Moog One (1 онлайн

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
Чего-то чем больше я слушаю демок Оne, тем меньше мне хочется его купить.
Может я чрезмерно придирчив, но на мое ухо звук достаточно плоский, скучноватый, невыразительный, тела не хватает. Не живой он какой-то.
Сомнения гложут. Однозначо не буду брать без личного теста.
 
Последнее редактирование:

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
Вот для сравнения четырехголосная Вермона за 1000 с хвостиком евро.
Несколько аккордов и слышно, что инструмент живой и тело есть. И дело тут не в громкости, эффектах, или в лфо. Подходы к звуку разные видимо.

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Furqat и Fedor Tkachev

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
@pinhole, Есть такой момент... я вот как хозяин Rev2 пока не слышу того за что бы стоило доплатить 300 тысяч. А заявка была многообещающая.
 
  • Like
Реакции: pinhole

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Чего-то чем больше я слушаю демок Оne, тем меньше мне хочется его купить.
Может я чрезмерно придирчив, но на мое ухо звук достаточно плоский, скучноватый, невыразительный, тела не хватает. Не живой он какой-то.
+1 а я говорил ))))
Вот для сравнения четырехголосная Вермона за 1000 с хвостиком евро.
Несколько аккордов и слышно, что инструмент живой и тело есть. И дело тут не в громкости, эффектах, или в лфо. Подходы к звуку разные.
соглашусь, озвучим для истории - Vermona PERfourMER mkII. Очень понравился классический муговский мягкий и динамичный звук. Цена 100тысяч рублей , четырехголосный.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: pinhole и Maxim29

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@pinhole, справедливости ради, вермона тут с реверком

@alexpen, сомневаюсь. Я с саб 37 его не слышал прям чего-то экстраординарного. Ну бас и бас с лидами. Зачем ему полифоник для техно? Минорные стабы делать? ))
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
@Цыхра, так Муг тоже с ревером, там в демо с Мугом полно пресетов с обработкой. Дело не ревере я уверен.
[DOUBLEPOST=1541059167][/DOUBLEPOST]@SoNick, я думаю вермону можно и дешевле взять. Я брал у одного дилера в России, было заметно дешевле.

One, я уверен, надо обязательно где-то потестить самому. Может оказаться, что в реале он по-другому воспринимается.
Хотя живость и фактурность звука той же Вермоны была слышна и в демках. И когда я ее взял все подтвердилось в реале.
Но всё-таки надо оставить Мугу шанс и пощупать где-то его самому.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Дело не ревере я уверен.
это точно) у старых мугов (до moog one) обработка только подчеркивает "характер", а когда его нет, то и подчеркивать нечего.

Может оказаться, что в реале он по-другому воспринимается.
раньше все муги звучали вкусно на ютубе, думаю это не совпадение.

Хотя живость и фактурность звука той же Вермоны была слышна и в демках. И когда я ее взял все подтвердилось в реале.
конечно живее и вкуснее)
 
  • Like
Реакции: pinhole

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.415
4.044
113
Пенза
vk.com
Судя по картинкам - и не должно быть, ибо сравнение зелёного с мягким какбы, не?
Кстати, "жир" что на верхней картинке стопудово будет выпилен на миксе с барабосами, или что?
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.377
113
40
Москва
t.me
Между One и вермоной разница такая же, как между дипмайндом и нейтроном. Первый без яиц и холодный, второй - жирный и тёплый))
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.096
2.479
113
54
Москва
Мне просто интересно, а кто слышал One? То что выдает YouTube это не звук One. Любой аналог после оцифровки и лютой компрессии звучит как VA.
Кстати отсюда же и куча роликов "Чем Дива круче МоделД"
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
То что выдает YouTube это не звук One
да все то, обычной любой "классический муг" так и звучит, что в жизни, то и на ютуб, разницы не слышно. Но видимо в демки One вмешалось что-то... пока нет ни одной нормальной демки и от проф ревьюверов - это как минимум должно насторожить, тех кто припас денежки на One.

Определённый холодный характер-то по всем роликам прослеживается у One
даже сколько не холодность, а звучание как у casio
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.502
2.604
113
Москва, ЮАО
Ютюб конечно демкам не помеха. Он снижает громкость до своего стандарта RMS и страдает детальность из-за компрессии данных, но насчет звука много чего можно понять, конечно если исходник залит полноценный.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
@andy felon, ну они сами облажались) Это их проблемы, я как пользователь лишь озвучиваю очевидное.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
@synt_100, я брал у российского дилера. Было дешевле, чем везти из сша или европы. Но у меня без CV версия. CV мне не нужно.
[DOUBLEPOST=1541089608][/DOUBLEPOST]@Alexander Yakuba, мне совсем не интересно, что показывает у вас спектрограмма. У меня есть свои уши и я выбираю инструменты по ним, а не по приборам. И даже если я миллион раз субьективен, то имею на это полное право, покупая инструменты по своим вкусовым ощущениям и опираясь на свой слуховой опыт. У меня суровое академическое музыкальное образование и огромный слуховой опыт из разных жанров музыки. Но он субъективен в любом случае. Я могу быть совершенно неправ называя «телом» что-то совсем иное нежели вы. На правоту терминов вообще не претендую..
Это долгая дискуссия, но я уверен, что в результате эволюции своих взглядов, вы тоже однажды придете к критериям выбора музыкального инструмента на основе своего слуха, ощущений, эмоций. :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: кактус и 901

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
@SoNick, специально уточнил, у знакомого российского дилера, можно взять Перформер за 85 тыс без CV и за 95 тыс с CV.
 
  • Like
Реакции: SoNick

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.796
5.640
113
Ekaterinburg
ух.. мне б эту инфо на часов 7 раньше)) заказал бабулю, но думал сегодня про перформер этот - 90 для меня был потолок) ну ладно поживем увидим) судя только по видео с звуком у него порядок. ээх)
One конечно требует личного теста, а не ютюба, вопрос конечно тоже где его можно потестить будет у нас
 

Unidentified

Active Member
30 Апр 2018
487
181
43
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@papaZooZoo, +30% c 6.000р. превышающих 1.000 евро :)
 
  • Like
Реакции: pinhole

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
@papaZooZoo, если брать в Мьюзиксторе, то с растаможкой в Москве будет теже 85. Да и возиться с растаможкой лично мне лень.

А вот если будут проблемы по гарантии, то Мьюзикстор может кинуть на возмещение пересылки им для ремонта и обратно в Россию.
Российский дилер это сделает это за свой счет.
 
  • Like
Реакции: Unidentified

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)