Струнные Con Moto от Performance samples (1 онлайн

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
у него есть переходы между нотами.
легатные переходы не рулятся по скорости средствами контакта, Дим. ) Они могут переключаться гк между патчами сэмплов, если есть их разновидность. А те "легатные переходы" что у Криса можно нарулить в любом синтюке. Например в Халионе, за три сек.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.373
11.364
113
40
Москва
t.me
А ещё у Криса походу вместо классических виолончелей использовались некие запатентованные Новые Классические Виолончели с дополнительной надстройкой грифа. Иначе чем объяснить их диапазон?:D

 

Вложения

  • Like
Реакции: V_ad_im

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.373
11.364
113
40
Москва
t.me
легатные переходы не рулятся по скорости средствами контакта, Дим.
Почему эт? Сами семплы переходов можно же растягивать и сжимать контактом. У Криса комбинированные переходы по-моему, и искусственные, и настоящие.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.373
11.364
113
40
Москва
t.me
Крис не признаёт никаких границ.
Ты ещё его скрипки в контрабасовом диапазоне не слышал..:D
[DOUBLEPOST=1526831439][/DOUBLEPOST]
ну в целом уже хорошо
Да на самом деле норм библа. Очень чоткая) Атаки и переходы можно сделать хлёсткие и конкретные. Мало кто так может.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.373
11.364
113
40
Москва
t.me
@Vosk,
trans.jpg

[DOUBLEPOST=1526832056][/DOUBLEPOST]Этих trans там домуища. Up и Down в наличии.
[DOUBLEPOST=1526832210][/DOUBLEPOST]У него отдельно есть длинные и короткие переходы. И для каждых из них рулится скорость и ещё чёрти что.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.373
11.364
113
40
Москва
t.me
если ты не можешь отличить реальный сэмпл легатных переходов от скрипта контакта
Ты про что именно? Это что за чудоскрипт такие волшебные переходы может делать? Семплы переходов один хер записаны живьём.
[DOUBLEPOST=1526836210][/DOUBLEPOST]
больше на runs похоже
Так это же и есть ранс))) Только назвали их glide'ми.
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.101
4.154
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
Забавно знаете что? Что все до сих пор сэмплируют тупо интервалы до октавы.
В то время, как струнные пальцами легатят по позиции, глиссандируют между поициями, смычок меняют до интервалов в 2 октавы, струну меняют от терции до ~двух октав.
В пальцевое кунг-фу деревях я ишо не погружался, но думаю, что там тоже все не так чисто. И брассы легатят тоже совершенно разными схемами, особенно в зависимости от альтерации. Короче, почему б не выучить матчасть во время проекта?)
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.705
2.279
113
48
Жалко, конечно, что больше никаких штрихов не будет...
Кстати, а остальные штрихи можно из синематиков брать - благо, челл там тоже 6, а по звуку эти библиотеки весьма близки, заметили? Синематики звучат как по-утреннему мутные, выпившие накануне пенсионеры:D

 

Вложения

Последнее редактирование:

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.705
2.279
113
48
Семплы переходов один хер записаны живьём.
Да, что-то там у Криса записано.. Но вот какой момент - по умолчанию включены/работают оба вида легато, "тру" и искуственное. И если отключишь искуственное, звук стремительно теряет привлекательность и наступает тот самый случай - сколько не крути это множество параметров в разделе "тру легато", счастья не наступает.. Без включенного скриптового легато струнные Криса начинают своим "легато" напоминать синхроны..)
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Это что за чудоскрипт такие волшебные переходы может делать?
Дим, они глиссандируют одинаково на разные интервалы с выставленной скоростью.
Такого не бывает.:)
Они умудряются даже на малую секунду глиссандировать..
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.101
4.154
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
@Vosk, ладно, я с тобой спорю, но когда с тобой же по этим поводам (легато-вибрато) спорят всякие Алекслабы и Асторы-Пьяццоллы, которые сами струнники уже дофига сколько лет ;)
 
  • Like
Реакции: Sandello1973

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
они спорят как живаго :) Другими словами - они это могут. Но в 99% играют то, что должно присутствовать в библах как стандарт. )
Я в своё время потратил очень много времени для анализа легато, поэтому когда Вадим жалуется на легато синхронов (которые гонят табун дальше, оставляя его этим в тревоге и тоске..), я его понимаю. А вы всё ещё нет.
Нам тут нужно понять что это - важно или нет. Вот Димону это пока не важно. С его "колокольни" Крис это легато. С моей - полная хрень. Когда Димон поймёт что он не прав, встанет другой вопрос - а нафига оно вапче нужно , если в этом разбираемся только мы. И это принципиальный вопрос.
Поэтому я бы на вашем месте всё-таки реагировал на происходящее трезво и без закидонов. :) Только потому что это нужно только нам. Ни Пугачёва ни Фабиан не поймут - где играют живые скрипки, а где инсониковские Игоря Крутого. Но это и есть наше "оружие"- уметь отличать. ) Поэтому - не спать, блеать! А научиться отличать легато Криса и бесплатной соло скрипки пенсионеров.
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.705
2.279
113
48
И это принципиальный вопрос.
а всё потому, что нашим струнникам, в частности @Astor-Piazzolla, @Olivie и @Alexlub уже давно пора было бы потратить часок времени, взять в руки инструмент, снять видео и расставить все точки над ы (помнится, Piazzolla даже обещал это сделать несколько лет назад), создав тему про струнное легато. с небольшим анализом того, какие на данный момент библиотеки максимально похожи на правду и почему. все закидоны - от отсутствия понимания. А отсутствие понимания - от отсутствия внятно поданной информации с примерами.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vosk

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
@Vosk, Chris Hein Ens Strings не зашли, даже по демкам. Так же, как и сольные струнные.

"Пенсионеры" нравятся по звучанию, но почему только легато, мне не понятно. Или будут допиливать потихой все артикуляции?
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
@V_ad_im, я надеюсь, что они просто прощупывают почву и если продажи пойдут, наклепают остальные артикуляции.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
, я надеюсь, что они просто прощупывают почву и если продажи пойдут, наклепают остальные артикуляции.
аналогично. Но обязательно нужно при всём прочем мониторить "политику партии и правительства" . :) Это не полноценная самодостаточная библа, это хелп. Самодостаточная это хс, и их нельзя сравнивать даже относительно "бизнес-плана". Но то что делают перфомансэмплз используют даже самые продвинутые сэмплекомпозиры.
 
  • Like
Реакции: N-shtaiN, smack и V_ad_im

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
Но то что делают перфомансэмплз используют даже самые продвинутые сэмплекомпозиры.
Крутотень) Трек оч понравился!


Когда я говорил об остальных артикуляциях, я имел ввиду не все возможные))) А хотябы стандартный набор
Ну поживём увидим
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.373
11.364
113
40
Москва
t.me
Когда Димон поймёт что он не прав
То это будет уже другая история:D А пока так))))

Ни Пугачёва ни Фабиан не поймут - где играют живые скрипки, а где инсониковские Игоря Крутого.
Они всё поймут, просто для них это не важно. Они гораздо выше всей этой нашей скрипичнозадротской суеты))) Мелко плаваем))) Причём АБ даже ругаться будет на живые скрипки, так как они её достали уже за всю жизнь))) Типа старпёрство это. Давайте что-нибудь современное, электронное))
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)