Струнные Con Moto от Performance samples (1 онлайн

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.696
2.270
113
48
единственное чё - у них постоянно такой ревер советского (точнее чешского) дома культуры.. Чую, придётся сушить их..
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
вот ить... Только сегодня у них был, ничего не заметил.. :) 4-й аккорд зря с секундой берёт, не в стилистике.)
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.304
11.250
113
40
Москва
t.me
Короткие штрихи в конце странновато звучат, как будто атака у них не подходящая под эмоцию трека)))
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.696
2.270
113
48
да их ваще зачем-то попытались впихнуть в масштабное полотно, хотя позиционируют как камерные струнные..
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.090
4.140
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
Да не, оч грамотно в конце играют!
А вообще я намедни понял, что берлины из контактовских струнных пока - единственный хирургический инструмент, способный на все. Концерт мой ни спиты, не хваленые CSS не сдюжили, а берлинам - хоть бы хны, еще и пишется ими вдважды быстрее, чем вышеупомянутыми :)

P.S. Правда "колбасу нарезать" берлинами уже не оч комфортно, на то они и скальпель :)
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.090
4.140
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
вот ревью им ежели сделают
нинада нам этого :) дудки стали звучать лучше, не спорю. Но фаготы с кларнетами перестали играть легато, и появились дикие, по сравнению с первой версией, задержки. Даже на стаккатисимо.
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А чо, вполне нормалды! Хотя в таком темпе это уже не "что-то особенного", но всё же.
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.696
2.270
113
48
Хотя в таком темпе это уже не "что-то особенного"
Блакус хорошо написал - I can tell you that JB slaves over every transition more than anybody else on the planet! I guarantee there's 15 extra things in that example that are bugging him, that nobody else will ever notice :roflmao:. Sounding great, really looking forward to this!

(на всякий случай перевод: "Я вас уверяю, что JB карпел над каждым легатным переходом больше, чем кто-либо другой на планете! Я гарантирую, что в этом примере есть 15 дополнительных вещей, которые его беспокоят, а остальные их не замечают")
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.696
2.270
113
48
на двадцатой секунде странные ступеньки - предворяющие хвосты ревера появляются встык, без плавного fade-in
 
  • Like
Реакции: Vosk

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.696
2.270
113
48
Мне кажется, или верхние ноты немножко с двойной аттакой, ты-дын?

 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.696
2.270
113
48
Виолончели выпустили, до 10 мая скидка.
цена за бандл будет выше, чем сумма отдельных секций по интро-цене, т. е. отдельными секциями покупать выгоднее
 
Последнее редактирование:

Olivie

Member
14 Мар 2011
81
14
8
Москва
Мне кажется, или верхние ноты немножко с двойной аттакой, ты-дын?
Мне тоже на верхней ноте соль на 2-3 секундах показалось,что двоятся ноты... Эффект похожий на артефакт от time stretch. жаль,а то собирался брать эту библиотеку... а в демо Land in Sight еще сильно песочат виолончельки..
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.696
2.270
113
48
ну и как, кто-нить отважился?
при СС=0 почему-то инструмент продолжает звучать, как на EWQLSO старого образца.. И подглючивает иногда - не те ноты иногда проскакивают
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
а мне нрааавится!! Очень-очень нравится! :D Как живые блин.. Меня пробило ощущение присутствия.. Если остальные группы будут такими же.. Это прорыв. К чиорту хс.))

подарок.gif


чёта я расчувствовался..



 

Вложения

Последнее редактирование:

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Vosk, очень хорошо действительно. Пара нюансов выдаёт, но в целом классно.
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.696
2.270
113
48
чёта я расчувствовался..
В целом мне нравятся, симпатичные. Тембр хороший. У них есть такой характерный постоянный шум (тракта?), пока они звучат. И это каким-то образом делает их более похожими на живьё, не такими стерильными, как другие библы.

Но ты вот что попробуй - смену смычка.. я попробовал на баяне с патчем, который при смене меха (СС1 при этом скачком достигает нуля) создаёт новую ноту, чтобы срабатывал RR. Ну либо просто можно ту же ноту нажимать на клавиатуре, встык.
Так вот, у перформансов эта смена состоит из каких-то двойных нот и ещё не поймёшь чего. какой-то тыдыщ там присутствует.. Либо я пока ещё не научился их готовить?))
Вот в сравнении с дименшнами (без дивизи, всей группой за один проход):



 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vosk

Olivie

Member
14 Мар 2011
81
14
8
Москва
Vosk, а у них есть пальцевое легато или по 1 ноте на смычок?) "На сопках Манчжурии" безусловно душевно звучит,но живые челлки легатировали бы немного иначе. А еще скачки на легатных переходах регулируются или это артефакты как у 8dio струнных? их можно подрулить? А звучат они действительно как записанные не в стерильных условиях,а в более концертных ))
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
@Olivie, это "быстрая" библа, её главная цель попытаться добиться максимального результата при минимальных условиях. То есть - загрузил и играешь, сделано по принципу их фришной скрипки, которая тоже ничего не имеет, кроме легато и афигительного вибрато. Челлы всего 4 Гб (в вав), при этом 4 же микрофонных поз., то есть по 1 Гб на поз., ничего кроме легато нет, то есть это библа-патч.
Меня лично не смущает отсутствие выбора типа легато, главное что это легато и довольно убедительное. При наличии в библах пальцевого и смычкового (в тех же хс или спитовских симфо) я практически всегда играю на пальцевом, не потому что так сыграли бы струнные, а потому что оно более естесственное и более быстрое. ) Единственное, чего явно не хватает этим челлам - портаменто (глиссандо), а если бы ещё и скорость регулировалась..) Возможно они продолжат работу над библой, сейчас мы получили только первый патч, преследующий в том числе и задачу тестирования рынка.) Конечно хотелось бы и коротких и тремол, и видов легато, но это изначально заявлено не было.
Предполагаю, что по идее разрабов эта библа рассматривалась и как дополнение к уже существующим, ибо уже давно ни для кого не секрет, что народ комбинирует разные библы в проекте, в том числе для того, чтобы скомпенсировать недостатки одной достоинствами другой. А одним из главных "скользких мест" в таких библах является как раз легато. То есть - легатный кусок теперь можно сыграть пенсионэрами, а стаккатный на выбор любой другой библой. ) А можно пробублировать партию основной, туго-реагирующей на легато библы, этими челлами и посмотреть что получится..
Я вот сейчас сую их фришную сольную скрипку практически во все проекты с одной целью - "высветить" first chair, эмулируя проникновение первой скрипки в ближний мик, и у неё это получается просто шикарно. Это как белый контур вокруг овала лица на картине провести, лицо сразу становится более читаемым и выразительным. :)
 
  • Like
Реакции: Olivie и smack

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
@V_ad_im, ну что вы хотите от пенсионэроф, пиля. ) Вы их аппаратуру для сэмплирования видели? )) Главное не это. Короче, тестить будем на реальных проектах. Эти ребята уникальны в смысле сравнения их с основными течениями современного сэмплестроя.)
 
  • Like
Реакции: Olivie

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)