Reaper 6 - мечты и ожидания (3 онлайн)

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Просто я привык к этой и всё, да и в целом она хороша.
Подтверждение моих слов!
[DOUBLEPOST=1556887601][/DOUBLEPOST]
Нет, Александр при своём, а все остальные - при другом :p
И по этому для всех остальных понаделали КУЧУ РАЗНЫХ тем! Логично...
 
  • Like
Реакции: vitalker

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.491
1.073
113
43
Тамбов
А не в курсе, что за бзик у WhiteTie делать интерфейс с расползающимися кнопками на треке? Очень надеялся, что будут лэйауты с неподвижными кнопками...
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.167
113
57
Уфа
Ребят, вот давно хотел спросить)
Про название...вроде бы этот ваш Джастин взрослый человек, а не какой-то гот или эмо?
откуда эти заигрывания с темой смерти?
Мрачный Жнец, скашивающий Души Пользователей, и всё такое)
Прошу прощения, наверняка обсуждалось, но я упустил...
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.089
4.140
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
видимо речь о недостаточном контрасте?
нет, дело не в недостаточном контрасте. Дело в том, что контраст по hue аж рябит в глазах при том, что контраст по value почти никакой.
Сверху наклладывается то, что, скажем так, "основа" не отделяется от "элементов".
Допустим, линии сетки светлее чем бэкграунд. И итемы светлее. Это все рябит в глазах, и смотреть совершенно невозможно.
Миди-редактор просто адски темный при ярких рябящих нотах, на которые в инактивном состоянии без слез не взглянешь. В имепирале он вообще вывернул цветовую палитру миди-редактора наизнаку, и собственно редактируемый итем был очень темным, при том, что область вокруг была на две градации светлее.

Вообще он, видимо, не понимает, зачем нужен миди-редактор, потому что делается он во всех темах для галки. Видел пару тем с совершенно шикарным миди-редактором, но все остальное в них было убого... О чем, собственно, и сыр-бор. Получается, тему, которая хорошо реализует все сделать нереально сложно, и почему бы этим как раз не заниматься ведущему дизайнеру?
 
  • Like
Реакции: Spartak

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
Пожалуйста, не надо ругаться :D

Вообще он, видимо, не понимает, зачем нужен миди-редактор, потому что делается он во всех темах для галки. Видел пару тем с совершенно шикарным миди-редактором, но все остальное в них было убого...
Про миди редактор в той теме он сейчас написал
White Tie написал(а):
I understand that many users are extremely conservative about any changes whatsoever to the MIDI editor, ever. This is the time when experiments happen, please approach it with an open mind, if past experience holds we'll probably revert all changes at the 11th hour anyway. Its worth trying.
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
@fakeitback, а модифицированные дефолты разве плохи? Например commala 4
upload_2019-5-3_17-32-27.png
[DOUBLEPOST=1556894025][/DOUBLEPOST]Я лично считаю что ключевая проблема щас именно как раз в том, что движок отжирает ресурсы ЦП и очень много. При масштабировании, перемещении очень плохо. Дело не в векторе, вектор сложнее компилировать и сделать красивым. Просто нужно переписывать движок Walter, который бы грамотнее обрабатывал большое кол-во элементов
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
откуда эти заигрывания с темой смерти?
Мрачный Жнец, скашивающий Души Пользователей, и всё такое)
Это аббревиатура. В кратце означает быстрая среда для...и перечисление всего сразу. По сути ключевыми являются два первых слова. Ну а почему в сумме получается Жнец, тут остается догадываться :)
 
  • Like
Реакции: Spartak

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
860
527
93
Orenburg
@borisuperful, это чисто прорисованный дефолтный скин? Comalla 4

А то я лет так 6 в дефолтной теме работаю и дико к ней привык, и менять не хочется из-за отработаного workflow
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
это чисто прорисованный дефолтный скин? Comalla 4
Основа default commala 4, авторская тема. Отличается от моей незначительно - у меня серый цвет аранжировки, черный цвет сетки, другие айтемы и т.д.
https://forum.cockos.com/showthread.php?t=153308
[DOUBLEPOST=1556894727][/DOUBLEPOST]Насчет внешности добавлю свой "плевок". Взгляните например на куб 10. Неужели это прям апупенный дизайн? С вырвиглазным белым цветом? И еще более устрашающий, когда в настройках выкручен серый оттенок. Я бы лично не смог пользоваться таким скином и пошел бы искать другой готовый, но увы, куб это не рипер :)
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.304
11.250
113
40
Москва
t.me
ой, у него проблем в разы выше, чем у рипера. Причем, в гораздо более важных вещах.
Нет у него таких проблем.
[DOUBLEPOST=1556896483][/DOUBLEPOST]А вот то, что в рипере истинных моно треков нет - вот это проблема. Даже проблемище!
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.089
4.140
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
истинных моно треков нет - вот это проблема. Даже проблемище!
эммм? Это хрень какато а не проблема.
Проблема то, что я из куба не могу вывести мультитрек с моно и стереотреками. Я ваще бешусь с кубовского рендера, это АДЪ.
А хочешь обрабатывать прям моно в рипере (хотя не понимаю, в чем прикол) — оч просто решается роутингом инсертов (алло, куб так может?)
[DOUBLEPOST=1556897156][/DOUBLEPOST]
Нет у него таких проблем.
да воз и маленькая тележка проблем. бесчеловечный хост
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.304
11.250
113
40
Москва
t.me
Проблема то, что я из куба не могу вывести мультитрек с моно и стереотреками.
Пффф))) Это как раз для рипера так сделано, в котором нет моно треков:D

бесчеловечный хост
Один из самых человечных. А вот рипер это да, боль))
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.089
4.140
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
При любых 200 треков (даже пустых) скролл уже подтормаживает
тут еще байда, что без autocolor жить плохо. А он вносит как раз основную лепту в это дело.
А если еще и autolayout врубить...
Хотя с новой дефолтной темой, как раз, может уже и не надо) Я б, конечно, не против еще фейдеры красить в ней. Но может и так сойдет
 
  • Like
Реакции: Vet

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
Да, кстати, про интерфейс, наверняка — GPU виновата, т.к. у меня старушка стоит GTX550.
Хоть 5550, это бесполезно, в рипере не участвует в обработке графики видеокарта. Я на встроенной сижу и не вижу разницы с игровой
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
А вот то, что в рипере истинных моно треков нет - вот это проблема
Что такое истинно моно трек? Риперу что дай на трек, то он и сыграет им. Хоть 1 канал, хоть 64 канала. Или вы может имеете в виду отображение моно сигнала? Которое отображается как стерео сигнал? Но так в моно индикации нет никакого практического смысла, потому что мы не сможем видеть изменения после панорамников и эффектов
 
Последнее редактирование:

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.491
1.073
113
43
Тамбов
Хоспади, моно треки... я уж и забыл про этот кошмар со специализированными треками. Похоже на троллинг...
[DOUBLEPOST=1556901949][/DOUBLEPOST]Посмотрел новые фичи в новом кубе. Боже, храни стейнберг и его доверчивых к маркетингу адептов.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
... в рипере не участвует в обработке графики видеокарта. Я на встроенной сижу и не вижу разницы с игровой
Да как-то участвует. По крайней мере взаимодействуя со сторонними плагинами. Проверено экспериментально! Сам сидел лет 5 на встройке, пока не столкнулся с плагинами от Артурии серии АналогЛэб. Во время воспроизведения курсор двигался рывками в случае нахождения в проекте хотя бы одного синта из набора. ДАЖЕ если плагин был свёрнут! Поставил AMD 550-570 (ставил по очереди обе) - проблема пропала! Так что с видео всё сложнее...
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
По крайней мере взаимодействуя со сторонними плагинами
Это совсем не о том. Плагины свои графические движки используют. А именно в рипере - все на ЦП вычисляется
[DOUBLEPOST=1556902578][/DOUBLEPOST]@mitinglas, а то что вы описали это какой-то баг Артурии, решившийся странным образом
 

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
Что такое истинно моно трек? Риперу что дай на трек, то он и сыграет им. Хоть 1 канал, хоть 64 канала. Или вы может имеете в виду отображение моно сигнала? Которое отображается как стерео сигнал? Но так в моно индикации нет никакого практического смысла, потому что мы не сможем видеть изменения после панорамников и эффектов
Борис, в Рипере, когда на дороге моноисточник и ни дай бог подцепил на дорогу стерео плагин, все, без перетыкания пимпок, пойдет стерео. А представь мне с моно-источника нужен моно ревер, так вот, не зная этой пертрушки с коммутацией, можно мозг сломать, что бы получить ЭТО.
 
  • Like
Реакции: Spartak

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
Но так в моно индикации нет никакого практического смысла
Моно на любом количестве динамиков больше 1 будет звучать во всех с одинаковой громкостью. Так как в большинстве своём люди используют 2 динамика (по количеству ушей), то и индикация для двух каналов.

Или вы может имеете в виду отображение моно сигнала?
На самом айтеме всегда показывается настоящее количество каналов, это только на полосках громкости их минимум 2.
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
На самом айтеме всегда показывается настоящее количество каналов, это только на полосках громкости их минимум 2
Да чего повторять, уже я сказал это, просто другими словами :)
Просто я пытаюсь понять что тогда еще может означать "истинно моно трек"
 

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
Ну Вы БЛИН ДАЕТЕ!!!!! Что я записываю Вокал в один канал РИПЕР мне его в стерео фигарит!!!!!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)