Studio one 4 (2 онлайн)

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
fractala
Это все относится к маку )) 3 ка на маке тоже не была особо стабильна )
в свою очередь Куб - на винде просто жопа .. - и не меньше денег стоит ):
 
  • Like
Реакции: fractala

jeko

Member
13 Окт 2006
69
50
18
56
Куб 9 на маке был жесть. 9.5 лучше но все не стабильно. C1 работает прекрасно. И в 3 и в 4 версии.
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
Но проблема большая в том, что С1 это не Куб...Фишки как и у всего остального свои есть, но это все равно несколько облегченная DAW. Ее может сразу и не разоблачить, там очень ходовой функционал задействован, и такой работаешь как ни в чем не бывало. Но все узнается со временем и особенно в сравнении
Жаль, но больше половины ожиданий в 4 версии не оправдались. Причем самых желанных ожиданий. Но что поделаешь
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@borisuperful,
Это очень слава богу что S1 это не Куб - , куб с его тормозами и тупостью на каждому шагу - я в гробу видел ))
не включал уже полгода и оч радуюсь ...
 
  • Like
Реакции: QBICS и Zildjian

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@Ifrit,
Я с Pt сессию не оч навороченную импортнул , работает ...
больше неоткуда пробовать , в кубе нет AAF )
 
  • Like
Реакции: Ifrit

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.358
1.555
113
win10, решил попользоваться scratch pad и в какой-то момент начинает жутко лагать весь интерфейс s1, причем не понятно то ли от количества клипов (хотя их там всего 7 штук) то ли по истечении какого-то времени. если закрыть скретч пад или создать новый скретч то все норм становится. блин фиговина со скретчами то удобная
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Кто-то смог уже протестировать AAF?
Я как-то по-быстрому попробовал, из Протулза стереофайлы только двойное моно (но об этом предупреждали) и куча мелких файликов в началах и концах клипов - видимо Протулзовые автофейды.
 
  • Like
Реакции: Ifrit

SoundWizard

Active Member
18 Сен 2012
258
234
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
win10, решил попользоваться scratch pad и в какой-то момент начинает жутко лагать весь интерфейс s1, причем не понятно то ли от количества клипов (хотя их там всего 7 штук) то ли по истечении какого-то времени. если закрыть скретч пад или создать новый скретч то все норм становится. блин фиговина со скретчами то удобная
Работал сегодня со скретч падами, все ок. Я плотно ими пользовался и в третьей версии, очень уж удобно делать альтернативные аранжировки к главному треку, версии разной длительности и так далее. Винда какого билда? Последнего 1803?
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
то ли от количества клипов
Именно от этого. Я барабаны делаю аудиоклипами и сами понимаете какое там огроменное кол-во клипов. Так вот интерфейс С1 мёртвый от пары таких проектов. Забросил пока эту станцию, буду ждать и верить в следующее обновление.
 
  • Like
Реакции: Greev

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.358
1.555
113
Именно от этого
жальпечаль. привык в абле в сессии клипы набрасывать и потом по необходимости в арранж затаскивать/убирать, в с1 даже еще удобнее реализация но блин... думал может в моей системе/плагинах проблема
так то для хомстудии с1 вообще идеальная дав

ап. странно, убрал клип паттерна из скетча и лагать перестало, просто с аудио и миди клипами нормально все. видимо разработчики из пресонуса придерживаются модного тренда - лучшие бета тестеры это пользователи купившие продукт
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MyOSS

SoundWizard

Active Member
18 Сен 2012
258
234
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А в тройке была опция "Select Notes..." в миди эдиторе? Или я такую клевую штуку пропустил...
 

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
618
380
63
40
Grodno
Люди подскажите. Я 6 мая купил себе 3 версию студии уан, зашел сейчас на сайт чтобы апдейт купить а у меня в кабинете написано что 22 мая я уже купил типа 4 версию. Это как я понял какая то аналогия грейс периода или что? Серийник и т.д. все уже в аккаунте.
 

SoundWizard

Active Member
18 Сен 2012
258
234
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Люди подскажите. Я 6 мая купил себе 3 версию студии уан, зашел сейчас на сайт чтобы апдейт купить а у меня в кабинете написано что 22 мая я уже купил типа 4 версию. Это как я понял какая то аналогия грейс периода или что? Серийник и т.д. все уже в аккаунте.
Да, именно он. Если трятяя версия была куплена после 22 марта то она автоматом апгрейдится до 4й.
 
  • Like
Реакции: Cubeason

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
Я барабаны делаю аудиоклипами и сами понимаете какое там огроменное кол-во клипов. Так вот интерфейс С1 мёртвый от пары таких проектов.
Точно так же работаю,никаких проблем нет.Сейчас заканчиваю проект в SO4,работает шустрее чем SO3.
Со всеми этими проблемами я столкнулся пару недель назад,когда какого то рожна сам по себе обновился Windows.При том что,"самостоятельное" обновление отключено,но Win 10 на это пофиг.Короче,никакие резервные копии не помогли,пришлось переустанавливать Windows заново.Сейчас всё просто летает:).
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну ребят, вы сами напросились...

 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Потому я 10 ку до сих пор и не ставлю , бо как с ней одна боль , и далеко не только с s1 )
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
бо как с ней одна бол
тоже так думал, а потом пересел и не нарадуюсь. Обновления конечно же отключил, потому что не хочется потом возиться для возврата работоспособности.
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@vitalker,
Я не сторонник экспериментов над собой - поэтому 10 ка у меня стоит на виртуальной машине ,я регулярно на нее смотрю , ужасаюсь и жду пока наконец то она начнет нормально работать )
 
  • Like
Реакции: Rickenbacker

SoundWizard

Active Member
18 Сен 2012
258
234
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@vitalker,
Я не сторонник экспериментов над собой - поэтому 10 ка у меня стоит на виртуальной машине ,я регулярно на нее смотрю , ужасаюсь и жду пока наконец то она начнет нормально работать )
Я с эпла на винду переехал чуть более года назад. 1 раз постаивл, никаких пробем за год с системой небыло. Стоит автообновлание. Все это частные случаи, от железок очень зависит на самом деле.

Ну ребят, вы сами напросились...
А какие характеристики компуктера?
 
  • Like
Реакции: AntonyBanderos

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
Все это частные случаи, от железок очень зависит на самом деле.
Вот поэтому я отлючил автообновления, чтобы не думать, попадает ли моя железка под раздачу.
 
Последнее редактирование:

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
10ка работает ооочень стабильно пока не обновляется.Все,даже очень старые плагины работают стабильно.Просто нужно в свойствах Studio One поставить галку,совместимость с Windows 8.Проблема только с обновлением системы,а это как минимум странно.
Я них...на понять не могу,что случилось!!!Десятилетиями обновляли Windows, не было никаких проблем,что сейчас происходит?Всё пилять выслеживают всех.
 
  • Like
Реакции: Greev

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@Ifrit,
В той сессии у меня маркеров не было ..
надо поставить , попробовать еще раз ...


Сегодня тестировал ctc 1 console shaper pro ) - интересная штука...
вполне себе недурные результаты получаются..
 
  • Like
Реакции: Ifrit и Alex_HS

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
@Ifrit, У меня тоже маркеров в сессии не было, надо будет попробовать перепроверить.

Сегодня тестировал ctc 1 console shaper pro
Я давно купил себе, но юзаю от случая к случаю на некоторых подгруппах.
 
  • Like
Реакции: Ifrit

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
25 Май 2014
8.020
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
@almazmusic, У меня точно такая фигня была на мак про (урна) и кубейсе 7.5.4. Страшно проседал фпс при масштабировании. Это дело в маке 100%. Всё переползал, нашёл только один ответ, мак про урна несёт в себе такой глюк с кубейсом. Из-за чего работать было попросту невозможно в больших проектах, и я выкинул урну и поставил старый добруй жужжащий PC)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)