Reaper 6 - мечты и ожидания (2 онлайн)

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
Что такое истинно моно трек?
Это трек, на котором любой плагин звучит в моно без лишних танцев с бубном.

А ещё есть моно версии плагинов, которые жрут в два раза меньше ЦП))
 

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
проблема в сложности настройки роутинга?
Проблема в том, что ты ожидаешь от моно сигнала поведения моно сигнала и ломаешь голову почему это не так. А по итогу оказывается, что кто-то решил за меня что стерео лучше, но оставил костыли, что бы это моно получить.
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.090
4.140
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
Это трек, на котором любой плагин звучит в моно без лишних танцев с бубном.
не вижу проблемы.
Ты если на плагин подаешь в два канала один и тот же сигнал — он на двух каналах будет обрабатываться одинаково.
А если нужно прямо побыть пуристом — роутинг плагина в моно занимает кликов не больше, чем создание моно-трека в кубе.
А вот скажи мне, сейчас кубейс на лету ресемплинг делает? Или до сих пор надо импортировать файл и пересчитывать его в вавку согласно sr проекта, и не дай бог галку не там поставить?
[DOUBLEPOST=1556904412][/DOUBLEPOST]
Проблема в том, что ты ожидаешь от моно сигнала поведения моно сигнала и ломаешь голову почему это не так.
какого, например? Что его нельзя панорамировать? В кубе, вроде бы можно. По поводу обработки я уже написал
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.090
4.140
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
@vitalker, повторюсь: активный auto-recarm + autocaolor\autolayout и приехали. Тут еще логики в автоколоре мало, т.к. только три папки раскрашены. Но вот в больших реальных проектах просто атас.
Пробовал выключать всю SWS автоматику в боевых условиях:
- неудобно, они все-таки прям рулят
- тормоза все равно присутствуют, хоть и на порядок меньше
 

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
Мне вот не хватает при работе в тёмной теме при переходе в миди редактор отсутствие яркой вспышки)
То есть, когда двойным щелчком по миди айтему перехожу в пиано ролл, то проскакивает белое ослепительное окошко. Может это из-за Windows, но частенько раздражает)
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
рипер это да, боль))
Ну Вы БЛИН ДАЕТЕ!!!!!
можно мозг сломать
mono.png


Двойной клик по width - и вот он истинный моно-трек :|

Hе все разработчики эффектов, синтезаторов и сэмплерных библиотек о моносовместимости думают. Если такой плагин автоматом в моно схлопнется - ничего хорошего не будет. Я сам выбираю - оба канала в моно сложить, только один оставить, или стерео. Это наоборот - плюс, а не минус, если бы такой возможности не было. На мой взгляд это логично - завести моно-сигнал в стерео-эффект, и на выходе получить стерео. Записать вокал, повесить на него ревер с хорусами-дилеями, и внезапно получить всё схлопнувшимся в моно - это нормально чтоли? О_о

Реально диву даюсь, как люди свои привычки из разных DAW пытаются на Reaper натянуть.
 
Последнее редактирование:

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
@Намасте_намасте, так объясните - интересно, что за истинные моно-треки, и зачем они нужны. Нагуглить не вышло, а поиск по форуму только этот топик выдаёт.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Archie's и vitalker

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
Да чего спорить о жизни на марсе, все равно в рипере нету деления треков и начхал Джастин на это еще в 2005 :)
Вы еще скажите что в рипере нет истинного миди трека или FX трека. Или истинного трека регионов, истинного трека аккордов. Прям уж это такая истина :)
 
  • Like
Реакции: Furqat и Alex Longard

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
@borisuperful, нет в Рипере вообще треков.)) Есть универсальные дорожки! :)
Если честно, то я тоже долго пытался натянуть на Рипер что-то из Кубендов и СтудиоУантендов...)) Потом плюнул, принял сабж таким каким он есть, с его своеобразной и классной особенностью, год под себя затачивал работая на нём же, внедряя хотелки и удобства под себя и теперь мне на другие DAW наплевать. Мне очень нравится то, что я получил и как всё это работает. Я полюбил Рипер! Рипер не для ленивых..., по началу,)) потом только получаешь кайф от работы!✌:)
 
Последнее редактирование:

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
@Alexander Yakuba, тормозит :) Просто это может быть не сразу бросается в глаза
[DOUBLEPOST=1556982311][/DOUBLEPOST]@Alexander Yakuba, я вот лично как вы не могу зумить 500 треков. Железо i7 3770K
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
[DOUBLEPOST=1556982311][/DOUBLEPOST]@Alexander Yakuba, я вот лично как вы не могу зумить 500 треков. Железо i7 3770K
А вот я на 4790 - могу, вообще разницы - что 50, что 500 - нет :) Может быть потому, что видео отдельное всё-таки роляет?
 

dmitryga

Active Member
12 Июн 2008
238
114
43
В вин10 есть индикатор загрузки GPU, если начать скроллить 500 треков в рипере нагрузка вырастает до 20% на моей gtx 650ti.
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
@borisuperful, это конечно оффтоп, но может хоть вы объясните, о каких истинных треках идёт речь, что вообще имеется в виду? Что-то специфическое из Cubase? Я просто его уже много лет в глаза не видел и смутно помню, что там и как. Помню только, что нужно было заранее создавать трек для аудио, миди, виртуального инструмента, и прочее. А вот что за истинные моно-треки я так и не понял. Вернее думал что понял, но меня поправили, что не вкурил о чём речь.
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.167
113
57
Уфа
@mitinglas, и не только у тебя) тоже -цпу, сеть, память и диск
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)