Behringer Neutron – полумодульный аналоговый синтезатор (1 онлайн

klf1979

Member
20 Фев 2008
47
24
8
После плотного баса Model D интересно будет послушать. Реально начинают выбивать почву из под ног у некотрых дядек. Интересно чем вся эта мега эпопея дяди Ули кончится? Снизят ли цену законадатели мод на свои инстументы??? Судя по саунду Model D дядюшка Ули хорошо выполняет свою работу.
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Интересно можно ли будет простой Карплас - Стронг голос сделать из дилея и фильтра. Для времени дилея точно есть cv вход, хоть и без трекинга, скорее всего.
 
  • Like
Реакции: temaniak

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
здорово - за 300 зелени это просто подарок, это черт возьми дешевле даже blofeld-а

ps: не надо быть Вангой, есть предчувствие, что эту железку купить ближайшие месяцы после выхода будет невозможно, ее сметут с прилавков всех забугорных магазов и будут огромные очереди на предзаказ.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: кактус

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.304
11.250
113
40
Москва
t.me
Вот только этот ужасный красный
Я далёкий от железных синтов человек, но мне нравится красный цвет этого модуля))))

Возможно, берингеру надо взять на заметку этот вопрос и сделать чёрную версию за 499$))))
[DOUBLEPOST=1518633775][/DOUBLEPOST]И позорную болотно-зелёную за 199$ тогда уж.
 

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.169
871
113
Владимир
@Fedor_Bird, можно. Я тоже любитель этого метода. Посмотрит демку divkid на тыртрубе (ссылку не дам, технически не могу сейчас, ищется легко).
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@temaniak, я тоже большой любитель, но пока только в софтьюб-модуляре))) Много интересных и органично звучащих патчей можно накрутить, в том числе за счёт дальнейшей обработки. Спасибо за наводку, видимо эта ссылка:

 

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.571
1.444
113
40
Хорошо, что многим не нравится цвет. Думаю, дизайнеры пойдут на встречу большинству, но где-то через год. Так, например, было с последними электрайбами и микробрютом.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: General Dead

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Объясните, это что - шумогенератор? С клавиатуры на нем играть нельзя?
 

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
Что то ребята затянули с поставкой в магазин. Кто-то слышал о причинах?
 

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.169
871
113
Владимир
@sunet, модно, разумеется. Просто демок пока маловато, и в них обычно стараются показать возможности подобных синтезаторов и показать звук.
 

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.169
871
113
Владимир
что за метод, просветите!
Один из первых методов физ.моделирования струны. В делей посылается очень короткий отрезок шума (но на практике можно не только шум), который потом выводится из делея в фильтр, а из фильтра в его фидбэк. Ну его упрощенные варианты воплне интересны и без фильтра. У делея же задержка ставится на минимум, а ручка громкости фидбэка (ежли таковая имеется) выкручивается согласно потребностям. Получаем очень клевый металлический звук, похожий на звук струны. Убирая частоты НЧ фильтра приглушаем ее звук (мьютинг так сказать), превращая в некое подобие мембранного барабана, а прибавляя - делаем его звонче. В купе с громкостью фидбэка релиз можно получить от очень длинного до совсем короткого (стук). Высота струны меняется уровнем задержки: чем он выше, тем питч ниже.
Это в кратце) А так про это даже на вики русскоязычной есть :)
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Объясните, это что - шумогенератор? С клавиатуры на нем играть нельзя?
вы про синтезатор или про этот его блок с ввд дилеем? Странно конечно спрашивать, если на пальцах то муг модульный только маленький и по проще, с миди интерфейсом. Что такое муг модулар вы ж наверняка слышали?)))
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Да я и сам их делал 30-40 лет назад...но у меня клавиатуры не было, можно было синтезировать потрясающие звуки, отдельные ноты, шумы, но играть мелодию на этом было нельзя... вот здесь клавиатуры тоже нет, потому и спрашиваю.
 

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.571
1.444
113
40
Видимо, в Молдавии ещё не знают о существовании миди-клавиатур.
 
  • Like
Реакции: zamza и zga

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Да я и сам их делал 30-40 лет назад...но у меня клавиатуры не было, можно было синтезировать потрясающие звуки, отдельные ноты, шумы, но играть мелодию на этом было нельзя... вот здесь клавиатуры тоже нет, потому и спрашиваю
Ну вы же видели у муга клаву можно подключить? Ну и раз сами делали то догадывались что подвавая циви и гейт извне можно подключить хоть клаву хоть секвенсер. Тут уже встроенный миди ту циви, т.е как обычный десктоп\рек синт без клавы но с миди портом.
Зы, мда не ожидал от вас таких вопросов).
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Один из первых методов физ.моделирования струны. В делей посылается очень короткий отрезок шума (но на практике можно не только шум), который потом выводится из делея в фильтр, а из фильтра в его фидбэк. Ну его упрощенные варианты воплне интересны и без фильтра. У делея же задержка ставится на минимум, а ручка громкости фидбэка (ежли таковая имеется) выкручивается согласно потребностям. Получаем очень клевый металлический звук, похожий на звук струны. Убирая частоты НЧ фильтра приглушаем ее звук (мьютинг так сказать), превращая в некое подобие мембранного барабана, а прибавляя - делаем его звонче. В купе с громкостью фидбэка релиз можно получить от очень длинного до совсем короткого (стук). Высота струны меняется уровнем задержки: чем он выше, тем питч ниже.
Это в кратце) А так про это даже на вики русскоязычной есть :)
Мугерфугер 108 (хорус/фленжер) так умеет. Подаешь ему миди-ноту и он ставит соответствующую ей задержку ) постил сюда пример как-то
 

MO

ex Madikma
24 Фев 2013
137
54
28
Минск
Clavia (и не только) тоже красные..
Может это предвзятое отношение к "новичку"? ;)
 
  • Like
Реакции: temaniak

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Я спросил о конкретном инструменте, хамить было необязательно...
Видимо, в Молдавии ещё не знают о существовании миди-клавиатур.
А вам сколько лет? Я наверное делал МИДИ-клавиатуры еще до вашего рождения...а вот играю я с тех пор когда их еще не изобрели...

Зы, мда не ожидал от вас таких вопросов)
Могу подкинуть вам пару десятков линков с подобными инструментами к которым подключение МИДИ клавиатуры не предусмотрено... впрочем я понял, вмешиваюсь куда не следовало...
 
  • Like
Реакции: Mr.Nerbe

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.571
1.444
113
40
А это нормально, что в синте неотключаемый дилэй?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)