Studio one 4 (2 онлайн)

DANZILLL

MusicForLife
23 Дек 2007
172
69
28
Kharkov, Ukraine
Происходит такое и без эффектов в инсерте, хочу, например, из двух записанных дублей собрать один, начинаю со второго перетаскивать куски в первый и переодически вставленные куски не сразу играют
Аналогичный глюк иногда встречается и у меня......
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Аналогичный глюк иногда встречается и у меня......
Не вижу повода считать это глюком, кратковременные затыки всегда будут, вы ведь не дубли на одном треке тасуете, а аудиофайлы с разных аудиодорог. Еще как вариант при использовании VST3 плагинов в инсерте такое может быть, потому как в момент отсутствия на дорожке аудиорегиона, VST3 плагин выключается (не работает), чтобы не жрать ресурсы зазря, и при мгновенном появлении материала, ему наверное нужно какое-то время, чтобы включиться.
 
Последнее редактирование:

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.875
647
113
42
PreSonus Studio One Pro 4.5.4.54067 Release Notes (September 17, 2019):
The following issues have been fixed:
● [macOS ≥10.14] Some iLok™ protected plug-ins got blacklisted
● Potential crash when trying to copy & paste plug-ins inside the browser
 
  • Like
Реакции: Andruha, MyOSS и Darek

Alekei Berg

Active Member
5 Ноя 2016
385
86
28
Обнаружилась следующая проблема: в окне аранжировки размещены два экземпляра Impact XT. В первом - нарезанные мной сэмплы, во втором - пресонусовские барабаны. Я выделяю кликом нужный мне экземпляр Импакта, в котором на пэдах находятся мои сэмплы, и нажимаю на кнопку клавиатуры (используется в качестве ввода обычная Qwerty клава) - у меня начинают звучать ОБА ЭКЗЕМПЛЯРА этого сэмплера! Я слышу и звуки нарезанных мной сэмплов с экземпляра 1, и звуки ударных с экземпляра 2. Подобного никогда не было в версии 2.5 С1, на которой я работал до перехода на 4-ку. К одновременному звучанию двух Impact XT добавился и звук синтезатора, который я повесил в аранжировку третьим...

Как мне заставить инструменты (или 2 экземпляра одного VST) звучать раздельно, чтобы звучал только тот, который выделен кликом?
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Звучит тот, на треке которого включён мониторинг - синяя кнопка. Если на обоих треках она активна, то звучать будут оба. Выход - отключить мониторинг или назначить им разные каналы МИДИ на вход.
 
  • Like
Реакции: faur

Alekei Berg

Active Member
5 Ноя 2016
385
86
28
Звучит тот, на треке которого включён мониторинг - синяя кнопка. Если на обоих треках она активна, то звучать будут оба. Выход - отключить мониторинг или назначить им разные каналы МИДИ на вход.
Проблема не в этом: в С1 мониторинг автоматически включается только на выделенном кликом инструменте/канале. И у меня кнопка "монитор" активна всегда только на том канале/инструменте, который я выделил кликом.При этом слышимы звуки со всех VST каналов, добавленных в проект.

Что касается МИДИ каналов: в выпадающем окне Impact XT находится список каналов CH 1, СH 2 и т.д. Первому экземпляру Impact XT по умолчанию назначается CH 1, второму я назначал CH 2 - проблема не устранялась, звуки со всех VST проигрывались одновременно.
Трабл актуален.
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Проверил. Последняя версия S1. Все хорошо, без доп. настроек клавиатуры:

0005.gif
 
  • Like
Реакции: faur

Alekei Berg

Active Member
5 Ноя 2016
385
86
28
Кстати, о CH 1: при выборе из выпадающего списка в Impact вместо CH 1 - CH 2 и последующих каналов - звук с этого экземпляра драм-машины, на котором любой другой канал кроме CH 1, перестаёт поступать.

Обнаружил, что при извлечении звука мышкой, кликая по пэдам Импакта, звучит только тот экземпляр данного VST, который активен/выделен (кнопка "мониторинг" которого включена). Одновременное звучание двух экземпляров одной VST начинается при извлечении звуков путём нажатия клавиш на физической клавиатуре (Qwerty). Получается, что внешнее устройство ввода игнорирует статус активного мониторинга VST.
 
Последнее редактирование:
25 Май 2014
8.045
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
А у меня баг с выпадением стартовой ноты такта продолжает кочевать из версии в версию. Сейчас обновился до последней версии с-1. Опять такая же хрень! Причём появляется в хаотичном месте, и сидит жёстко пока не перезагружу полностью инструмент. Например загружаю какой-либо синт или семплер, и в 8 такте первая доля просто не играет, он её будто не видит, но стоит подвинуть её на пару самплов в сторону - начинает играть. Ужас, это бесит неистово(
 

notebook

Well-Known Member
13 Июн 2011
723
290
63
29
Тирасполь
Ребят, подскажите, пожалуйста, перетаскиваю аудио клип с одной дорожки на другую, и он перестает играть на какое-то время, будто мьютируется. Это баг какой-то или чет где-то выключить нужно? раньше не замечал такого...
на последних версиях появилось. у меня также... над остановить воспроизведение и запустить заново.
 

huligan1981

Active Member
26 Май 2017
429
51
28
43
Друзья, в честь 10летия на официальном сайте Presonus продают Studio One Professional со скидкой 33% :cool:
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.235
113
Раздобрели блин!!! :mad: Аж целых 33 процента! :oops: Смешно!
 

SoundWizard

Active Member
18 Сен 2012
258
234
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Такого хайпа на презентацию накрутили, и в итоге скидки, в основном, для тех людей у который и так уже все купленно. Маркетиинг -80lvl.
 

serbar

Member
23 Май 2007
61
2
8
В Studio One 4.5 патерны (лупы) на трек перетаскиваются как миди файлы и автоматически открывается окно нового проекта с миди дорожкой без загруженного модуля Modo Drums. Печаль. Может кто в курсе... ???
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
N0_TiTLE

ТАм встроенные паттерны как в EZ , просто ik multimedia бараны , сделали их как midi type 0 )
ну вообще что модо драм , что паттерны такое невероятное говно , что при наличии всяких ssd супериоров и ездраммеров - их юзать будет только сумашедший
 
  • Like
Реакции: Darek

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.359
1.228
113
46
Samara
@Zerocool, а вон что. Ну тогда вариантов нет видимо. Только перезаписывать в формат S1 если. Я кстати, пользуюсь частенько Battery и Impact, так что мне паттернами пользоваться очень даже удобно.
 

faur

Active Member
4 Июн 2012
621
102
43
Здрасьти всем !!!Ребята помогите плиз , чтот не пойму , не могу найти этот компрессор , вроде бы все активировалось а в фат шанеле его нет , где мне его искать ???? http://prntscr.com/pmvklt
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Попробуйте перезагрузить S1. Должен появиться, если установлен и активирован.
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.875
647
113
42
Он разве в фэтченэле? Насколько помню, это же отдельный продукт..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)