Плагины Acustica Audio (3 онлайн)

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
прикольный этот джейд,секция эквалайзера понравилась...компрессор не понял,преампы тоже не особо
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
и если смотреть на типы кривых можно подумать что пенсадо eq это какая то половина от этого эквалайзера)))
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
Да, эквалайзеры понравились. Без добротности проще выбор))
Мрачноватый интерфейс - не главное (лишь бы не их ядовито красный!))
Теперь с новым движком им, пожалуй, нет надобности ченнелстрипы разбивать на кучу отдельных плагинов, потому что если не включил секцию - она не грузит проц.
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
да,мне тоже интерфейс совсем не понравился...но звучит хорошо)
 

unclekim

Active Member
26 Июл 2014
121
97
28
48
Москва, Россия
music.yandex.ru
У корала в мануале заявлено, что к использованию предоставлено несколько скинов. Как их менять?
Они обещали скины еще в августе 2019-го и к Коралу и Мадженте, так и не сделали :Dle65:Ждём.
 
  • Sad
Реакции: squarebel

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.118
3.862
113
MALDIVES
------------------
ЧТО ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ

Комплект Jade состоит из:

- Jade Channel-strip (два переключаемых 4 -полосных эквалайзера с фильтрами верхних и нижних частот, компрессор / ограничитель пиков класса A, с пятью эмуляциями предусилителя и секцией маршрутизации).
- Jade EQ (два переключаемых 4-полосных эквалайзера с фильтрами верхних и нижних частот и пятью эмуляторами предусилителя).

Каждый подключаемый модуль, включенный в комплект Jade, поставляется в стандартной версии и альтернативной версии«ZL *», которая работает с нулевой задержкой и поэтому подходит для использования при отслеживании за счет дополнительных ресурсов обработки.
Впервые в комплект Jade мы включили альтернативную версию полосы канала под названием JADE 'AL' .
Технология «Adaptive Latency» может уменьшить задержку плагина и потребление ресурсов в зависимости от количества используемых секций.
ПРИМЕР: если вы используете только модуль выравнивания канальной полосы Jade в обход секции компрессора, вы будете испытывать меньшую задержку. Благодаря этой новой версии плагина вы сможете оптимизировать использование своих ресурсов, не жертвуя отличительным качеством продуктов Acustica.


ДЕТАЛИ

РАЗДЕЛ EQ

- Модель A взята из американского подразделения, известного тем, что оно способно поддерживать целостность оригинального звука ваших миксов и придавать «воздушное» качество более высоким частотам как в микшировании, так и в мастеринге. Другими словами, это один из самых универсальных эквалайзеров, когда-либо имитируемых Acustica, тщательно отобранных с учетом внутренних особенностей оригинальной машины, включая взаимодействие полос эквалайзера.
ПЛЮС: Исходная единица характеризуется отклонением усиления в диапазоне высоких частот с максимальным усилением +10 дБ для каждой частоты, в то время как наша эмуляция включает соответствующую отрицательную часть для каждой частоты (усиление -10 дБ).

- Модель B основана на мощном устройстве, которое было частью легендарной британской серии передач, представленной в 1994 году. Знаменитые своим естественным, ненавязчивым звуком, они заслужили статус «знаковых» в мире профессионального аудио и желаны производителями и инженеры за их исключительную четкость и универсальность.
Эта «огненная» коллекция аппаратов остается одной из самых успешных и узнаваемых серий оборудования этой британской компании, до сих пор присутствующих в профессиональных студиях звукозаписи по всему миру. Наша эмуляция воплощает в себе суть и звучание эквалайзера, позволяя вам создавать свои треки сверху донизу с непревзойденной прозрачностью и превосходным блеском.

- Модель C представляет собой «гибридный» эквалайзер, который объединяет две различные модели на рынке (с маркировкой C1 - C2) в один процессор.
Acustica логически объединила несколько частот в 4-х полосах, чтобы создать идеальный, «живой» эквалайзер, который оживит ваши треки.
Результатом является захватывающий, ультрасовременный эквалайзер, способный добавить музыкальное присутствие к различным источникам: вокалу, акустическим гитарам и накладным расходам барабанов.
ПРИМЕЧАНИЕ. Исходные единицы измерения, из которых получена эмуляция C, характеризуются положительным или отрицательным отклонением GAIN (но не обоими) в зависимости от диапазона, его частоты и выбранной модели. Чтобы исправить это, мы ввели соответствующий отрицательный или положительный аналог для каждой частоты.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ

Секция предусилителя Jade включает в себя пять моделей (A-B-C1-C2-D) и основана на наборе различных аппаратных модулей, гармонический контент и частотная характеристика которых легко доступны для использования на ваших треках.

РАЗДЕЛ КОМПРЕССОРА / ЛИМИТЕРА

Jade оснащен двумя динамическими процессорами: дискретным компрессором класса A (D) и ограничителем пиков (E).Основная идея оригинального устройства - обеспечить прозрачный музыкальный контроль динамики.
Эти эмуляции могут быть активированы и использованы индивидуально (C / D) или одновременно (C + D). Если обе эмуляции используются одновременно, их поведение соответствует СЕРИИ, поэтому модуль ограничителя будет следовать за компрессором. Кроме того, поведение и звук этих динамических процессоров могут дополнительно варьироваться в зависимости от технологии управления Jade Dynamic Routing ™ (версия с канальной полосой), которая задает различные конфигурации блоков.


CORE 15

Jade использует нашу новейшую технологию базовых двигателей, которая теперь включает EHR ™ - технологию улучшенного гармонического отклика и Dynamic Routing ™ !
Узнайте больше: https://www.acustica-audio.com/pages...duc-core-15

Как попробовать плагин: пробный режим

- Создайте учетную запись пользователя (если у вас ее еще нет) на нашем сайте.
- Загрузите и установите Aquarius, нашего менеджера продуктов, для Mac или ПК
- Войдите в Водолей, используя свой адрес электронной почты и пароль
- Введите название продукта в поле «поиск» внутри Водолея, чтобы найти «пробную» версию продукта, затем нажмите на миниатюру или кнопку «Установить». Вы перейдете на страницу продукта (пробная версия продукта также отображается в разделе «Сопутствующие продукты» справа).
- Выберите правильный формат плагина в соответствии с используемой DAW и нажмите «Установить»
- Aquarius автоматически загрузит, установит и авторизирует пробный продукт.
- Запустите свою DAW. Вы установлены!

Пожалуйста, обратите внимание:

- Старый метод пробной авторизации - для которого требовался код «LASTTRIALS» - теперь устарел, и каждую пробную версию продукта можно легко загрузить / установить прямо из Aquarius, для более упрощенного процесса
- Если вы видите ошибку авторизации, возможно, причина в том, что продукт уже был авторизован слишком много раз, и предел достигнут
 

goshalev

Well-Known Member
6 Ноя 2002
1.144
632
113
59
Москва
vk.com
Я так и не получил нигде вменяемого ответа что делает ручка SHAPE именно в этом плаге.
В мануале тоже ни слова
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Ниче такой Jade. Как стрип оч практичный. Весь необходимый контроль под рукой. Ничего лишнего. Единственное - не могу никак привыкнуть к расположению модулей эквалайзеров. Вот если бы как у Слейтов VMR сделали нмв было бы намного круче и удобнее в использовании. По мне, у слейта самый правильный рэк)
 
Последнее редактирование:

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
Ниче такой Jade. Как стрип оч практичный. Весь необходимый контроль под рукой. Ничего лишнего. Единственное - не могу никак привыкнуть к расположению модулей эквалайзеров. Вот если бы как у Слейтов VMR сделали нмв было бы намного круче и удобнее в использовании. По мне, у слейта самый правильный рэк)
А при чем тут рек?)я наверное чего то не врубаю...рек это ш не стрип)к слову у акустики модула начинает развиваться...
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@ShaMee, рек же это оболочка для модулей по сути. Неважно стрип это или что-то еще. Слейту на мой взгляд удалось сделать ее максимально комфортной. Модула у АА да, оч близко, но в вст то ее нет вроде
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
@ShaMee, рек же это оболочка для модулей по сути. Неважно стрип это или что-то еще. Слейту на мой взгляд удалось сделать ее максимально комфортной. Модула у АА да, оч близко, но в вст то ее нет вроде
А в чем она?
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
В Jade лучше быть поосторожнее с input trim на преампах. По умолчанию стоит на -18 и хочется рефлекторно поставить на 0 ... так вот - не стОит.) Там такие кривуляки чирпы-риплы лезут, что бегом надо возращать, как было), а выше ноля - просто крейзи, особенно на преампах B и С2.
А в целом, впечатление позитивное. Кроме EQ понравился и выбор маршрутизации.
Почитал про компрессор STC-8. Почему то меня насмешила реплика "Не используется VCA" (типа, как позитивная особенность) - напомнило "без ГМО" на продуктах ))
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
В Jade лучше быть поосторожнее с input trim на преампах. По умолчанию стоит на -18 и хочется рефлекторно поставить на 0 ... так вот - не стОит.) Там такие кривуляки чирпы-риплы лезут, что бегом надо возращать, как было), а выше ноля - просто крейзи, особенно на преампах B и С2.
А в целом, впечатление позитивное. Кроме EQ понравился и выбор маршрутизации.
Почитал про компрессор STC-8. Почему то меня насмешила реплика "Не используется VCA" (типа, как позитивная особенность) - напомнило "без ГМО" на продуктах ))
Если честно преампы вот вообще не зашли...
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Вот пытаюсь разобраться. В аквариусе только M4 Modula Player. Установочник прописан для N4 (тоесть небулы) но небула почему то его не видит. Возможно из-за того что плеер. N4 и N4 player тоже вместе не работают. Что-то одно.
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
Если честно преампы вот вообще не зашли...
Специфично, но не всё так плохо.) В принципе, основные безобразия там творятся на низких низах, которые можно и обрезать. Но на агрессивных барабанах даже заходит. И часто так бывает, что что-то интересное появляется из-за какого-то глюка. Поэтому нас такими преампами не испугать)
И еще в плагиндокторе (если он не врет) видно, что если инпут трим накрутить на всю, то безобразия начинают уменьшаться)
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
Специфично, но не всё так плохо.) В принципе, основные безобразия там творятся на низких низах, которые можно и обрезать. Но на агрессивных барабанах даже заходит. И часто так бывает, что что-то интересное появляется из-за какого-то глюка. Поэтому нас такими преампами не испугать)
Не ну в плане креативности возможно)а для повседневных задач не лучший выбор)
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
Не ну в плане креативности возможно)а для повседневных задач не лучший выбор)
Согласен.)
Тут вообще - оборжаться. Вот я поставил инпут трим на ноль и хайпасом срезал весь низ, сколько можно. вот что получилось:
176704


И еще интересен еквалайзер C, где высокая середина, когда менять частоту. 4к и 8к - шельфы, а 6к, 10 и 16 - колокола. Типа, как у Пенсадо разные приборы на каждую частоту, если это не глюки.
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
Согласен.)
Тут вообще - оборжаться. Вот я поставил инпут трим на ноль и хайпасом срезал весь низ, сколько можно. вот что получилось:
Посмотреть вложение 176704

И еще интересен еквалайзер C, где высокая середина, когда менять частоту. 4к и 8к - шельфы, а 6к, 10 и 16 - колокола. Типа, как у Пенсадо разные приборы на каждую частоту, если это не глюки.
да,я уже писал об этом,что пенсадо очень похож на этот eq,только в этом возможностей больше)а по поводу фильтра странно))как будто преамп после фильтра вступает)
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
пенсадо очень похож на этот eq,
Одно и то-же железо сэмплили: Пенсадо юзает в студии у себя Clariphonic и Maag, помимо прочего.
Даже предполагаю что они целиком его железки засемплили и часть полос включили в Pensado EQ, а позже полные их версии всунули в этот франкенштейн JADE.
Вообще первый раз вижу такой винегрет в одной акве - железо от совершенно разных производителей..
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
@ceejay, но Пенсадо они всё-таки оценили намного дороже (даже со скидками - в два раза, чем сейчас). И просто еквалайзер. Может, бренд или что от DMI. Или трудозатраты... Читал, что они тогда намучились, чтобы совместить приборы.
 
Последнее редактирование:

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
и если смотреть на типы кривых можно подумать что пенсадо eq это какая то половина от этого эквалайзера)))
Потому что Кларифоник, видимо :) Чтоб добро не пропадало, можно заюзать повторно. Если вся фишка этого Jade в эквалайзере, то мне тогда и пенсадо хватит, пожалуй. Компрессоры, судя по демкам, не особо впечатлили
 
Последнее редактирование:

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@Цыхра, у меня кстати от кларифонике только хорошие впечатления. Открыл для себя его с небулой тройкой. (Библа от Генри Ологна AIR). С той поры всегда искал что-то похожее. Не так уж и много такого. Посмотрим, оправдает ли ожидания Jade)
 
Последнее редактирование:

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@Цыхра,
@Цыхра, у меня кстати от кларифонике только хорошие впечатления. Открыл для себя его с небулой тройкой. (Библа от Генри Ологна AIR). С тех пор всегда искал что-то похожее. Не так уж и много такого. Посмотрим, оправдает ли ожидания Jade)
Ну так в пенсадо он есть. Не знаю, правда, на каких полосах
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)