Soundtheory Gullfoss-новое слово в частотно-динамическом общении на форуме ))) (1 онлайн

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
Жёстко отфильтрованный по частота материал он как бы пытается восстановить, а именно поднимает там, где я до него отрезал
Там для этого фильтры есть (сдвигать слева и справа). Меня сначала тоже пугало, что он на гитарах наваливает верха за 10 килогерцами и сабниза, оказалось, это можно ставить в игнор
 
24 Фев 2016
5
6
3
31
Да, это я в курсе. Я имел в виду, что мне субъективно больше нравится работа плагина на материале с широким ачх. Возможно это надуманно)
 

CrazyMusic

New Member
24 Авг 2019
20
7
3
34
последнее время обратил внимание на этот плагин, а точнее на то что некоторые стали вешать его на мастер.
пишу с тв по этому не буду писать что думю, но интересно ваше мнение на этот счет, кто использует и как использует, полгаю что плагин ест не мало, и на много дорожек не повесить, да и не очень понимаю.
с одной стороны есть и многополосный комп, екю и динамик екю, которые могут выполнять такую же роль,особенно динамик, если знать какие частоты крутить. с другой гулфоз позволяет немного забыть о проблеме с замыливанием слуха и постоянно на протяжении трека будет работать с новыми частотами по мере добавления новых инструментов в композицию. но тут опять же, если в середине трека задумка то бы высокме бли очень тихими, олагаю гулфуз не даст это сделать как отелось бы... проще говоря пришел к тому то скорее всего плагин хорош что бы держать нужный баланс частот, то есть автокоректировал трек к примеу для изатоп тонал баланс, еще проще говоря, если нет слуха или понимания, поле добавления плагина бдет куда меньше проблем когда либо бас громкий или тихий, коробочные частоты, телефонные, да и высокие.
я вообще не любитель саундгудизеров и волшебных кнопок улучшения музыки и с момента выхда плагина думал шляпа какаято маркетинговая, а тут смотрю и этот гулфоз на мастер кинул и тот тоже кинул, правда никто нормально не обьяснил почему
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.343
10.325
113
56
Москвы
Вот не знаю, блин. Бью себя по рукам, бывает повешу его предпоследним на мастер (последний - лёгкий инвизибл), накручу Recover и Tame около 50 % - забыл. Проходит время, залезаю на мастер - висит, сцуко. )) Нажимаю bypass и....задумываюсь. И.... почти всегда оставляю, опустив до 40-30-ти. Как бы его расслышать ?
 

M.Kr

Active Member
26 Июн 2004
339
77
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
плагин помог уложить абсолютно расношёрстный материал по стилям и характеру сведения в один звук.и уже в демке дал заработать на его покупку....))) если не нравится-никто насильно не заставляет его покупать.для меня и ещё двух моих коллег,которые покрутили демо пару дней инение однозначное ...МАСТ ХЭВ.... в SOOTHE тоже далеко не все "вьехали" сразу.....короче,на вкус и цвет....)))

не знаю ну тирекс огульно и всем хорошо
 

M.Kr

Active Member
26 Июн 2004
339
77
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
не знаю ну тирекс огульно и всем хорошо
там в 3м было фмрадио )) вы решаете а зря просто на выходе дорогу для него а диктор иль остальное по душе но отдельно

и это бред конечно


ну по ушам что выросло то выросло иначе никак
главное чтоб хорошо
 

M.Kr

Active Member
26 Июн 2004
339
77
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
изотоп для дам рекс для лампы в подъезде
 
  • Haha
Реакции: Spartak

M.Kr

Active Member
26 Июн 2004
339
77
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
честно говоря вопрос не очень простой_ вот один мой друг пишет всегда что играют я его затрахал с просьбой ну давай на них дл и вижу что не прав


год назад мой музон без обработак
 

M.Kr

Active Member
26 Июн 2004
339
77
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
честно говоря вопрос не очень простой_ вот один мой друг пишет всегда что играют я его затрахал с просьбой ну давай на них дл и вижу что не прав только теперь хотя он и сделал


год назад мой музон без обработак
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.167
113
57
Уфа
Вот не знаю, блин. Бью себя по рукам, бывает повешу его предпоследним на мастер (последний - лёгкий инвизибл), накручу Recover и Tame около 50 % - забыл. Проходит время, залезаю на мастер - висит, сцуко. )) Нажимаю bypass и....задумываюсь. И.... почти всегда оставляю, опустив до 40-30-ти. Как бы его расслышать ?
Как раз сегодня) собирал звук для видеоролика, зачем-то решил ещё раз на всякий случай проверить Гульф, повесил в инсерт одного из треков с музыкой, потом увлёкся голосами и эффектами, и забыл про него)
Собрал, начал сводить- ничего не вытанцовывается и убийственный кабздец с фазой... убрал Гульф, и всё стало прекрасно сразу...)
 
  • Like
Реакции: Wide Snake

imemine

Well-Known Member
23 Апр 2010
1.093
452
83
Сделали бы этот "шибко умный" мультибенд "под материал" - допустим вокал, и "вылизали" бы, тогда рабочий "автомат" может и вышел бы.
А так - на ударных транзиенты хило отрабатывает, на гитарах тянет верх куда-то, на референсах сливает, ну и по звуку - атаку\релиз правильно не чует часто, и, кстати, общий уклон в сторону "пожать".
И, конечно же, вычислить и прибрать полосу под бочку, вокал и т.п. - он ну просто никак не сможет. Это - не вариант.

По эквализации, да, для справки чего-то угадывает, но если динамика устраивает, то лучше в эквалайзере править. А если динамика не устраивает - есть хорошо изученные и провернные компрессоры. А как мультибенд-автомат - это эксперимент, результат, увы, далеко не всегда самый удачный.
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.493
1.075
113
43
Тамбов
Прогнал через плагин доктор. Может я чего недопонимаю, но гулфос показывает, как обычно, движение по АЧХ, а в докторе, тупо ,как параметрик, статичные кривые отображает.
 

V.G.

Active Member
26 Дек 2007
133
46
28
Moscow
Прогнал через плагин доктор. Может я чего недопонимаю, но гулфос показывает, как обычно, движение по АЧХ, а в докторе, тупо ,как параметрик, статичные кривые отображает.
На то он и доктор, чтоб не дрыгаться.
 

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.090
710
113
Питер
forums.somethingawful.com
Прогнал через плагин доктор. Может я чего недопонимаю, но гулфос показывает, как обычно, движение по АЧХ, а в докторе, тупо ,как параметрик, статичные кривые отображает.
Чтоб он так делал, его надо учить через нейросеть, а авторам это видимо в западло, они слегка его натаскали и довольны... Но скоро придут другие (надеюсь) и научат плаги ковырять миксы по взрослому, правда будет это еще не скоро ))))))))
 

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
860
527
93
Orenburg
Прогнал через плагин доктор. Может я чего недопонимаю, но гулфос показывает, как обычно, движение по АЧХ, а в докторе, тупо ,как параметрик, статичные кривые отображает.
Не учли, что алгоритм в плагинах выглядит как математическая модель:
Входные данные - математическая формула - выходные данные

если на вход подается одни и те же данные, то и обработка будет одна и та же.

когда в реальной работе, входные данные меняются постоянно, то и кривая меняется постоянно. Если вы будете сводить музыку состоящюю из переодичных импульсов длинной в один семпл, то гуллфосс будет статично ее обрабатывать, как в плагин докторе
 
  • Like
Реакции: Alx_g

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.265
714
113
Правильно я понял, это некий аналог Izotope Sculptor? Если нет, в чем принципиальное различие, если у кого-то есть Скульптор и этот плагин?
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.493
1.075
113
43
Тамбов
Не учли, что алгоритм в плагинах выглядит как математическая модель:
Входные данные - математическая формула - выходные данные

если на вход подается одни и те же данные, то и обработка будет одна и та же.

когда в реальной работе, входные данные меняются постоянно, то и кривая меняется постоянно. Если вы будете сводить музыку состоящюю из переодичных импульсов длинной в один семпл, то гуллфосс будет статично ее обрабатывать, как в плагин докторе
Ну просто гуллфосс, когда через доктор прогоняешь, прямо весь извивается, а в анализаторе доктора, при этом, не шевелится.
 
Последнее редактирование:

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.493
1.075
113
43
Тамбов
Правильно я понял, это некий аналог Izotope Sculptor? Если нет, в чем принципиальное различие, если у кого-то есть Скульптор и этот плагин?
Выглядят аналогично, работают по разному.
 
  • Like
Реакции: _MaxiM_

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
Проходит время, залезаю на мастер - висит, сцуко. )) Нажимаю bypass и....задумываюсь. И.... почти всегда оставляю, опустив до 40-30-ти.
От тож такая ж ситуёвина... Повесил на "поп-роковый" мастер, повертел "по Энди Ваксу", не понял, чего делает плаг.., и забыл там его.., потом глянул - "висит, сцуко".., отключил - баааа, а ведь с ним "пральней" звучит. :Dle11:
 

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Эх....у меня плагин черным высвечивается... к видео ,видимо,требования какие то
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.493
1.075
113
43
Тамбов
Gullfoss, как наркота. Слезть тяжело. При умеренном употреблении делает делает приятно. В ручную нелегко повторить. Долгое время не использовал, но опять засматриваюсь.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.710
28.323
113
57
Москва
Нажимаю bypass и....задумываюсь. И.... почти всегда оставляю, опустив до 40-30-ти. Как бы его расслышать ?
Та же история... он микс как будто "прочищает", делая его прозрачнее.
И иногда выручает на "странных" звуках, которые непонятно откуда берут некоторые аранжировщики (это ещё постараться надо такое говно откопать) и с которыми явно нужно что-то делать, а что конкретно - непонятно.
 

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Люди,что надо сделать "по видео" ,чтобы плагин заработал?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.710
28.323
113
57
Москва
@CakeWorker, Я в основном про что-то типа пианин и скрипок, страннозвучащих и пластмассовых, с какой-то гнусной серединой, к примеру.
 
  • Like
Реакции: Arlekin и CakeWorker

Darek

Active Member
25 Июл 2008
492
121
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@djdavaj,
Open GL надо обновить
 
  • Like
Реакции: djdavaj

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)