Сравнение сведения Chris Lord-Alge ITB и OTB pt.2 (1 онлайн

Укажите микс, сделанный в аналоговой среде

  • А

  • B

  • Миксы одинаковые, не определить


Результаты будут видны только после голосования.

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Всех, кто голосовал за вариант B - занести в зал славы рмм :)
Да уж....
Это не тест, это запудривание мозгов.
По ходу не всем мозги запудрили :)
Парни - это шутка.
Тест был направлен на то, чтоб показать не кчемность споров Analog vs Digital и занятся творчеством ..... Ну конечно же ДА! - купив все плагины Слэйта :)
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
А больше похоже на то, что традиционно считается "аналоговым звуком", но в реальности все может быть и наоборот.
Чем не квинтэссенция темы ))
Пробежался по страницам - КМК она вполне подтвердила результаты предыдущих подобных тестов: зачастую участники принимают за оргазм симптомы астмы )))) Извините за иносказание ))
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
На сегодня для себя решил что всё абсолютно можно делать in box причём практически неотличимо от аналога,плагины на любой вкус и цвет,знания и опыт решают всё.
Даже одна спасенная душа стоит таких тем! :)
Добро пожаловать в Клуб Здравомыслящих :)
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.417
11.425
113
40
Москва
t.me
Где в очередь на вход записаться?:D Потому что если есть где-то Зал Славы, то нужно обязательно в него войти)))))
 
  • Like
Реакции: Shcapkov

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.417
11.425
113
40
Москва
t.me

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
зал нерезиновый
Да я вас умоляю... Когда-то даже МКАДа не было, а сегодня? Большого вовсе нечего бояться - ведь все имеет свойство расширяться ))))
Как говорится, заходите, сколько влезет. ))))
 
  • Like
Реакции: Dmitry Stepin

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
зал нерезиновый, поэтому кто сразу не понял, тому места нет в нём
Таки я и не претенДУЮ. Самому принимать такие решения совесть не позволяет)

Это молдавский ЗР Слава ТрУду
Эх... Молдова, Молдова... Была у меня знакомая молдованка... Ууух!
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
а голосовалка - анонимная )))
Не, не ананимная. Жмёш на голоса и вываливается список, если проголосовал сам, конечно....
Кстати, я думаю к утру за B проголосует ещё человек 10, под шумок :)
 
  • Like
Реакции: akaabd и smack

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.336
4.451
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
A is the ITB mix
B is the OTB mix
вариант B сильнее пинает атаками. Если б я был производителем софта, то именно таким бы сделал свой микс, чтоб убедить массы.
Микс A плоский как доска и не выразительный.
Я ж говор... секундочку. Вот теперь не понятна цель Стивена. Умышленно выставлять в плохом свете софт, являясь его производителем?
 

dromax

Well-Known Member
4 Июл 2010
1.278
837
113
:D Я голосовал за В не на слух. :D Посмотрел по анализатору.:cool:
 
  • Like
Реакции: olegsound

horusra

Active Member
28 Ноя 2010
367
171
43
Өфө
Вполне себе адекватный тест и то что треки получились разные по звучанию также - естественно, так как даже миксы сделанные в цифровой среде будут отличаться, а здесь реально разные алгоритмы обработки... А сами результаты теста показывают то что, во-первых: люди здесь имеют смутное представление об особенностях звучания аналоговой и цифровой обработки, во-вторых время "аналогового звучания" уходит в небытие", ибо даже большинство в среде муз. продакшна (по крайней мере из этого форума) выбирают "цифру"...:cool:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: drumwizard

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.144
2.269
113
41
Tomsk
Голосовал за B, но сумлевался, потому как ощущение аналога тут какое-то гипертрофированное что-ли...
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Я ж говор... секундочку. Вот теперь не понятна цель Стивена. Умышленно выставлять в плохом свете софт, являясь его производителем?
А вот как минимум мне и Зерокулу больше понравился микс А, хотя проголосовали мы за В.
И где правда о "лучшести"?
 
  • Like
Реакции: smack

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Ну тогда и меня с Олейником за компанию:) А если серьёзно никакой пользы от таких тестов кроме как проверки собственного слуха не заметил.
 
  • Like
Реакции: smack

Xeed

New Member
20 Ноя 2012
2
0
1
Почти уверен, что в аналоговой среде сделан микс А. На мой взгляд идея аналоговой суммы заключается в улучшении качества низа и (особенно!) расширении стереобазы, эти два пункта лучше выражены в миксе А. В любом случае будет интересно посмотреть результат.
PS
Абсолютно согласен, что качество цифры в наше время такое, что и без аналога прекрасно шедевры делаются.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)