Отечественные производители предусилителей и динамической обработки (1 онлайн

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
да ну какие лирики... искажения очень много значат в попе и роке, как минимум. записать 1176 в дерьмо из-за цифирек - это ж за гранью ваще...
-компрессор должен вообще-то компрессировать а не искажения добавлять , для этого есть другие устройства
В стране, не создавшей АБСОЛЮТНО НИЧЕГО для мировой поп-рок музыки
-ну и славно , только не понимаю причем здесь мировая рок музыка и оборудование - не вижу связи вообще никакой
если вы наивно полагаете что 1073 сделали для рок музыкантов то это не так , и звук его соответствует тем элементам которые
были во время его разработки ( 2 транса пермаллой + три транзистора преамп , пермаллой тогда был не ахти какой
транзисторы тоже не супер)
-еще угольные микрофоны телефункен начните пользовать- половину плагинов уада заменит
[DOUBLEPOST=1532778929][/DOUBLEPOST]
У меня эмуляция от УАД - в каждом проекте помногу.
-а криков то про преампы , а оказывается просто эмуляторы уад - ну насмешили право
 
  • Like
Реакции: Long

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.351
4.003
113
Пенза
vk.com
компрессор должен вообще-то компрессировать а не искажения добавлять
Одно другому не мешает, а в данном случае и вовсе помогает.
только не понимаю причем здесь мировая рок музыка и оборудование - не вижу связи вообще никакой
Мировая рок-музыка сделана на 1176, а почему-то не на отечественной технике, только и всего.
оказывается просто эмуляторы уад
Это вы насмешили - по совокупности пользы для дела всё это давно уже оставило позади всё то, что было ранее.
Но вы же не занимаетесь записью и сведением - откуда вам знать-то...
[DOUBLEPOST=1532782139][/DOUBLEPOST]@dromax, некоторые дядьки и телефонные трубки на барабаны ставят в качестве прикола - и что с того? Белл всё придумал что ли?
[DOUBLEPOST=1532782321][/DOUBLEPOST]
 

dromax

Well-Known Member
4 Июл 2010
1.278
837
113
:D Ну так, мы ж вроде и не мировая рок-музыка......
Нам даже 1176 не помогают стать ею
Или помогают?
 
  • Like
Реакции: itzh и Alx_g

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.351
4.003
113
Пенза
vk.com
1073 сделали для рок музыкантов то это не так , и звук его соответствует
и звук соответствует, и цена на вторичке не падает... в отличие от... ;)

мы ж вроде и не мировая рок-музыка......
Наконец-то вы меня поняли(?). Фраза
В стране, не создавшей АБСОЛЮТНО НИЧЕГО для мировой поп-рок музыки
- это как раз про музыку, а не про железки! Кавера вот хвалят и лайкают, ну и всё собсно... А всё туда же - "1176 гавно" :) Ну цирк же! Клоунада! ;)
 

dromax

Well-Known Member
4 Июл 2010
1.278
837
113
Ну и чего заводиться? :)
Ну, я тоже считаю, что фраза некорректна. Ну и ладно.
Мы ж не на учёном совете. :) Человек имеет право на мнение. :)
Кажный!
Не сердитесь! :) А то мы тут наоффтопили, похоже....
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Одно другому не мешает, а в данном случае и вовсе помогает.
-если вы не вьехали до сих что должен делать компрессор то уже и не вьедете
Ну цирк же! Клоунада!
А всё туда же - "1176 гавно"
-я вам в начале сказал конкретно мне 1073 и 1176 не нравится ни схемотехнически ( отстой 70х годов)
ни звуком , вы же две страницы занимаетесь каким то клоунством и цирком пытаясь доказать что я чудик
-я же вам конкретно написал-нравится пользуйтесь на здоровье
-еще мне не нравятся микрофоны шур динамические кроме разве sm7b
-мне например еще кефир не нравится , я же не доказываю всем кто его употребляет что они уроды
-кстати о 1073 - регулярно (примерно два раза в год) приезжают товарищи с предложением запустить в производство его клон , у меня
специально для этого лежит преамп на that1580 c трансом на аморфе на входе ( отключаемым) ,как правило хватает 10с
сравнения чтобы предложение аннулировалось
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: mitinglas

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Мировая рок-музыка сделана на 1176, а почему-то не на отечественной технике, только и всего.
-- НЕ сделана на 1176. А на многих самых разных авппаратах. От Valley до GML.

Вообще - зря Вы ТАК. Забыли про железный занавес? (скоро он возродится, кстати!)
Или о том, что "бас-гитара есть идеологическое оружие запада"?
О том, что "сегодня он играет джаз, а завтра - родину продаст!" ?

Какая тут нах в принципе могла быть отечественная техника???!!!
 
  • Like
Реакции: quazzar

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Какая тут нах в принципе могла быть отечественная техника
-новиков клепал вполне приличные себе копии ламповых голов на el34, не хуже настоящих, с гитарами да
беда была, одно чешское г... хотя мюзима делюкс весьма прилично звучала но стоила дороговато, микрофоны ломо
вполне себе приличные были, на комплектах beag и vermona вполне себе можно было хорошо звучать тем более
через любую профсоюзную организацию покупались элементарно, да синтезаторов moog не было , но их можно было сделать
ничего там особо сложного не было
О том, что "сегодня он играет джаз, а завтра - родину продаст!
-а сейчас " заводы стоят - одни гитаристы в стране"
[DOUBLEPOST=1532792832][/DOUBLEPOST]
НЕ сделана на 1176. А на многих самых разных авппаратах. От Valley до GML.
-вспомнились тут документальные фильмы про запись битлз и ролинг стоунс , никакими 1073 и 1176 там даже не пахло
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: кактус

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
новиков клепал вполне приличные себе копии ламповых голов...
-- Да многое копировали, и даже своё делали - но к общемировой музыке оно никак...
Это к фразе:
почему-то не на отечественной технике, только и всего
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
но к общемировой музыке оно никак...
-да и хрен с ней общемировой, мне диско ( кроме аббы) фанк и сегоднящний рэп вообще не по нутру, можно
еще вспомнить одноаккордников панков вообще тошнилово , хотя сигу сигу спутник забавны
-некоторым наверно нравятся напевы племени мумбасо ( тоже мировая музыка) - о вкусах не спорят
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.351
4.003
113
Пенза
vk.com
-если вы не вьехали до сих что должен делать компрессор то уже и не вьедете
В гугле ссылочку вам запилил, в ютубчке видосик - вы посмотрите там на досуге, гремминосные чуваки - это вам не в тапочки срать, ага... ;)
мне 1073 и 1176 не нравится
Ну всё, посоны, расходимся - все мировые хиты были сделаны на этом, но Дигилабу-Два оно не нравится - идём лесом, короче...
еще мне не нравятся микрофоны шур динамические
В райдере фирмачи пишут см58, ставишь, тупо обрезка по низу, и... вот он, ТОТ САМЫЙ звук! У меня не раз так было, с Кеном Хенсли в частности тем же, если о Великому Дигилабу-Два это имя о чём-то говорит...
мне например еще кефир не нравится , я же не доказываю всем кто его употребляет что они уроды
-1176 для сведения ? ну можно и бехром тогда сводить и дбх какая разница, а преамп мыльницу art пользовать
О Великий, Вы божественно сравнили хер с пальцем!
НЕ сделана на 1176
Сделана на 1176. Самый популярный компрессор, для вокала уж точно. Видос по теме выше...
Да не зря. Ибо это суровая правда, хоть и глаза она колет.
Забыли про железный занавес? (скоро он возродится, кстати!)
Не было бы занавеса - абсолютно ничего бы не изменилось. Суровая правда, ага...
Какая тут нах в принципе могла быть отечественная техника???!!!
У меня перед глазами эта самая техника, продающаяся туда на ура (а сюда - и нах не надо). Даже некоторое участие принимал, ага. Ибо дизайн не уёбищще, сайт не уёбищще, и вот этих вот совковых шор - ноль. И все эти "джас, продаст" ни при чём тут ваще ни разу. Но я вам ничего этого конечно же не говорил, а то щас огребу по самые помидоры...
битлз и ролинг стоунс
Аж целых два винтажных ансамбля из двух(сот) тысяч. Выборка, чо!
даже своё делали - но к общемировой музыке оно никак...
Дык ёпта! Вот поэтому сижу в уголочке и тихонечко у НИХ учусь, непиздя что "всё гумно окромя мочи". А разве можно тут как-то иначе?!
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-послушайте уважаемый Александр мы тут обсуждаем конкретные приборы а не ваш словесный понос , если хотите
высказаться откройте тему и проповедайте там ваши взгляды , лично меня они вообще не интересуют
 
  • Like
Реакции: mitinglas

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.351
4.003
113
Пенза
vk.com
мы тут обсуждаем конкретные приборы
Вы тут обосрались по самые помидоры. Взгляните на название темы, затем а вот этот ваш пиздёшь:
ssl9000 это Коэн ( с тоос) через ж.. сделанный
rarr забраковал сразу, не знаю зачем он кому то нужен
затем на автора вот этой темы: http://rmmedia.ru/threads/86578/
в которой многоуважаемый Rarr ничего не забраковал, а с точностью до наоборот. И после этого не пиздите тут уже.
[DOUBLEPOST=1532811746][/DOUBLEPOST]
а криков то про преампы
Вы ваще в своём уме, многоуважаемый? У меня-то эти преампы есть, и к 1073 доступ имеется при желании, в отличие от...
[DOUBLEPOST=1532811808][/DOUBLEPOST]
Лично Вы ваще КТО?!
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Вы тут обосрались по самые помидоры. Взгляните на название темы, затем а вот этот ваш пиздёшь
-это по моему больше к вам относится и к вашим высказываниям, по остальному уже ответил , если в схемотехнике
не разбираетесь то и не пишите в чем не разбираетесь
Лично Вы ваще КТО?!
-я дигилаб, а вот кто вы мне непонятно, чтобы стало понятно покажите ваши разработанные и сделанные приборы( хотя бы фото) ,
выложите отзывы по ним , награды на профильных выставках и т.д, и вообще не умеете разговаривать лучше помолчите
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.351
4.003
113
Пенза
vk.com
По вашему тут тока трындёшь, у меня же - факты. ЮИ признал вармер лучшим. И другие поддержали.
А 1176 - самый используемый рок-поп-компрессор в мире. Или ваше навязчивое желание продать совсем затмило разум и здравый смысл?!

если в схемотехнике не разбираетесь
Сводить по цифирькам - ещё смешнее чем по картинкам. Тут (творческая работа по записи-сведению) критерий истины - звук, а не цифирьки.
[DOUBLEPOST=1532816104][/DOUBLEPOST]
Реально?! Я тут немножко погуглил, чёт фигня какая-то:
http://www.audiopro.ru/articles/esapunova-digilab-electronics-zakonchil-svoe-sushchestvovanie
5 лет уже висит... Как вы это прокомментируете?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
5 лет уже висит... Как вы это прокомментируете?
-5 лет назад умер А.Сапунов , который был директором , выбрали нового и все, а коровьи слезы Eкатерины ( дочери Толи) мне вообще не понятны,
она вообще к фирме не имела отношения , то что они там наследство до сих пор по моему делят это их проблемы, приехали с адвокатом
после похорон все из сейфа выгребли и уехали даже зарплату не заплатили , и еще пришлось 300тр какого-то долга
отдавать не она же отдавала а мы
-какие авторские права ? какие патенты ? о чем она там вообще пишет, какая фирма дигилаб, такой фирмы вообще нет она называлась
всегда "скб-прост" а Толя с 90х годов когда дигилаб организовался был чистым продавцом и ни одного прибора не разработал( но это не суть)
каждый занимался своим делом, да и из приборов которые делали в 2013 г остался только один-сумматор, все остальное новое
-эта славная семейка четыре месяца пудрила нам мозги , по поводу назначения директора и разблокирования счета , мы вообще
ничего продать не могли, потом мы плюнули и перерегестрировались по новой и больше дел никаких с ними не имели
-кстати уж если на то пошло то дигилаб вообще и не Сапунов организовал а его бывший друг В.Старых потом они разругались
и разошлись а дигилаб(скб-прост) так и остался
-кстати спасибо за статейку , я с Катериной встречался пару тройку раз за последние пару лет что то она мне такого не говорила,
буду теперь знать, забухала наверно
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: quazzar и mitinglas

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
ЮИ признал вармер лучшим. И другие поддержали.
-это в данном тесте да и поддержали не все , я вам про другой говорил тут важно что с чем сравниваешь, где то Женя ператрон выкладывал вроде
он как раз с Богданом все тестировал , свои преампы и наши, образец был Гордон, меня там не было-занят был
[DOUBLEPOST=1532823369][/DOUBLEPOST]
Самый обычный звукорежиссёр, пользователь (в том числе и ваших) приборов, оборудования и ПО.
-да я в курсе
 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
А 1176 - самый используемый рок-поп-компрессор в мире
-- Гм...
1. ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь.
2. Какой именно 1176? Их там, наверное, с десяток разных версий:
https://www.historyofrecording.com/Urei_1176.html
3. Оно НЕ компрессор:

На морде написано таки PEAK LIMITER.
4. Неоднократно встречалось, что он используется БЕЗ процессинга, тупо в горячем байпасе - просто как обсиралка.

ЗР Rolling Stones писал, что на голосе то ли 5, то ли аж 6 компрессоров ставил.
Нешто все - 1176? ;)
 
  • Like
Реакции: mitinglas и кактус

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.351
4.003
113
Пенза
vk.com
ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь
Ну "один из самых" - уж точно.
используется БЕЗ процессинга
И с процессингом, и с 4-мя кнопками одновременно... Материалов по этому вопросу - вагон.
Пусть так, о том и речь:
искажения очень много значат в попе и роке, как минимум
Впрочем я лично и в джазе им не брезгую :)
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.351
4.003
113
Пенза
vk.com
я вам про другой говорил
А я про свой, такой который и есть в заголовке темы. Про который и спрашивали изначально.
Так что в общем случае некорректную инфу вы тут даёте:
через ж.. сделанный с сильным окрасом
не знаю зачем он кому то нужен
причём на основании каких-то "других" приборов, а не тех, про которые спрашивают.
Вот жаль что вашего преда под рукой нет (и взять негде) - я бы заморочился и запилил новый слепой тест.
Взял бы 1073 (не клон), есть вармер и стереоченнел, помещение микрофоны и всё прочее тоже имеется.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
ЗР Rolling Stones писал, что на голосе то ли 5, то ли аж 6 компрессоров ставил. Нешто все - 1176?
.

Однажды в Америке ... Ну не вставал басок в музыку . Ассистент на студии говорит - давай через 1176 прогоним . Три! (3 ) раза . Утоптали в кирпич. Встало на место как надо!
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Так что в общем случае некорректную инфу вы тут даёте:
-как говорится ну не понял так не понял , я вам про фому а вы про ерему , ваш тест это сравнение разных преампов
со своей обвязкой, питанием, и конструкцией (один вообще ламповый , другой из пульта) ну среди этих преампов так
и есть , хотя непонятно почему такой ограниченный выбор сравниваемых преампов и какова полезность этого теста
-я вам говорю про сравнение разных схем самих предусилителей в одной абсолютно одинаковой обвязке, это по моему
абсолютно разные вещи
Утоптали в кирпич
- про кирпич это в яблочко
[DOUBLEPOST=1532862344][/DOUBLEPOST]
Вот жаль что вашего преда под рукой нет (и взять негде)
-зато у меня ssl9k есть , правда не питерца а другой человек делал - несколько получше чем ентот warmer
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.471
2.578
113
Москва, ЮАО
сравнение разных преампов
со своей обвязкой
Сравнивать можно по-разному. Одно дело мерить циферки - у кого лучше: в последнее время дошло до полного маразма, к сожалению.
Другое дело это полезность в работе, имею ввиду запись и особенно сведение, процесс которого вы скорее всего слабо представляете.
Получить запись, богатую тембрально, в том числе и благодаря правильным искажениям самой железки это благо, не важно сколько там %кни.
Если всё подобрано правильно, то с такой записью в миксе не надо ничего делать, она сама ложится куда надо. Это то, почему ЗР любят 1073 etc.
Прозрачные преампы с ничтожным кни тоже никто не отменял и это такой же инструмент в работе, там где это надо. Однако с развитием техники
вопрос "у кого лучше" превратился исключительно в ловлю блох.
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Одно дело мерить циферки - у кого лучше: в последнее время дошло до полного маразма, к сожалению.
-про цифирки нет и речи, сравнивалось насколько помню по двум критериям , общий звук и читаемость в миксе
сравнивать нужно при определенных условиях , сравнивать пульт, ламповый преамп, просто преамп, isa one (трансформатор) и например
преамп в айфоне , несколько некоректно
имею ввиду запись и особенно сведение, процесс которого вы скорее всего слабо представляете.
-прекрасно представляю , только меня это не интересует
в том числе и благодаря правильным искажениям самой железки это благо
-бывают правильные и неправильные искажения - забавно , а кто арбитр при этом?
Однако с развитием техники
вопрос "у кого лучше" превратился исключительно в ловлю блох.
-если вы чуток знаете схемотехнику преампов , то прекрасно понимаете что " развития техники " там нет давно,
есть только другие комплектующие
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.471
2.578
113
Москва, ЮАО
кто арбитр при этом
Разумеется, профессиональные работники звукорежиссерской отрасли.

сравнивать нужно при определенных условиях
Их не бывает в реальной работе, каждый микс разный.

читаемость в миксе
Читаемость в миксе записи с минимальными искажениями потенциально меньше, чем
записи через преамп далёкий от идеала. Это психоакустика.

прекрасно представляю
Если бы представляли, то для вас последнее не было бы секретом и не было бы таких эпик фейлов насчет 1176 выше в теме )
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)