Рипер для плейбеков (1 онлайн

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Archchie, я все посты читаю внимательно, не переживайте.
Оставить пользователя один на один со своими собственными шаловливыми ручками - самое простое решение.... Тем более оно практически реализованно в версии v22.
 
  • Like
Реакции: Archie's

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.812
4.128
113
39
@Aleksandr Oleynik, не Саш вы утрируете) я же написал что лично для меня до 10 версии уде было огонь)
Но естественно мне интересно чем все это закончится)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
построить скрипт так чтоб открывать его можно было и в готовом проекте и абсолютно пустом.
Так я и привязал Пресет Плэй Листа к проекту, в котором его создали. Только не в этом сложности, напишу далее.
Если открываем его в готовом проэкте он как положено сканирует его на вмещаемости всякой х....ни
Ну вот первые проблемы. На предмет какой именно х....ни? Тут конкретика нужна, в API Рипера и в синтаксисе LUA нет такой функции - всякая х....ня. :)
и вы ставите себе очередность как душе угодно и сохраняете пресет, который запоминает где находится ".rpp" и его содержимое и привязывает его к пресету который вы сохраните (можно рядом сохранить новый ".rpp" с префиксом playb).
ОК. Собственно я сейчас так и сделал, но с другой стороны - открыли проект, загрузили Скрипт и в пресетах будут только те, что в этом проекте создавались. Но вот эти сложности не нравятся РЕАЛЬНЫМ пользователям.
Хотя возможно вариант - запустили Рипер пустой, запустили скрипт и в нём выбрали Пресет Плэй Листа, а он загрузил Проект - более простой и понятный Пользователям.
нужно у них спросить.

Но тут без того, что попробовал ответа адекватного не будет.
И нужно понимать, что скорее всего будет так, что у каждого Пресета Плэй Листа будет свой Проект и этих Проектов будет гора... и Хороший Проект Концертный будет открываться ДОЛГО......
В пустом же проекте вы запускаете скрипт, и из ваших пресетов выбераете свой нужный, он находит ".rpp" и открывает проэкт. Если ".rpp" уже не соответствует содержимому который записал присет.? То это проблема пользователя ,и харе грузить програмера
О! "то это проблема пользователя"! Так а нафига тогда все эти, описанные выше сложности?
Сразу говорим пользователю - Открыли проект, создали Пресет Плэй Листа - И..... -
Если ".rpp" уже не соответствует содержимому который записал присет.? То это проблема пользователя
Что поменяется от того, что мы понасохраняли кучу пресетов и кучу проектов? Только усложнили понимание происходящего пользователю.
Если мы не в состоянии при любых условиях защитить от пользователя его же Проект и Плэй Лист - незачем что либо и делать, так как будет создана точно такая же иллюзия как и предлагал @Archchie, что с Плэй Листом и Проектом всё ОК.
Я всё-же сделаю все понятные мне защиты, которые на 99,9% защитят созданный Пользователем Плэй Лист от того, что он запустится на не соответствующем ему (изменённом в последствии) Проекте.
И сделаю простой механизм отключения этих защит. Отключил - вот тут уж точно -
То это проблема пользователя ,и харе грузить програмера
 
Последнее редактирование:

patt

Member
10 Мар 2010
87
24
8
Не думаю, что вам понравится Плэй Лист, который будет играть на концерте чёрти что.
Конечно! Мне понравится плейлист, который будет играть мои регионы. Вы поймите: принципиальных изменений, таких какие описывал @Archchie, с перемещением регионов на другие места и т.д. не будет! Это просто не нужно. Единственная редакция, которую скрипт должен подхватывать, это добавление новых регионов. Т.е. открыл сохранённый плейлист, а среди не добавленных в текущий лист регионов есть и новые. Всё! И не надо писать про шаловливые ручки. Мы тут вроде как обсуждаем профессиональную работу, подразумевающую некую начальную подготовку пользователя. Если её нет,то никакой скрипт и никакая защита не поможет. Я ж говорю, 2 года пользуюсь Region Playlist, поэтому после любых изменений в проекте, проверяю на работоспособность.

я вам сделаю, как с изменением времени однорукового эдитинга, отключение всех защит
Вот и отлично!

Не нужны старые проекты со старыми Плэй Листами?
Нет, т.к. в них не будет новых песен. Только для удобства, как основа для составления новых плейлистов: заменой на новую песню, а не пересобирать целиком.
 

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
@Aleksandr Oleynik, Себе оставил версию 22 (а вдруг!!) А скрипт нужен только для работы регионов : сколько их, плей-стоп, очередность и количество, а то что там в них внутри "по-селу " и не более того. Привязка к ".rpp" Если в ".rpp" отсутствует ранее сохраненный регион (хотя не представляю как это возможно) ну вообщем если с регионом у пресета при сканировании несоответствие , его пропускать создавать на его место и номер пустой регион с знаком ?????????
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: patt

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Мы тут вроде как обсуждаем профессиональную работу, подразумевающую некую начальную подготовку пользователя. Если её нет,то никакой скрипт и никакая защита не поможет.
Так себе аргументация для того, чтобы позволить как угодно ломать сделанное.
Я верю, что вы ни чего в проекте не испортите из того, что поламаетработу Плэй Листа. Но я же не только для вас инструмент пишу, окончание этой работы ждут уже человек 10 и не только с этого форума.
Это единственная возможность и работу сохранить и позволить её сломать.
Нет, т.к. в них не будет новых песен. Только для удобства, как основа для составления новых плейлистов: заменой на новую песню, а не пересобирать целиком.
Вот и пришли к тому, о чём в общем-то писал Валера - что ему гора Плэй Листов не нужна, так как у него - каждый концерт уникален и требует Плэй Листа под него.
А значит - перед концертом составил Плэй Лист, после концерта - удалил его нафиг.
Так такой подход не мшает той защите, что я уже сделал. Могу ещё сделать на том предупреждении, что Плэй Лист не соответствует открытому проекту, кнопку - УДАЛИТЬ его.
В общем я ещё подумаю над организацией защиты и лёгкости её отключения.
Ну и сделаю то, что вы попросили по поводу версий проектов и места куда пишутся Плэй Листы (не в Скриптах, а в папке Проекта).
[DOUBLEPOST=1535441878][/DOUBLEPOST]
ну вообщем если с регионом у пресета при сканировании несоответствие , его пропускать создавать на его место и номер пустой регион с знаком ?????????
А если на его месте совсем другой Регион? А если этот другой имеет совсем другие параметры, а имя то-же, а если имя другое, а параметры все те-же, а если .... ещё 150 таких если?
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.812
4.128
113
39
Поддержу маэстро пока оставлю 17 версию. а то вся эта привязка к проекту. его сохранение изменения. это какое то безумство.
за месяц до концерта открыл проект создал концертный плей лист. сохранил его и играешь. концерт кончился плейлист на помойку перед следующим новый, итого нужен 1 пресет плейлиста.
 

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
А если на его месте совсем другой Регион?

Не загружайте скрипт пишите .rpp изменен А то так 150 если?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Maestro Sound, так я так и пишу, прочтите выше.
Просто я даю выбор что с этим делать.
Вы предлагаете выбора не давать? Тупо - работать не будет, аривидэрчи...?
В API Рипера, слава богу, есть функция которая следит за тем - изменён ли с начала открытия проект или нет. И не важно какое из 150 изменений сделали, так как любое в общем-то может порушить Плэй Лист.
 
Последнее редактирование:

patt

Member
10 Мар 2010
87
24
8
Но я же не только для вас инструмент пишу
Я это прекрасно понимаю и ничего не требую. Просто я уже начал запутываться в работе скрипта, а это плохо.

кнопку - УДАЛИТЬ его.
Не помешает.

А если на его месте совсем другой Регион?
Нууу... А смысл таких изменений? Как это произошло? Зачем это делать? Случайно? Если уж пользователь сделал такие изменения и не заметил, то его уже ничего не спасёт. "На завод!".
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Нууу... А смысл таких изменений? Как это произошло? Зачем это делать? Случайно? Если уж пользователь сделал такие изменения и не заметил, то его уже ничего не спасёт. "На завод!".
Так это вы уже знаете, что скрипт опирается на Регионы и если с Регионами что-то произошло - жди проблем.
А тот, кто вновь откроет скрипт и начнёт пользоваться? Ему целую скучную инструкцию писать или лучше сделать так, чтоб скрипт ему просто не позволил сделать дурость?
 

patt

Member
10 Мар 2010
87
24
8
А тот, кто вновь откроет скрипт и начнёт пользоваться?
Кто например? Я никому свой концертный проект не дам. Это просто не имеет смысла.

Ему целую скучную инструкцию писать или лучше сделать так, чтоб скрипт ему просто не позволил сделать дурость?
Однозначно инструкцию. И не скучную. Просто сразу указать, что скрипт играет РЕГИОНЫ.
Лично мне не нужен скрипт, который решает за меня. И я считаю такой подход правильным в принципе.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Кто например? Я никому свой концертный проект не дам. Это просто не имеет смысла.
Я не имел в виду ваш, я имел в виду любого пользователя, который не участвовал в этом длинном топике, скачал скрипт и начал пользоваться.
Да и вот Валера, например, просил поставить защиту - так как комп может быть на сцене, а он где-то в зале и вообще не на всех репах он есть и кто-то может сломать проект.
[DOUBLEPOST=1535454129][/DOUBLEPOST]
Лично мне не нужен скрипт, который решает за меня. И я считаю такой подход правильным в принципе.
Не, он не правильный, но вы имеете на него право.
Если есть однозначные вопросы, то решать их должен софт сам, а если есть то, что зависит от решения Пользователя - должен у Пользователя спросить.
Но ни в коем случаи не позволять Пользователю ломать (даже если не собирается, а случайно) ни чего.
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Раз 20 перечитал пост 290, по поводу скрипта в.32... так и не смог решить, да и в какой -то степени понять, надо оно мне, нет? )))) В общем сейчас собираю проект полный, буду тестировать, когда очередь дойдет.
 
  • Like
Реакции: patt

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Раз 20 перечитал пост 290, по поводу скрипта в.32... так и не смог решить, да и в какой -то степени понять, надо оно мне, нет? )))) В общем сейчас собираю проект полный, буду тестировать, когда очередь дойдет.
К тому времени будет V34 :)
Я написал, что сделаю все защиты отключаемые.
 
  • Like
Реакции: patt и Valery

patt

Member
10 Мар 2010
87
24
8
Да и вот Валера, например, просил поставить защиту
Другое дело. Я буду довольствоваться отключаемой.

Не, он не правильный, но вы имеете на него право.
Если есть однозначные вопросы, то решать их должен софт сам, а если есть то, что зависит от решения Пользователя - должен у Пользователя спросить.
Но ни в коем случаи не позволять Пользователю ломать (даже если не собирается, а случайно) ни чего.
Не согласен. Остаюсь при своём мнении.
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
@Aleksandr Oleynik, Чего-то у меня скрипт в.32 не работает. Т.е. не работает до такой степени, что в проекте плей не запускается вообще никак)))) Вечером почитаю еще и поковыряюсь...
 

dim3740

Active Member
28 Фев 2013
430
72
28
Уфа
@Chehov, по твоей хотелке есть решение.
Повесь на клавишу Play следующий кастом:
Код:
  Track: Mute all tracks
  Track: Unmute tracks
  SWS: Unmute children of selected folder(s)
  SWS: Select children of selected folder track(s)
  Xenakios/SWS: Select first items of selected tracks
  Time selection: Set time selection to items
  Transport: Play
  SWS: Wait until end of loop (if playing)
  Track: Mute all tracks
  Transport: Go to start of project
Обрати внимание, что
SWS/BR: Options - Toggle "Stop/repeat playback at end of project"
должно быть on, о Repeat (на транспорте) - off!
Здравствуйте! Нужно нечто подобное (т.е. автостоп при конце лупа) , но без всяких папок, и в режиме записи. Код работает нестабильно... грешу на SWS: Wait until end of loop (if playing).... ну и на себя родимого:)))
 
Последнее редактирование:

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
@Aleksandr Oleynik, Не могу запустить в. 32. Не работает ничего, даже просто плей не включается ни пробелом, ни мышкой, ни из скрипта.((((( Более того: хотел вернуться к в. 22, и он перестал работать. Что-то у меня не так с настройками Рипера, наверное... может проблема в том, что он портабельный? Подскажи хоть куда ковырять-то?))))))))
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
может проблема в том, что он портабельный?
Не проблема - у меня тоже.
22-ая версия с ошибками в Пресетах.
Попробуй вот эту -
И ты понимаешь что там не один файл должен быть, а модули ещё?
 

Вложения

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
И ты понимаешь что там не один файл должен быть, а модули ещё?
Ес-но! Как-то странно у меня всё сломалось... Будто в один момент. 22 работала, а 32 уже нет и 22 не возвращается. Сейчас попробую.
[DOUBLEPOST=1539794895][/DOUBLEPOST]Не, всё висит намертво. После запуска скрипта не работает плей, не ставятся скобки, вообще в панели скрипта ничего не работает, кроме сохранения пресетов.(((((((
 

Martin10

New Member
9 Июл 2017
4
0
1
42
Спасибо большое за Ваш скрипт - очень удобный! Единственное не могу в докер загнать его. Подскажите как это сделать. Спасибо.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)