Контроллер мониторов+сумматор в одном корпусе. (1 онлайн

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
XLR и TRS сводятся в один универсальный футпринт
Не в этом случае, места под XLR не хватает.
[DOUBLEPOST=1519056630][/DOUBLEPOST]
А чёрного пластика конечно же нет у фирмы?
А вам не надоел траурный цвет? Я хотел договориться с Томаном о продаже и мне там сказали - только учтите, чтоб не черный, ибо черный (а мой образец был черным) сейчас продается очень плохо, народ такое больше не хочет!
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.305
11.250
113
40
Москва
t.me
А вам не надоел траурный цвет?
Нет) Это не траурный цвет, а строгий. Я на всякий случай уточняю, потому что если сделать чёрное огромная проблема, то и чёрт с ним, а если его сделать не сложнее голубого, то я б просил у вас черный вариант))
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Понял, пока выяснять цвета рано, но черного я у них не видел... а реальные цвета темнее тех что на моих рисунках, они не яркие, а густые, очень кстати серьезные, плюс шагреневая фактура, плюс они лучше выдерживают механические воздействия чем краска... Я вообще еще не решил как буду делать. Есть 3 варианта - 1. Гравировка по черной краске со втиранием краски в надписи и рисунки. Так я обычно делал до сих пор при серии. Получается хорошо, но сильно зависит от качества покраски (толщины слоя запеченной краски). Естественно при серии я таким способом не могу делать цвета на заказ. 2. Шелкография - выглядит хуже, ибо краска получается неровная и надписи соответственно не очень ровно ложатся. 3. Двухцветный пластик как на рисунке.

Изначально я думал что на каждый вариант компоновки будут разные лицевые. А значит - только пластик. С приходом к модульной компоновке надобность в пластике отпала, ибо во всех вариантах будет одна лицевая. Скорее всего будет первый вариант и тогда либо черный, либо серый (светлый или темный), а надписи или белые, или черные соответственно. Я по инерции все на пластике рисую... завтра перерисую под гравировку без пластика. Вот на задней стенке еще не знаю как лучше сделать... А кстати - кто как считает - черный, серый, или разные цвета, что лучше? Может голосовалку устроить? На самом деле это думаю многих интересует из тех кто что-то делает такое - как народ сегодня к цвету относится?
 
  • Like
Реакции: Dmitry Stepin

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
До чего же их много развелось! Однако...4000 евро за контроллеррррр...однако!!! 88 евро за один потенциометр и 4 разъема без корпуса! Однако! А ведь 25 лет назад наверное во всем мире только я мониторные контроллеры делал! Вот бы тогда на мировой рынок выйти! :)
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.305
11.250
113
40
Москва
t.me
@sunet, но ещё круче чёрного - просто металлический. С фактурой типа шлифованного металла..
 
Последнее редактирование:

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Ну вот, черный...скорее всего будет такой, но... как-то скучно стало... сзади и на пульте возможно все-таки будет пластик, по технологическим причинам. Сейчас организую голосовалку.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Dmitry Stepin

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Ну, значит черный... в теме по любимому цвету продолжаем обсуждение, а здесь наверное все уже решилось. Собственно я все время черные приборы и делал (фото)...хотелось проверить вкусы... вот и рисунок.
 

Вложения

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Я заменил на рисунке выше цвет индикатора на белый, ибо именно так светится ОЛЕД дисплей, и понял еще одно приемущество черного корпуса - белые надписи на панели сливаются с показаниями дисплея, а фон дисплея (он черный) сливается с корпусом и получается что цифры как бы на корпусе... конечно они немного глубже, на самом деле за панелью, но все-таки...
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Больше кнопок не будет...а цвет можно конечно обсудить. Если есть идеи, предлагайте. Правда особого выбора нет - красный, синий, зеленый, желтый, белый, черный, вроде все!

Р.С, Дим. будет только при нажатии ТокБэка, регулируемый. Кстати можно использовать и для тихого прослушивания, если микрофон не нужен...
 
  • Like
Реакции: Dmitry Stepin

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.305
11.250
113
40
Москва
t.me
красный, синий, зеленый, желтый, белый, черный, вроде все!
Белый наверное нет, со временем она превратится в черно-серую((

Кстати можно использовать и для тихого прослушивания, если микрофон не нужен...
Именно, не нужен. Отлично)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sunet

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Желательно иметь кнопки 4-х цветов, чтоб выделить функционал - 3 на мониторы, 1 на наушники, 1 на переключение входов и 1 - на ТокБэк (Дим. :) )
[DOUBLEPOST=1519217961][/DOUBLEPOST]
Именно, не нужен. Отлично)
На пульте, чуть выше кнопки talk есть переключатель для фиксированного включения микрофона (некоторые так любят работать). Вот если его включить, то для вас это и будет понижение громкости, при этом энкодер будет регулировать именно понижение громкости мониторов. Надо бы мне еще найти хорошее место для регулятора громкости микрофона, может где-нибудь сбоку, чтоб не мозолил глаза тем кому микрофон не нужен...
 
  • Like
Реакции: Dmitry Stepin

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.305
11.250
113
40
Москва
t.me
Надо бы мне еще найти хорошее место для регулятора громкости микрофона, может где-нибудь сбоку, чтоб не мозолил глаза тем кому микрофон не нужен...
А может этот регулятор вообще никому не нужен спереди? Часто ли его будут крутить? Мне кажется, один раз настроил его и всё..
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.453
15.339
113
42
Москва
@sunet, имхо, даже под отвертку шлицевую отверстия (на маленький потенциометр) будет достаточно. Кстати, а опционально выставлять приглушение уровня сигнала на определённый уровень при нажатии talkback - это уже лишние хотелки, как думаете?
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.305
11.250
113
40
Москва
t.me
Кстати, а опционально выставлять приглушение уровня сигнала на определённый уровень при нажатии talkback - это уже лишние хотелки, как думаете?
Так вроде же уже так и есть.
[DOUBLEPOST=1519219964][/DOUBLEPOST]
Вот если его включить, то для вас это и будет понижение громкости, при этом энкодер будет регулировать именно понижение громкости мониторов.
[DOUBLEPOST=1519220231][/DOUBLEPOST]@sunet, главное, все настройки сохраняются при выключении прибора?
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
даже под отвертку шлицевую отверстия (на маленький потенциометр) будет достаточно.
Хотелось бы мне...но по моему студийному опыту приходится крутить часто... ведь еще зависит от того какую громкость наушников себе исполнитель накрутит...


главное, все настройки сохраняются при выключении прибора?
да и именно при выключении. В контроллере есть датчик сети. Если напряжение питания пропадает, то он тут же мутирует мониторы и записывает все текущие настройки в память, работая за счет конденсаторов фильтра блока питания. Таким образом не проходит в мониторы треск от выключаемых приборов. При включении процесс обратный - контроллер включается так как выключился - все выходы в состоянии MUTE. Когда все процессы в студии успокоились (все приборы включились), вы сами нажимаете кнопку выбора выхода и начинаете работать. Если во время работы случилась авария, например комп завис на громкой ноте, нажимаете две кнопки выбора мониторов разом и контроллер переходит в состояние MUTE.

Кстати, а опционально выставлять приглушение уровня сигнала на определённый уровень при нажатии talkback - это уже лишние хотелки, как думаете?
На пульте есть переключатель ON/OFF и кнопка talk. При нажатии на кнопку включается микрофон (если он подключен к разъему) и громкость мониторов понижается на значение которое можно в этот момент (при нажатой кнопке) регулировать энкодером. На дисплее будет видно (еще не решил как) что регулируется понижение а не основная громкость, причем это понижение будет относительным, т.е. на столько-то дБ ниже основной громкости. Если включить выключатель, то это как бы "постоянно нажатая кнопка".

Вы можете также пользоваться этой кнопкой и этим переключателем как системой временного понижения громкости, даже если вы не используете микрофон, просто как второе значение громкости.
 
  • Like
Реакции: fakeitback и Dmitry Stepin

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Это чем-то чревато?
В общем ничем, как и для всех приборов... тем не менее хочу вас предупредить что некоторые элементы изнашиваются, например конденсаторы имеют ограниченное время использования. Не любят они и длительного хранения без питания (несколько месяцев или тем более лет). Плюс в сети иногда случаются аварии, например замыкания проводов питания. Все напряжение может ночью в грозу прыгнуть на более высокое значение или молния ударить... А если где-нибудь в звуковой карте пойдет возбуд и ваши динамики повыгорают? Я на ночь всегда оборудование выключаю и другим советую...не люблю оставлять без присмотра...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)