Cakewalk by BandLab: фичи и баги (3 онлайн)

drobinkin

Старый пират
21 Май 2003
1.443
1.562
113
53
Северодонецк→Одесса
no.site
  • Like
Реакции: Verda Lumo

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.190
5.402
113
Севера
при запуске Кейка как обычно внизу справа вылазит окошко "Продлевать будем?"
Бывает такое. А бывает что ни бывает.
как быстро выделить скажем все миди или аудио треки в проекте?
Разве что, прежде распихав их по папкам...
 
  • Like
Реакции: Osman

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.125
2.601
113
65
Перекати поле
@CakeWorker, Я hide жму -убрать все миди например, потом уже аудио выделяю и наоборот-но долго, не :) Раньше было лучше, только аудио выделялось
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.190
5.402
113
Севера
Раньше было лучше, только аудио выделялось
Раньше, это когда?
А если через Screenset? Я щас потыкал, можно заранее в 1м - всё видеть, в 2м скрыть все аудио и залочить это состояние - тык в 1й - все треки видно, тык во 2й - аудио-треки спрятались... Э?
UPD Только вот с проектом это чегой-то не сохраняется... :Dle88:
UPD2 НЕ! Если залочивать каждый скринсет, то и в Темплейте это сохраняется.
UPD3 КАКаЯ-ТО фигня с этой фичей: то работает, то нет... :Dle25: :Dle33:
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Карочь - через скринсет тупо (всем?), долго (поначалу?), но можно это настроить. А в окне ТрэкМанагер (по клавише H) можно и пресеты наделать.
 
Последнее редактирование:
  • Love
Реакции: Osman

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.125
2.601
113
65
Перекати поле
Не помню точно, но было что то такое, что с зажатым ctrl громкость регулировалась только у аудио файлов, и когда поменялось, я долго и выразительно выражал вселенной свои соображения :)
 
  • Haha
Реакции: CakeWorker

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.125
2.601
113
65
Перекати поле
@CakeWorker, Слав, у меня работает то что ты посоветовал, через скринсет :) Ты сделал мой день :) А я скринсеты вообще убрал из темплейта за ненадобностью, а вот друг напомнил :) Благодарствуйте боярин :)
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.556
1.093
113
43
Тамбов
Как кейквокер со стажем с 2001 года, иногда почитываю эту ветку. Очень тактично рекомендую таки смотреть в сторону кокосов. Это был такой кайф во время перехода... как мотоблок после лопаты.
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.263
820
113
66
Смоленск
как мотоблок после лопаты
Не, мотоблок портит среду, воняет, да и сложен больно. Мы уж, барин, как нибудь лопатой обойдёмся))) А если серьёзно, пытался работать и в Рипере, и в Кубе и в Студио 1 - по моим ощущениям ближе всего к логике Cakewalk - Studio One, а Рипер далёк категорически. Честно говоря я еще не сталкивался с ситуацией, когда что-то в Cakewalk настолько мешает работать, что хочется куда-то пересесть. Для моих задач (аранжировка с живыми инструментами, запись вокала, барабанов, гитар, клавишных, сведение и мастеринг) возможностей Кейка более чем достаточно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Landre и Sharu

GORS

Active Member
10 Сен 2006
426
60
28
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Всем привет. У чела в видосе, как-то видел в start screen картинки вместо стандартного, маленького скришота проекта. Он говорит, что сам их сделал. Не могу найти, как это можно сделать?!)) В настройках нет ничего подобного, даже управлять внутри start screen нельзя, кроме как увидить инфу (правой кнопкой мыши), или прикрепить проект булавкой.
А если я НАПРИМЕР не хочу, чтобы у меня при старте, в начале списка долго маячил не нужный уже проект, как его быстро убрать?!
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.190
5.402
113
Севера
@GORS, я вообще не пользуюсь этой "фичей" - просто мешает. Текущие проекты и так отражаются во всплывающем меню по тыку пр.мышью на иконке Кейка на Панели быстрого запуска.
 

GORS

Active Member
10 Сен 2006
426
60
28
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
@GORS, я вообще не пользуюсь этой "фичей" - просто мешает. Текущие проекты и так отражаются во всплывающем меню по тыку пр.мышью на иконке Кейка на Панели быстрого запуска.
Я привык, мне удобно! Но почему не могу найти редактирование этого окна?! ПисАл этому чуваку на ютуб, тишина, вот я и интересуюсь.
Ну, вот даже тут у тебя ты пишешь: Текущие проекты... А если я по надобности один раз запустил старый проект и он теперь мельтишит перед глазами, как его убрать? Даже у тебя он будет теперь текущим.))
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.125
2.601
113
65
Перекати поле
@GORS, Переименуй проект, а открыть попытайся старый, кейк ругнется что нет такого и усе :) Он должен пропасть из списка.
 

GORS

Active Member
10 Сен 2006
426
60
28
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
@GORS, Переименуй проект, а открыть попытайся старый, кейк ругнется что нет такого и усе :) Он должен пропасть из списка.
Это понятно, что можно через костыли что нибудь придумать, но хочется, чтобы это было в настройках!
И всё же интересно, как этот чел из ютуба делал картинки свои вместо скринов? Ведь, это визуально очень удобно, не просто же так треки разукрашиваем, а это одно и то же.
 

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
767
496
63
35
РФ
Всем привет. У чела в видосе, как-то видел в start screen картинки вместо стандартного, маленького скришота проекта. Он говорит, что сам их сделал. Не могу найти, как это можно сделать?!)) В настройках нет ничего подобного, даже управлять внутри start screen нельзя, кроме как увидить инфу (правой кнопкой мыши), или прикрепить проект булавкой.
А если я НАПРИМЕР не хочу, чтобы у меня при старте, в начале списка долго маячил не нужный уже проект, как его быстро убрать?!
В разделе Notes который справа, добавь картинку в проект)
P.S. Это ответ на первый вопрос.
 
Последнее редактирование:

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
767
496
63
35
РФ
@GORS, наверно никак, так как там идёт привязка ко времени и к тому, какой последний проект открываешь (тот и остаётся вначале)
Если только закрепить скрепкой нужные проекты, как вариант.
Хотя да, возможность перемешать и закреплять проекты по своему усмотрению было бы неплохой штукой!
 
  • Like
Реакции: GORS

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.752
1.133
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Не, мотоблок портит среду, воняет, да и сложен больно. Мы уж, барин, как нибудь лопатой обойдёмся))) А если серьёзно, пытался работать и в Рипере, и в Кубе и в Студио 1 - по моим ощущениям ближе всего к логике Cakewalk - Studio One, а Рипер далёк категорически. Честно говоря я еще не сталкивался с ситуацией, когда что-то в Cakewalk настолько мешает работать, что хочется куда-то пересесть. Для моих задач (аранжировка с живыми инструментами, запись вокала, барабанов, гитар, клавишных, сведение и мастеринг) возможностей Кейка более чем достаточно.
Я хоть в Нуендо и С1 сейчас, но Cakewalk - это моя первая любовь (на протяжении 15 лет), а это ж навсегда в принципе...). Да и слежу за его развитием. Самый четкий, понятный, интуитивный, с самым лучшим на свете нотным редактором, в котором реально можно работать вместо миди редактора, в отличие от всех ДАВ. В Рипере поработал достаточно. Для сведения, мастеринга - да, есть много чего интересного, облегчающего работу. Но для аранжировщика-компоузера, "на фига козе баян" и "геморрой и костыли", если Кейк всё делает четко, быстро, со всеми по умолчанию имеющимися функциями и настройками!? Рипероводы, конечно, не могут, чтобы не отметится везде, где только можно))
 
Последнее редактирование:
  • Like
  • Love
Реакции: Sharu, Osman и Zvuk-Ach

Coder

Active Member
13 Янв 2016
227
224
43
38
Попытался настроить сайдчейн с помощью динамического эквалайзера TDR Nova, но не работает. В Рипере работает а в Кейкволк не хочет. Сталкивался кто-нибудь с подобной проблемой?
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.263
820
113
66
Смоленск
В Рипере работает а в Кейкволк не хочет
Ну так надо описать процесс настройки, может и со скринами, а то ж непонятно что не так. Любые плагины с функцией сайдчейна нормально работают в Кейке (во всяком случае я неработающих не встречал).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)