Cakewalk by BandLab: фичи и баги (3 онлайн)

Coder

Active Member
13 Янв 2016
217
221
43
38
Ну так надо описать процесс настройки, может и со скринами, а то ж непонятно что не так. Любые плагины с функцией сайдчейна нормально работают в Кейке (во всяком случае я неработающих не встречал).
А что там рассказывать, в плагине выбираю ext sc, с канала бочки кидаю сенд на tdr Nova, но в плагин сигнал бочки не поступает и не важно префейдерный режим стоит или постфейдерный. Этот плагин бесплатный, попробуйте самостоятельно сделать. Уж больно мне любопытно неужели проблема локальная.
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
Ребята, кто нибудь пользует speedrum который не фри? Прикол в том, что не удается сохранить шаблон, сохранить то удается, но открывается всегда пустым, семплы надо опять грузить и тд. Если сохранять в проекте, все ок, грузится с семплами. Спасибо.
пс
Пробовал в студиован-то же самое.
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.253
809
113
66
Смоленск
неужели проблема локальная
Вполне вероятно, потому что у меня работает. Плагин в FX Bin на дорожку баса (к примеру) - посыл с дорожки бочки на плагин TDR Nova, где конечно же включён режим ext sc. Всё слышно и видно (линеечки скачут от ударов бочки)
 

Coder

Active Member
13 Янв 2016
217
221
43
38
Вполне вероятно, потому что у меня работает. Плагин в FX Bin на дорожку баса (к примеру) - посыл с дорожки бочки на плагин TDR Nova, где конечно же включён режим ext sc. Всё слышно и видно (линеечки скачут от ударов бочки)
Очень странно.
 
Какая-то у меня беда после последнего обновления.
Во-первых. Любое выделение части миди клипа и попытка перенести его на другую миди-дорожку, или в другое место на этой же дорожке кончается мгновенным вылетом Кейка. Именно части клипа, а не всего клипа. Раньше такого не было. У меня эта функция на автомате в памяти ручной. За вечер программа раз 7-8 вылетает :)
Второе. Если проект в режиме воспроизведение, а вы вдруг что-то делаете в нем. Ну там клипы копируете, велосити меняете, контроллеры рисуете и т.д. Короче любая операция с миди приводит к пропаданию миди сообщений через равные промежутки времени. Вся фонограмма начинает спотыкаться. Останавливаешь. Снова запускаешь. Все играет нормально. Подвинул ноту в пиано-ролле. Снова затык. И т.д.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
Любое выделение части миди клипа и попытка перенести его на другую миди-дорожку, или в другое место на этой же дорожке кончается мгновенным вылетом Кейка.
Посмотрел у себя на не студ.кломпе - та же фигня. Поржал!!!
UPD Вернулся к 27.11.0.018 - фигня пропала.)))
27.11.0.018 тут
А тут (бегло пробежался) - у меня норм всё.
 
Последнее редактирование:
  • Sad
Реакции: vinnipooh1988
так...
Вести с полей. Зашел в настройки. Хаотично подергал миди настройки. Увеличил-уменьшил буфер асио. Переключил с trigger&freewheel на full chase. Включил Reed & Write кэш. Ну и т.д.
Затыки пропали.
А сегодня даже попробовал передвинуть три ноты с одной миди-дороги на другую выделением на теке. Кейк не вылетел.
@CakeWorker, откат скачал. Спасибо. Пока лежит в чулане.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
Чёт у меня последнее время то и дело после некоторого времени интенсивной работы Кейк перестаёт реагировать на клавиатуру - вот в ОС и прочих прогах норм, а Кейк ни в какую - ни пробелом его не запустить, ни тормознуть, ни W курсор не вернуть, ни... и т.д., только мышкой дырынчит. После перезапуска Кейка всё опять норм...
Бывало у кого?
 

николяля

Active Member
15 Фев 2011
396
37
28
С клавиатурой проблем нет, Всё работает как надо.

У меня проблемы с мышкой ( курсором). Начинаешь что то редактировать мышей в пиано ролл, стоит отпустить кнопку на мышке как курсор скачет в левый нижний угол или в верхний правый угол проги. Как будто кто то по удалёнке балуется.

Проверял в WaveLab Elements - таких приколов с курсором нет.
 

Akula Alex

Иногда люблю музыку...
17 Авг 2005
1.147
109
63
54
Екатеринбург
www.soldatrus.com
Кто-нибудь подскажет как, находясь в большом проекте с кучей треков - сохранять только пару треков из этого проекта в Track Template ( пару аудио + миди), не включая туда остальные дорожки? На форуме Кэйка посоветовали делать это с нажатым Ctrl, но так я могу лишь выделить два трека, а добавляются в темплэйт все остальные дорожки тоже вместе с ними.
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
@Akula Alex, Так не должно быть. Наверно что то напутано с входами выходами. Попробуй так, сохрани проект на всякий, под другим именем, удали все ненужные дорожки, и сохрани темплейт оставшихся.
 

Akula Alex

Иногда люблю музыку...
17 Авг 2005
1.147
109
63
54
Екатеринбург
www.soldatrus.com
@Akula Alex, Так не должно быть. Наверно что то напутано с входами выходами. Попробуй так, сохрани проект на всякий, под другим именем, удали все ненужные дорожки, и сохрани темплейт оставшихся.
Так это понятно, что два трека сохранятся нормально в темплейт, если других в проекте нет, а вот как сохранить только два, не удаляя остальные, чтобы потом вызвать их в другом проекте?
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
@Akula Alex, У меня сохраняется из проекта, в любой конфигурации, просто при добавлении шаблона, надо менять вход или выход встешки, не помню щас точно, чтоб зазвучал, потому как назначается не тот который был изначально.
 
17 Янв 2022
48
29
18
Впрочем, .exe кейквока можно скачать асистентом, после чего сохранить файл и ставить не из асистента. Когда долго бился, как НЕ первой установкой выбрать пути, на второй и следующих установках уже не предлагаемые, делал и так. Оказалось на фиг не нужно, а решалось в виндовском реестре, но лайфхак добыть экзешник остался в памяти для потомков, которым он, думаю, тоже не понадобится)).
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
Чего в котрый раз эту тяму мусолить. Запишите себе где-нито: у меня есть практически все дистрибутивы, включая самый Первый. И обращайтесь.
 
Так это понятно, что два трека сохранятся нормально в темплейт, если других в проекте нет, а вот как сохранить только два, не удаляя остальные, чтобы потом вызвать их в другом проекте?
К примеру загружено несколько синтов. Выделяешь через контрол два или более трека. Если они относятся к одному синту, то весь этот синт и сохранится в темплейт со всеми открытыми треками. Даже с теми, которые ты не выделял. К примеру все 16 каналов Контакта сохранятся в темплейт, даже если ты выделил всего один. Если выделил два синта, то все дорожки, относящиеся к этим синтам уйдут в темплейт.
 

Andrey_rbk

Active Member
27 Сен 2011
156
33
28
Коллеги, а как вписать 2-3 выделенных трека в окно проекта?
 

mitrich

Member
24 Янв 2003
266
7
18
50
Saratov
Любое выделение части миди клипа и попытка перенести его на другую миди-дорожку, или в другое место на этой же дорожке кончается мгновенным вылетом Кейка. Именно части клипа, а не всего клипа. Раньше такого не было. У меня эта функция на автомате в памяти ручной. За вечер программа раз 7-8 вылетает

Пишут , что исправили в earlyaccess вчерашнем.

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: николяля

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)