Плагины Acustica Audio (2 онлайн)

yunusmus

Active Member
11 Мар 2010
116
83
28
Коллеги, кто ни будь писал в поддержку АА ? Конкретно адрес есть?
 

emehanik

Well-Known Member
22 Фев 2021
439
536
93
поставил демку Silver B. Звучит отлично. Посравнивал с 240-м Петерика и Капвайза, все довольно разные, каждый хорош по своему
На моём железе (Macbook Pro mid 2015) realtime не тянет совсем - на 96К даже на буфере 1024, только фризить(( попробовал ободрать импульсы через MConvolutionMB - странно хвост обрывается. У владельцев современного железа - у кого тянет - так же чтоли хвост рвётся? (полученные импульсы стандартных пресетов Small/Medium/Large во вложении, линеаризация/эквалайзеры предилеи и все плюшки выключены)
 

Вложения

  • Like
Реакции: di_Man

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
Приятно, что обновляют Pensado EQ до второй версии. Любимый экв). Скоро...
 
  • Like
Реакции: Alexey_V

Venus

Member
20 Апр 2009
76
34
18
Приятно, что обновляют Pensado EQ до второй версии. Любимый экв). Скоро...

Уже появился:Dle8:
 

Venus

Member
20 Апр 2009
76
34
18
Кстати потестил этого Кента сегодня на Virtual Guitarist2 от Steinberg ,очень понравился от Acustica
 
  • Like
Реакции: emehanik

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
37
www.instagram.com
очень подозрительное письмо пришло от Джанкарло ) Похоже что-то знает, чего не знаем мы, но видимо узнаем под новый год :Dle46:
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
@SoundOwn Eyes, ничего там особого... об этом уже ним на форумах и в соцсетях ранее говорилось, а потом он решил разослать всем на мыло). Краткий смысл: если пользуетесь ломаной небулой, то лучше ничего у АА не покупайте ибо аквариус отследит и забанит акаунт и в связи с нагрузкой чернопятничной распродажи разбанить одумавшихся смогут они не скоро )
 

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
37
www.instagram.com
@PsevdoNimB, слушай, я с трудом верю, что к ним стучатся толпы одумавшихся, что аж приходится предупреждать, что им нужно будет недельку-две подождать )
Я думаю Джанкарло наложил в штаны после того как пал один из самых мощных бастионов East West. Либо он понимает кто следующий, либо ему уже шепнули. К тому же я не верил ни одному слову, когда он говорил "да подумаешь небулу взломали! Да её никто и не защищал!".
Но я желаю ему выстоять в этой нелёгкой битве. А то он парень горячий, последствия будут непредсказуемы )
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.738
3.302
113
Moscow, former USSR
Либо он понимает кто следующий, либо ему уже шепнули.
Вообще-то уже в мегафон прокричали. Потому что отлом Небулы - это абзац всем сторонним разработчикам. И тем самым схлопывание мыльного пузыря. Теперь Акустика Аудио одна-одинешенька на холодном ветру со своими аквами, без сторонней рекламы. А фантазия у Джанкарло явно давно иссякла, столько винтажных консолей просто никому не вперлось, а кроме канальной обработки, эта технология особо так ничего и не позволяет... Только он попробовал себя на поле ревербераторов, как опа! - очень даже популярный Spaces вывалили... Вопрос, настолько ли Сильвер круче, чтобы раскупали доп. паки?..
 

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
37
www.instagram.com
Вообще-то уже в мегафон прокричали.
да тут речь про то, что аквы сломали. И похоже я оказался прав. Джанкарло пришёл на форум аудиоз и отвечает там ))
"People think I'm stressed, but I'm not stressed at all.
Honestly we've been waiting for a crack for years, and it's a matter of time. It could be at the end of the year, or in a few days. "

Потому что отлом Небулы - это абзац всем сторонним разработчикам.
на самом деле я так не думаю. Это не основной бизнес для всех сторонних разработчиков, а небула - это маленький круг ценителей. Большинству людей не понятно на фига им гемороится с этой небулой, библиотеки для которой сложно устанавливать, настраивать и которые так много ресурсов жрут. Поэтому и не произошло массового слива библиотек, а Петерик, Капвайз, Алекс и Мирко продолжают выпускать свои прекрасные продукты.

как опа! - очень даже популярный Spaces вывалили... Вопрос, настолько ли Сильвер круче, чтобы раскупали доп. паки?..
мы тут с Юрой как-то уже обсуждали этот Спейс. Он довольно хорош, учитывая, что это по сути это Sony Dre 777. Но динамические импульсы небулы/сильвера всё равно круче звучат при семплировании аналоговых реверов (пружины, плейты) и дилеев.
 

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
37
www.instagram.com
Ну какой же он очаровашка :Dle46:
"We have more slots, and you could put your system date back ;) very often we reset the trial slots; many users are trialing products for a way longer term"
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.738
3.302
113
Moscow, former USSR
Большинству людей не понятно на фига им гемороится с этой небулой
ну конечно!.. к четвертому поколению Небьюла приобрела определенный шарм и репутацию. Что-то такое культовое и очень красиво звучащее... И, разумеется, просто так для веселья Алессандро Боски везде пишет, что его библиотеки работают только в официальной Н3-Н4... Хотя это не так, конечно.
Причем тут основной или не основной бизнес? Никто просто не будет тратить кучу времени и сил на сэмплирование без надежды продать. А продажи упадут в разы, это к гадалке не ходи.
Но динамические импульсы небулы/сильвера всё равно круче звучат при семплировании аналоговых реверов
А в том же ликвидсониксе накрутить поверх импульса модуляцию или просто повесить в цепочку хорус или что мне нужно - это прям вот запрещено? Как раз в случае линейной обработки статического импульса совершенно достаточно. Реверб - это линейная как раз. Не зря первые сверточные плагины именно как ревербы использовались.
 

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
37
www.instagram.com
просто так для веселья Алессандро Боски везде пишет, что его библиотеки работают только в официальной Н3-Н4
они это пишут очень давно, после того как появился небула плеер, потому что у них часто покупали не имея полной версии н4 и потом спрашивали "а чё у меня не работает".

Никто просто не будет тратить кучу времени и сил на сэмплирование без надежды продать.
Они уже тратят кучу времени и сил на то, что не так много прибыли приносит. Петерик год настраивал вторую версию l-bus, чтобы потом бесплатно её обновить. У Капвайза есть много библиотек, которые особо не приносят прибыли. Я уже не помню точные цифры, но фильтры у него покупали очень мало, при том, что стоят они очень дёшево, а усилий он прикладывал много. Они вообще никак не окупаются, при этом он их недавно хорошо обновил. Для Тимов это больше как хобби. Петерик, например, сделал революционную для VVKT библиотеку с хорусами и раздал её бесплатно. Мирко защищает библиотеки старым способом. А Капвайза покупают только узкий круг ценителей.
Учитывая что среди пользователей небулы всегда процветал тайный обмен библиотеками, всё всегда строилось только на том, чтобы люди добросовестно поддерживали разработчиков. По сути всё строится на донатах ) Так же как глупо думать, что Макс делает скины только из-за денег. Поэтому кто платил разработчикам, те и будут дальше платить, чтобы поддержать их труд. А то, что ещё сотни новичков скачают пару библиотек из трекера - это вообще никак не навредит Петерику или Капвайза. Может даже купят что-нибудь, чего нет на трекерах.

А в том же ликвидсониксе накрутить поверх импульса модуляцию или просто повесить в цепочку хорус
это будет просто хорус поверх ревера. Какое это отношение имеет к динамическому семплированию пружин и плейтов? Но я не собираюсь тебя убеждать. Просто то, что ты предлагаешь - это не одно и тоже, хотя каждое по своему хорошо. Но ты так же можешь повесить хорус на динамические импульсы.
Я ещё раз выложу сюда пример статичного и динамического импульса BX20, снятых с одного и того же прибора одним и тем же человеком.
Про импульсы помещения мы тут долго спорили и там действительно не так важно динамический импульс или статичный, но в сильвере они сделали прикольные дополнительные функции, типа регулировки ранних отражений и поздних.



 

Вложения

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.738
3.302
113
Moscow, former USSR
они это пишут очень давно, после того как появился небула плеер
Убил, валяюсь под лавкою. Покупали слишком много пользователи сломанной Небьюлы?

Я, собственно, не то чтоб против поддержки. Если через пару недель не найду внятных импульсов EMT240 - куплю соответствующий пак Сильвера. Просто потому, что хочу эмуляцию этого ящика.
Но это вряд ли поправит дела Акустики...
 

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
37
www.instagram.com
Покупали слишком много пользователи сломанной Небьюлы?
нет, когда появился бесплатный небула плеер многие думали, что и сторонние библиотеки он сможет проигрывать.
Именно предупреждение о том, что библиотеки не будут проигрываться в плеере и нужна полная версия написано у Алекса:
"This program library works in licensed Nebula3 and Nebula4, NOT N3 1.3.505 and N4-Player."
Слово licensed тоже ещё с тех времён когда старую третью небулу сломали, новые библиотеки в ней не работали.

Сейчас сторонним разработчикам должно быть всё равно сломаную небулу используют покупатели их библиотек или лицензионную. И там и там всё будет работать.

Но это вряд ли поправит дела Акустики...
да у Акустики всё будет хорошо. Благодаря их маркетингу у них толпа почетателей, которые регулярно покупают новинки. Если после взлома акв у них и упадут продажи ничего страшного не случится. Ну опустят цены чуть-чуть или введут подписку. Не думаю что им сильно нужна поддержка )

Про поддержку я говорил только для разработчиков сторонних библиотек - Алекс, Тим П, Тим К. Вот у них, кстати, тоже есть 240-й )
 

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
37
www.instagram.com
в ту тему на аудиосекс помимо Джанкарло пришёл человек, связанный с R2R и и оставляет там забавные комментарии про Аквы: о том как написан код, как он защищён, какие небольшие ошибки они нашли и рассуждения о использовании VVKT применительно к компрессорам ) Так же она говорит о длине кернелов в аквах то, что нам Юра тут уже давно рассказывает )
Но Джанкарло держится хорошо, говорит, что это было не избежно, поэтому он спокоен.

А последнее сообщение от неё там такое:
@ giancarlo -

Heya Daddy:

The weapon behind my back is already loaded!
Watch the news broadcasts....

***Hugs ;"D
 

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
37
www.instagram.com
На днях они мастеровой плагин выкатят,интересно канеш..
да, выглядит любопытно, только часть приборов из этого комбайна и так уже есть у АА. Типа эквалайзеров SPL и Сонтек
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
37
www.instagram.com
чё-то так себе скидки на большинство плагинов. Веридиан разве что выглядит привлекательно и Brass для небулы
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)