vintage дают одинаковые результаты по релизу и gr.
modern.jpg
 

Вложения

  • Like
Реакции: akaabd

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
920
591
93
пропустил тестовый сигнал через mcdsp cb303
вроде похоже
Screen Shot 2017-11-09 at 23.26.28.png
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ivan_IGroK

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.312
4.429
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
По теме.
Не смог выбрать "один плагин для всего". За несколько лет пришёл к тому, что четырёх-пяти компрессоров хватает вообще для любых задач.
uad 1176 - бас, вокал, барабаны, румы, ревер. Выделить атаку, пережать до искажений и не испортить - норм. Для ответственных партий, не шаблонных проектов, режимов нескольких кнопок и искажений включаю железный.
uad La3 - перкуссия, акустические инструменты, барабаны. Выровнять партию, сожрать атаку на редких стреляющих звуках, сохранив остальные - вот это работа для него.
The Glue раньше, теперь TAN - если нужна длмнная атака, параллельная компрессия, незаметная компрессия для склейки или характерный пампинг на мастере.
Редкие, единичные случаи - La2 как незаметный левеллер.
Ну и многополосник. Иногда, поджать орущие частоты у голоса, иногда просто как де-ессер, для лупов с разными инструментами или чтобы усмирить ухающий низ у электрогитар. Я разные пробовал, все хорошие. Но, по совокупности, FabFilter MB для меня стал лучшим. Waves C4 отдал бы второе место. Он уже классикой стал :)
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Подсмотрел у Joe Chicarelli вешать Neve 33609 в параллели на бочку и малый. Я использую UAD, может и в нативе что-то похожее.
Arousor - отлично. Для всевозможных параллельных вещей.
FabFilter ProMB - великолепен. В принципе, @Kokarev Maxim всё сказал. Можно очень аккуратно поправить разные неприятные вещи.
UAD1176, LA3A, La2A - классика - всегда в деле.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Min.ka72

Devils_Master

Well-Known Member
17 Окт 2008
791
460
63
Krasnoyarsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Kokarev Maxim, @song, ребят, это конечно всё здорово, UAD 1176/LA3a/LA2A - звучат хорошо, но давайте будем честны, за эти три плагина отдать 750 бакса, не считаю самой платы UAD, стоит оно того? велика ли разница между UAD и MJUC&DC8C, например? стоит ли за это переплачивать больше чем В 20 РАЗ? просьба к @Kokarev Maxim, попробуй протестить свой 1176 и dc8c и mjuc.
мое мнение, что за такую цену, как у клангхелма(да и у других подобных контор), просто нет конкурентов, разницы в звуке не составит и двукратной, а в цене... вы сами знаете.
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
@Devils_Master, Если очень постараться, то удовлетворяющего результата можно добиться и на бесплатных, или же на встроенных в дав. Только причём здесь UAD 1176/LA3a/LA2A vs MJUC&DC8C? Вы же сами сравнивали- не похоже. По теме- для вас они могут быть и лучшими. Для меня например нет, даже просто как компрессор, без попыток эмуляции. Я пробовал их пару раз в миксе- моих задач они не решили, или решили неудовлетворительно:)
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Modern на GR20 неадекват, скриншот. Хотя атаки у него покрасивее прочих.
Чёрный и vintage дают одинаковые результаты по релизу и gr.
Посмотреть вложение 138365
Modern на GR20 неадекват, скриншот. Хотя атаки у него покрасивее прочих.
Чёрный и vintage дают одинаковые результаты по релизу и gr.
Посмотреть вложение 138365
@Kokarev Maxim, ну тут видно что релиз у вас великоват ) Надо тоже было подобрать, поставить на слейте поменьше
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.312
4.429
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
@Devils_Master, 1176 и La2 бесплатны. la3 на распродаже берётся за 0 - 90 баксов. Платить придётся за карту, но всё это окупается с лихвой. И это всё ещё фантастически дешевле, чем брать их же в железе.

dc8c и mjuc это не эмуляции конкретных приборов - там так много ручек и разных параметров, что на повторение одного компрессора другим уйдёт куча времени. Я не возьмусь это тестить, они сильно разные и "что-то не то" будет всегда, это неизбежно. Точно могу сказать, что можно близко нарулить одно к другому, но после изменения условий тестирования, под другой материал придётся переруливать заново. Это я неоднократно проходил и не хочу повторять. Сизифов труд.
Ну и огромное количество ручек в реальной работе - это ад для меня. Те компрессоры, про которые я написал выше - закинул на трек и получил то, что ожидаю. 1 секунда времени, без потери творческой энергии. Без доруливаний, моментально и предсказуемо. За это и ценятся в работе.

Кстати, бесплатный DC1A я тестил, как альтернативу la3. В VST Plugin Analyser с параметром negative, визуально он схож c референсным, а в реальной работе пики не приглушал...

Ну, и как я говорил выше - так то компрессить всё равно чем. Я верю, что с любыми другими можно построить свой рабочий процесс. Комфорт, он у каждого свой.
 

Devils_Master

Well-Known Member
17 Окт 2008
791
460
63
Krasnoyarsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@ALLinONE, можно и на бесплатных, и на встроенных, ими также можно повторить уады с точностью в 80%, давненько на гирслате чувак снимал ла2а вроде, железный, встроенным в лоджик компрессором почти до полного вычитания в противофазе. и то, что я повторял в этой ветке с помощью диси, тоже почти полностью вычетается, дальше дело техники - гдетото экью покрутить, где-то сатурации подвалить, сам ХАРАКТЕР КОМПРЕССИИ повторить просто, краски, еще раз повторюсь, дело вкуса и техники. и это не стоит тыщщу бакинских
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.312
4.429
113
44
Барнаул
recording-studio.ru

Devils_Master

Well-Known Member
17 Окт 2008
791
460
63
Krasnoyarsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Точно могу сказать, что можно близко нарулить одно к другому, но после изменения условий тестирования, под другой материал придётся переруливать заново.
к счастью - мы занимаемся музыкой, а не тестированием, и при любом раскладе материал всегда разный и одинаковые настройки не пройдут(как и приборы). так что переруливать приходиться.

1 секунда времени, без потери творческой энергии. Без доруливаний, моментально и предсказуемо. За это и ценятся в работе.
нужный мне результат я получаю в диси тоже за пару мгновений.

а в реальной работе пики не приглушал
кстати да, я тоже начинал с этого бесплатного, потом совершенно случайно узнал, что у него есть старший универсальный брат ))
по поводу пиков - это работа не компрессора, это работа трансформатора, в нашем цифровом сатуратора-уговнителя )) на этом посту отлично справляется декапитатор

о, вспомнил, еще огонь-компрессор дэвил-лок, в параллельном режиме творит чудеса :)

вывод : как обычно, каждый хвалит свое болото, по мне важным фактором является гибкость прибора, скорость его настройки, количество настроек, цена.
так что самый лучший компрессор - DC8C :D:D:D
 
Последнее редактирование:

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@Kokarev Maxim, не шутка, у меня такого не получалось, получалось так же как у других, я ж вон даже скрин постил вчера ) Не знаю почему у вас такие странные всегда результаты
 
  • Like
Реакции: Devils_Master

Devils_Master

Well-Known Member
17 Окт 2008
791
460
63
Krasnoyarsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это как повторить пультэк скажем воксенго глисс- да запросто, поглядывая в вст аналайзере. А дальше то что- чуть поменяли настройки в пультэке, и опять по новой...)
кто-то поглядывает, а кто-то делает на слух. вот вы, покрутив компрессор - потом каждую секунду микса его докручиваете? я - нет, в 99% все остается в первонакрученом виде, так что ваше сравнение с покрутил, а потом перекрутил не совсем уместно, для меня.
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
@Devils_Master, Мне например нравится пультэк, и я хочу пультэковское поведение при любых настройках.
Я и написал- для вас наверное DC8C и лучший, но для кого нет, покупают например уад. Так что и ваше сравнение DC8C с уад неуместно.)
 

Devils_Master

Well-Known Member
17 Окт 2008
791
460
63
Krasnoyarsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@ALLinONE, для пультэка есть отличная бесплатная эмуляция от игнитампс, но у нас тема о других соусах :)
сравнение уместно еще как, уже не понимаю зачем повторяю одно и тоже в энный раз - универсальность, гибкость, цена. по этим параметрам он вне конкуренции.
да простят меня за такое сравнение - это как мониторы DMAX SCP, отличный результат достигается за меньшие средства, ну нет им равных за эти деньги... как и у DC8C за тыщщу рупиев :D
 
  • Like
Реакции: M Clis

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
- универсальность, гибкость, цена. по этим параметрам он вне конкуренции.
Согласен, по этим параметрам вне конкуренции- по звуку нет:) имхо
Я лучше заплачу 1000$ и получу хороший звук быстро, чем долго крутить кучу настроек в 50$-ом плагине, и в итоге получить посредственный результат.
Я не просто фантазирую, я эти клэнгхельмы не раз крутил. Ну да, неплохо за 50 то $...
 
  • Like
Реакции: Ivan_IGroK

Devils_Master

Well-Known Member
17 Окт 2008
791
460
63
Krasnoyarsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@ALLinONE, ну что же вы все никак не поймете, он всего 20эвро стоит! притом звучит так, что ваши тыщадоларовые мало чем от него отличаются, ну ё-моё, как дети, рррря, куплю падароже шоб звучало, но дело то не в приборе вовсе.
 
  • Like
Реакции: N0_TiTLE

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
@Devils_Master, каждый выбирает свои инструменты. Не стоит так переживать из-за этого ).
Кроме того, помимо uad я упомянул об Arousor и ProMB. Их цена почему-то не смущает )?
 

Devils_Master

Well-Known Member
17 Окт 2008
791
460
63
Krasnoyarsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@song, вообще да, странный хайп вокруг них, но как говорится у вас в подписи - "Собака лает - караван идёт (восточная мудрость)"
promb с легкостью заменяется бесплатным tdr nova, а еще у них есть чистенький\прозрачный kotelnikov, мммммммм, пестня, а не компрессор :D
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
@Devils_Master,
Возможно вам просто опыт и контроль не позволяет услышать эти нюансы ?)) дьявол кроется в мелочах знаете ли )

Повторите мой пример La2a ^)
 
Последнее редактирование:

Devils_Master

Well-Known Member
17 Окт 2008
791
460
63
Krasnoyarsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Zerocool, спасибо, хватает и того и другого :D дьявол кроется там, где его не ищут ;)

повторить попробую, как будет свободная минутка
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.312
4.429
113
44
Барнаул
recording-studio.ru

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)