Cakewalk by BandLab: вопросы начинающих (1 онлайн

GORS

Active Member
10 Сен 2006
426
60
28
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
@GORS, да не ставьте Вы эти сборки идиотские, где непонятно что вырезано и троянов напихано. Поставьте нормальную лицензионную винду, обновите по полной и радуйтесь жизни.
Ещё раз. У меня несколько лет с момента выхода 10ки практически, стояла обрезанная по самые яйца, версия винды. Мне нравилось тем, что вся абсолютно телеметрия и всё лишнее говно вырезано. Никто ко мне не вломится и ничего не мешает.
Единственное, что мне не нравилось, что там даже поиск по компу был вырезан, приходилось пользоваться сторонним, это оч. не удобно! И я поставил нормальную, полную, последнюю версию. Но, это никак не помогло, только хуже стало.
Сейчас я скачал (как раз чувачок сделал свежую полностью обрезанную версию винды), но тоже кейк продолжает тупить.
И винда здесь совершенно не причём. Она оч. хорошо работает, как и первая его такая сборка.
Называется она у него так: (Windows 10 Enterprise x64 micro 21H2 build 19044.1682 by Zosma). Весит всего 2 гига
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.891
1.065
113
обсуждение вареза запрещено . А с лицензионной 10 были пару раз проблемы такие после обновления, что из бекапов поднимал.
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.391
4.580
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
@sunsell, с обновлениями слышал про такие глюки, да. Но шанс их поймать всё равно в разы меньше, чем с варёзными версиями.
Я понимаю ещё поставить с нуля винду, настроить её под себя, отключить ненужное (с умом!!!), поставить DAW, необходимые плагины - и закинуть в бэкап на всякий случай. Но варёзные сборки с торрентов, в которых ты понятия не имеешь, что модифицировано - я бы рекомендовать никому не стал. Да и дурной вкус это.
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.125
2.601
113
65
Перекати поле
@GORS, У меня похожая ситуация была, поставил винду 11, причем ставил спец, установил все драйвера и тд, кейк трещал и не тянул, то что летало на 10 ке :) Я писал в теме про винд 11. Попробовал сам поставить винду с сами знаете откуда, выбрал наиболее популярную, установил, все ок :)
 

GORS

Active Member
10 Сен 2006
426
60
28
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Как бы там ни было, раньше с кейком ничего подобного не происходило! Понятно, что разработчики, чего-то намутили с движком.
 

GORS

Active Member
10 Сен 2006
426
60
28
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
@GORS, У меня похожая ситуация была, поставил винду 11, причем ставил спец, установил все драйвера и тд, кейк трещал и не тянул, то что летало на 10 ке :) Я писал в теме про винд 11. Попробовал сам поставить винду с сами знаете откуда, выбрал наиболее популярную, установил, все ок :)
Какую выбрал 11 или 10?
 

GORS

Active Member
10 Сен 2006
426
60
28
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Кому понятно? Только у вас это происходит.
Ну, ок... тогда объясните, где косяк, где собака зарыта? На говне всё было хорошо много лет, а теперь работать невозможно.
Комп не слабый, аудио железо тоже, винду пробовал разную.
 
  • Wow
Реакции: CakeWorker

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.752
1.133
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
обсуждение вареза запрещено . А с лицензионной 10 были пару раз проблемы такие после обновления, что из бекапов поднимал.
О-ёй)). Может уже не будем такими категоричными и непримиримыми борцами за "чистоту нравов"? Да, можно не приветствовать, но хотя бы уже не так категорично реагировать))
 
  • Like
Реакции: vinnipooh1988

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.187
5.402
113
Севера
Ну, ок... тогда объясните, где косяк, где собака зарыта?
:Dle5: :Dle42::Dle43:
На говне всё было хорошо много лет, а теперь работать невозможно.
Комп не слабый, аудио железо тоже, винду пробовал разную.
Я вас спрашивал, пробовали ли вы другие драйвера звукарты. Ответа не последовало.
Я ЖЕ "СФОРМИРОВАЛ" ряд причин. Ответа не последовало.
1. Никто не отменял "кривизны встатия" Винды.
2. Проблемы с железом: конфликты и т.п.., винчи на износе, блок питания... короче, много чего.
3. Пробовать другие (более ранние) драйвера звукарт!!!
4. Банальный вирус.
5. Прогнать по LatencyMon - https://rmmedia.ru/threads/126007/#post-2606993 - очень часто лаги из-за банальной сетевухи.
А вообще, о подобных вещах в Сети полно: новое крутое железо и лаги-лаги-лаги...
Так что на это вот ваше ТРЕБОВАНИЕ
Ну, ок... тогда объясните, где косяк, где собака зарыта?
я понятия не имею как ответить.
 

Nick2001

Active Member
29 Апр 2011
267
86
28
67
Питер
Добрый день! Как прописать в Кейк изменения темпа с внешний железки (мастера) если в Кейке поставить внешнюю синхронизацию по МИДИ?
 

Nick2001

Active Member
29 Апр 2011
267
86
28
67
Питер
Еще раз:
Подключаю к Кейку по входу железяку с автоаккомпанементом, загружаю в Кейк любой МИДИ файл, ставлю Кейек на внешнюю синхронизацию, делаю в Кейке новую МИДИ дорожку и ставлю по входу ОМНИ этой железяки. Ставлю эту дорожку на запись. Стартую запись. Кейк естественно ждёт внешней команды "Старт". Запускаю на железке Старт - в Кейке по дорожке пошла запись.
А теперь внимание! Плавно меняю на железке значение "Temp". Соответственно проигрывание уже записанных МИДИ дорожек в Кейке тоже плавно меняется по темпу, хотя в окошке "Temp" Кейка темп не меняется. Останавливаю запись. Что-то записалось на новой дорожке (миди данные с железки), но НИГДЕ НЕ ЗАПИСАЛИСЬ ИЗМЕНЕНИЯ ТЕМПА! Я понимаю, что Темп - это не канальное сообщение!!
Вопрос - как с внешнего устройства записать изменение темпа в Кейк?
Почему при внешней МИДИ синхронизации в окошке "Темр" Кейка не меняется значение скорость, если на мастер железке она плавно меняется?
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.187
5.402
113
Севера
@Nick2001, я с первого раза понял и вопрос, и задачу, поэтому это ваше "ещё раз" ни о чём. И ответ тот же.
А вот почему не прописывается, надо разбираться.
 
  • Like
Реакции: Osman

Nick2001

Active Member
29 Апр 2011
267
86
28
67
Питер
@CakeWorker, Извините, просто не понял жаргона "умолчально". Оказывается это значит "по умолчанию". С этим разобрался. А Вы когда-нибудь пробовали прописать в Кейке изменение скорости со стороннего устройства? И если Вы, в отличие от меня, знаете Кейкволк более досконально - как он в теории это прописывает?
Допустим. Если я просто запишу в Кейк вращение колеса скорости на Ямахе ПСР, то будут сыпаться SYSEX-ы как в приложенном МИДИ файле. Но в описанном выше эксперименте всё немного не так! Там загруженный в Кейк миди файл менял скорость воспроизведения, а значение Темр в окошке Кейка не менялось! Как?
Спасибо! Извините за настырность!
 

Вложения

  • 296 байт Просмотры: 47
Последнее редактирование:

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.187
5.402
113
Севера
Вы когда-нибудь пробовали прописать в Кейке изменение скорости со стороннего устройства?
В Кейк вообще - да: ещё 100500 назад в Cakewalk 3.0 Professional. В нынешний Кейк - не приходилось. Но сама функция - дежурная.
как он в теории это прописывает?
Никогда не имел необходимости вдаваться в такие дебри, т.ч. - без понятия.
Пока что на ум приходит такая пара мыслей:
1. Кейк больше не умеет этого делать (с фига ли?)
2. способность писать изменения темпа зависит от МИДИ-интерфейса: в Cakewalk 3.0 Professional я писал по стандартному МИДИ, не по USB. Типа бред, но чего на свете не бывает.
Полагаю, вам стоит обратиться на оффсайт.
 

Nick2001

Active Member
29 Апр 2011
267
86
28
67
Питер
@CakeWorker, "..В Кейк вообще - да: ещё 100500 назад в Cakewalk 3.0 Professional." И в каком формате это изменение скорости записывалось?
 
  • Sad
Реакции: CakeWorker

dromax

Well-Known Member
4 Июл 2010
1.278
837
113
 
  • Like
Реакции: Nick2001

drobinkin

Старый пират
21 Май 2003
1.443
1.562
113
53
Северодонецк→Одесса
no.site
Подскажите, как замутить такую фигню
Проект 80 бпм, аудиотрек с парой кривых автоматизации (громкость, посыл на ревер)
Хочу увеличить темп проекта до 100 бпм. Аудиотрек пересчитал (ускорил) во внешнем редакторе, вроде, норм
А вот кривули при изменении темпа остаются на месте.
Как сделать так, чтобы они сжались в соответствии с новым сжатым аудиотреком?

217195
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.125
2.601
113
65
Перекати поле
Если аудиоснапом изменять темп то кривули останутся на месте. Я менял темп неоднократно, причем можно экспериментировать, больше меньше, как зазвучит :)
 

николяля

Active Member
15 Фев 2011
400
37
28
После последнего обновления потерялась вертикальная сетка в проекте Cakewalk by BandLab. В пиано ролл нашёл галочку, а в основном окне нет. Подскажите где искать.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)