Cakewalk by BandLab: фичи и баги (1 онлайн

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Думаю, можно уже стартовать новую тему, раз уж Sonar получил новую жизнь :)

blt-x-cakewalk.jpg


На данный момент программа бесплатна.
32-х битной версии нет.
Плагинов и инструментов других фирм (Softube, Nomad, XLN, Overloud и т.д.) в комплекте нет.
По заверениям разработчика, новую версию можно ставить при наличии старой, функционировать будут обе и ничего не сломается :)
Доступна по ссылке: https://www.bandlab.com/products/cakewalk
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.253
809
113
66
Смоленск
Подтверждаю - фунциклируют обе программы. Отличий никаких. Все дополнительные плюшки подхватывает из Sonar Platinum
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
У меня waves 9.92 с этой версией не взлетели. Попробую ещё раз сегодня вечером, но похоже что не поможет. Если у кого такие же проблемы, пишите, а то я не пойму, одна такая или нет
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
После установки - Start Screen на русском, сама программа на английском:

Russ.PNG
 
  • Like
Реакции: AntonyBanderos

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
@Elle, у меня вейвс старые и vst2, завелись нормально. Но пути пришлось заново все указывать и сканировать это всё. Пару старых проектов открыл, всё норм по всем плагинам и работоспособности вцелом.

А вот то, что теперь ОБА Сонара стали на русском, это трындец какой-то :) Стоп! Ошибся. Русскоязычным стал только старый. Но это всё равно отвратительно :D
 
  • Like
Реакции: Elle

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.253
809
113
66
Смоленск
При экспорте с мастерингом обнаружилась пропажа алгоритма дитеринга Pow-r всех трех вариантов. Жаль, всегда использовал при мастеринге Pow-r 3. Это оказался алгоритм сторонней компании и в покупку сингапурцев естественно не попал.
 

TrDI

Member
8 Окт 2015
100
20
18
33
при запуске включается demo mode, выдает ошибку с активацией 2008 -99. Пробовал переустанавливать, чистить реестр, запускать от админа. не памагает. Семерка 64
 

Вложения

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
А я вавесы починила! Не знаю уж в какой версии ВСТ сканнера произошёл глюк, но проявилась проблема после установки свеженькой в следующем виде: даже после удаления плагинов через Waves Central, они по-прежнему оставались в списке Cakewalk Plugin Manager, пока я в настройках сонара не нажала кнопку ресет всех плаг-инов. В общем теперь всё заработало вроде. Вэйвсы 9.92, разумеется с лицензией.
 
  • Like
Реакции: Kokarev Maxim и drshader

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
@TrDI, возможно, проблема в том, что нужно залогиниться в bandlab. То есть, сперва зарегистрироваться на сайте, а потом залогиниться в BandLab Assistant.

А у меня вот такой вопрос появился. BandLab Assistant собственными средствами как нибудь можно выкинуть из автозагрузки виндоус? Не нашёл у него в настройках.
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
при запуске включается demo mode, выдает ошибку с активацией 2008 -99. Пробовал переустанавливать, чистить реестр, запускать от админа. не памагает. Семерка 64
На моем компе установилось нормально, параллельно с Sonar Platinum (Win 10 x64). Дочка живет в другом городе, устанавливал по удаленному доступу - создал аккаунт, скачал ассистент, с его помощью вошел в аккаунт, запустил установку программы из вкладки App - при запуске тоже Demo Mode.
Почитал форум Cakewalk: http://forum.cakewalk.com/How-to-get-out-of-Demo-Mode-m3744810.aspx
Попробовал снести и переустановить - результат тот-же - Demo
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
слушайте, а пиано ролл давно уже чёрный? Я похоже всё проглядела из-за того, что тащила с собой очень старый Normal.cwt
 

TrDI

Member
8 Окт 2015
100
20
18
33
@TrDI, возможно, проблема в том, что нужно залогиниться в bandlab. То есть, сперва зарегистрироваться на сайте, а потом залогиниться в BandLab Assistant.
я так и сделал, после устанавливал, пишет демо мод, пробовал заходить заново в аккаунт и переустанавливать.
в ассистенте кнопки learn и в меню настроек(иконка в виде шестерни) не работают кроме выхода из аккаунта и ассистента.
А у меня вот такой вопрос появился. BandLab Assistant собственными средствами как нибудь можно выкинуть из автозагрузки виндоус? Не нашёл у него в настройках.
можно отключить с помощью https://technet.microsoft.com/ru-ru/sysinternals/bb963902.aspx , либо в сclenar, либо в антивирусе если есть.
 
  • Like
Реакции: CakeWorker и Kokarev Maxim

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
А у меня вот такой вопрос появился. BandLab Assistant собственными средствами как нибудь можно выкинуть из автозагрузки виндоус? Не нашёл у него в настройках.
можно, конечно, но в виндовсе несколько разных мест, где он может включаться. Удобнее всего найти с помощью msconfig (открыть Старт меню и начать вбивать msconfig - должна найтись) на закладке Startup.
 
  • Like
Реакции: CakeWorker и Kokarev Maxim

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
слушайте, а пиано ролл давно уже чёрный? Я похоже всё проглядела из-за того, что тащила с собой очень старый Normal.cwt
Вроде в этой теме, что у бэндлаба дефолтная (Tungsten) он всегда чёрный был. А в Mercury так и остался по классике светлый.
 

cherkes

Серега Черкес
Не, у меня тоже в платине в темной теме светлый пьяноролл. А в бэндлабе черный. Прикольно, кстати, смотрится. А вот то, что платина на русский переключилась - не прикольно.
 

AntonyBanderos

Active Member
20 Май 2010
418
169
43
48
Tampa, Florida, USA
На моем компе установилось нормально, параллельно с Sonar Platinum (Win 10 x64). Дочка живет в другом городе, устанавливал по удаленному доступу - создал аккаунт, скачал ассистент, с его помощью вошел в аккаунт, запустил установку программы из вкладки App - при запуске тоже Demo Mode.
Почитал форум Cakewalk: http://forum.cakewalk.com/How-to-get-out-of-Demo-Mode-m3744810.aspx
Попробовал снести и переустановить - результат тот-же - Demo
Я думаю, что все регистрационные данные берутся из конфиг файла Сонара. Я когда устанавливал себе, он спросил: "обнаружены настройки Сонар Платинум, применить?" Я применил и все работает, демо режима нет. Или надо попробовать зарегиться на сайте BandLab под теми же данными, что и на Cakewalk.
 

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
спасибо огромное за такую радостную весть! Но просветите как скачать. Что то мудрёно с моими познаниями в английском.
Все как в предыдущем посте, плюс небольшой нюанс, а именно: после установки самого Cakewalk необходимо еще два файла запустить, которые появятся в папке загрузок. Их название"Cakewalk" и "Instruments". Они устанавливают штатные VST и VSTi
 
  • Like
Реакции: Nagor

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
после установки самого Cakewalk необходимо еще два файла запустить, которые появятся в папке загрузок
никаких файлов не запускал, поставились разные эффекты (даже парочка от сторонних производителей) и инструменты (барабасы, струнные,. электро-пиано и ещё что-то). С лёгкостью удалось открыть в своей daw. :) Сама прога так себе, а вот инструменты шикарные, особенно барабасы.
 

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
а что там из VSTi есть? Что-то не смог на сайте список найти.
Лучше создать новую тему если столько вопросов возникает. Я с Сонаром раньше дела не имел, поэтому могу ошибаться... Из родных VSTi вроде только эти, но возможно еще и сторонние есть... Нет времени вникать.

Сама прога так себе
Эта прога абсолютно (!) ничем не уступает всем ведущим коммерческим DAW профессионального уровня. Кое в чем, возможно даже превосходит (свои плюсы и минусы, как обычно). Все это дело вкуса и привычки. Вообще-то это ошеломляющий подарок и удар по конкурентам. Штейнбергам и им подобным предстоит долго чесать затылок, чтобы сообразить как теперь сосать деньги у безропотных юзеров :)
 

Вложения

Последнее редактирование:

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
Прогу установил, даж задонатил слегка.
Заинтересовал ProChanel, пользователи поделитесь своим мнением по поводу него.
 
Последнее редактирование:

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
Чертовшина какая-то, запускаю bandlab, предварительно зарегившись и залогинившись на сайте, логинюсь в программе, жму скачать, идет прогресс-бар показывает 100% и все, дальше тупо стоит, ждал почти час
Есть идеи???
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
@loDJica, да есть. Сам ждал, что же дальше будет :)

Зайдите в папку "загрузки" и запустите инсталлятор Cakewalk :)
 
  • Like
Реакции: loDJica

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)