Самый лучший компрессор ! (1 онлайн

25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
@Kokarev Maxim, Это гармоники на фото, к гармоникам вопросов вообще нету... Я про алиасинг, он в основном вычисляется только свип тоном по вч., в худших ситуациях он даже есть и на статичном сигнале скажем при частоте тона в 16-18-20кГц.
 

anjuni

Well-Known Member
31 Дек 2010
585
304
63
А я вот взял дэмо 20 дневное Tube-Tech CL 1B . Походу это маст хэв. Раньше был он у меня на поверкоре, но со временем столько плагинов повыходило что я про него забыл. Интересно кто этот плагин написал. Этот человек талантлив как создатель Сайлента. Cамое интересное что тот парень у которого я поверкор перепокупал брал именно из за этого плагина поверкор.
 
Последнее редактирование:

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
@Kokarev Maxim, не шутка, у меня такого не получалось, получалось так же как у других, я ж вон даже скрин постил вчера ) Не знаю почему у вас такие странные всегда результаты
Я кинул исходник товарищу, давнему подписчику на Слейта, для проверки, описал задачу и вуаля. Тот же результат.
Кстати, судя по атакам, у тебя скрин явно другой модели. У modern другая форма. Это хорошо видно уже на двух тестах. После подобных вбросов как с тобой конструктивные диалоги вести?

1176_blue.jpg
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.121
2.244
113
41
Tomsk
@Devils_Master, касаемо DC8C... использую его не один год и с первой версии. Назвать его лучшим компрессором язык не повернётся, потому как, не смотря на обилие ручек и настроек, назвать его универсальным, и подходящим для большинства задач- язык не повернётся (повторюсь). Он хороший- да. Но для своих задач. Я его использую для технической компрессии, тоесть банально уменьшить динамику, чтобы незаметно так было, без подчёркивания транзиентов, и иного изменения характера сигнала. В этом он хорош, без оглядки на стоимость.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
да - от прежднего архи-толерантного "кула" и следа не осталось
Жалко - ваш диалог был интересен
 
  • Like
Реакции: loDJica и Osman

Devils_Master

Well-Known Member
17 Окт 2008
791
460
63
Krasnoyarsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@SoundExplosion, для меня это самый важный критерий-техничность, я уже говорил, что красок могу и другими средствами добавить
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@buncker, я бы понимаю если бы чел сказал "что-то у меня не выходит так", так нет, начал хамить, вместо того чтобы попытаться разобраться.

Вот скрин к вопросу о моем "вбросе" и невозможности вести со мной конструктивный диалог )
А не хамил бы товарищ, то мы бы быстро разобрались что у слейта есть глюк, что при первом запуске компрессор ведет себя неадекватно, выдавая то, что на скрине у хамящего товарища. Но уже после первых секунд все нормально. Надо слейту написать. Я это замечал в миксах, что когда голос начинается только - какой-то он громкий выходит
 

Вложения

Devils_Master

Well-Known Member
17 Окт 2008
791
460
63
Krasnoyarsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Цыхра такая же странность наблюдается у Зирокула в примере с барабанами обработанными la2a - первый удар почему то не сжат.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Короче написал Слейту на ФБ, посмотрим что ответит. Может еще фабрису перепостить?
 

Devils_Master

Well-Known Member
17 Окт 2008
791
460
63
Krasnoyarsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Zerocool, ну там только первый, а так конечно странно, нафиг он их пускает )))
 

zigazaga

Well-Known Member
16 Июн 2014
344
265
63
Россия
Кстати давно заметил эту странность, некоторые плагины ведут себя неадекватно, если волна расположена впритык на первом такте. Компрессор не жмёт первый удар (к примеру бочки), даже обычный чистый eq, помню, выдавал какие-то артефакты. Если дорожку чуть сдвинуть, то всё норм. С чем это может быть связано?
 
  • Like
Реакции: Devils_Master

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
С чем это может быть связано?
Latency.
А зачем лепить старт проекта к нулевой точке? Всегда оставляйте пару тактов, даже при минимальных задержках - и не будет подобных проблем.
 

zigazaga

Well-Known Member
16 Июн 2014
344
265
63
Россия
@smack вы верно говорите, я так и делаю. Подобная проблема была при изготовлении семплов, но сейчас и при этом процессе делаю небольшой отступ
 
25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
@smack, В студио уан к примеру, нельзя сделать оффсэт стартового первого такта, а когда смещаешься, потом очень неудобно, рассинхронизация с партитурой. Крайне напрягает. Я ставлю с первого такта всегда, и на счёт пропускания ничего не замечал, всё вроде сразу просчитывает.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
@Константин Викторович, никто и не говорит о смещении первого такта.
А просто сделать два такта паузы и вступить с третьего такта какие убеждения мешают? ))

И при чем тут особенности Studio One или любого другого хоста? Работа не должна быть привязана к конкретному средству настолько, чтобы быть от него зависимой.

Иначе это будет "из транспортных средств умею водить ВАЗ 2107 зеленого цвета".
 
  • Like
Реакции: itzh и convex
25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
@smack,
1. Офсет такт, удобная штука, позволяет сделать -1 -2 такта от первого, как пререкорд типа. Убивает сразу кучу зайцев фича. В кубейсе было такое, в с-1 - нету.
2. 2 пустых такта от первого, дадут смещение от партитуры, неудобно когда плясать приходится от партитур. Не знаю куда понятнее.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
да - от прежднего архи-толерантного "кула" и следа не осталось
Жалко - ваш диалог был интересен
Спасибо, что помнишь :3
Оппонент поленился вникнуть и впустую потратил моё время. Да я ещё и людей от работы дёргаю с этими тестами. Лимит исчерпан.
 

Devils_Master

Well-Known Member
17 Окт 2008
791
460
63
Krasnoyarsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Zerocool, длинная атака и длинный релиз? я к тому, что следующие всплески отрабатывает как должен. или все же косяк, который Смэк описАл?
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Спасибо, что помнишь :3
Оппонент поленился вникнуть и впустую потратил моё время. Да я ещё и людей от работы дёргаю с этими тестами. Лимит исчерпан.
забавно будет если таки твой тест тоже не показывает правды )) (в силу "специфического момента" озвученного в теме недавно)
ну не суть - ты там видать в депутаты чтоль заделался)))) терпимости к простолюдинам так сказать никакой)) (это штука если что - а то ты реально какой-то взрывной стал)

ЗЫ Цыхру сколько лет читаю (еще ж с нюмю кажись?)- ни разу за много лет не видел хамства или раздолбайства.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: N0_TiTLE и fakeitback

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Было дело. Тоже там был? ) Что-то запамятовал. Ник такой же был там?
да вроде тот же что щас))
я больше читал некторые технические темы - бо общаться там было слабо реально))
ну эт уже офтом конкретный
 
  • Like
Реакции: dugdum® и Цыхра

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)