Reaper 6 - мечты и ожидания (2 онлайн)

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.351
4.003
113
Пенза
vk.com
Дык я поэтому и написал, что
это уже скорее привычка, а не реальная необходимость
зы: ну и это... аудишен у меня лицензия... за немыслимые 18 тыр купленная в своё время... :))) Жалко будет его выбросить просто так :)
 

DEATHka

Member
1 Авг 2014
61
16
8
Novosibirsk
@DEATHka, для этого и есть external editors. Прикручиваете любой редактор и редактируете файлы там.
@vitalker, так я так и делаю с Audition 3.
@DEATHka, @Alexander Yakuba, так в рипере есть редактирование спектра и по семплам можно редактировать, например, с помощью скрипта Евгения.
Надо посмотреть, но не уверен. что это будет удобно для меня.
 

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
858
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
Ребят, можно в рипе как-то отредактировать штатный плагин JS 3-Band Splitter и сделать вместо 3 полос, лишь один кроссовер. Необходимо изолировать от обработки нижний спектр. В текущем варианте, роутинг можно настроить лишь на средние или высокие частоты, а нужно вместе, кроме низа.
 

walks

Well-Known Member
6 Май 2017
536
598
93
Ребят, можно в рипе как-то отредактировать штатный плагин JS 3-Band Splitter и сделать вместо 3 полос, лишь один кроссовер. Необходимо изолировать от обработки нижний спектр. В текущем варианте, роутинг можно настроить лишь на средние или высокие частоты, а нужно вместе, кроме низа.
Задайте этот вопрос в этой теме - https://rmmedia.ru/threads/23589/page-265
 
  • Like
Реакции: shibata

AK

Active Member
20 Окт 2004
726
78
28
Москва
боже, вторая половина 2019-го года, а рипер до сих пор не научился нормально работать с 4к.
в 6-й хоть обещают?
 
  • Like
Реакции: wesborland

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Ребят, можно в рипе как-то отредактировать штатный плагин JS 3-Band Splitter и сделать вместо 3 полос, лишь один кроссовер. Необходимо изолировать от обработки нижний спектр. В текущем варианте, роутинг можно настроить лишь на средние или высокие частоты, а нужно вместе, кроме низа.
А вы точно понимаете назначение и принцип работы Сплитера?
 

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
858
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
А вы точно понимаете назначение и принцип работы Сплитера?
Более-менее. Делал по этому примеру.

Сплиттер-микшер, между ними обработка.
В обработке, артефакты на низких частотах до 200 герц, из-за кривого семплирования импульсов. Этот диапазон нужно отсечь, чтобы не участвовал в обработке.

Это сделать нетрудно, однако т.к сплиттер разбивает на 3 полосы, а не на 2, то средние и высокие не получается заставить звучать одинаково из-за роутинга. Звук накладывается и становится громче для этих частот.
Уточню, обработка состоит и 5 полос-инстанций и для каждой нужно настроить свои параметры роутинга для сплиттера и микшера.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@shibata,
Кто мешает одинаковую обработку повесить на средние и высокие частоты, а на низкие не вешать ни чего?
Кто мешает верхний диапазон подвинуть вниз на столько на сколько нужно и не трогать обработкой низкие и средние?
Кто мешает слинковать обратно средние и высокие, обработать и потом уже смиксировать с низкими?

Вот как минимум вам три варианта описал без всякого нового плагина
 

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
858
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
@shibata, кто мешает одинаковую обработку повесить на средние и высокие частоты, а на низкие не вешать ни чего?
Я же написал, что обработка состоит из 5 плагинов. Их нельзя заменять копиями. Т.к они одно целое. И даже нельзя удалить инстанцию для низких частот, т.к в ней тысячи импульсов по ачх, гармоникам и фазе относящиеся ко всему спектру, но в этой инстанции нужно отсечь все что до 200 герц, а не тупо выключить ее, т.к она влияет на все, что выше.


Кто мешает верхний диапазон подвинуть вниз на столько на сколько нужно и не трогать обработкой низкие и средние?
Диапазон уже поделен между инстанциями плагина. Грубо говоря - это семплированный эквалазер из 5 кусков, где каждый овечает за свой диапазон. Т.е сплиттером я не могу подвинуть. Нужно сделать так, чтобы все полосы играли как играли, а только первая полоса, отвечающая за низ была внутри изолирована до 200 герц, но пропускала, все, что выше.
Это получается, но когда настраиваю роутинг для инстанций, отвечающий за остальные 4 диапазона, то звук удваивается.

Если бы ситуация была стандартной, не писал бы сюда пост. Вижу пока только выход в том, чтобы уменьшить полосы до 2 кроссоверов. Но это надо менять скрипт.
 

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
858
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
@Aleksandr Oleynik
Спасибо за идею, решил проблему. Сразу не додумался, что оба кроссовера можно назначить на 200 герц, а все инстанции просто перероутить на 3-4 канал, т.е все, что выше 200 герц.
 
  • Like
Реакции: Archie's

1111eugene

New Member
16 Июл 2019
14
2
3
79
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
у меня всегда в прокте большое кол-во дорожек треков автоматизаций плагинов и тд и тп
и при относительно небольшой загрузке ресурсов
интерфейс рипера ужасно лагает
или лагал
чем больше всего, тем больше лаги
и работать ну просто невозможно
а о творчестве там каком-то и тоже говорить нечего

короче Джастин сказал что вот скоро исправит
но вряд ли подцепится графическая акселерация
как например в протулзе или фл или где угодно
чтоб было супер мега плавно
а может и да хз
но уже есть бетки
где есть первые исправления

и кстати уже есть тема с 6ого рипера, альфа вроде
ну мне ваще не понравилась
выглядит как какой-то да хз ваще грубо и металлургически
треки как не треки, а какие-то балки из заводского интерьера
 

Nasimi_84

Junior Member
26 Окт 2007
282
122
43
39
Мое мнение, можно просто оставить само ядро GUI такое какое оно есть! Просто дополнить в интерфейс те элементы которые просят пользователи. На саму стабильность это не отразится, просто в стандартном варианте после установки будет чуть больше возможностей. А так, оно и в принципе сейчас не плохое. Да и видео по программе для ознакомления уже достаточно в интернете.
 

SoundWizard

Active Member
18 Сен 2012
258
234
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я не понимаю, как можно было сделать новый дизайн, еще более несовременным чем текущий. Только что установил для теста тему, шестой версии... и мне внезапно начала нравиться 5я тема...
 
  • Like
Реакции: rst

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
  • Like
Реакции: Supa75

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Я не понимаю, как можно было сделать новый дизайн, еще более несовременным чем текущий. Только что установил для теста тему, шестой версии... и мне внезапно начала нравиться 5я тема...
А мне как нравилась 4-ая, так и продолжает нравится. Верне - не обращаю внимания на GUI вообще, что и должен делать хороший GUI.
Не понимаю этих поисков современных тем.....
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Как вы вообще работаете в Рипере прыгая с темы на тему?????
В них ведь все элементы управления в разных местах.

PS: Делаю вывод - кто на Рипере работает, давно тему выбрал и ни чего не ждёт и ни куда перепрыгивать не станет!
 
Последнее редактирование:

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Aleksandr Oleynik, сижу всегда на последней дефолтной, так как в ней больше всего плюшек. Хотя человек пилит I Logic v3, может она будет лучше.
 
  • Like
Реакции: Slick

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@vitalker, что такое лучше?
И как можно, привыкнув к определённому расположению всех функциональных кнопок интерфейса, пересаживаться на другую тему, где они чёрти где могут оказаться?????????
Это значит, что человек, это регулярно делающий, не работает в Рипере, а балуется. Хобби у него такое - смотреть на изыски интерфейса.
Да и когда обращать внимание на красивости и современности интерфейса человеку, который ежедневно работатет с программой?
 
  • Like
Реакции: Alex Longard

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
Да и когда обращать внимание на красивости и современности интерфейса человеку, который ежедневно работатет с программой?
Для меня музыка, как и для вас, в данный момент не является способом заработка, поэтому могу себе позволить, тем более новая тема не отличается настолько, чтобы долго перестраиваться. А к хорошему быстро привыкаешь, тем более WT исправляет недочёты, имеющиеся и в 5 версии.
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.696
2.270
113
48
Не понимаю этих поисков современных тем.....
один из мотивов поиска тем - специфические задачи. Мне вот под монохромный (8градаций) чернильный монитор, например, нужна тема, в которой толком не было бы полутонов, с графической а не цветовой индикацией нажатости кнопок. (пока сижу на GrayMatter)
у кого-то другого задачи другие и тема, соответственно, нужна другая. Цель - комфорт для глаз, не замечать GUI при работе, не спотыкаться об него
 
  • Like
Реакции: vitalker и Andruha

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@V_ad_im, я не о специфических задачах, под которые нашёл или сделал - и работаешь.
Я о бесконечном процессе перебора и поиска.
Ведь основной посыл тех, кто ищет - GUI Рипера не красивый, не современный - и я крайне редко читаю притензию - не функциональный.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Для меня музыка, как и для вас, в данный момент не является способом заработка, поэтому могу себе позволить, тем более новая тема не отличается настолько, чтобы долго перестраиваться. А к хорошему быстро привыкаешь, тем более WT исправляет недочёты, имеющиеся и в 5 версии.
Согласен. Но я использую Рипер как функциональнейший инструмент для своих целей, пусть пока Хобби.
Для меня перебор интерфейсов не есть само по себе Хобби. И любой новый GUI просто заставит меня опять к нему привыкать, а не заниматься любимым хобби.
Возможно, если бы Джастин дал возможность вообще делать свой GUI, а не шкурки в нём менять, меня бы это и заинтересовало.
Но по сути, такая возможность уже почти есть - GUI скриптов.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)