Moog One (1 онлайн

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.096
2.479
113
54
Москва
@papaZooZoo, тебе как самому что они рулят?
Если честно, то пока никак. Но есть, при кручении ручек, секундные моменты, когда я слышу то, что меня интересует. И я уже на 100% уверен, что буду брать. Не знаю пока 16 или 8, надо понять окончательно, как там распределяется полифония.
Обьясню почему. Для меня этот прибор последняя ниша не закрытая в моей личной звуковой палитре по полифоникам. Все полифонические синты интересуют меня только как пэд-машины. Для всего остального есть куча монофоников.
На сегодня есть Алесис А6, CS-80 и Букла 200 с 4-мя голосами (но там больше точно не надо). Правда в перспективе буду паять клоны ОВ-Х и Поликобол, но это уже баловства ради, по звуку One закроет все недостающие позиции.
То что я там слышу - это фирменный муговский звук и очень приличные модуляционные возможности, особенно будущая поддержка МРЕ. Да, по осцилляторам косяк, ультрастабильные, похожи по звуку на DСО, но по слухам это поправимо, в конце концов есть другие приборы с приличным аналоговым дрифтом.
Брать по любому буду только после личного прослушивания. В Штаты не полечу полюбому, а вот у немцев в Мьюзиксторе обещают в конце ноября, значит на рождество с 70% вероятностью будет. Томанн пока отмораживается, пишет просто предзаказ. Думаю если все сложится мотнуться к немцам на Рождество и совместить приятное с приятным.
И да, самое главное, почему не надо равняться на мое мнение. Как сказал бы гугл-переводчик *я не человек танцевальная музыка*. Мои ориентиры в звуке это Klaus Schulze, Tangerine Dream, Ash Ra Tempel, Emerson, Lake & Palmer и т.д.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
А зачем там usb флешку вставлять можно? А экран тач или обычный?
После третьей демонстрации стало повеселее и окончательно стало ясно - это не муг, вернее не тот звук к которому мы привыкли. Маст хэв для экспериментов, и проходной вариант для консерваторов.

У Casio появился конкурент за 7 тысяч $.)))))))))))
 
Последнее редактирование:

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
@SoNick, пресеты можно читать с усб. Экран не тач. Для экспериментов то как то дороговато, не находите?) не знаю как там в сравнении с вояжером, сам из мугов щупал только Литтл фэтти и минитавра... по демкам вполне такой сырой, дерзкий звук. То что на нем рулят «эксперты» это конечно ни в какие ворота, но проскакивают довольно приличные варианты. Мне очень нравится его унисон, звучит потрясающе.
Сам вот думаю: прикупить его или к своему REV2 просто докупить H9 и не париться?))
 

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
Кстати, дрифт осцов Вана настраивается в меню.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
@Цыхра, я к тому, что звуки пока высекают уровня Casio))))) Ну кому-то такие демки могут нравиться.
 
  • Like
Реакции: Цыхра

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
а для пэдов он надо?)
я тоже задаюсь этим вопросом и не нахожу ответа, потому как полифонический муг и пэды для меня вещи практически несовместимые, может и ошибаюсь
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.096
2.479
113
54
Москва
а чего не хватает то? Синты то огого.
Еще какой огого, но они все разные.
Ямаха очень мясистая и богатая тембрально в силу того, что это по сути два синта и самое интересное звучание получается когда они по разному настроены, но не богата на модуляционные возможности. Т.е. может много, но все это плюс-минус статично.
Андромеда имеет бесконечные возможности, но у нее свой окрас по фильтрам, поэтому некоторые звуки можно получить только на ней, а некоторые звуки которые элементарно наруливаются на других приборах на ней хрен повторить. Короче со своим характером инструмент, но я от него просто тащусь.
Букла это вообще отдельная песня, т.к. синтез там не субтрактивный, а аддитивный и вообще все не так как у всех.
В результате One добавляет мне то чего не хватает. Это лестничный фильтр с фирменным муговским звучанием и SVF, который вполне позволяет получить Оберхаймовский звук и много другого интересного. Ну и сама концепция прибора очень радует тремя отдельными синтезаторными секциями, горой модуляций и продуманным интерфейсом. Уверен что в нем можно залипать покруче чем в Андромеде и бессонные ночи первое время после покупки гарантированы.

оригинал или клон от DD?
Клон конечно. Если я еще оригинал в комнату затащу, то меня точно из дома выгонят :). Ну и цена и постоянное техобслуживание не делают этот прибор желанным для покупки.
Паял сам, вдумчиво, со всеми модами, и результатом доволен. Звучит именно так как должен. Ну по крайней мере мне так кажется. У меня есть еще оригинальная CS-30, специально сравнивал звук на одинаковых настройках - разница стремится к нулю.

а для пэдов он надо?)
я тоже задаюсь этим вопросом и не нахожу ответа, потому как полифонический муг и пэды для меня вещи практически несовместимые, может и ошибаюсь
А для всего остального есть монофоники, которые и дешевле и звучат посерьезней. Но это совсем не значит что One не подходит для басов, лидов и т.д. Мне кажется с его секвенсером и модуляциями будут получаться просто чумачечие секвенции из берлинской школы.
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.096
2.479
113
54
Москва
У меня оригиналы из старых запасов стоят (брал пачкой на Е-бае, 3 шт в помойку, остальные норм, сейчас уже не помню точно $50-70 за шт), строй достаточно стабилен для аналога. По крайней мере оригинальная CS-30 плывет больше, но и греется тоже больше.
2164 от Кулаудио
 
  • Like
Реакции: General Dead

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Правильно ли я понял про Moog One, что на дворе почти 2019 год, а нам опять предлагают лазить по куче менюшек на маленьком экранчике, и снова ставят ручки с конечным ходом, назначив на каждую по несколько параметров?
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.096
2.479
113
54
Москва
Думаю не раньше весны по причине серьезности покупки.
Во первых хочу расстаться с ВАшками потому как они хоть и крутые по возможностям и звучат отлично, но когда это в одной стойке с аналогом то вживую разница разница такая, что аж коробит. По этой причине продаю с Солярис и Акселератор. Оставляю из цифры Кронос как семплер/ромплер/VA и роскошную мастер-клавиатуру, NMG2 и Korg 01WR. Заодно и часть денег отбить.
Далее возникает вопрос *пощупать вживую*. Думаю вряд ли он будет осуществим ближайшее время, поэтому пускай хотя бы буржуины накупят, расскажут, вменяемых демок понапишут.
Потом еще и вопрос как прибор окажется в Москве. Покупать в московском магазине? Думаю за 10-12 к$ перевалит точно, поэтому отпадает. Томанн/Мьюзикстор с пересылом по почте - с 90% вероятностью влететь на таможню, тоже наценка некислая. Человек который мне обычно приборы из штатов таскает тоже нормально денег попросит. Поэтому поеду сам, когда в немецких магазинах в наличии будет, Мьюзикстор обещает в конце ноября, значит в январе-феврале точно будет. На самолете, зная наших грузчиков везти тоже страшно, поэтому на машине, ну а чтобы быстро и с комфортом доехать, это когда снег сойдет, значит март-апрель.
При этом объявленный ценник у немцев 8.700, возвращаем НДС 1.400 и примерно 1.000 на поездку. Итого 8.300 за прибор в Москве, да еще и приятно покататься.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@papaZooZoo, с финки можно привезти, там тоже возврат делают да и поездка на машине точно дешевле
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.096
2.479
113
54
Москва
У меня просто есть еще второе хобби, старые Мерседесы. С весны начнутся выставки и я полюбому на них поеду, так что будем совмещать два мероприятия с пользой и финансовой выгодой
 
  • Like
Реакции: кактус

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.852
4.370
113
62
Ekaterinburg
@papaZooZoo, надо уметь выбирать себе хобби...а не чтоб оно выбирало, в данном случае хорошо хоть не самолеты собирать, а мерсы. У меня например есть хобби лечить человека от пьянства, если он сам меня просит.))) вот нормальное такое хобби не затратное от слова совсем.:D а да хочу купить себе вертолет, тоже не совсем здоровое желание...:D кстати продаю вертолеты настоящие, это тоже хобби "щитаю".:) За 8 лет нет покупателей...:p ладно это легкий офтоп, теперь о главном- если купить в Германии Moog One, сколько будет стоить если на руках привести в Россию с учетом растаможки? А?
 
  • Like
Реакции: Fedor Tkachev и pinhole

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.096
2.479
113
54
Москва
Ровно столько, сколько в магазине, т.е. 8.700 за 16 голосов. При этом 19% НДС внутри цены. При покупке выписывается бумажка на возврат. Далее на европейской стороне таможни показываем прибор и таможенник ставит в бумажку штамп о вывозе. На стороне СНГ (в моем случае Беларусь) ваще ничего не говорим, если спросят - синтезатор купил детям играться. Если память не изменяет до 10.000 беспошлинный ввоз.
Далее в течении трёх лет с проштампованной бумажкой в любой магазин сети и тебе налом на кассе возвращают 1.400 НДС.
Сколько возил, ни один магазин не работал с такс фри. Это когда НДС можно вернуть в России в специальной кассе. Только второй визит в магазин.
 
  • Like
Реакции: кактус

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.096
2.479
113
54
Москва
Я тогда из графика выскочу. У меня обычно 7:00 старт из Вильнюса, одна заправка после въезда в Россию и в 17:00 дома, если позже на час подъехать к Москве, то я дома после 21:00.
Хотя если взять одну бутылочку Жальгериса и одну Суктиниса и добавить один день к маршруту ... :D
 
  • Like
Реакции: Fedor Tkachev

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.096
2.479
113
54
Москва
Ну что, со вчерашнего дня жители САСШ стали получать посылки с Moog One. Остается только порадоваться за старину Трампа, потому что радостные пользователи срут кирпичами от счастья и он наконец-то сможет достроить Великую Мексиканскую Стену.
Ну а мы ждем наплыва разнообразных демок.
 
  • Like
Реакции: Цыхра

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)