Всем нелюбителям футбола - сюда. (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
@NoStyle, только в чём ваша выгода/польза? Будь этот ЧМ у меня в городе, я бы точно не радовался, потому что и так постоянно пробки, а тут ещё тысячи болельщиков, далеко не самых адекватных.
Моя выгода/польза? Ни в чем) Мне за державу приятно)
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
чем конкретно норвежцы умудряются заработать себе на пенсию
А, я думал, вы знаете. Это данные за 2016 год (экспорт)

Отсюда: https://en.wikipedia.org/wiki/Economy_of_Norway
Вдобавок к этому крупная сумма(как с этого, так и с пенсионного фонда) в процентном соотношении в специальных местах генерирует проценты.
[DOUBLEPOST=1529075103][/DOUBLEPOST]
Мне за державу приятно)
Псевдопатриотизм, хотя даже настоящий патриотизм вреден.
 
  • Like
Реакции: Vosk

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.244
902
113
надо установить пенсионный возраст в 120 лет.
да, забота о гражданах очевидна...
Повышение пенсионного возраста неизбежно, причем это надо было делать еще раньше, пока деньги есть. Демографическая яма уже огромная, дальше начинается пропасть. ВИЧ и наркомания выкашивает 30-50 летних в какой-то геометрической прогрессии (это я своими глазами вижу по своей основной работе, масштабы катастрофические, медицина уже потихоньку захлебывается терминальными вичовыми), следом естественный провал... К этому надо заранее готовится, принимать непопулярные, но вынужденные меры. Просто стремно как это сделано - под чемпионат, как когда то под новый год с выборами губернаторов.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Это данные за 2016 год (экспорт)
ну нефть и газ понятно, из остального я вижу только рыбу (что так же понятно)), а вот всё что было бы как раз интересно узнать почему-то очень мелким шрифтом, ничего не видно...) И второй вопрос - а какой у них подоходный и всякий другой налог на гражданское общество и вообще? :) Сразу уж третий вопрос докучи - сколько у них живёт народонаселения и сколько они тратят в % от бюджета страны на оборонку?
Это я пытаюсь понять почему у нас пенсии (и не только) в 10 раз меньше, чем в Норвегии, не пугайтесь.:) Никакой религии просто любопытно.
 

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.142
2.716
113
49
Южное Медведково
13 лет назад "гарант" уверял, мол повышения пенсионного возраста не буит. Ну никак. Пока он "галерит аки раб". Эт к слову.
Население замещают приезжими - это очевидно и факт. Дешевая рабочая сила, демпинг, закрытие производств, швах во всем практически, страна - проходной двор, выжималка ресурсов, не, нуакак вы хотели? Кто о вас старых пердунах позаботится-дети вротенберга? дочь пискова или лаврова которые давно нетут?)) Зато ща нет дефицита туалетной бумаги и высшее образование можно купить, такие дела.
 
  • Like
Реакции: Kosten, Long и zigazaga

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
а вот всё что было бы как раз интересно узнать почему-то очень мелким шрифтом, ничего не видно...)
к сожалению, это оригинал.

И второй вопрос - а какой у них подоходный и всякий другой налог на гражданское общество и вообще? :)
ну вот в статье и почитайте. Только стесняюсь спросить: а где был первый вопрос?:eek:

Сразу уж третий вопрос докучи - сколько у них живёт народонаселения и сколько они тратят в % от бюджета страны на оборонку?
Живёт 5 млн, а тратят десятые процента.

Это я пытаюсь понять почему у нас пенсии (и не только) в 10 раз меньше
Слыхали про коррупцию и олигархов?
[DOUBLEPOST=1529078529][/DOUBLEPOST]
13 лет назад "гарант" уверял, мол повышения пенсионного возраста не буит
он сказал, что "пока я президент".
А по поводу проходного двора: в Европе украинцы заполонили рынок труда и готовы работать за сущие копейки, поэтому не стОит. В Штатах вон вообще одни иммигранты :)
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.772
6.867
113
50
Toksova
soundcloud.com
Сразу уж третий вопрос докучи - сколько у них живёт народонаселения и сколько они тратят в % от бюджета страны на оборонку?
Ну можно тратить вообще 100%
А потом причитать "какую страну развалили". :)



60 тысяч танков на 1981 - можем повторить?
 
  • Like
Реакции: Music_Hawk

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Население замещают приезжими - это очевидно и факт.
Не замещают, а не препятствуют въезду, они сами приезжают, и понятно из-за чего и за чем.
Дешевая рабочая сила
именно из-за этого. Всю Москву выложили велосипедными дорожками (это если брать один из элементов), кто по вашему это сделал - москвичи собсными силами? ) Так что абсолютно логичен приток трудовой силы, тем более что она не только к нам течёт, посмотрите на ту же Германию.
закрытие производств
а кому сейчас нужны сковородки? Надо не закрывать, а в соответствии с международным рынком потребеления перестраивать или строить новые производства. Так что абсолютно логично закрытие старых никому не нужных.
страна - проходной двор, выжималка ресурсов
если в стране ничего не производится, остаются только ресурсы. А иначе 20т.р. учителям платить будет не из чего.. Это даже не логика, это жизненная необходимость.)
Зато ща нет дефицита туалетной бумаги и высшее образование можно купить
были бы деньги. Вопрос в том что как мин. половине населения приходится экономить даже на туалетной бумаге. А из-за чего? А из-за того что население неприкаянно ни к какой высокооплачеваемой работе. Всё что ещё "дышит" это "сковородки" и их "совковые" остатки.
Вопрос не в Пискове или Лаврове и их детях, вопрос в том что народ не знает что ему делать.) Гуляет как кот сам по-себе вот уже скоро 30 лет и до сих пор не знает куда бы пристроиться на пенсию хорошую себе заработать. Для этого надо конкретно знать что делать конкретно. А не языком на пленумах партии чесать.
[DOUBLEPOST=1529079151][/DOUBLEPOST]
Ну можно тратить вообще 100%
это не ответ на мой вопрос. )
Я вот не понимаю одного - почему надо ждать пока тебе скажут что делать, а не пытаться что-то сделать самому. Даже если эта инициатива у тебя в генах вытравлена крайним столетием.)
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Значит все здесь согласны, что в рашке что-то идёт не так. При этом у всех промыты мозги и от слова "коммунизм" плюётесь. А в чём реальная суть коммунизма, что вы его так ненавидите? Не знаете. Знаете лишь то, чем вам в мозг насрали враги народа. И советский союз ненавидите. Так чего тогда вы недовольны? Хотите капитализм - жрите его, подставляйте анал и не жалуйтесь, что слишком жёстко.
 
  • Like
Реакции: SergM/S и akaabd

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
Даже если эта инициатива у тебя в генах вытравлена крайним столетием.)
Рабами становятся за 2 поколения. Вдобавок к этому массовое стукачество, эмиграция, посадка (в гулаги, тюрьмы) кучи талантливых учёных и деятелей искусства отфильтровали любых несогласных и остались терпилы.
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Стукачество, эмиграция, посадки в тюрьмы несогласных - это то, что мы имеем сейчас. Именно сейчас, а не когда-то раньше. И дальше будет только хуже.
 
  • Like
Реакции: akaabd, Gary и Long

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Dmitry Diamond коммунизм никогда не будет построен. Были попытки социализма и вполне успешного в разных странах, даже частично в СССР.

это питун и его друзья?

Хотите капитализм - жрите его, подставляйте анал и не жалуйтесь, что слишком жёстко.
Для рабов капитализм - зло. Капитализм создан для людей, которые хотят создавать.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Про Норвегию. Всё можно подсмотреть в вики естесна. Включая народонаселение в пол Москвы и армию размером с роту.. При этом у них есть даже металлургия.. (ахринеть) И аж 53 аэропорта, из которых 8 международных (это по полтыще человек на аэропорт...))). Средняя зарплата - 60 тыщ долларов, это 5 тыщ в месяц.
Если использовать примитивный калькулейт, то 140 млн. надо разделить на 5 млн, из чего можно получить коэффициент (примитивно) = 28. Итого 60 тыщ $ разделить на , условно говоря 30 = 2000$ в год мы должны получать в соответствии с этим калькулейтом. Это около 10 т.р. в месяц. Ну если иметь ввиду минимальную зарплату, то всё правильно получается, товарищи.. :) Но я лично иногда добираю и до 400 тыщ в месяц. А значит я богаче любого из норвежцев в 40 раз. )
Но надо ещё и заполярную надбавку (от евросоюза) сюда приложить, как правильно заметил Смак.
Наша ошибка как раз в том, что мы всё-время сравниваем себя с кем-то. Это ошибка.
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
Стукачество, эмиграция, посадки в тюрьмы несогласных - это то, что мы имеем сейчас. Именно сейчас, а не когда-то раньше. И дальше будет только хуже.
То есть чёрные воронки НКВД - это сказки? Книги Солженицына - тоже? Эмиграция была и в советское время, особенно ближе к распаду. Будет хуже и будут терпеть, потому что очень сложно перебороть рабство, тем более у режима есть оружие, в том числе и массового поражения. Будет пролита не одна капля крови, как бы это печально не звучало. Точка невозврата пройдена и все адекватные люди это понимают.
 
  • Like
Реакции: Vovanych

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Капитализм не может существовать в условиях, когда все - хотящие создавать капиталисты. При капитализме большинство всегда будут рабами, так уж он устроен - суть капитализма в эксплуатации большинства меньшинством. Это научный факт.
Солженицын оправдывает свою фамилию и лжет практически во всем. Все приводимые цифры многократно завышены и это легко доказывается документально.
 
  • Like
Реакции: Georgesga, akaabd и AAG

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
@vitalker, а ваша ошибка в том, сэр, что вы до сих пор живёте прошлым. ) И то что вам по ночам мерещатся воронки это уже к психиатру. Давно уже проехали эту хрень. Сейчас вопрос стоит только в одном - где бы взять денех чтобы ещё побольше поупотреблять.
Кстати, был в Кракове, там в основном одни туристы. Так вот туристов из США видно издалека даже сквозь толпу туристов из Германии.. И знаете по какому признаку? Они все толстые как бегемоты..) Причём не просто толстые, а аж больно смотреть как... Вот этот уровень потребления, "самый развитый в мире", вряд ли даст американцам дожить до пенсии..) От ожирения долго не живут. Поэтому - не в деньгах щастье, на самом деле. Смотрите лучше футбол. :) Дольше проживёте.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.823
5.673
113
Ekaterinburg
еще запланировано повышение ОСАГО на 20% для физлиц. с учетом роста бензина в цене если еще сопоставить ух..
я немного удивился когда узнал что юр лица за ОСАГО отдают меньше
ну конечно списание на поддержку "малого" бизнеса можно сделать (которой нет), но весь груз как всегда на граждан...

блин, ну вот почему жители Аляски живут как белые люди и жителям полагаются проценты с добычи драг-недр и нефти
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
а ваша ошибка в том, сэр, что вы до сих пор живёте прошлым. )
Я живу прошлым?) Я там даже не был. И Россию никогда не посещал.

И то что вам по ночам мерещатся воронки это уже к психиатру.
Тут(не на форуме) я чувствую себя в безопасности и воронков не боюсь :p

Кстати, был в Кракове, там в основном одни туристы.
А ещё там воздух грязный :) Самый грязный по стране, особенно зимой.

Так вот туристов из США видно издалека даже сквозь толпу туристов из Германии..
В Варшаве туристы из США не толстые, но упитанные :)

Причём не просто толстые, а аж больно смотреть как...
Так может в Краков только такие и едут?:D Вы реально думаете, что в США все жирные? И кому тут нужен психиатр?

Вот этот уровень потребления, самый развитый в мире, вряд ли даст американцам дожить до пенсии..) От ожирения долго не живут.
И тем не менее, мой двоюродный дед дожил до 90 с лишним лет. Потребл*ядство везде есть, так что это не показатель.
[DOUBLEPOST=1529081091][/DOUBLEPOST]
с учетом роста бензина в цене
вырастут цены на ВСЁ
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.823
5.673
113
Ekaterinburg
вырастут цены на ВСЁ
вслед за бензином конечно вырастут на все, а когда вырастут на все - бензин опять вырастет так как все дорожает, одна нефть в чьих то руках (народное достояние кстати) дешевеет, но бензин у нас предпочитают продавать в Европе и арабам за копейки, но со своих драть 10 шкур
 
  • Like
Реакции: vitalker

x.com

И это тоже не я :)
13 Авг 2007
1.043
287
83
Приморский Край
Поглядишь на статистику и вывод напрашивается сам собой: чем старше возраст выхода на пенсию, тем дольше продолжительность жизни...
Данный вывод может быть ошибочным по некоторым причинам. Например можно спутать причинно следственную связь между А и Б с корреляцией между A и Б.

В загнивающей норвегии , с этого года минимальная пенсия 108 тысяч рублей .. нашими деньгами ..
Очередное сравнение несравнимого.

Демографическая яма уже огромная, дальше начинается пропасть. ВИЧ и наркомания выкашивает 30-50 летних в какой-то геометрической прогрессии (это я своими глазами вижу по своей основной работе, масштабы катастрофические, медицина уже потихоньку захлебывается терминальными вичовыми), следом естественный провал...
@Al Soloviev, Вы как то говорили что вы психолог. В данном сообщении вы на первое место ставите вич и наркоманию. Можно узнать на какие данные статистики вы опирались вынося подобное умозаключение (как психолог)?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
И Россию никогда не посещал.
ну сперва значит нужно посетить, потом рассуждать о России. Опираясь на свой личный опыт. :) А не на какашки кот. льются прессой.

А ещё там воздух грязный :) Самый грязный по стране, особенно зимой.
Только зимой. А по какой причине знаешь? Они до сих пор топят дровами.. Даже у нас в глухой Сибири уже забыли что такое топить дровами. Кстати, что им мешает топить дешёвым российским газом? Безвредным. :) Или кто..

Вы реально думаете, что в США все жирные?
не все, я даже знаю пару не жирных (правда они родом из России) но в Кракове попадались только жыыыырные.)

мой двоюродный дед дожил до 90 с лишним лет
скорее всего пол-жизни вкалывал где-нить в огороде на свежем воздухе. Мой двоюродный дед тоже дожил до 90, жил в деревне.
Ещё раз призываю не сравнивать. Даже с висящей на волоске от нищеты Грецией (которой спалили все оливковые рощи и запретили ловить рыбу), как бы это сравнение не было приятно.. ) Как говорит Трмп - думайте о себе и ни о ком другом не думайте! :)
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
ну сперва значит нужно посетить, потом рассуждать о России. Опираясь на свой личный опыт. :) А не на какашки кот. льются прессой.
"Сперва добейся" стайл :D Я прессу не читаю :) Так и вы в Норвегии не были...

Они до сих пор топят дровами..
Скорее польским убыточным углём. Зато фильтры на дымоходы у них бесплатные из-за такого положения. :)

Кстати, что им мешает топить дешёвым российским газом?
В старых домах сложно провести газ, потому как это именно в старых домах топят. Да и правительство сейчас не очень к России относится) Даже вон всякая бесполезная декоммунизация проводится (в Варшаве несколько улиц переименовали, но потом некоторым вернули старые названия).

но в Кракове попадались только жыыыырные.)
С такой едой-то :)

скорее всего пол-жизни вкалывал где-нить в огороде на свежем воздухе.
Работал уборщиком, языка либо не знал, либо плохо. Вряд ли у него был огород... Жил в каком-то из штатов, где постоянно были дикие морозы.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Меня лично последнее время всё больше волнует вопрос именно увеличения стремления населения к потреблению. Так как я родом из "совка" ), я привык находить радости жизни в совершенно других вещах - в чтении книг, например. И если честно я сейчас прибываю в тихом шоке... Людей интересуют в основном деньги и только деньги. Ладно там пенсия, это святое, но народ озабочен только одним - где бы побольше заработать денех... Где бы набрать кредитов и наконец-то купить мечту жизни - машину! При этом не понимает, что от машины 1 плюс и 20 минусов.
Мне вот деньги нужны только на средства производства, остальное я бы тратил только на путешествия, мечтаю на лам полюбоваться на фоне Анд.) Ну естесна семья. Ну и всё, собсна. Уж точно мне не нужна яхта, я её апблюю всю при первом же кругосветном плавании.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
только вы забыли везде проставить среднюю продолжительность жизни
она зависит в большей степени от нас самих. Не надо курить как паровоз по пачке в день и пить с утра на голодный желудок пиво с водкой. :) Кто ещё за нашу продолжительность жизни обязан отвечать? Кроме нас самих. Так наз. "государство" (с его детьми) за каждым бегать не будет, так как его на всех просто не хватит. Тем более - уверен - ему вапче по-барабану. В качестве "раба" , о котором выше упомянули, присутствует в том числе и ожидание "указки сверху". Убей раба в себе, это можешь сделать только ты сам, лично. Моя личная продолжительность жизни зависит только от меня. Поэтому мне просто смешно читать про какую-то статистику "продолжительности жизни". Средней причём.) Не смешите.
 
  • Like
Реакции: CakeWorker и dmitryga
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)