Play/stop через com порт (1 онлайн

patt

Member
10 Мар 2010
87
24
8
У нас почти всегда требуется нон-стоп. Где запланированные остановки, разбиваю программу на несколько листов. Либо останавливаю и запускаю с нужного региона(песни).
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.225
8.406
113
50
RK Almaty
@patt, @Aleksandr Oleynik, @vitalker, @far, я нашел решение для паузы между регионами. Кастыль правда, ну и бог с ним. Главное работает.

Создаётся пустой регион малой длины, например 1/4 такта. Вставляется в плэй лист на место паузы. Регион так и можно назвать пауза, скорее так и нужно назвать. Количество повторов нужно поставить отрицательное. Например минус 1. Таким образом количество повторов станет бесконечным. Так как регион пустой, то и звучать ничего не будет.
Тем нужна команда которая включит следующий по очереди. И... она существует.
action: Region Playlist - Play next region
 
  • Like
Реакции: patt

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@belovw,
Для автопауз я уже давно скрипт написал, и не только для автопауз, а и для изменения порядка композиций, уже просили всё это 10 раз.
Вот -
Вопрос о работе с маркерами для концертного плейбека
Вы же этот скрипт видели и в той теме участвовали.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.225
8.406
113
50
RK Almaty
@vitalker, не в ту тему пишем, подкинули работу для модеров. Надеюсь простят.

Посмотрел скрипт. Он работает только по порядку регионов. Это неудобно. Придется каждый раз менять положение регионов. И потом от точки к точке (работа) программа меняется. На моей памяти каверщики никогда не играют одно и то же. Иногда, как я писал ранее, на ходу во время выступления меняется программа. Работая с фиксированными регионами можно без проблем это деласть в плэйлисте. Проверил. А вот находу создавать регионы КМК будет жутко неудобно. Поэтому плэйлист в данном случае выглядит более удачным.
 
  • Like
Реакции: patt

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Володя, я писал уже несколько раз - вопрос вызова следующим Любой Композиции - Региона решён давно, но управлять этим нужно с планшета, что удобнее в 100 раз чем тыкать во что-то на экране компа.
[DOUBLEPOST=1513101363][/DOUBLEPOST]
Он работает только по порядку регионов. Это неудобно. Придется каждый раз менять положение регионов.
Не нужно менять положение Регионов.
Он работает не по порядку, а по порядковым номерам заданным Пользователем.
Можно прям во время плэя поменять номерацию и скрипт это отработает.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.225
8.406
113
50
RK Almaty
@Aleksandr Oleynik, видел я этот скрипт. Неудобный он. Нужно решение для музыкантов, а не инженеров программистов.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@belovw, ни кто не мешает как минимум сформулировать удобное для музыкантов ТЗ.
Но что-то ни кто особо не торопится, значит это ни кому не нужно.
Я, кстати, музыкант - и мне удобно.
 

far

New Member
27 Янв 2010
12
0
1
Брянск
Ну вот я сформулировал. И что? Ни кто написать не спешит. Все накидали кучу вариантов как из кусков кода что то подобное сделать. А вот написать один толковый скрипт с данными возможностями ни кто не предложил. А у меня знаний в этой области нет.
Если кто то за вознаграждение может помочь-пишите. Рассмотрим. Но реально, не одному мне нужно.
Вот я это вижу следующим образом: открыт рипер. Рядом проводник винды.
В проводнике проекты пирера. Переносишь проект в рмпер и проект становится на таймлинию в очередь. Последовательно. Между проектами пауза автоматом. Отдельно открывается какое то окно типа плейлиста, в котором сразу же появляются эти названия проектов. кликом по этому названию мы запускаем проект или перемещаем среди других. Рядом с названиями кнопка играть через паузу или сразу после окончания предидущего. Всё. Больше ни чего не нужно. Текст можно выводить через плагин лурикс, но он кириллицуне понимает. Жалко.
Для каверщиков самое оно. Есть нужный функционал в проге «стейдж тракс» для айпад. Но там не мультитрек. Но по функционалу просто супер. И автопауза и текст и метроном и плейлисты и все, что нужно. Можно взять за основу
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@far, вы считаете, что написали техническое задание на создание функционала?
Я вам задал только чуть вопросов и не получил ни чего... ни какого продолжения.
Чтоб получить какой то результат мало сделать общее описание, нужна слаженная работа того, кто знает что и того, кто умеет как.
Если бы вы действительно хотели получить результат, вы бы уже дырку в личке у меня проделали, мы бы с вами уже десятки часов за обсуждением провели.
Не нужно вам ни чего....
 
  • Like
Реакции: far

far

New Member
27 Янв 2010
12
0
1
Брянск
А что, так можно было:)))
[DOUBLEPOST=1513386370][/DOUBLEPOST]@Aleksandr Oleynik,Вот я это вижу следующим образом: открыт рипер. Рядом проводник винды.
В проводнике проекты пирера. Переносишь проект в рмпер и проект становится на таймлинию в очередь. Последовательно. Между проектами пауза автоматом. Отдельно открывается какое то окно типа плейлиста, в котором сразу же появляются эти названия проектов. кликом по этому названию мы запускаем проект или перемещаем среди других. Рядом с названиями кнопка играть через паузу или сразу после окончания предидущего. Всё. Больше ни чего не нужно. Текст можно выводить через плагин лурикс, но он кириллицуне понимает. Жалко.
Для каверщиков самое оно. Есть нужный функционал в проге «стейдж тракс» для айпад. Но там не мультитрек. Но по функционалу просто супер. И автопауза и текст и метроном и плейлисты и все, что нужно. Можно взять за основу
 

far

New Member
27 Янв 2010
12
0
1
Брянск
У нас и так у каждого в группе ipad air2 для управления мониторингом. Пульт x32.
Но не хотелось бы переключаться на планшете между программами.
В идеале-сэт составляется перед выступлением. Загружается клавишником. Так как комп с рипером стоит у клавишника и он единственный по midi работает. Гитары в живую. Барабан в живую.
Но вот запуск трека хочется отдать барабану (как в этом видео у Кевина Мурфи )
По этому и прошу сделать так, что б у клавишника был выбор что и в какой последовательности загрузить. Сразу каждому треку поставить галочку играть через паузу или подряд. А вот сам запуск что б был по команде midi (фактически по удару в пед).
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Я вам расскажу как устроенно все у меня, а вы уж примете решение.
Безусловно - композиции запускать должен барабанщик, а выбирать - тот, кто управляет ходом выступления.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
У нас и так у каждого в группе ipad air2 для управления мониторингом. Пульт x32.
Но не хотелось бы переключаться на планшете между программами.
Не нужно будет переключаться - ставите Lemur на планшеты, делаете индивидуальные Ремоуты с управлением индивидуального мониторинга на X32 в Лемуре и там-же делаете любое управление Рипером, в том числе выбор композиции, запуск её вместе с кликом, обратка на всех планшетах с именем композиции и прочее, прочее, прочее...
И Ремоут на Лемуре вы сделаете такой как ВАМ нужно, а не универсальный от X32.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@vitalker, ужастно не удобный и косячный метод - использовать SWS - ные снэпшоты и строить композиции по вертикали в разных трек-папках.
Представляете какое кол-во совершенно одинаковых плагинов будет при этом варианте и какое кол-во треков?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Да, я понял. Просто, что SWS снэпшоты, что предложенный автором метод - одинаково не удобны.
Вертикальное построение композиций - бред.
Если у меня в каждой композиции по 30 треков и в концертной программе 30 композиций - получу 900 треков?
При этом потребуется гора памяти для совершенно одинаковых плагинов, загруженных в проект многократно.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@vitalker, за полтора года 5 человек поинтересовалось - чтож там говорить.
Я напишу свой скрипт, он будет правильно работать. Но вот времени совсем нет.
 
  • Like
Реакции: vitalker

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Пока ни как, в том смысле, что нет свободного времени.... Но я его доделаю обязательно.
Вот только очень похоже, что кроме вас он ни кому и не нужен...., как впрочем и большинство других скриптов...
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Ни как. Нужна минимум одна свободная от всего неделя, чтоб сесть и не вставать. такие скрипты писать урывками не получается.
Но я нашёл Референс.

Screenshot 2018-02-03 14.04.14.png
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)