Ну что, камрады - наша взяла? :-) (1 онлайн

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Я в такой музыке вообще один трек от другого отличить не могу, хотя они все кардинально разные, и в каждом свои оригинальные находки. При этом ещё и полное ощущение какой-то одноразовости чтоли. Сегодня трек сделал, завтра сыграл, а послезавтра уже новый делает. А ещё коллаборации, ремиксы, да и просто чужие треки в своих сетах. Куда столько музыки? Хотя ни с технической, ни с творческой стороны не придраться. Естественно не только о Skrillex говорю, а в целом.

"Свежесть" музыки - самое на мой взгляд глупое, что придумали в шоу-бизнесе. Когда вчерашний трек сегодня не актуален, а завтра будет не актуален сегодняшний. Как наркоманы - каждый день новая доза. Но это всё конечно дело вкуса и оффтоп.
 
  • Like
Реакции: Got Zilla и smack
3 Июл 2019
467
423
63
все в инфе
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А кто будет слушать ВАШИ стримы?
С моими как раз проблем нет. :) В мире много людей, которым нравится расслабляться и отдыхать. К тому же я не пытаюсь на этом заработать и начал тогда, когда в России вообще никакого интернета не было, а скорость модемов составляла 120...200 бит/сек :)
В доинтернетовских сетях принимали заявки, тиражировали кассеты на тридцати кассетных магнитофонах и отправляли бандеролями по почте. Славное было времечко.

А если говорить "вообще", то конечно, согласен. Начинающему проще выставиться на раскрученных публичных площадках.
Тем более радует, что эти самые площадки оборачиваются к лесу задом, к людям передом.
 
Последнее редактирование:

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
YouTube теперь тоже -14 LUFS, раньше вроде был -13

Загрузил сейчас два файла в -14 LUFS с True Peak в плюс и минус - без разницы, %100 показывает в статистике
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Господа скептики, приводящие негативыне примеры: обратите внимание, как называется тема и как называется подраздел? Вы чьи друзья - мои или медведя? ))) Десять лет назад никто не верил, что когда-нибудь хоть кто-то будет уменьшать громкость своих миксов. ;) Но всё меняется к лучшему - хоть и не в один момент.
Впрочем, каждый скочет, как он хочет. Никто лично вас не заставляет спускаться с высоты заветных -4dB RMS ))) Но сам факт введения стандарта на трансляции говорит сам за себя.
 
  • Like
Реакции: motley crew

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
@Alx_g, ну, не так всё и печально. LUFS кое-где вообще в рамках правил ))) А замерять RMS - это уже вчерашний день, т.к. более мясистые файлы дают бОльшие значение RMS - при том, что громче аудио не становится.
 
  • Like
Реакции: akaabd, Spartak и Alx_g

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.051
853
113
52
Тольятти
А почему именно Билли Айлиш?
Объясните на пальцах нубу, что вобще изменилось и где? Чья "наша" то взяла?

На ютубе я вобще никакой бойни за динамику не наблюдаю, хотя дебаты по этому поводу тянутся хрен знает с какого года. И что в итоге?

Untitled-1.png
 

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.051
853
113
52
Тольятти
@smack, ну вобщем да. Только я ничего с ним не делал, не нормализовал и.т.д.
Вы хотите сказать, что в браузере он у меня играет тише?
Да вроде нет. Сравнил прямо из дав и в браузере - одинаково.
 

Alx_g

Well-Known Member
15 Окт 2011
411
272
63
Пенза
vk.com
@Vladiger, по поводу 6 люфс, как у вас получилось?(хотя догадываюсь)
у меня больше 7.2 не получается (integrated)
Что интересно - Youtube пофиг, он НЕ ограничивает громкость)
лоя youtube.png
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: The GP

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.051
853
113
52
Тольятти
@Alx_g, замерял не весь трек, а самые громкие участки. Ну там где "жара".
Тут нет никаких подвохов и тролинга, реальная картинка конкретного трека.
Просто в дав повесил на трек Insight 2 он выдал такие вот результаты.

Или вы о чем? Этот трек писал не я, если чо так! :D
 

Alx_g

Well-Known Member
15 Окт 2011
411
272
63
Пенза
vk.com
@Vladiger, тогда не путайте народ) если не весь трек целиком меряли (integrated)
Сразу так бы и написали, что самые громкие места) для этого есть отдельное определение
 
  • Like
Реакции: smack

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.051
853
113
52
Тольятти
@Alx_g, так ютуб это пропускает, а значит не контролирует. Там эти "громкие участки" более 50% трека. Тихие участки, это интро и куплеты, а все остальное "жара". И если вырезать эти самые "тихие участки" и запетлить эту жару на 4-5 минут, залить на ютуб, вот и будут те самые -6 люфс.
 

Alx_g

Well-Known Member
15 Окт 2011
411
272
63
Пенза
vk.com
а у Billie Eilish есть и погромче места), например на 2:00
и что самое интересное, Youtube ограничивает громкость )
billie when.png
неужели коррупция? )
 

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.051
853
113
52
Тольятти
Я бы не сказал что у Billie Eilish на 2:00 "громко". Расколбас по низам, да, может быть это громко для анализатора, но в ушах не звенит.
А на 2:30 по низам аж захрипело, это уже лажа полная.

Про коррупцию не совсем понял. Я же привел пример трека, который больше 50% своего звучания по ушам долбит и никакой коррупции. И это ещё не самое громкое что я встречал. Просто по памяти первый попавшийся вспомнил, когда то давно отметил его для себя, хорошо прокачан. Сейчас просто проверил, как был прокачан, так и остался.
 
  • Like
Реакции: The GP

Alx_g

Well-Known Member
15 Окт 2011
411
272
63
Пенза
vk.com
@Vladiger, про коррупцию это шутка такая, типа громкость можно купить?
но факт остается фактом: трек который "долбит" ютюб не ограничивает по громкости, а другой который в целом тихий - убавил)
вот где загадка.., надеюсь кто-то сможет прояснить про ваш пример)
 
  • Like
Реакции: Vladiger

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
если вырезать эти самые "тихие участки" и запетлить эту жару на 4-5 минут, залить на ютуб, вот и будут те самые -6 люфс.
Вы вообще представляете, как замеряется громкость трека (программы)? Вырезать, запетлить... :rolleyes: Что это за самодеятельность? По стандарту ISO измеряется интегрированное значение громкости, а не ваши произвольные вырезки и обрезки. Купите себе Exposed, если действительно интересует вопрос, и не майтесь ерундой.
 

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.051
853
113
52
Тольятти
@smack, Вот опять вы: - Купите, изучите, что за самодеятельноть, не майтесь ерундой )))
Что значит "произвольные вырезки"?
Ну трек у меня такой, с первого такта как вжарил D'n'B или Dubstep и так 5 минут Non-Stop.
А что? Нельзя? Я художник и я так вижу.
Вот ребята для Лои постарались, у них получилось "притопить по ушам", а вот Billie Eilish повезло гораздо меньше.
Что же это получается: - Яркий и громкий трек, пропустили, а и без того тихий урезали.
Ну так кто и что выиграл своими знаниями?

ЗЫ А нельзя просто на вопрос ответить: - Не знаю почему так? Я же просил объяснить, а не научить.
 
  • Like
Реакции: Darek

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Я художник и я так вижу.
Я художник.png К вашему свЕдению, сведЕние - не только искусство, но и инженерия, требующая соблюдения определенных технических условий. Если вы работаете в ИНДУСТРИИ, вы ОБЯЗАНЫ их соблюдать. Впрочем, вас это явно не касается. Представляю, как вы сдаете программу на ТВ, но ОТК её не пропускает, поскольку не соблюден уровень -23 LUFS - а вы им заявляете - да я тут повырезал отдельные фрагментики, вот в них точно -23 LUFS, правда, short term. Вам всё еще хочется продолжать веселить почтенную публику? Вроде бы биологически зрелая особь...

Считаете знания бесполезной категорией? Да на здоровье ))) Для собственного вашего удовольствия можно обойтись и без них )))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: itzh

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
И обращаюсь ко всем некоторым: подраздел, в котором находится эта тема, называется Клуб Любителей Динамики, а не Клуб Любителей Притопить.
Имейте совесть и благоразумие - вопросы, как сделать погромче, обсуждайте в других топиках. Прошу по человечески.
 

shake1

Active Member
25 Фев 2008
153
140
43
Новокузнецк
Воз и нынче там.
Миксы Сербана 2020:

Hailee Steinfeld - I Love You's -7.6 LUFS
Sia - Together -8.3 LUFS
Trevor Daniel,Selena Gomez - Past Life -8.9 LUFS
The Chicks - Gaslighter -9.4 LUFS
Kygo,Tina Turner - What's Love Got to Do with It -8.6 LUFS
Ellie Goulding,blackbear - Worry About Me -10 LUFS
Ellie Goulding - Love I’m Given -7.1 LUFS
Ellie Goulding - Power -6.3 LUFS
Taylor Swift - my tears ricochet -11.7 LUFS
Miley Cyrus - Midnight Sky -7 LUFS
Halsey - Experiment On Me -8.9 LUFS
 
  • Haha
  • Love
  • Sad
Реакции: M Clis, itzh и The GP

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)