Universal Audio Arrow (1 онлайн

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
+ этой карты как раз и был в том что питания не надо дополнительного
Моя теория такова, что питания, которое может обеспечить TB, хватает на функционирование самого интерфейса и только одного SHARC. Именно поэтому все старшие модели используют отдельную линия питания.
P.S. Нда, посмотрел PD, идентичные значения для USB 3.1 и TB3. Значит, опять махровый маркетинг.
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
usb даже дороже стоит.
Не дороже, Apollo Solo TB3 стоит ровно столько же - с сегодняшнего дня произошло общее повышение цен на Universal Audio

нет, конечно...

приблуду для TB3 в комп.
Сказано тысячи раз - невозможно никакими доп. "вставными" или, тем более, внешними устройствами "создать" Thunderbolt на той системной плате, где его аппаратно нет!

питания не надо дополнительного
За все приходится чем то платить - не готовы перейти на Thunderbolt, придется пожертвовать удобством питания по шине. Как раз одно из достоинств Thunderbolt 3 в том, что есть жесткая стандартизация - всегда и везде гарантировано до 120 Вт мощности питания bus power.
USB 2.0-3.2 теоретически могут обеспечить потребную мощность bus power для питания Apollo Solo, но нет ни малейших гарантий в том, что в данной конкретной бюджетной конфигурации PC ноутбука порты USB вообще в состоянии передать хотя бы 5Вт. Для гарантии штатной работы с абсолютно любым, удовлетворяющим базовым системным требованиям компьютером, внешний блок питания необходим
 
Последнее редактирование:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.535
15.475
113
43
Москва
Не дороже, Apollo Solo TB3 стоит ровно столько же - с сегодняшнего дня произошло общее повышение цен на Universal Audio
до слёз просто ))))

«Мы не просто обосрались с тандерболтом на самом простом интерфейсе, а теперь прикрутили USB, но еще и подняли цены на всю прочую кухню, чтобы вы не прочувствовали, как вас доют»


(не-не, Андрей, я без претензий, джаст бизнес)
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.444
4.050
113
Пенза
vk.com
ну да, а копеешный бп - это конечно аццкая жертва в сравнении со сменой всей платформы целиком :)))

зы: дорого сорокет. и плаги почти все эти уже есть у давних пользователей уада... легаси все эти - лично у меня они сразу были, ещё с первых уадов. опять никуплю, короче :)
 
  • Like
Реакции: itzh и fakeitback

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.784
113
58
Москва
Дождитесь 11 Августа
Отлично, дождались!
с сегодняшнего дня произошло общее повышение цен на Universal Audio
Вот это интрига! Не, с луной не сравнить конечно, но уровень все равно впечатляет!

Как там у Классика: «Ай да диллер, ай да...»
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.535
15.475
113
43
Москва
Кстати, вот как коварные французы из Arturia решили проблему питания от USB

(не, там тоже вопросов полно к устройству, тем не менее)
1597139844701.png
 
  • Haha
Реакции: Dmitry Stepin

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
всегда и везде гарантировано до 120 Вт
Ни в одной спецификации нет значения 120 Вт, максимум 100. Что вы там кому гарантируете - я не знаю.
Скрытое содержимое для всех, кроме: Andrey Ivanov
Почему-то Babyface Pro свободно работает через протокол USB 2.0, и может подавать фантомное питание даже при подключении к ноутбуку. Не говоря уже о том, что задержки и LLP у этого интерфейса лучше, чем у карт UA( как минимум USB-шных). И DSP там тоже есть, между прочим.
Спишем все на знаменитый "жерман инжиниринг" :Dle46:
 
  • Like
Реакции: itzh и Alexander Yakuba

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
Вот это интрига
Никаких интриг. Изменились рублевые цены в РФ, к сожалению, выросли. При том, что новые цены в официальной российской рознице остаются ниже предложений Thomann и Music Store (учитывая стоимость доставки и пошлин за превышение порога в 200 EUR)
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.784
113
58
Москва
Никаких интриг. Изменились рублевые цены в РФ, к сожалению, выросли. При том, что новые цены в официальной российской рознице остаются ниже предложений Thomann и Music Store (учитывая стоимость доставки и пошлин за превышение порога в 200 EUR)
Ну это ничего, зато все страждущие мужественно и/или женственно взяли себя в руки и все-таки дождались...
 
  • Haha
Реакции: itzh

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Про питание честно говоря детский сад, что такое Обычный ( любой мать его! ) блок питания в сравнении с тандерболтом, со всей требухой прошивками дровами в случае виндовс, дороговизной.
Что происходит то, Андрей.
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
активных кабелей Tb3 40 Gbit/s - по факту до 150 Вт
Вы мне сейчас можете показать хоть один документ, подтверждающий это утверждение?
Что происходит то
Да то же, что и всегда. Бизнес происходит, бизнес.
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
Вы мне сейчас можете показать хоть один документ, подтверждающий это утверждение?
По спецификации Thunderbolt 3 - мощность bus power до 100Вт. Качественные активные кабели Thunderbolt 3 покрывают эти спецификации с запасом, вот и все.
В контексте Arrow и Apollo Solo это не имеет вообще никакого значения - для передачи потребной мощности питания более чем достаточно любого кабеля Thunderbolt 3, в том числе пассивного 20 Gbit/s
 

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.947
1.454
113
Сказано тысячи раз - невозможно никакими доп. "вставными" или, тем более, внешними устройствами "создать" Thunderbolt на той системной плате, где его аппаратно нет!
смысле не возможно? pci-e - TB3 давно уже в продаже, а на некоторых материнках уже и встроенные в том числе и с амд
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.510
31.173
113
46
Belgorod
В темных подвалах санта круз калифорния , в разгар эпидемии состоялось эпохальное совещание мастермайндов universal audio , по вопросу
"можем ли мы обосраться еще больше , чем при выпуске Luna ?" . ГКО постановило "можем" , инженеры ответили "сделаем " )
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
смысле не возможно? pci-e - TB3 давно уже в продаже, а на некоторых материнках уже и встроенные в том числе и с амд
Он имел ввиду наверно то что контролер TB встанет только на материнку подготовленная к ТВ ( четырех пиковый штекер), не на любую.
 

Eugene17

Member
25 Июл 2017
44
13
8
39
Взял MOTU M2 за 17 000 и счастлив. По выходу даже чуть интереснее чем Arrow и Solo, по входу тоже все супер: преампы голые больше понравились. Задержки мизерные для своего класса. За 40 000 + 2500 за провод (как минимум) - не надо, спасибо.
 

Eugene17

Member
25 Июл 2017
44
13
8
39
Кстати, MOTU еще и в Штатах собраны. На данный момент оптимальный вариант, если нет денег на RME
 

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
2500 за провод (как минимум)
Это про TB? USB-шный шнурок все же дешевле будет)
Задержки мизерные для своего класса
Кстати, сейчас ее часто упоминают.
На бумаге, я бы сказал, подозрительно отличный девайс, где-то должен быть подвох))
А как стабильность? Раньше, кажется, у Motu были проблемы под виндой. Или это уже в прошлом?
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Все равно не понятно, два устройства один с устаревшим копеечным интерфейсом usb и тандерболтовый, все по одной цене. Разница в выносном БП стоимостью 50 копеек.
Приставной тандерболтовый интерфейс оценен в 40, только интерфейс пустой. https://www.dj-store.ru/oborudovanie/studiya_zvukozapisi/aksessuary_komplektuyushchie/karty-rasshireniya/44882_universal-audio-apollo-thunderbolt-3-card.html
Явно цена устройства зв.карты неприлично завышена.
 
  • Like
Реакции: itzh

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
Разница в выносном БП стоимостью 50 копеек
Явно цена устройства зв.карты неприлично завышена.
Разумеется, завышена.
Еще раз - они не положили USB-шнур! Один этот факт уже говорит о том, что UA готовы экономить на всем.
Я так понял, мы должны сказать спасибо, что хотя бы БП положили))
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba и sunsell

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Приставной тандерболтовый интерфейс оценен в 40, только интерфейс пустой. https://www.dj-store.ru/oborudovanie/studiya_zvukozapisi/aksessuary_komplektuyushchie/karty-rasshireniya/44882_universal-audio-apollo-thunderbolt-3-card.html
Смешное описание -

Особенности Apollo Thunderbolt 3 Card: Опциональная плата для интерфейсов модельного ряда Universal Audio Apollo Обеспечивает скорость до 40 Гбит и мощность шины до 15 Вт Позволяет подключать такие периферийные устройства как 4К мониторы, жесткие диски и пр.
Оказывается эта карта позволяет подключить4К мониторы, жесткие диски и пр.
В перечне звуковых карт нет- хаха
 
  • Haha
Реакции: wolfire

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)