Какая библиотека лучшая оркестровая? (3 онлайн)

Vladimir Bulaev

Well-Known Member
19 Мар 2007
800
480
63
38
soundcloud.com
Кто то слушал уже Audiobro - modern scoring brass ?
А вы сами попробуйте и опубликуйте свое мнение, ведь библиотека (дорогая) стало быть доступна на сегодня достаточно практически всем(для ознакомления только разумееться). Ура товарищи!))) Ктото уже хвалит, мол лучше синематик студио брасс. Но так ли это?
 

Driverson

Composer
31 Дек 2011
500
245
43
37
Донецк
almadyne.bandcamp.com
Ктото уже хвалит, мол лучше синематик студио брасс. Но так ли это?
А Синематик Студио Брасс уже были на пьедестале лучшей оркестровой меди? Я особо не следил за этим, но вроде просто свою нишу заняли, как и струнные этого же производителя.
 
  • Like
Реакции: sd

Vladimir Bulaev

Well-Known Member
19 Мар 2007
800
480
63
38
soundcloud.com
А Синематик Студио Брасс уже были на пьедестале лучшей оркестровой меди? Я особо не следил за этим, но вроде просто свою нишу заняли, как и струнные этого же производителя.
Определенно нишу свою они заняли. CSB очень многим полюбилась, как в прочем и CSS(S), но не всем. Кому то просто не устроил тон комнаты и она действительно не большая для того, что бы полностью медь раскрыть. Пространство много значит для оркестровой меди и в частности для нижних регистров(тромбонов, бас тромбонов, тубы). А вот о modern scoring brass слышно было очень мало. Впрочем они по моему оба попадают как раз в одну категории студийной записи в небольших залах.
 

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.608
5.586
113
Moscow
Годами мечтал о такой виртуальной арфе, чтобы можно было перестраивать «белые клавиши» так же, как это происходит на настоящей арфе. Чтобы были засэмплированы и ля-бемоль, например, и соль-диез, и можно было играть тремоло между ними (настоящее, не эмулированное). И чтобы было легко глиссандировать по белым клавишам, а слышать glissandi по своей настройке арфы. Коллеги комментировали в том духе, что мечтать-то, мол, оно вовсе и не вредно. А я был настолько наивен, что ждал чего-то похожего даже от иствестовской арфы... Оказалось, что такая арфа уже три года как существует: Berlin Symphonic Harps. Да ещё и в «дайте две» количестве.

От 2'54":


Сщаслифф аки дитя. А Orchestral Tools уже подтвердили мой российский учительский статус (минус 40% нынче). Осталось только Sine-версии дождаться.
 
  • Like
Реакции: llull

Антоний

Active Member
17 Янв 2008
784
105
43
Москва
Доброго дня! Посоветуйте библы струнных и их сочетания, которые как-то позволяют делать тихо-нежные штуки, типа как в примере. Например, легато Берлинов всё-таки не особо справляется с таким пиано, более похоже темброво звучить их патч soft, и я к нему леерю легато для связки звуков. Но всё равно, когда потом делаешь внутри микродинамику, как-то сразу орать начинает. Видимо, не хватает легатных слоёв два и даже три пианино. Подмешиваешь, например, потом Спиты - тембристее звучит, но вот нежности не получается...

 

Вложения

Vladimir Bulaev

Well-Known Member
19 Мар 2007
800
480
63
38
soundcloud.com
Доброго дня! Посоветуйте библы струнных и их сочетания, которые как-то позволяют делать тихо-нежные штуки, типа как в примере. Например, легато Берлинов всё-таки не особо справляется с таким пиано, более похоже темброво звучить их патч soft, и я к нему леерю легато для связки звуков. Но всё равно, когда потом делаешь внутри микродинамику, как-то сразу орать начинает. Видимо, не хватает легатных слоёв два и даже три пианино. Подмешиваешь, например, потом Спиты - тембристее звучит, но вот нежности не получается...
Пример во вложении не читается. формат wav форум не принимает. Вложите mp3.
 

Vladimir Bulaev

Well-Known Member
19 Мар 2007
800
480
63
38
soundcloud.com
Доброго дня! Посоветуйте библы струнных и их сочетания, которые как-то позволяют делать тихо-нежные штуки, типа как в примере. Например, легато Берлинов всё-таки не особо справляется с таким пиано, более похоже темброво звучить их патч soft, и я к нему леерю легато для связки звуков. Но всё равно, когда потом делаешь внутри микродинамику, как-то сразу орать начинает. Видимо, не хватает легатных слоёв два и даже три пианино. Подмешиваешь, например, потом Спиты - тембристее звучит, но вот нежности не получается...

У Cinematic Studio Strings хорошо с низкой динамикой и легато, но у него нет sul tasto и тем более нет флаутандо к сожалению. Можно попробовать включить сурдину но это эмуляция. В общем все равно попробуйте связку CSS+CSSS куда лучше справится с тихо-нежными штуками с легато, чем берлины из основной коллекции.

Но кстати, у берлинов все же есть sul tasto с легато, только в расширениях.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Антоний

Tea-boy

Active Member
29 Мар 2022
138
63
28
46
1. Cinematic Studio Solo Strings
Попробовал эту библиотеку. в режиме загрузил попробовал поиграть испытал отвращение. чтобы на скрипку сольную было похоже нужно сначала крутить там чего-то долго?
А то вот до Cinematic пробовал библу сольной скрипки от Chris Hein. вот там по умолчанию ничего так скрипочка....Но мне нужна комплексная библа с скрипками,альтами,виолончелями, чтоб квартет записать струнный.
 

Vladimir Bulaev

Well-Known Member
19 Мар 2007
800
480
63
38
soundcloud.com
Попробовал эту библиотеку. в режиме загрузил попробовал поиграть испытал отвращение. чтобы на скрипку сольную было похоже нужно сначала крутить там чего-то долго?
А то вот до Cinematic пробовал библу сольной скрипки от Chris Hein. вот там по умолчанию ничего так скрипочка....Но мне нужна комплексная библа с скрипками,альтами,виолончелями, чтоб квартет записать струнный.
Нет пока еще достойных библиотек для квартетов, не придумали. Озвучивать квартеты семплерными библиотеками подобно извращению. Квартеты нужно исполнять только настоящими музыкантами(проявите уважение к себе и слушателю). А синематики хороши для слоя к ансамблям или что-то более простого, не очень сложного исполнения. И да, играть на них в живую практически не реально из-за большой задержки, однако если их правильно приручить, они великолепны в своем исполнении, в определенном романтическом стиле конечно.
 
  • Like
Реакции: Igorianych 111 и Landre

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не знаю как вам, а мне все равно East West нравится, есть в нем харизма и фактура звука, чего у других нет зачастую )
 
  • Like
Реакции: Landre

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
имхо NI Cremona Quartet лучшая их сольных струнных
Покрутил Кремону, вначале понравилось, о как выразительно и ярко! Потом че-то начал уже в аранже и миксах крутить, да блин что за плять, не тулится она в мои аранжировки зараза и всё тут, да и даже сольно если, че-то уже не впечатляет )) Плюс там позиции микрофонов и пространство, как-то неубедительно и синтетически звучит. Пиццикато только вроде хорошо заходит )))
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.710
1.093
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Не знаю как вам, а мне все равно East West нравится, есть в нем харизма и фактура звука, чего у других нет зачастую )
Я до сих пор их медь, дерево и перкуссию (старые) использую)
 
  • Like
Реакции: broomstik и vip76
20 Окт 2017
159
66
28
34
Не знаю как вам, а мне все равно East West нравится, есть в нем харизма и фактура звука, чего у других нет зачастую )
Мне они тоже нравятся на удивление, хотя они же старые весьма.
Только зал бы побольше им.
 
  • Like
Реакции: vip76

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мне они тоже нравятся на удивление, хотя они же старые весьма.
Только зал бы побольше им.
ну мне особо залы не нужны, я их с удовольствием в попсу пользую, а там можно и посуше ) да и ревер же встроенный есть, расширяй, углубляй не хочу.
 

Optimist75

Member
14 Ноя 2020
133
14
18
48
Добрый вечер, уважаемые форумчане. Подскажите, пожалуйста, в какой библиотеке может быть такой струнный ансамбль? Фрагментик писался на альбионе, но больно уж много этот монстр весит. Слишком там много всяких саунд-дизайнерских прибамбасов натыкано. Хотелось бы что-то подобное, но более компактное по размеру. Чисто оркестровую библиотеку, без всяких там бруно-лупов, стим-бэндов и так далее. Заранее благодарен. Набросочек выложен на облако, ссылка ниже: https://cloud.mail.ru/public/Zu3s/89CLV5ZMo
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Vladimir Bulaev

Well-Known Member
19 Мар 2007
800
480
63
38
soundcloud.com
Chris Hein Solo Strings оказались более менее. Мне зашло.
Это смотря что требуется. Вот к примеру как они в тихой динамике(pp-p-mp) и что бы легато натурально исполняло. Вроде бы предельно просто, а смогут ли лучше?

 

Вложения

  • Like
Реакции: Bloo
20 Окт 2017
159
66
28
34
ну мне особо залы не нужны, я их с удовольствием в попсу пользую, а там можно и посуше ) да и ревер же встроенный есть, расширяй, углубляй не хочу.
Не, импульсы хоть и хорошие, но не то. Мне нравится как Teldex у берлинов звучит.
 

Optimist75

Member
14 Ноя 2020
133
14
18
48
Добрый вечер, уважаемые форумчане.
Пожалуйста, помогите найти русскоязычные обзоры оркестровых библиотек. Их такое множество, что самому сориентироваться просто нереально. Желательно видео, не важно, youtube или rutube. Заранее благодарен.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Добрый вечер, уважаемые форумчане.
Пожалуйста, помогите найти русскоязычные обзоры оркестровых библиотек. Их такое множество, что самому сориентироваться просто нереально. Желательно видео, не важно, youtube или rutube. Заранее благодарен.
а вроде бы как тема тут уже есть, что лучше, при том вполне себе на русском
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)