Moog One (2 онлайн)

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
@SoNick, так на ютубе и видео с ним не так много. Да и пара хороших демок есть, например, видео выше.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.623
8.156
113
В том и трабл - нет ни одного, хоть одного адекватного.

Это как с фотокамерами, количество "шедевров" размещенных на ютубе намного больше снято на canon 5d, чем на canon 600d. При этом, те кто ультракруто снял на 600d - сплошь "дорогие профи" фотографы за лям баксов в час)))

Вопрос тут всегда будет стоять "какого фига нет норм семплов?", и не важно фото это или видео или аудио... А чужое мнение - ну оно такое... оно частное, и как бы всё на этом заканчивается "лично для вас".
Вспомнил, когда первый и 13 последующих за ним kemper`ов покупал - вот тут да, все демки ютуба шлак были. А в реале - это ну совсем иной аппарат оказался.
Но с синтезаторами компании муг ниразу не слышал плохих демок, кроме moog one... Странно , что-то тут явно не так. Поржал над звуками casio из коробки с надписью moog, да и вобще видимо диверсификацией занялись они) Не до звука им видимо теперь, "шутдаун" нынче в США если кто еще не знает, и он достаточно крупный.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin и pinhole

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
@SoNick, может проблема в заводских пресетах, которыми большинство играют? Как вариант - разработчики наконец дорвались до полифонии и матрицы модуляции, и решили продемонстрировать в первую очередь возможности, а не звучание. Хотя те демо, что @papaZooZoo чуть выше выложил, тоже не очень звучат, а там явно с нуля рулили. Впрочем, это хотя бы можно списать на то, что Moog One и не задумывался, как копия EMS Synthi AKS и Oberheim OB-X.

А какой новый современный аналоговый полифоник не вызывает таких вопросов и не теряется на фоне культовых винтажных синтезаторов?
 
  • Like
Реакции: Bloo

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
@exclue2prod, если только OB-6, но он проигрывает своему же OB-Xa.
У меня есть теория насчёт One. Возможно, они специально не стали делать этот синт таким жирным, чтобы его можно было уложить в микс. Так как многие жалуются на то, что аналоговые полифоники тяжело уложить в микс. Вот и облегчили, как вариант.
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
если только OB-6, но он проигрывает своему же OB-Xa.
Так и я говорю, что проигрывает. А какие не проигрывают? Вот что интересно. Должны же такие быть.

Возможно, они специально не стали делать этот синт таким жирным, чтобы его можно было уложить в микс. Так как многие жалуются на то, что аналоговые полифоники тяжело уложить в микс.
Тогда бы никто сейчас не использовал винтажные аналоговые полифоники. Да и раньше как-то же получалось их укладывать. И на монофониках никто не запрещает полифонию делать, прописывая несколько партий. Вообще, на мой взгляд не жирный звук для укладывания в микс - последнее, что потребители ждут от такого бренда, как Moog. Но кто его знает, конечно. Что-то они там намудрили.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.791
4.115
113
39
@exclue2prod, ну как же, а вспомните про тот же меморимуг, что все жалуются что очень трудно в микс посадить из за его жирности, что он перекрывает все своим звуком. Вот вам и муг уан не такой жирный.
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
@andy felon, но остальные-то полифоники укладываются, причём даже сами с собой сочетаются нормально.


Ну да ладно - тут наконец подъехало демо Moog One, в котором звук наруливается с нуля, а не пресетами играют.
 

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.765
4.237
113
62
Ekaterinburg
Серега, а это новенькое и по мне звук крут! И эффекты соответствуют. Есть минус - цена...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: pinhole и podushkin

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
@papaZooZoo, как у вас обстоит дело с покупкой!? Будете брать или передумали?
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.384
3.068
113
Москва
www.rmm.su
@кактус, да, местами вполне симпатично. Но мне приходится сравнивать с другими полифониками и пока Муг меня не торкает за его цену!
Его надо обязательно будет где-то пощупать, так как живьем почти всегда другое впечатление. Да и взаимодействие с инструментом, его интерфейс, для меня лично на одном из первых мест.
 
  • Like
Реакции: АлександрSova

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Послушал вчера и Moog One. По видео на ютубе он мне не понравился вообще. После личного ознакомления я изменил свое отношение к этому аппарату, включая и мнение о цене. Стоит он этих денег, тот кому звук зайдет.... Во всех видосах на ютуб, звучал он как то не как аналог, а тут на выставке Superbooth 2019 когда освободился Моог, я поигрался и насладился звучанием и понял, что все видео на ютубе выложили чёрные демоны, будь они не ладны. Синт улётный, я не успел все послушать, на это не хватило бы и недели, но то что успел из разных категорий звучало мега круто, правда мне показалось, что он немного грубоват или резковат, как будто для группы The Prodigy.... Но пару пресетов зацепил, по которым понял, что он и мягко может звучать.

Тем не менее из всех аналогов на выставке запал мне в душу больше всего Baloran The River это как если один хвалить за специфику звука например Аналог Жир, а другой за Красоту, то как раз Baloran это КОСМОС по звуку, с первых нот которые я услышал с этого синта, я понял что не Schmidt Synthesizer, ни Moog One я куплю а именно этот аналог, его звук мелодичный, красивый, ничем не раздражающий, сразу сносит крышу и хочется слушать его бесконечно. Кто еще не знаком с ним то до покупки Моог хоть это и разные синты стоит обратить внимание именно на этот Baloran. Спасибо pinhole за наводку... а то прошел бы мимо и не узнал как может звучать правильный аналог.
 

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
@-Julian-, а как у муга с басами? Конечно, на ютубе звук Вана нельзя назвать подходящим к Продиджи) тем интереснее ваш отзыв.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
С басами тоже было все круто. А примеры на ютуб реально не ориентировка по этому синту. Для сравнения всякие DSI REV 2 и тд кажутся детской игрушкой по звуку рядом с мощным звуком Moog One включая и басы. Не бедный звук однозначно и если бы у меня были например 10 мелких аналогов как Rev2 и всякие Moog монофоны я скинул бы без сожаления все и на их место поставил бы Moog чтобы эту кучу бесполезного железа заменить одним могучим Moog One. Арпы тоже были прикольные. Я не мог долго его удерживать к нему был огромный интерес и после выставки я примерно 10 коробок видел именно с Moog One которые несли с собой счастливые покупатели.
 
  • Like
Реакции: кактус

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
@-Julian-, сильно вас торкнуло) а pinhole тоже в таком же восторге от М1? Он был самым пессимистично настроенным в этой теме.
Меня только одно смущает: на сайте того же муга при переключении демок М1 и бабки/матриарха собранность звука явно не в пользу первого. Возможно, оттого, что практически во всех лесках М1 присутствует ревер или дилей и тем самым размывает звук. А если к заводским записям прибавить ещё записи rev2, то основной тон с М1 у них практически одинаковый. Но это то, о чем можно судить по звуку в интернете.
Ещё вопрос: а был ли рядом тот самый Rev2, чтобы так явно услышать преимущество М1 над ним? Или это по памяти?
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.384
3.068
113
Москва
www.rmm.su
@Bloo, я по-прежнему скептически настроен к мугвану. Я его не слушал пока живьем, поэтому сужу только по демкам в сети. Мне тоже его звук кажется несобранным, плоским, скучным. Никаким.
Но главное я вам хотел сказать другое.
Не имеет значение как воспринимают мугван Papazoozoo, Julian, я или кто-то другой.
У каждого из нас свои уши, свой слуховой опыт, свои пристрастия, свой вкус, свой стиль и свои задачи.
Жарр мог пощупать на выставке мугван и прийти в полный восторг, а Вангелис мог поморщиться. Кто из них прав? Никто. Правы оба. Одному одно, другому другое. Просто как пример.
Никто кроме вас не знает торкнет вас мугван или оставит равнодушным. Мало того, сейчас может не торкнуть, а через 20 лет торкнет. Или наоборот.

Поэтому, послушайте его сами и поиграйте хотя бы несколько часов где-нибудь. И если торкнет, то купите его и наслаждайтесь(если что, могу помочь с покупкой). Если оставит равнодушным, то пусть другие им пользуются и радуются на здоровье! )))
Я был многократно свидетелем, что один и тот же синт вызывает прямо противоположные чувства и ощущения. Каждому свое. Это как с выбором одежды, обуви, машины и тд. Все очень индивидуально!
 

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
@pinhole, я почему-то подумал из поста Джулиана, что вы на выставке были вместе и тоже слушали м1 в живую.
Да я понимаю, что только своим ушам надо верить. В РФ пока послушать негде, надо ждать поездки зарубеж.
 
  • Like
Реакции: pinhole

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.028
8.247
113
Поэтому, послушайте его сами и поиграйте хотя бы несколько часов где-нибудь. И если торкнет, то купите его и наслаждайтесь
+++

JMJ тоже типа вот говорит (9:45)... с нынешним переизобилием, выбери что-то от чего прет, что нравится, и пользуйся... в конце-концов ты особенный, а не синт )

 

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
если бы у меня были например 10 мелких аналогов как Rev2 и всякие Moog монофоны я скинул бы без сожаления все и на их место поставил бы Moog чтобы эту кучу бесполезного железа заменить одним могучим Moog One.
Но ведь есть такое понятие как звуковая палитра. Я понимаю, что на М1 нарулить можно очень много, но звук все равно будет как у М1, поэтому я бы не горячился с продажей всего ради одного инструмента. Даже в линейке самого муга инструменты звучат по разному, не говоря уже о других производителях.
 
  • Like
Реакции: АлександрSova

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.567
113
38
@Bloo, Согласен, синтезаторы (да и вообще муз.инструменты) - они ж как самородки золота, какой-то поменьше, какой-то побольше, но все равно: они все уникальны и все ценны. Выкидывать их все ради одного, но «самого большого» не стоит точно).
 

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
Ну шо, камрады! Покрутил я тут в шоу-руме United Music сабж... ох и огромный, ох и основательный! Дорого богато одним словом. ОЧЕНЬ понравилась клавиатура. Упругая, МАТОВАЯ, шершавенькие чёрные клавиши. Оргазм для пианистов!)) слушали, увы на мониторах 6 дюймов, поэтому про бас ничего сказать не могу. Эффекты супер и эвентайд на высоте! Такой звездолёт рулить с нуля это конечно за 40 минут дело сложное, казалось бы все просто в управлении, но есть нюансы которые надо изучить по мануалу. Поэтому покрутил элементарные патчи и полез бороздить пресеты. Там каких только нет!!! Для сложных звуковых полотен однозначно маст хэв, про басы писал выше. Не очень понял секцию микшера! ОЧЕНЬ жаль что они не сделали ее как в «бабках». Как он там сладко подгружает, это песня!! Но в One не только ничего не подгружается, так ещё и перегруза в эффектах никакого нет. Надеюсь, в дальнейших прошивках добавят. Вентиляторы при запуске шумят знатно, но у ребят ещё стоит старая прошивка. УНИСОН очень хорош! И немного не распробовал фильтры... они оба показались мне какими-то стерильными, без особого характера... но это всего за 40 минут общения с инструментом. Для такой машины нужны недели и месяцы, чтобы полностью ее понять и раскрыть. Экран, кстати, отличный. Кто-то сетовал, что можно было бы и побольше... не уверен что надо бы. Работать комфортно, все отображается довольно крупно и контрастно. Никаких проблем при работе с ним!
Вывод. Продал бы я все свои синты ради одного One? Нет, не продал. Купил бы при наличии свободных денег? Однозначно! Это чумовой инструмент, но не уверен что в одиночку покроет все звуковые задачи. Как то так!
А пока жду свой Матриарх! Обещают к концу октября. Потом оставлю отзыв и на него.
 

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
Мужики! Не сплю ночами, думаю о покупке... ОТГОВОРИТЕ!!!)))
 

student9v

Active Member
26 Сен 2018
68
70
28
Покупайте, парни. Как можно больше, и мугов, и бугов. Как наиграетесь, я потом куплю на Авито за полцены.
;)
 
  • Like
Реакции: kronos61

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.947
113
56
ОТГОВОРИТЕ!!!)))
переводи во что-то жизненно необходимое, может, спасет
ну там в тонны продуктов, зимние покрышки, квартиры, наконец,
типа три муга = хата в подмоскве, года три посдавал - купил... муг :)
 
  • Like
Реакции: kronos61

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Обзор от кавайного Katsunori Ujie:



И от няшного Matt Johnson из Jamiroquai:



О звучании и эргономике всё же остаюсь при своём мнении.
 
  • Like
Реакции: Furqat, Ree и podushkin

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)