Plugin Alliance (5 онлайн)

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
@anjuni, адекватные ампеги конечно мечта иметь. Да и дизелёк бы, но он у меня на Кемпере спрофилирован на все случаи жизни в принципе. А вот басовые усилки профилируются так себе к сожалению, по этому конечно хорошую симуляцию дика в кайф бы было иметь. А тут вот nembrini в очередной раз руку приложил, от того у меня дикий скепсис по этому поводу.
Наверное всё-таки имеет смысл озадачиться и отслушать дизель, аппарат очень мне хорошо знакомый, если он достойно сэмулирован то есть шанс что и ампеги адекватные.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: anjuni

anjuni

Well-Known Member
31 Дек 2010
585
304
63
@Kosten Дизель от PA хороший получился , а как вам ? сравнивали со своими ?
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
@Kosten Дизель от PA хороший получился , а как вам ? сравнивали со своими ?
Ну значит давайте блиц отзыв о новоявленном дизеле в примерах.
Сразу прошу прощения за то, что примеры с дефолтными настройками ампов (точнее симуляций) никак не подогнаны по уровню, во первых это в принципе не просто сделать при той тембральной разнице, которая имеет место быть, субьективная громкость все равно одинаковой не просто сделать. Кому нужно - пожалуйста сами, ибо, как говорится "времени на раскачку нет", "прошу отнестись к этому с пониманием". К тому же сами можете попробовать "отматчить" эти два примера, дабы оценить разницу не в "тембре" а именно в характере перегруза, то бишь самого "зерна". Сразу оговорюсь - по уровню гейна пытался максимально "подогнать" в плагине регулируя входной сигнал, но тут такое дело, всетаки характер перегруза разный, а потому сделать такой "подгон" довольно сложно.
Файлы с дефолтными настройками ампов называются diez kemper_DEFAULT SETTINGS (это я в свое время делал профайл четвертого канала VH4-го со всеми регулятоами по центру), и diez plug_DEFAULT SETTINGS - это соответственно такие же настройки в плагине.
Упреждая возможные доводы, на подобии "может это кемпер не может спрофилировать дизеля как следует" сразу сделал тест профилирования плагина)), в принципе, на мой взгляд, живые ампы кемперу удаются получше, но в принципе и здесь получилось довольно сносно, уж никак не та разница, которая имеет место быть в примерах с настройками по усмолчанию. Примеры соответственно называются diez_KEMP и diez_PLUG.
Ах да, забыл написать, все примеры с отключенным кабом, профиль с дефолтными настройками снимался с усилка (т.н DI profile). При сравнениях всегда предпочитаю отключать кабинет, ибо характер перегруза так проще разницу пропалить. Кто хочет - может самомтоятельно импульс на это хозяйство накинуть, думаю это не проблема.
Вроде ничего не забыл написать. Ну может тока свое мнение напоследок, если кому интересно: в общем чего и следовало ожидать, чуда не произошло. Сам конечно покупку ампегов теперь тоже не рассматриваю.
 

Вложения

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.121
2.244
113
41
Tomsk
Ох-ох-хооо...
But instead of paying thousands of Dollars for such a massive collection, you can now get access to ALL of these plugins, while paying only $24.99 per month (coming soon!) or $249.99 per year (available NOW!) in our new subscription plan, similar to your Adobe or Apple Music deals.

Confirmed Upcoming PA Releases
  • A/DA STD-1 Tap Delay (End of July)
  • A/DA Flanger (Late August)
  • Ampeg B-15 (August 5)
  • Ampeg SVT-3Pro (August 5)
  • Ampeg SVT-VR (August 5)
  • Diezel Herbert (Mid August)
  • Lindell Vintage Neve TMT Console (September)
  • Unfiltered Audio LION Synthesizer (August)
  • ...and many more already confirmed for Q4 2019 and Q1 2020
  • Please stay tuned!
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.168
6.658
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
мне прислали персональное предложение в 179 в год "пожизненно". в этом есть смысл, но я почти всё что хотел — скупил, так что вроде как и не нужно :)
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
Нафиг подписки! Задолбали, со всех сторон ими давят.
Ценники за новые плаги специально заломили адовы. Обновлю DSM за ваучер и хватит пока.
Может быть однажды и Shadow Hills за 49 баксов прикуплю :).
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.712
28.326
113
57
Москва
мне прислали персональное предложение в 179 в год "пожизненно". в этом есть смысл, но я почти всё что хотел — скупил, так что вроде как и не нужно :)
Аналогично, практически всё было куплено из того, что РЕАЛЬНО нужно и даже более того... а подписки - в опу! Ибо в итоге остаёшься ни с чем, и это не единственная причина. :(
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
Ахах, я думал у меня одного подгорает от этой тенденции,ан нет оказывается.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
ахах предложили за 179,99/year но код не прислали, прислали предложение следом за 199,99/year и тоже код не прислали, сейчас прислали опять 199,99/year и извинились, так вот увидев 180, 200 уже не хочется платить...

Да и 180 тоже не охото, так как почти все ,что нужно есть.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS и Elle

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Да предложение понятное дело, что прислали... Но всё равно дорого, тем более, что я в абсолютно такой же ситуации, как и многие тут - всё, что нужно, у меня есть.
Рынок перенасыщен, а революционного никто особо ничего не предлагает. Да и процессоры застопорились в развитии. Вроде всё обещали-обещали графен и скачки частоты до терагерцев, но чё-т как-то Интел даже 10нм не может освоить... А вся конкуренция упёрлась в низкопроизводительный мобильный рынок. Ну да ладно, не об этом топик.
В общем я ещё подумаю, но если ничего не надумаю в ближайшую пару недель, наверно оставлю здесь купоны на скидку - может кому-то пригодится.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
Мне кажется они совершили тактическую ошибку, раздав кучу плагинов по 29-49.
Последнее время, цены на плаг выше 100 как-то психологически отталкивают.
Учитывая тот факт, что сэкондхэнд рынок переполнен плагинами и большую их часть давным давно уже и за полцены не продать.
 
  • Like
Реакции: Al Brazy, Alex_HS и anjuni

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.740
832
113
Самара
А я рад, в моём аккаунте еще помимо меня два человека сидит, мы покупали много плагинов втроём, теперь и подписку на троих берём. По 8 баксов в месяц вообще не о чем, чего и всем желаю. Я думаю они сознательно оставили три лицензии, так как видят, что многие так делают)
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
Ради интереса посчитал, 34 коммерческих плагина. Неужели мне так необходимы еще 70?
Офигеть, это ведь только от PA!!! Думаю, уже давно ничего для щастья шоб качало не надо, новые покупки - это уже просто инерция :)
 
  • Like
Реакции: Al Brazy и Alex_HS

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.740
832
113
Самара
Ради интереса посчитал, 34 коммерческих плагина. Неужели мне так необходимы еще 70?
Офигеть, это ведь только от PA!!! Думаю, уже давно ничего для щастья шоб качало не надо, новые покупки - это уже просто инерция :)
Да, плагинов море, но я очень хочу не зависить от UAD и Waves. UAD это покупка железа в случае не дай Бог чего, Waves с их апдейтпланами. PA сейчас закрывает эти два вопроса.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

anjuni

Well-Known Member
31 Дек 2010
585
304
63
когда была распродажа в июле я все плагины суммировал в корзину , и хочу заметить ,на моей памяти это самые низкие цены были за всю историю PA , так вот сумма там получилась за 2500 $
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
практически всё было куплено из того, что РЕАЛЬНО нужно и даже более того
+1. , но от ампега и дизеля я б не отказался.
Ради интереса посчитал, 34 коммерческих плагина.
40
Кстати, мне подписку за 150 предложили
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alex_HS

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
На фб Дирк отбивается от разъяренных Хеви Хитеров. А их стало весьма много, после последних сейлов-)).
Я вполне допускаю, что спустя время они скинут цены на новые плаги, или подкинут еще ваучеров на скидку.
Но сначала им надо подписчиков набрать, чтобы понять, что Хитеры уперлись и покупать плаги по 150-250 не хотят, но подписываться не будут :)
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

Alentai

Member
16 Июл 2011
48
32
18
Харьков
Разочаровал конечно Дирк! После таких мега скидок и письма, что мол Плагин Альянс меняется и хочет стать ближе ко всем нам. Я уже размечтался, что они пойдут по пути пересмотра политики цен (снижения). И тут такой облом! Обычный маркетинговый трюк - наобещать в три короба, а потом бац и тоже самое, только еще и подписка!
 
  • Sad
  • Like
Реакции: DANZILLL и Alex_HS

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
а кто-то уже разбирался, что именно там за модель с подпиской? Что будет, если я спустя год разорву подписку - все плаг-ины перестанут работать или просто перестанут обновляться?
 

anjuni

Well-Known Member
31 Дек 2010
585
304
63
интересно конечно читать как все пишут что подписка это то с чем лучше не связываться в противовес тому что все так переживают за подписку на слейт:oops::rolleyes::Dle70: а на соседнем топике про подписку слейта всех устраивает и благотворят ее даже до добаления килохертца и аны, а когда их добавили прям писали полписка как почти даром и это подгон невиданной щедрости от слэйта!
 
  • Haha
  • Like
Реакции: bruno_banano и Elle

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.712
28.326
113
57
Москва
Подписка - это не только, когда ничего в итоге не имеешь. Это ещё и бомба замедленного действия, когда в условиях запар может инет глюкануть, или на карте денег не окажется (или срок её истёк) - и всё, работа встала. Вакс мне уже ответил на ФБ, что кто-то из его знакомых постоянно оказывается в этой ситуации.
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.740
832
113
Самара
Подписка - это не только, когда ничего в итоге не имеешь. Это ещё и бомба замедленного действия, когда в условиях запар может инет глюкануть, или на карте денег не окажется (или срок её истёк) - и всё, работа встала. Вакс мне уже ответил на ФБ, что кто-то из его знакомых постоянно оказывается в этой ситуации.
Странно, для меня лично не понятно как можно не заплатить за подписку. Куча родственников, друзей и коллег с картами. Если уж чего и произошло, то точно выкрутишься. Меня больше напрягают облачные лицензии, вот это реально зло)) Нет инета и ппц. У меня не постоянный интернет как у юр лиц, а вообще yota, которая иногда вылетает на несколько секунд и
и слейт вместе с ней во время работы.
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.881
1.060
113
Суть в отсутствии контроля. У вас всё меньше прав.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)